Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, СветaР сказал(а):

Знаешь, Юль, мне Сердце зебры не очень как-то...Они небольшие, красивые, висят гроздьями сердечными. Но совершенно не понравились по консистенции. Бывает картофельная мякоть, бывает гелевая, бывает маслянистая. А у этих - волокнистая. Впервые такое увидела и попробовала. 

 

На меня в пятницу жестко накашлял мелкий пацан из ясельной группы. Уж уходила от него подальше, уходила, и все равно постоянно рядом с ним оказывалась. Ночью заболела...

Очень много водят больных детей в сад. У мальчишки одного пятилетнего прям видно было, что ухо болит - он дергался время от времени и руку прикладывал. Спросила, болит ли ухо, сказал - нет. А в самом ухе видно, что чем-то капали. Не знаю, чем его застращала мама, что он даже не признался.

Ну вот, я даже не успела толком расстроиться или порадоваться. Вчера вечером взошло это Сердце зебры. И Пинк Маргари тоже. Осталось 10 пересеянных и 2 вновь посеянных дождаться. Но теперь уже как получится, больше досевать никого не буду.

Свет, у меня подруга тоже жалуется, что много больных детей приводят. Причем оставят ребенка и убегают. И хоть трава не расти. Понятно, что родителям работать нужно, а больничный это минус в семейном бюджете. Но у других тоже семьи и они не хотят сидеть на больничном. В результате половина группы все равно будет болеть дома. И вот зачем так делать? И детей своих им не жалко.

15 часов назад, СветaР сказал(а):

Хм...хороший вопрос. Может, я чего и напутала. Вот про это сердце. 

1539339637_.thumb.JPG.6bfffc460fbdef1178915c299c64a10d.JPG

Красавчики!

 

Всем доброе утро!

Собрали для вас очередную подборку картинок, которая называется Привет карт...

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Да в детские садики и раньше детей водили больных до последнего, пока уже родители не начинали возмущаться.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Вчера снега накидали в теплицы. В одной у меня прикопаны на зимовку хризантемы мультифлоры и корейки. Хочется надеяться, что хорошо перезимовали, несмотря на то, что поликарбонат плохо защищал. 

У нас днем плюсовые температуры пошли, ночью небольшие минусы. Дело к настоящей весне идёт. 

2022-03-19-07-52-10.jpg

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Как же хорошо, кода солнышко какой день светит!!! Прям жить хочется:06yes:

Вчера все таки помыла 2 окна. Теперь моим растюшкам еще больше света будет!!!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девчонки, я уже у Танюшки, в подушке спрашивала, может и здесь кто подскажет. Вы гумат калия для томатов как то применяете? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Simka сказал(а):

У меня кстати тоже Йодер тогось..не взошел.. У меня было 4 семки, 2мя с кем то поделилась..Может взойдет еще..А нет, так по осени буду просить у всех. Ты ж многих осеменила)))

Оль, ты со мной поделилась. Но у меня взошло только одно семечко :sad:  Так обидно! И жутко неудобно. Оль, может зять заедет, я ему отдам рассадину. Я прям расстроилась :cray2:

13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Не,  ну  ты чего от Табора отбиваешься:cheesy:,как это без Йодера, посею:grin:

Танюш, ты просто меня спасла. Я так расстроилась!

 

13 часов назад, remko сказал(а):

И там было видно сколько пакетов удобрений осталось? Вот прям было сколькото тысяч пакетов,  положила в корзину и тут же отражается, что уменьшилось на пару пакетов, да? Юль, я не верю.

Твое дело. 

13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Мой детский сад. :smile468:. Я тут лоханулась, оранжевых не посеяла, пришлось досеивать, все взошли ровными рядочками. :crazy:

IMG_20220319_194352.jpg

Мать-героиня :cheesy:

12 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Огурец Мадрилене f1 никто не сажал? Продавец похвалила, я и схватила-пакет простой без описания и картинки. А потом прочитала вот такую информацию о нем:

