Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, LenaV сказал(а):

для обнаружения подделки молочных продуктов.

Пишут, что из холодильника масло должно колоться, спред - резаться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот еще что хотела спросить. Если кто пользуется СБ-онлайн, только не приложением в телефоне, а на компе.

У меня третий день Касперский предупреждает о небезопасности соединения. Все равно захожу, но как-то стремно мне. А как у вас?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Внутри не может быть масло.

Ну  так цена в  6 раз меньше. Но вчера добавила в пюре, сегодня вермишель пожарила.  Уйдёт. Мне если честно и экомилк не нравится. У нас в основном обычный народ берёт Боговарово, сейчас 122 р. пачка. Вологодское или Вкуснотеево беру только когда со скидкой.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Пишут, что из холодильника масло должно колоться, спред - резаться.

А если крошиться, то что это?:04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,вот что это за сорт кабачков,что сейчас покупаю,у меня ни разу не попадались с такой серединкой ни гибриды,ни тем более сорта.

Замораживаю на зиму много но они идут  на запеканки и добавки котлетам ,тефтелям.

1647530590590733118803096204471.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот еще что хотела спросить. Если кто пользуется СБ-онлайн, только не приложением в телефоне, а на компе.

У меня третий день Касперский предупреждает о небезопасности соединения. Все равно захожу, но как-то стремно мне. А как у вас?

Давно не пользуюсь, а тут решила новый пароль обновить (чтобы был), так не нашла этой опции в банкомате, так и ушла ни с чем.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, sofochkamai сказал(а):

всем привет! вот нашла в инете, а ведь действительно как будь то про нынешнее время, история повторяется...

Замечательный поэт, собрал много лайков, как я вижу.  Я, к стыду своему,первый раз про него услышал. Решил что-то найти про него. Человек с трагической биографией, выпустил один сборник и умер в 28 лет после избиения милицией. Только писал он по-украински, а не по русски, как в этом странном документе. Понятно, перевели доброжелатели, и даже вставили матерные слова, которых не было. А для равновесия убрали последнюю строфу. Почему, интересно? Есть версии?

Найдите украинский оригинал, не поленитесь. И вот еще одно стихотворение поэта. В оригинале, но, думаю, любой русский человек без труда поймет.

simonenko10.thumb.jpg.83e20c8940f5fb58a64c50695db2184a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

всем привет! вот нашла в инете, а ведь действительно как будь то про нынешнее время, история повторяется...

700.thumb.jpg.30323f8993f2aa62db956508caf3b2b8.jpg

Обрезанное, нет начала и конца, я его на мове читала. Очень сильно. Вот концовка.

Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дідько всіх не забере,
Бо знайте: ще не вмерла Україна,-
I не умре!

Переведу, кому сложно понять

Вы будете слоняться по чужбинам,
Пока чёрт всех не заберёт.
Но знайте: не погибла Украина, -
И не умрёт!

Изменено пользователем natko
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, IRENE сказал(а):

Девочки, у меня уже перебор по посадкам, но пошла искать Фатер Рейн.:04laugh:

Да уж! У меня тоже перебор на 9 кустов, а туда же! Нет, не за Фатер Рейном. Вчерась поспрошала у знакомых Мандалая :mosking:

Никто не слыхивал :))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Felipendula сказал(а):

. Мне если честно и экомилк не нравится

последний раз брала, отличается от того что было год-два назад. Не в лучшую сторону. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, чем вы рассаду кормили? Выше читала, но уже не найду. Ткните носом.

 Я сегодня кило 15 удобрений купила.:rolleyes: Года на 2-3 точно хватит. Я по весне 3 кило азотных у себя и вдоль своего участка( а он в длину 100 с лишним метров), где растут в несколько рядов кусты и деревья, разбрасываю. У и меня на участке кустов и деревьев не сосчитать.:09fp:А осенью-фосфором и калием по 1.5-2 кило каждого кормлю всех. Ужас!

 Многие удобрения подорожали. Кое-что в ту же цену стоит. И, да, я покупала в Леруа, в Ашане они дороже.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот еще что хотела спросить. Если кто пользуется СБ-онлайн, только не приложением в телефоне, а на компе.

У меня третий день Касперский предупреждает о небезопасности соединения. Все равно захожу, но как-то стремно мне. А как у вас?

Свет, так получилось, что у меня несколько банков  с личными кабинетами, жаль только денег на них нет.( И вот со всеми такая беда, причем банки очень крупные.Да, мы про онлайн говорим, не про мобильный банк.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Я не знаю, есть ли у нас такое? Не слышала. 

У нас есть. Удаляла 2 зуба. Совершенно бесплатно. Обычная районная стоматология. Врач спросил: Анестезия платная или нет? Я сказала, что мне Лидокаин. Вколол, удалил. Отходит примерно через 2 часа. боли нет никакой. Невестка моя утверждает, что удаление платное. С меня деньги не берут. Жалеют, наверно :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

В бесплатную поликлинику иду,зажимая в потной ладошке ампулу ультракаина.

Убойный анестетик.

