Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Яшма сказал(а):

ты не видела , у себя в земле , личинок хруща?

Разве где-то есть земля без них? Где больше, где меньше, они живут везде. Только не говори, что для избавления от хрущей нужно развести побольше кротов :cheesy:  .  Я кротам зла не желаю, просто даю понять, что это место (мой участок) не самое приятное для проживания. Вокруг полно свободной земли и там они прекрасно могут жить, никому не мешая. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер всем!

Вот выбрала наконец время пообщаться). Ирина @МурмИрина, какие же красивые куропатки! Прямо пушистые курочки мячики). Так и хочется потрогать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Прямо пушистые курочки мячики).

Привет, Людмила. Да, на снимках не передаётся именно лёгкость перьев, они как серенькие облачка, когда сидят спокойно на снегу. А когда подпрыгивают за ягодами, то как баскетболисты на тренировке :cheesy:.  Эти двое, которых сегодня удалось снять поближе, похоже уже парочка. В феврале у серых куропаток начинается брачный период. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Оля, ты молодец, отбросила свою хандру и за работу!!!!

Иришка, тебе надо подкармливать таких чудесных птах, сейчас не самое лучшее время для них..

Ирина - Апельсинка, соболезнуем...

Меня сегодня с утра забота увезла далеко от дома, да еще на общественном транспорте...  Потом решила пройтись пешочком через парк, время позволяло.... Я шла по пустынному парку,  деревья в белом одеяние — прекрасны. Синички резвились в зарослях кустарника... И вдруг, прямо передо мной на низеньком сучке - белочка.... Видно она меня приметила издалека, смотрела, ждала угощения.... Но, к такой встрече я сегодня не готовилась, достала лишь телефон, и озорница сразу потеря ко мне интерес, ловко, как обезьянка, помчалась вверх, а там еще одна.... Дальше шла, не выпуская телефон из руки, и вот еще одна....

ZhvUzXb529w.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=80aed38fa855dfec47feeff0cd0d05f4&type=album

KAxbisSaJBc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=105227597ee2c285291a2f60a1acdfe2&type=album

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

прямо передо мной на низеньком сучке - белочка..

Какая приятная встреча! Правда же, сразу как-то на душе тепло становится после таких столкновений?…

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Какая приятная встреча! Правда же, сразу как-то на душе тепло становится после таких столкновений?…

Правда, Ириш, я тоже чувственная.... Как здорово, что природа с нами в гармонии! 

Белочек в парке много, они с удовольствием берут угощение с ладошек....

Передает привет всем первый Нинулин Штамбик, а я сажала старые 17г семена....

Девочки, кто -нибудь лук посадил? и какой?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Передает привет всем первый Нинулин Штамбик, а я сажала старые 17г семена....

Девочки, кто -нибудь лук посадил? и какой?

Я тоже думаю штамбик от 17 г. посадить. Но ещё нескоро...

Марин, вот когда мы всё будем в марте сеять, ты нам будешь свою цветущую рассаду демонстрировать? :cheesy: Как у тебя всё быстро, уже лук! 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Я тоже думаю штамбик от 17 г. посадить. Но ещё нескоро...

Марин, вот когда мы всё будем в марте сеять, ты нам будешь свою цветущую рассаду демонстрировать? :cheesy: Как у тебя всё быстро, уже лук! 

Я вас подгонять буду!!!! 

Девочки, вчера на даче листала свою тетрадь - шпаргалку с прошлого сезона.... Цветная капуста на рассаду посеяна была 7 марта, урожай начала снимать с 20 июня!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Я вас подгонять буду!!!! 

Ты будешь нам делать нЭрви ! :cheesy: Нет , я лучше всё попозже. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Марина, вы как в заповеднике живете, а не в активно разивающемся городе). А я выхожу на работу-еще темно, прихожу уже темно... Живу только выходными. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, @Марина Дачник, сходила на сайт к Калугиной ( https://sadfloxov.ru/ )?  Не выбрала себе красоты?