Screenshot_20220314-215254.jpg

Я растила в прошлом году в теплице. Сначала поиздевалась над ним вволю, решив для ускорения процесса посадить в мешок без дна на грядку. Типа, еще приподнять. Насмотрелась блогеров, идиотка. У него корни в стороны пошли расти и уперлись в бока мешка. Листочки были маленькие, сам низенький. Плюнула, мешок сняла. Он с неделю, если не больше, приживался. В результате вместо раннего урожая получила головную боль. Но когда он прижился, то стартанул так, что я только в шоке за ним  наблюдала. Очень быстро вырос до потолка, я спустила его вниз, какие-то побеги вдоль пустила. Не формировала никак, но ему было на это наплевать. Раскорячился как спрут, занял весь угол, лопухи нарастил огромные. Какие-то побеги и на земле валялись, ему и это было фиолетово. Он как маньяк плодил огурцы. Цель всей его жизни свелась к тому, чтобы погрести нас под горой огурцов. Я совершенно не была готова к такому. Когда он мучился в пакете, с перепугу еще посадила несколько других сортов на улице. Думала, там будет по 2-3 штуки с куста. Но эти тоже оказались маньяками. В результате я просто уже рыдала, подходя к огуречным кустам. 

Вот тут он еще только в процессе восстановления после моих издевательств. Еще пыталась сфотографировать то дикое количество завязей, которые он выпустил. Ну, и сами огурчики.

20210703_135059.thumb.jpg.36cbbbc19e134e1be8fb112633b439d4.jpg20210703_135107.thumb.jpg.ca2d71fe207e15b250e20b65d47073be.jpg20210709_100515.thumb.jpg.28eec2966f8e363cbe2d6b49056cd53a.jpg20210719_075841.thumb.jpg.7302343884ef4973a6de68dd67e3a9b4.jpg

 

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, тебе надо было подготовку пройти на YOOX в период большой распродажи:04laugh:Там вещи вылетали из корзины на глазах. Что-то нужное купить там, за смешные деньги, надо было постараться. У меня плохо получалось((( А наша Сашуля там быстро ориентировалась. Потом объяснила. Многие корзины набирают и просматривают дальше, что надо. А она кинет пару вещиц, чтобы была достаточная сумма для бесплатной доставки и быстренько оформляет. Проще было 2-3 посылки оформить в один день. Хороший магазин был для нас))))

Точно!. Я уже потом подумала, что нужно было заказ оформить и уже потом его корректировать. Но ума нет - считай калека :cheesy: Зато новый опыт получила :04laugh:

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я довольна сегодня, как слон))) Подключили мне новую стиралку, поменяли раковину и смеситель в ванной))) Муж вчера делал попытки сделать что-то. Сразу сказала, что фигня полная, лучше время не трать и деньги. Так и есть. Пришел муж моей подруги и полностью все переделал))))

Люд, пропустила, ты какую машинку брала?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Georginka сказал(а):

Да в детские садики и раньше детей водили больных до последнего,

Оля, раньше врач имел право вывести ребенка, если видел признаки ОРЗ. А теперь исключительно родители решают, здоров ли ребенок, чтоб вести его в детский сад. Врач даже не походит к ребенку, если нет температуры.

Ну а сбить температуру - долго ли умеючи. Вот и сидит бедный ребенок до обеда еле живой, пока это у него обнаружит воспитатель температуру. Пока это позвонит маме, пока это мама приедет (после работы) - тут и день прошел. Назавтра она его приводит со справкой от врача - здоров. А врач выдает справку даже не видя ребенка, со слов матери.

Ну и наша песня хороша, начинай сначала. Ой, больная тема для меня. Мы ведь тоже от детей заражаемся, и у нас тоже семьи.

12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вы гумат калия для томатов как то применяете? 

Нель, а с какой целью хочешь применить? Я никак не применяю. Растут себе.

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девчонки, я уже у Танюшки, в подушке спрашивала, может и здесь кто подскажет. Вы гумат калия для томатов как то применяете? 

Ага, как-то было дело. Купила его, он стоял, стоял. Ну я его просто с поливом стала добавлять, когда томаты зрели. Весь израсходовала и больше не покупала. Я дибо Агриколу с МФК использовала, либо эти новомодные импортные. Но не понравилось, больше заказывать не стала. Решила вернуться к нашим. Накупила те, что в коктейль от Астеро входят. И Агриколы. Больше ничего не покупала.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девчонки, я уже у Танюшки, в подушке спрашивала, может и здесь кто подскажет. Вы гумат калия для томатов как то применяете? 

У меня давно был куплен сухой Гумэл люкс. На местной СЗ. Очень хорошее и выгодное удобрение. Я из него каждый год делаю жидкий концентрат и 4 раза за сезон поливаю всё. В рассадном периоде не использую. Только высаженные растения. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

. В одной у меня прикопаны на зимовку хризантемы мультифлоры и корейки.

