Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Всё наладится, сколько уже было таких маркетинговых ходов. То соль пропала, потом спички, у нас и такое было. Много сахара скопилось на базах, а прокладки много места занимают. Вот и решили подсуетиться.  Не надо печалиться ...

Я тут год назад пошла к деревенской соседке за спичками, так мне она дала коробок 1991 года. Её родители когда-то запасы сделали.

  • Нравится 10
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

 Добрый день! Давно ничего не писала. Но вот все таки вклинюсь. По поводу сахара. У нас вот вообще он не пропадал. Да, хватали, бегали, но тут же все магазины снова снабжались. У нас свой завод, Цильна, рядом Мордовия Ромоданово. Запасов сахара хватит га 1,5 - 2 года. Сырье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое. Свёклы вокруг вагон. А насчёт хранения сырья. Так её специально держат в поле в огромных кучах до декабря, чтобы она хорошо промерзла, только тогда она отдаст максимальное количество сахаров. 

На данный момент разбег цен от 59 до 80 р кг. Это уж кто сколько раз перекупит. Но сахар есть. 

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня помидоры в этом году без проблем взошли на 3-4 день, ну остатки на 5 их было не много, это 49 сортов и 5 гибридов, не взошёл только один сорт Бондоль Блюз. И я в этом году первый раз за весь свой огородный стаж пикирую помидоры через три недели после всходов, или с появлением хорошенького 3 листочка. 10 первых уже так распикировала, мне очень понравилось. Всё остальные, посеянные 6-7 марта буду также пикировать. Они не тянутся, пересаживают с хорошей корневой вместе с грунтом, ложечкой беру, крепенькие стоят

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я уже дома))) У меня откололся зуб мудрости на прошлой неделе. Запись к врачу (к которому хотела) аж на апрель((( Оставила телефон, если кто откажется, сказали, что позвонят. Сегодня делаю педикюр и звонок....... вызвали к зубному. Я и испугаться толком не успела. Убрал зуб, ничего не почувствовала. Но наркоз отойдет, наверное, опа будет(((((

Если наркоз был платный, то он отходит безболезненно. В районе 250 р укол стоил.Врвч сам предлагает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Прямо интересно :cheesy:

Юля просвяти пожалуйста-укроп на каком расстоянии клеила.Что то никак не определюсь,но очень хочется доклеить .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Милаюг сказал(а):

Если наркоз был платный, то он отходит безболезненно. В районе 250 р укол стоил.Врвч сам предлагает.

Мила, удаление 4000, снимок 1000. Пока нормально все.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, удаление 4000, снимок 1000. Пока нормально все.

Понятно, ты ходила в платную стоматологию. У нас рядом с обычной поликлиникой трехэтажная стоматология, всё по полису ,все работы, ну а зубы там уже деньги разные. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Милаюг сказал(а):

Понятно, ты ходила в платную стоматологию. У нас рядом с обычной поликлиникой трехэтажная стоматология, всё по полису ,все работы, ну а зубы там уже деньги разные. 

Я не знаю, есть ли у нас такое? Не слышала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Лен, а что сливочное тоже дефицит?

Я утром ходила за хлебом ,  зашла с Сыр да масло за салом и колбасой, масло лежит спокойно, никто не хватает

А я купила масло в Светофоре по 91р. за 500 г. для жарки. На пачке написано, что без всяких добавок. На бутерброды в магазине беру. А ещё я там прикупила икру аналоговую, настоящую то теперь уж больно накладно. Мне понравилась, похожа на настоящую и цена 52,65 за 220г. А собралась я туда за яблочным соком, точнее решила таким образом пополнить запасы банок 1,8 л под томатный сок. Посмотрела банки 1,5-2 л стоят  около  60р, а тут банка с соком 90р., да и крышки (после новой открывашки) можно ещё раз использовать.

