Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Tacha сказал(а):

Совсем забыла,мне приятельница в ок ссылку кинула,я по ней сходила,оказалось спорт Лотто,выиграла двести с чем то тысяч.Можно на карту с пошлиной,можно почтовым переводом,но в офисах выдают только выигрыши больше пол ляма.Надо ей позвонить и узнать,что это за развод очередной.Хотя там в чате люди тусят и обсуждают весь этот процесс.

Если билеты на оф. сайте не покупали - то конечно развод. Цель - получить с вас пошлину за перевод якобы выигрыша. В чате обсуждают свои якобы выигрыши - подставные боты.

https://zen.yandex.ru/media/mdiman/mne-prishlo-pismo-s-vyigryshnym-biletom-na-summu-187900-rublei-eto-opiat-okazalis-moshenniki-6007aca7d5d729006d771faf

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Tacha сказал(а):

Оля,я тоже без Тоси в этом году:sad:и мне уже нечего подсевать.И первые не взошли,и подсеянные.Кончилась Тося у меня:sad:

 

 

Прислать? У меня осталось несколько семок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Svetikk сказал(а):

Если билеты на оф. сайте не покупали - то конечно развод. Цель - получить с вас пошлину за перевод якобы выигрыша. В чате обсуждают свои якобы выигрыши - подставные боты.

https://zen.yandex.ru/media/mdiman/mne-prishlo-pismo-s-vyigryshnym-biletom-na-summu-187900-rublei-eto-opiat-okazalis-moshenniki-6007aca7d5d729006d771faf

Да я уже врубилась,но как достоверно:09fp:обсуждают,даже скины Сбера выкладывают с выигрышем:shocked:Вот детёныш сказал,что и сообщение мне не приятельница прислала,а вполне вероятно,что ее взломали.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Прислать? У меня осталось несколько семок.

Не,не надо,уже на следующий год буду планировать её.Но,за предложение спасибочки:08thanks:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милаюг сказал(а):

У меня в прошлом году вообще не было кабачков, так же и у моей племянницы. Сорт Кавили, уже с этого пакета выращивала. Жара началась с 20 мая, настоящая жара, вероятно,  поэтому.Племянница перестала выращивать огурцы в теплице, сажает их в расстил, место выбирает ,чтобы после обеда тень была. 

А у меня до самых морозов росли, только посадила все сорта вместе через весь огород по краю, поэтому семян не собирала, понравились круглые мячики,запекать с мясом:03niam:.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Прокипятить, остудить до 40°примерно,сметану или йогурт без добавок выбирать пожирнее.На литр молока примерно 2ст.л сметаны ,йогурта побольше.Поставить в тепло,укутать.Время заквашивания варьируется от4 до 6 часов.Смотри,Оля как сядет , сразу в холодильник.

Это ж ряженка будет. Спрашивали про простоквашу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

 

IMG_20210301_170557.jpg

прям я сижу после дачи. :cheesy:  а ведь планы были приехать и начать пикировать. Ага-ага. :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Ну вот Симка пишет, что надо не больше 5 дней :dnt:

Если бы я сама знала, сколько их надо сушить:dnt: Это я у Наташи прочитала.

Но сама все таки думаю,что еще зависит от условий сушки..Я сушу в терассе на подоконнике. Если на улице жарища 30 градусов, то понятно,что быстро высохнут, а если пасмурно или дожди идут?  ХЗ

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ладошка сказал(а):

А у меня до самых морозов росли, только посадила все сорта вместе через весь огород по краю, поэтому семян не собирала, понравились круглые мячики,запекать с мясом:03niam:.

Разные места, разная влажность воздуха, всё влияет .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а я все на даче. Тружусь, грязюку мешу.  Покажу вам мою прелесть :kiss: Лезут на солнышке какие. Кто резво, кто потихоньку, но в основном еще не показали носики. 

Эти четверо из новинок, сорта не знаю какие бирки вмерзли. 

20220321_142820.jpg

Лена,а это кто вылез - пионы,или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tacha сказал(а):

Оля,я тоже без Тоси в этом году:sad:и мне уже нечего подсевать.И первые не взошли,и подсеянные.Кончилась Тося у меня:sad:

 

 

И у меня Тося так и не взошла, сажала 2 раза, ни одного из 10 семечек не проклюнулось:dnt:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Только что, Милаюг сказал(а):

Это ж ряженка будет. Спрашивали про простоквашу.

Ряженку делают из топленого молока, а здесь его просто кипятят предварительно

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Милаюг сказал(а):

Это ж ряженка будет. Спрашивали про простоквашу.

