Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть! 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ztanya сказал(а):

 :hi:

Эх, Маша, вот на хотела в этом году ничего заказывать, а набрела на твой дневничок ))

Насмотрелась красоты и вкусноты) сразу вспомнилось лето ) Какая ты умничка и труженица  !!!

Схожу еще в вк и ок ))

Ты уж и ко мне добреди:lol:До кучи)

 Всем доброго вечерочка!:hi:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ztanya сказал(а):

 :hi:

Эх, Маша, вот на хотела в этом году ничего заказывать, а набрела на твой дневничок ))

Насмотрелась красоты и вкусноты) сразу вспомнилось лето ) Какая ты умничка и труженица  !!!

Схожу еще в вк и ок ))

Спасибо, Танюш. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, priora сказал(а):

Ты уж и ко мне добреди:lol:До кучи)

 Всем доброго вечерочка!:hi:

Приветик, приветик. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машенька, здравствуй ! Твои "Бомбочки" - чудо, как хороши оказались ! Просто настоящие "бомбы", начинённые сладкой , ароматной мякотью ! Спасибо тебе за них !

Я так полагаю, что это чей-то старый, семейный сорт без названия ?... Название определилось само собой, глядя на эти огромные , пухлые  помидоры, висящие  на кустах снизу до верху ...

Очень удачный, плодовитый,  надёжный сорт!

P1010029.thumb.JPG.2b00dfcfb949a685935e68f6ffc73585.JPG

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ярославна сказал(а):

Машенька, здравствуй ! Твои "Бомбочки" - чудо, как хороши оказались ! Просто настоящие "бомбы", начинённые сладкой , ароматной мякотью ! Спасибо тебе за них !

Я так полагаю, что это чей-то старый, семейный сорт без названия ?... Название определилось само собой, глядя на эти огромные , пухлые  помидоры, висящие  на кустах снизу до верху ...

Очень удачный, плодовитый,  надёжный сорт!

P1010029.thumb.JPG.2b00dfcfb949a685935e68f6ffc73585.JPG

Наталья Пална, привет дорогая!  Мне этот сорт подарила местная жительница, она покупала у меня семена и подарила несколько семечек. Откуда этот сорт она не помнит, возможно купила рассадой. Но семена собирала специально, чтобы подарить мне, так как наслышена была о моем увлечении. Да название придумалось само собой. 

Фото красота :06yes:

Я была уверена, что ты оценишь этот сорт. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Маша, привет! Доехало сегодня твоё письмо до нас, завтра почтальон мне его принесёт, буду на работе шуршать. Ехало как на телеге перекладными.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Маша, привет! Доехало сегодня твоё письмо до нас, завтра почтальон мне его принесёт, буду на работе шуршать. Ехало как на телеге перекладными.

Наташ, привет, наконец то. А  то я уже волноваться начала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 03.11.2023 в 20:18, Мурка сказал(а):

Фото красота :06yes:

Я была уверена, что ты оценишь этот сорт. 

 

В 03.11.2023 в 19:50, Ярославна сказал(а):

Очень удачный, плодовитый,  надёжный сорт!

P1010029.thumb.JPG.2b00dfcfb949a685935e68f6ffc73585.JPG

Машуль, у меня Бомбочки твои без носов были :shocked:  Вот такие. Все одинаковые от 400 до 500 гр. На цвет не смотрите - от зеленого поликарбоната такой оттенок.

20220826_184340.jpg

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

 

Машуль, у меня Бомбочки твои без носов были :shocked:  Вот такие. Все одинаковые от 400 до 500 гр. На цвет не смотрите - от зеленого поликарбоната такой оттенок.

20220826_184340.jpg

 

 

Наташа, не переживай правильные у тебя бомбочки, просто чем мельче, тем вытянутее они и могут носы проявляться. А если оставить 2 плода то будут по форме как твои. Вобщем чем выше вес , тем более расплывчатая форма. Самые крупные были у Сонечки в прошлом году, почти по килограмму.

Вот смотри, это все Бомбочки

1669279049_i(30).thumb.jpg.1a70de5cd3e2a664ad8de67b6cfaacb7.jpg

100581418_i(31).thumb.jpg.8aa715d5c50d4ea6c95b58704f925093.jpg

1760439375_i(32).thumb.jpg.d091f859734fb1f8335df253e0bba4a7.jpg

132728525_i(33).thumb.jpg.7ae39aae5355768db83c75972bf77a24.jpg

Последние два фото это с одного куста, где с носами это с верхних кистей.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мурка сказал(а):

Наташа, не переживай правильные у тебя бомбочки

Ага, слава Богу) А то от меня уже тоже пошли в народ)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Наташа, не переживай правильные у тебя бомбочки, просто чем мельче, тем вытянутее они и могут носы проявляться. А если оставить 2 плода то будут по форме как твои. Вобщем чем выше вес , тем более расплывчатая форма. Самые крупные были у Сонечки в прошлом году, почти по килограмму.

Вот смотри, это все Бомбочки

1669279049_i(30).thumb.jpg.1a70de5cd3e2a664ad8de67b6cfaacb7.jpg

100581418_i(31).thumb.jpg.8aa715d5c50d4ea6c95b58704f925093.jpg

1760439375_i(32).thumb.jpg.d091f859734fb1f8335df253e0bba4a7.jpg

132728525_i(33).thumb.jpg.7ae39aae5355768db83c75972bf77a24.jpg

Последние два фото это с одного куста, где с носами это с верхних кистей.