 

item_73748_big.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

И у меня много. 5 кг вритык на месяц . Хотя живу одна. Но я большой чаевник сама и пеку почти каждый день.. А в выпечку много сахара уходит..

А я вообще с 10 класса сахар не ем. В силт стараюсь меньше класть. Думала может у меня что-то с организмом не так. Проверили, сделали сложный анализ по сахару. У нас одно время было пусто в поликлиники АН, и если врачам попадал клиент, пока он не убежал, делали все. Все оказалось в норме.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я не знаю, есть ли у нас такое? Не слышала. 

Есть такое, когда платные по полису лечат. Узнай, платные довольны им все восстанавливает Медицинский фонд страхования.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

всем привет! вот нашла в инете, а ведь действительно как будь то про нынешнее время, история повторяется...

700.thumb.jpg.30323f8993f2aa62db956508caf3b2b8.jpg

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Её родители когда-то запасы сделали.

Свекра нет уже 24 года, а у меня еще хозяйственное мыло лежит ( он покупал).

  • Нравится 22
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Пока одни скупали прокладки, другие раскупили сахар. А мы - лохи,  остались с фигой

Фига вкусненькая штука.

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Убрал зуб, ничего не почувствовала.

Прям удалил? Жалко же...Мне стоматолог как-то сказал, что зубы все важны, мало ли в преклонном возрасте, может, на этот единственный можно будет мост прицепить. Я запомнила.

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Свекра нет уже 24 года, а у меня еще хозяйственное мыло лежит ( он покупал).

А мы на чердаке еще 10 литров сахарного песку нашли...В банке.

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Felipendula сказал(а):

А я купила масло в Светофоре по 91р. за 500 г. для жарки. На пачке написано, что без всяких добавок. На бутерброды в магазине беру. А ещё я там прикупила икру аналоговую, настоящую то теперь уж больно накладно. Мне понравилась, похожа на настоящую и цена 52,65 за 220г. А собралась я туда за яблочным соком, точнее решила таким образом пополнить запасы банок 1,8 л под томатный сок. Посмотрела банки 1,5-2 л стоят  около  60р, а тут банка с соком 90р., да и крышки (после новой открывашки) можно ещё раз использовать.

 

item_73748_big.jpg

Масло косят под ЭкоМилк?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Фига вкусненькая штука.

Прям удалил? Жалко же...Мне стоматолог как-то сказал, что зубы все важны, мало ли в преклонном возрасте, может, на этот единственный можно будет мост прицепить. Я запомнила.

А мы на чердаке еще 10 литров сахарного песку нашли...В банке.

Света, зуб мудрости не сохраняют((( Он настолько глубоко был, я и не жевала им. Лечила только. Сказали, что давно надо было убрать и не имеет смысла его лечить. И лечили его плохо ((( Отвалился с пломбой ((( Я сама к зубам отношусь бережно. Но это не тот случай. Три врача сказали удалять и без вариантов. Врачи в разных местах. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Galiy сказал(а):

Есть такое, когда платные по полису лечат. Узнай, платные довольны им все восстанавливает Медицинский фонд страхования.

Спрошу при возможности. У нас так в диагностическом центре можно записаться к врачу. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, LenaV сказал(а):

Лучше совсем не пить. :shocked:   и вообще вредно.

Не соглашусь!Основное количество ягод в этом году пущу на вино.И замороженные сейчас на него же,т.к последнее допиваем,а думала много :04laugh:.Ну не болит у меня со своего желудок,а во всех остальных видах ягоды просто не принимает.Зачем спрашивается я их выращиваю ягоды если в другом виде есть я их не могу?2_martini.gif

2_martini.gif

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Внутри не может быть масло.

пишут про ультрафиолет для обнаружения подделки молочных продуктов.  Можно фонарик купить и все исследовать в хол-ке. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Можно фонарик купить и все исследовать в хол-ке.

И хочется, и колется, и мамка не велит. Любопытно, конечно, но, может, меньше знаешь - крепче спишь....трудно мне решить.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...