Иришка, думала какой смайлик тебе поставить??? больше к печальному.....

Сходила, душу разбередила.... Ведь плохое нам не нравится, а у хорошего цена кусается....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Siverka сказал(а):

Марина, вы как в заповеднике живете, а не в активно разивающемся городе). А я выхожу на работу-еще темно, прихожу уже темно... Живу только выходными. 

Людмилка, и выходных не хватает.... Все бегом! 

Это осенью....

_os7PHrK_wQ.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=d23680ae8b1abf60b97097e1812444f5&type=album

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня отрые и полуострые перцы:4 вида по 3 семечки: фехер черешневый-острый, сонора f1-острый, ратунду  Ирина-твой п/острый, Сан Луис Анчо-п/острый. Решила сделать по другому в этот раз. Разложила во влажный грунт в ямки сухие семена, не присыпала. Буду смотреть, как наклюнутся присыплю землей. Если не получится так до следующего выходного  то пересею

P20207-201533.jpg

8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилка, и выходных не хватает.... Все бегом! 

Это осенью....

_os7PHrK_wQ.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=d23680ae8b1abf60b97097e1812444f5&type=album

Какая прелесть!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Сходила, душу разбередила.... Ведь плохое нам не нравится, а у хорошего цена кусается....

Да ладно тебе, у нас же тоже много чего красивого уже есть. Цены ужасные, а что делать? Ну так, посмотреть, для общего развития , чтобы общие тенденции представлять... 

 

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Это осенью....

У белочки уже шубка зимняя, а то мы их себе всегда рыженькими воображаем. 

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Siverka сказал(а):

Разложила во влажный грунт в ямки сухие семена, не присыпала.

Людмила, всё это в пакете? Важно, чтобы была в окружающем воздухе высокая влажность. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, всё это в пакете? Важно, чтобы была в окружающем воздухе высокая влажность. 

Ирин, сверху пластиковая крышка-это мини парничек. Специальео купила. И поставила к батарее

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, @Марина Дачник, сходила на сайт к Калугиной ( https://sadfloxov.ru/ )?  Не выбрала себе красоты?

Девочки, не переживайте! сейчас ложку дегтя добавлю...делала заказ у Калугиной в прошлом году. Больше не буду - саженцы хиленькие получила :cool:, а цены сами видели...

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Да ладно тебе, у нас же тоже много чего красивого уже есть. Цены ужасные, а что делать? Ну так, посмотреть, для общего развития , чтобы общие тенденции представлять... 

А ты видела ее эхинацеи??????? я рыдала....

В Леруа набор из 3 шт около 500 руб, цветок на фото простой ромашковый, но расцветка разная....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, не переживайте! сейчас ложку дегтя добавлю...делала заказ у Калугиной в прошлом году. Больше не буду - саженцы хиленькие получила :cool:, а цены сами видели...

Лариса, да ты ж мне бальзама на душу налила!!!!!!:mosking:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, не переживайте! сейчас ложку дегтя добавлю...делала заказ у Калугиной в прошлом году. Больше не буду - саженцы хиленькие получила :cool:, а цены сами видели...

 Ларис, и что с ними стало?

Изменено пользователем Яшма
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Да ладно тебе, у нас же тоже много чего красивого уже есть. Цены ужасные, а что делать? Ну так, посмотреть, для общего развития , чтобы общие тенденции представлять...

Девченки, решила пока больше многолетних цветов не покупапать пока дорогих. Разобраться бы с тем, что есть. Тоже есть некоторые хосты, конечно не как у Наты55. 

А поо рододендроны. Марин у Золушки в закупке агрохомии есть они в продаже отдельной закладкой. Сходи посмотри, если интересно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

цветок на фото простой ромашковый

Марин, мне именно ромашковые больше нравятся. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

А ты видела ее эхинацеи??????? я рыдала....

В Леруа набор из 3 шт около 500 руб, цветок на фото простой ромашковый, но расцветка разная....

ОЧень надеюсь эхинацеи купить в микриках. Если получится, поделимся)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...