У меня тоже в теплице остались несколько кустиков мультифлор. Но снег мы в теплицу в этом году не накидывали. Но надеюсь, что перезимовали. Правда, я их и не укрывала.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девчонки, я уже у Танюшки, в подушке спрашивала, может и здесь кто подскажет. Вы гумат калия для томатов как то применяете? 

Здравствуйте все) У меня муж гуматами балуется, огурцы поливает несколько раз за сезон, иногда прошу полить и перцы с томатами ,уже в теплице. Как я понимаю, самое ценное там гуминовые кислоты, которые должны помогать образованию гумуса в почве(теоретически) , а не калий. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Ничего не желтело, был очень урожайный. В этом году тоже семена Мадрилене куплены. 

Саша, в банки его закрывала? Если да, как на вкус?

Я хочу в этом году посадить один кустик салатного огурца Зена, многие хвалят его за вкус. С баночными пока не определилась.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

а с какой целью хочешь применить? Я никак не применяю.

Всем спасибо. 

Свет, вообщем то и спрашиваю, что понять для себя, нада или нет. Я обычно использовала комплексные удобрения. В прошлом году поливала Астеровской подкормкой. Рассаду тоже ничем до высалки не баоую. 

А в этом году, подружка,(она химик) одарила кристалическим гуматом с фразой (чистый, нужный). Воот я и в недоумении пока... и как правильно и нада ли? :dnt:

Как то попалалось видео с Ютуба, известный блогер огородник, помню использовал именно сухой (пачке от Мастера), сейчас найти не могу, не созранила, балда... :09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Саша, в банки его закрывала? Если да, как на вкус?

Я хочу в этом году посадить один кустик салатного огурца Зена, многие хвалят его за вкус. С баночными пока не определилась.

Я огурцы солила только. Сырой холодной водой из своей скважины . И ставила в погреб. Огурцы вкусные, хрустящие. Но там в банке смесь. Уран, Мадрилене, Лист. Все вкусные вообщем то. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я огурцы солила только. Сырой холодной водой из своей скважины . И ставила в погреб. Огурцы вкусные, хрустящие. Но там в банке смесь. Уран, Мадрилене, Лист. Все вкусные вообщем то. 

Саша, напиши как ты солишь.  :01mail:

 

Привет, девочки!   Переваливаю ранние томаты. Катастрофически не хватает места.  :09fp:

  • Нравится 7
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Оль, ты со мной поделилась. Но у меня взошло только одно семечко :sad:  Так обидно! И жутко неудобно. Оль, может зять заедет, я ему отдам рассадину. Я прям расстроилась :cray2:

Танюш, ты просто меня спасла. Я так расстроилась!

 

 

 

 

Юль, ну ты даешь!!! Вот это ты сказанула:shocked: Да и обошлась бы я без него..

А Танюшка она такая...Не даст пропасть:08thanks:

26 минут назад, оляка сказал(а):

Саша, в банки его закрывала? Если да, как на вкус?

Я хочу в этом году посадить один кустик салатного огурца Зена, многие хвалят его за вкус. С баночными пока не определилась.

Оль, я мариновала Мадрилене в этом году..правда в смеси с остальными..У меня сортов 5 росло всяко-разных..все огурцы вкусные, хрустящие. Мягкого ни одного не попалось ни в одной банке..

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А в этом году, подружка,(она химик) одарила кристалическим гуматом с фразой (чистый, нужный). Воот я и в недоумении пока... и как правильно и нада ли? :dnt:

Добрый день!С этого и надо было начинать-привалил гумат,куда приспособить :cheesy:.Было у меня один год,сыпала везде где рука дотягивалась.Очень запомнилось клубника,была ну очень крупная,сладкая и без гнилей.Специально такого количества естественно не покупаю,жду а вдруг еще "перевернется грузовик с пряниками  гуматом":04laugh:

  • Нравится 13
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

   Переваливаю ранние томаты. Катастрофически не хватает места.  :09fp:

Ленок, вот ты молодец.. А я что-то зациклилась с этим полнолунием..Больше не буду вечером у окна курить:cheesy: А то курю, а луна мне вот она круглая как на ладони, только что язык мне не показывает)))

Сходила к Людмиле в Дальнее подмосковье, вычмтала у нее что с завтрашнего дня и почти вся неделя нормальная для посадок-пикировок..Вот завтра и займусь..А сегодня полентяйничаю..))Люблю это дело:embarrassed:

  • Нравится 6
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...