Но у нас хирург-стоматолог от Бога. Казах,зовут Баян. Весь район его обожает и превозносит.Доча с детства ездит только к дяде Баяну на удаление молочных зубов.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

есть и дорогой чайковский и дешевый русский сахар.

Ну и отлично. Раз есть, можно не ходить. Ну никакого азарту :cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня выявился дефицит ещё в одном неожиданном месте:)). Мама решила сделать запас непродовольственных товаров, а у нас на деревне самая популярная весенняя обувь какая? Правильно, галоши... Так вот - ни в одном магазине ( 3 обошла) ни галош, ни резиновых сапог, ни каких других дешёвых обувей на чебурашичьем меху нету:dnt:! И продавцы ничего обещать не стали.

Возле строительного - вереница машин, мужуки всё, что под руку попадётся гребут.

Ну, у нас всё же село, в городах такой товар вряд ли расхватают конечно. 

Изменено пользователем Оксана ЮФО
  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Девочки, я так поняла, что бесплатно зубы удаляют, если  терапевт направление дает или по острой боли.

 Я разницу между бесплатной и платной анестезией не чувствую. На меня они одинаково действуют, поэтому платить перестала. И, один раз мне платную так вкололи, что в момент укола перестала чувствовать ровно пол-лица с полосой по середине носа. и как же больно и долго она отходила. Часов 5.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Юля просвяти пожалуйста-укроп на каком расстоянии клеила.Что то никак не определюсь,но очень хочется доклеить .

Оль, вообще на глаз делала. Вот. Это один листочек дешевой туалетной бумажки.

20220317_190454.thumb.jpg.f9475c5b44bb2557e178e52e5b901c0f.jpg

2 часа назад, Felipendula сказал(а):

А я купила масло в Светофоре по 91р. за 500 г. для жарки. На пачке написано, что без всяких добавок. На бутерброды в магазине беру. А ещё я там прикупила икру аналоговую, настоящую то теперь уж больно накладно. Мне понравилась, похожа на настоящую и цена 52,65 за 220г. А собралась я туда за яблочным соком, точнее решила таким образом пополнить запасы банок 1,8 л под томатный сок. Посмотрела банки 1,5-2 л стоят  около  60р, а тут банка с соком 90р., да и крышки (после новой открывашки) можно ещё раз использовать.

item_73748_big.jpg

А что такое аналоговая икра? Она из чего?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сегодня выявился дефицит ещё в одном неожиданном месте:)). Мама решила сделать запас непродовольственных товаров, а у нас на деревне самая популярная весенняя обувь какая? Правильно, галоши... Так вот - ни в одном магазине ( 3 обошла) ни галош, ни резиновых сапог, ни каких других дешёвых обувей на чебурашичьем меху нету:dnt:! И продавцы ничего обещать не стали.

Возле строительного - вереница машин, мужуки всё, что под руку попадётся гребут.

Ну, у нас всё же село, в городах такой товар вряд ли расхватают конечно. 

В инете.  можно заказать если очень нужно, калоши есть разные, или доехать до города. https://www.wildberries.ru/catalog/14899396/detail.aspx?targetUrl=GP 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, IRENE сказал(а):

Девочки, у меня уже перебор по посадкам, но пошла искать Фатер Рейн.:04laugh:

 И у меня перебор Муж пальцем у виска крутит  А я еще мага зинные Инжир розовый  и Абаканский розовый  и Трюфель красный не посеяла , капец. Уже не  куда сеять , баночки закончились  Оставлю на следующий год.  А как вам Медвежий ручей? Вроде тоже хвалили

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Вчера с мужем делали объезд всех крупных магазинов на предмет пополнения запасов.  Метро все очень дорого и сахара нет, как и каких либо приятных скидок. Нет бюджетных круп и макарон. Перекресток мало -мальские акции, но на кассе не прошли. Выбили все по полной стоимости, но потратив наших 20 минут выбили по ценникам. На женскую гигиену самые низкие цены оказались.Сахара нет.  Лента самые дешевые средства для душа и стирки. Но не больше 2 в руки По карте. Макароны дешевого сегмента одного вида сразу в спайке по 5 Шт и сахара нет. Крупы  подорожали в среднем 15-20р.Греча 3кг 450р. Ашан круп нет, сахара нет. Скидок нет. Светофор дешевые шампуни, зубная паста, порошки. Сами там ничего из вышепепечисленного не берем, хватило недорогих таблеток для посудомойки. Сахара и недорогих круп нет. Бензин не подешевел ни на копейку. Вывод неутешителен. Самые дешевые макароны в районе 80р,рис110,гречка 120.масло подсолнечное 115р, бутылка молока 70. Бензин 92 46.45р . Пока в цене стоит только мясо,  скорее всего не надолго.... 

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olgazve сказал(а):

  А как вам Медвежий ручей? Вроде тоже хвалили

Оля, мне понравился...не скажу, что завалил урожаем, но по вкусу мне очень понравился!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

А как вам Медвежий ручей?

Вкусный вроде. Давно растила, не очень помню. Пошла нашла запись. 

Вкус насыщенный, сладкий, сложный. Мясистый, семян мало. Урожайность средняя.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...