Ряженка на топленом молоке делается, а тут только подогрев до 40 градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, LenaV сказал(а):

прям я сижу после дачи. :cheesy:  а ведь планы были приехать и начать пикировать. Ага-ага. :09fp:

Упахалась:goody: Я сегодня тоже притомилась, зато много дел переделала, у нас снег валит весь день, к вечеру голова разболелась. Довязываю плед Андрюшке, скоро покажу, чепчик пока вязала, уже маленький, надо распускать :))

  • Нравится 26
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Челябинка сказал(а):

Упахалась:goody:

Первый раз он такой :cheesy: после зимы обнаруживаются какие то мышцы  :cheesy:и дохлое тельце. 

9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Довязываю плед Андрюшке, скоро

Ждем.   Растет парень! :good2:

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Милаюг сказал(а):

Это ж ряженка будет. Спрашивали про простоквашу.

Рчженка когда молоко топленое ,в духовке желательно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.03.2022 в 18:51, LenaV сказал(а):

Оля, сейчас ждем. Но на ходовые очередь. Попробуй, вдруг новичку повезет. В апреле не знаю. Не до них мне будет точно. Летом нет закупки, в октябре начинается. И новинки появляются. 

Тоже хотела попробовать, страшновато и есть еще одна печалька - куда их потом продавать в моей дыре? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, СветaР сказал(а):

Блин, как же достал кашель. Сухой, непрерывный, до самых печенок...Еще предыдущий до конца не прошел, а меня уже новым наградили. Не знаю, чем угомонить его...

Товарищи, прекращайте обсуждение т@б@к@. Низзя, чревато.

Свет, нутряной жир свиной растопить и с горячим молоком пить. Немного нужно на кружку. Если нутряного нет натопи обычного сала и  с горячим молоком пей. Я не знаю , как это работает, но кашель успокаивает очень хорошо. Сына так лечила , он астматик с вечно сухим кашлем. И самой очень хорошо помогает.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем, добрый вечер, девчата, а как подвязывать томаты, я имею ввиду второй стебель, чтобы они аккуратные  были,  не растрепки? Если  главный стебель подвязан к колу, пасынки, один или два, каким образом подвязать к этому же колу, чтобы куст был покомпактнее? А если внутри мешают кисти, листья, у меня почему то всегда они мешают? Может кто-нить расскажет поэтапно, как правильно их подвязать, вторые и  третьи(если они есть) стебли из пасынков. У меня этот вопрос каждый год встает, и все равно не получается собрать куст воедино 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Всем, добрый вечер, девчата, а как подвязывать томаты, я имею ввиду второй стебель, чтобы они аккуратные  были,  не растрепки? Если  главный стебель подвязан к колу, пасынки, один или два, каким образом подвязать к этому же колу, чтобы куст был покомпактнее? А если внутри мешают кисти, листья, у меня почему то всегда они мешают? Может кто-нить расскажет поэтапно, как правильно их подвязать, вторые и  третьи(если они есть) стебли из пасынков. У меня этот вопрос каждый год встает, и все равно не получается собрать куст воедино 

Наташа, есть такие специальные штуки-стволодержатели:

https://zen.yandex.ru/video/watch/60db79bf97db6e3a2dc957c3

image.thumb.png.5f2280d743764aec2438be691abd0860.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Росинка сказал(а):

Лена, я такие никогда не видела, а где их можно купить?

Наташа, даже не знаю. У самой таких нету.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Росинка сказал(а):

Всем, добрый вечер, девчата, а как подвязывать томаты, я имею ввиду второй стебель, чтобы они аккуратные  были,  не растрепки? Если  главный стебель подвязан к колу, пасынки, один или два, каким образом подвязать к этому же колу, чтобы куст был покомпактнее? А если внутри мешают кисти, листья, у меня почему то всегда они мешают? Может кто-нить расскажет поэтапно, как правильно их подвязать, вторые и  третьи(если они есть) стебли из пасынков. У меня этот вопрос каждый год встает, и все равно не получается собрать куст воедино 

Добрый вечер, Наташа,я подвязываю шпагатом,обматывая его вокруг стебля и привязываю вверху к проволоке.Бывает и второй пасынок вяжу отдельным шпагатом.Стебли по мере роста просто закручиваю на шпагат и ещё тапинером подвязываю к нему.Очень часто обвязываю кусты ,собирая до кучи все стволики, пасынки ,это если запустила и он стал топорщится во все стороны,завязала как сноп, и норм.никто там не мешает никому,ну можно убрать кой какие листья.А в зависимости от высоты, бывает и не раз обвяжешь.

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, даже не знаю. У самой таких нету.

Нашла  в ИМ, очень дорого, а так вещь хорошая

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...