Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Но нужен хороший каркас и фундамент, чтобы теплицу не вело зимой. Можно продумать вопрос "плавающей" фиксации рам. Примерно как при креплении поликарбаната.

Фундамент думает поставить из кирпича (имеется в наличии) и заизолировать его потом, чтобы не крошился. Про "плавающую" фиксацию тоже что-то говорил, но я его идеи пока не поняла. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Недавно шла передача Живая еда-показали новый помидор,генномодифицированный, мякоть как у свеклы, много ликопина, в США. К нам теперь не доберется в скором времени?

  • Грустно... 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

У родни такая есть (к исполнению делайте снисхождение , строителю 75 лет)

631308024_4058.thumb.jpg.b6761567f773e3304073e4680d857a37.jpg

Верх поликарбонатом накрыт? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

но теперь кому поменять, те уже давно поменяли рамы

места то есть, но нужны знакомые в этой отрасли. У нас в городе целый поселок из 23 двухэтажек будут сносить. Там этих окон можно было бы набрать кучу. Уверена, что и пластиковые тоже будут.  Но где взять знакомых :))

у нас сосед по даче работает в фирме, которая магазины в аренду сдает. Так там и огромные фасадные окна меняют. У него на даче большая беседка из них.  И две двери в беседке с режимом работы :))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Все в них неплохо, кроме вечно шелушащейся краски. Меня она просто бесила. А отжигать и покрывать чем то негниющим муж наотрез отказался. Постоял такой парничок один год и был ликвидирован. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я впервые посеяла томаты в кассеты. Сейчас такая картина - из 9 ячеек в 2-х появились спинки. В остальных пока тишина. Кассеты в пакете стояли. Что теперь делать? Так и оставлять в пакете? Поставить под лампу? Убрать пакет?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, feniks сказал(а):

Да поликарбонат и торцы из него тоже , вот еще фото изнутри нашел

В России всегда была голь на выдумки хитра  :cheesy: Когда мои родители жили в деревне, отец делал теплицы из липовых жердей, накрывали плёнкой. Плёнки на сезон, а основания на пару сезонов хватало.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

из 9 ячеек в 2-х появились спинки. В остальных пока тишина

Люда, я в 6-ти  сеяла.  Где всходы появлялись, те я ножницами вырезала и под лампу.   

Надеюсь, новые ячейки я в состоянии буду купить :))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Люда, я в 6-ти  сеяла.  Где всходы появлялись, те я ножницами вырезала и под лампу.   

Надеюсь, новые ячейки я в состоянии буду купить :))

Лена, спасибо))) Даже в голову не пришло))) Пошла резать)))):08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

В России всегда была голь на выдумки хитра  :cheesy:

это семейные антикризисные планы :grin: 

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я впервые посеяла томаты в кассеты. Сейчас такая картина - из 9 ячеек в 2-х появились спинки. В остальных пока тишина. Кассеты в пакете стояли. Что теперь делать? Так и оставлять в пакете? Поставить под лампу? Убрать пакет?

Людмил,под лампу обязательно,а то первенцы вытянутся.Они сейчас друг за другом выскочат.Только надо следить за влажностью,под лампой эти кассеты быстро пересыхают.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, спасибо))) Даже в голову не пришло))) Пошла резать)))):08thanks:

Можно и не резать, а всё под лампы. Остальные подтянутся. Только земельку увлажнять надо из пульверизатора

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Сахар в Ленте 72 руб. 1кг в руки.

IMG-20220319-WA0000.jpg

В принципе в настоящее время так и правильно, а то некоторые совсем без сахара сидят. На повседневную жизнь хватит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

Оль, я забыла, когда ты их сеяла? Сколько ждала? А то я сама себя похоже сглазила... До сих пор всё радовалась, что в этом году всхожесть отличная, а из последнего посева от 13 марта тоже бастующие есть. Сегодня уже хотела стаканчики выпотрошить и пересевом заняться... А теперь не знаю, ждать их или нет?