Привет,Машуля,у меня тоже были как на четвертом фото,более округлые толстяки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Маша, спасибо за Бомбочки! Идут у меня на повтор. Некоторые томаты шли на повтор, но как зашли, так и вышли! А бомбочки остались. Не могу отказаться!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро всем! Маша, спасибо за Бомбочки! Идут у меня на повтор. Некоторые томаты шли на повтор, но как зашли, так и вышли!

А  мои которые "на повтор" все ждут пока я их повторю))) В этом году хотела суперлюбимцев сажать... но вот опять новые сорта прилетают отовсюду и потихоньку их отодвигают...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

А  мои которые "на повтор" все ждут пока я их повторю))) В этом году хотела суперлюбимцев сажать... но вот опять новые сорта прилетают отовсюду и потихоньку их отодвигают...

Так и я, работаю, практически без повторов. Хотела хоть нескольких посадить повторно, но молодые и наглые наступают. А я оказалась слабой женщиной перед помидорами!

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, я Бомбочки и Чуматары растила 3 года подряд. Думала в следующем сезоне повторять не буду, так как казалось семян заготовила достаточно.Но спрос на них огромный, наверное придется снова растить. Но на повторы будет выделено 25 мест.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Маша, у меня всего 44 места и это впритык! Королевство маловато!

Помоги, хотя бы одного из списка оставить на второй год! Из твоих, естественно!

Озеро Маджоре

Томат из Павии

Мадонна из Пасколо

Липолист

Анина

Красный гигант Марии

Буду благодарна! Нравятся все!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Маша, у меня всего 44 места и это впритык! Королевство маловато!

Помоги, хотя бы одного из списка оставить на второй год! Из твоих, естественно!

Озеро Маджоре

Томат из Павии

Мадонна из Пасколо

Липолист

Анина

Красный гигант Марии

Буду благодарна! Нравятся все!

 

Наташ, я бы отложила Гигантский томат из Павии, но только потому что надо отложить:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

я оказалась слабой

Не слабой, а творческой))) Это же прекрасно - новые горизонты Божьих красот :06yes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Озеро Маджоре

Томат из Павии

Мадонна из Пасколо

Липолист

Анина

Красный гигант Марии

Ни одного не знаю :cheesy: И я думаю, что

2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Королевство маловато!

:lol:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Немного из новостей, на работе прошли смену ип, нашу организацию продали новому владельцу.Мы остались при своих должностях. Но прошли несколько кругов ада:cheesy:, пережили ревизию в двух магазинах, смену ип, переезд из 1с в другую 1с. Причем сами без тех поддержки. Ноябрь и декабрь были очень сложными. Дома ремонт в разгаре, сегодня делают потолок в прихожей.Вторую прихожку поклеили вчера.Сегодня наверное начнем клеить нашу спальню. А так все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:cheesy: Собираю заказы, скоро получу и свои заказы.И в январе начну писать списки на посадку 2024. Будет ли новый домик, будет наверно, хотя пишу я очень мало.

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Немного из новостей, на работе прошли смену ип, нашу организацию продали новому владельцу.Мы остались при своих должностях. Но прошли несколько кругов ада:cheesy:, пережили ревизию в двух магазинах, смену ип, переезд из 1с в другую 1с. Причем сами без тех поддержки. Ноябрь и декабрь были очень сложными. 

 

 

Да уж, непростой год выдался...но это уже все позади! Машунь, желаю завершить по возможности ремонт в доме в этом году ! и домик твой ждем обязательно! Не все, как и я,  в соцсетях, ,  а в дневнике можем  посмотреть  на твои красивущие томаты:hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мурка сказал(а):

Дома ремонт в разгаре, сегодня делают потолок в прихожей.Вторую прихожку поклеили вчера.Сегодня наверное начнем клеить нашу спальню. А так все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:cheesy: Собираю заказы, скоро получу и свои заказы.И в январе начну писать списки на посадку 2024. Будет ли новый домик, будет наверно, хотя пишу я очень мало.

Всем, здравствуйте!

Маша,сколько помню, ты вся в ремонте, то кухня, то кухню и т.д.:cheesy:Ну, что поделаешь,делать надо, чтобы потом нежиться в комфорте! Домик обязательно нужен, а то где томатики будут красоваться и нас завлекать!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Гаврик сказал(а):

Всем, здравствуйте!

Маша,сколько помню, ты вся в ремонте, то кухня, то кухню и т.д.:cheesy:Ну, что поделаешь,делать надо, чтобы потом нежиться в комфорте! Домик обязательно нужен, а то где томатики будут красоваться и нас завлекать!

Лиля, привет! Да ремонт это наша жизнь последние 6 лет, как переехали. Сначала сделали стены, полы и прочее.А потом понеслось. Но в своем доме всегда так, тем более мы покупали готовый немного б/у:cheesy:, 76 г постройки.Ну естественно захотели удобства, сломали печь русскую,всем по комнате и прочее. А ремонт не закончим в этом году. В спальне обои поклеим только.Потолки на весну отложим.А еще летом в гостинной окна будем менять.Поэтому впереди новая эпопея.Хорошо у меня муж многое делает сам.Ну вот потолки ,окна нанимаем, мебель на заказ, а остальное все сам. И ругаемся конечно, не без этого.:rolleyes:

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

И ругаемся конечно, не без этого.:rolleyes:

Маша, мне хватило одного раз поклеить с мужем обои! И ФСЁ, с тех пор, только нанимаю делать ремонт. Но, не мастер мой супруг, а тебе конечно повезло, что муж многое умеет. Всю эту канитель знаю, так как дети строятся,зять тоже много сам делает.Поэтому стройка и капремонт это долгая эпопея и затратная! Терпенья тебе! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...