Танюшка, у меня твой Не Блаш крупный неделю сидел. Я новые замочила 5 штук. А утром один вылез из первых. А через два дня все остальные. Больше недели лезли. А новая партия все 5 через три дня одновременно. Тут не угадаешь… 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, у нас летом планируется в школе замена окон на пластиковые стеклопакеты. Муж предложил сделать теплицу из старых рам. Как вам предложение? У кого есть подобные теплицы? 

Идея хорошая, но надо чтобы старые аккуратно вынимали, а то их обычно распиливают и ломают.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Съездили сегодня в деревню на разведку-хотели снегу накидать в бочку и зеленушку в теплице посеять. В доме холодища-хуже чем на улице, в чайнике лед. Снегу полно, жесткий как бетон-мы с мужем с нашими 100 кг веса даже не проваливаемся. Лопата в снег не лезет, бочку тоже не смогли поставить. У нас еврокуб, на зиму его переворачиваем ваерх дном в каркасе, так дно вогнулось и в нем лежала большая льдина. Из за этого бока выперли и бочка теперь в каркас не лезет. Посмотрим как потеплет, может выпрямятся. В теплице земля вся зеленая, но нога не тонет и вроде не особо холодная. Раскопала метра 1,5 на средней грядке и посеяла пакетик редиски, кресс, простой салат, раннюю капусту и по пакетику цветной и брокколи

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

В принципе в настоящее время так и правильно, а то некоторые совсем без сахара сидят. На повседневную жизнь хватит.

Мне вчера кассир в Дикси пожаловалась, пришла бабуля и взяло 10 упаковок прокладок. Дикси у нас этот на задворках и народ ходит местный и эти прокладки годами пылились. Ну брали по надобности. Утром девушка пришла ей точно надо по делу. Так кассир переживала, что ещё со склада не успели привезти. А так и сахар был. Правда по пачке давали. Жалко в Дикси нельзя цену проверить, нет там такого, хотя ценники путают. А так хороший магазин, пока все есть.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я впервые посеяла томаты в кассеты. Сейчас такая картина - из 9 ячеек в 2-х появились спинки. В остальных пока тишина. Кассеты в пакете стояли. Что теперь делать? Так и оставлять в пакете? Поставить под лампу? Убрать пакет?

В прошлом году так мучилась, поэтому в этом году поставила стопки 100 в ячейки 6 и в минипарники. Ну у меня этого добра много, я же микробольная. Как только спинку увидела, стаканчик переставляю под лампу. Можно опять в такую же кассету ставить для устойчивости. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

У нас сегодня в Пятерочке 76, про ограничения не написали, взяла естественно.

Залезла на сат Впрок, есть кусковой сахар по 80 р. Решила взять пару кг. Потом еще походила по сайту, кой-чего покидала в корзинку. Начала оформлять заказ и появилось сообщение, что сахар закончился :shocked: Я вообще не поняла, как же так-то. Товар уже у меня в корзине и здрасьте вам :dnt: Обозлилась и расформировала корзину. Принципиально не буду ничего заказывать :cool:

  • Нравится 14
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне вчера кассир в Дикси пожаловалась, пришла бабуля и взяло 10 упаковок прокладок. Дикси у нас этот на задворках и народ ходит местный и эти прокладки годами пылились. Ну брали по надобности. Утром девушка пришла ей точно надо по делу. Так кассир переживала, что ещё со склада не успели привезти. А так и сахар был. Правда по пачке давали. Жалко в Дикси нельзя цену проверить, нет там такого, хотя ценники путают. А так хороший магазин, пока все есть.

Галя,если у тебя смартфон - скачай приложение Дикси, в нем сканер есть, наводишь на штрихкод и выдает цену.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 У нас в деревне  сахар вчера привезли  по 107р , соль иодированная  18р

26 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Так и оставлять в пакете?

 Я в пакете оставила, повыше его только, и к свету. Лампу только сегодня муж приспособил , но света от нее мало , все равно  растюхи тянутся к  дневному (окну)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...