Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Вот же, я только оттуда пришла, за кокосом ходила, фейри ещё прилип... 

Всем доброго дня! 

Мои помидорки, сеянные 12 марта, вчера начали дружненько выскакивать из 82 выскочили 56:02mail:

А у меня тоже сегодня одна петелька помидоров посева от 12 марта (вернее от посева между 12 и 13 марта, в ночи) показалась. Но я только 5 сортов посеяла на ранние. Остальные сорта по плану посею 25 числа. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nova9 сказал(а):

прикупила упаковку стаканчиков 200г (вроде ещё по старым ценам: 100 штук за 77 рублей).

вот молодец! мы по пути с дачи в Зельгрос заехали как раз за стаканами. Так 200 мл белый нет ( по 78 руб). Купила желтые по 118 и два последние упаковки 500 мл. :shocked:  дачники активизировались. В начале февраля покупала, всего было завались. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Tacha сказал(а):

У меня взошел,жду Колдуна,Алатау Заилийский Оранж и ещё чего то.Если успею,то пересею сегодня.Вот выдался условно выходной,дел запланировала,а только в магазы съездила и устала.Перекусила и на бок.А ещё надо оладушек напечь,обещала.Да,в Леруа забегала,вот леечку хапнула,у нее носик прикольно вниз загнут.IMG_20220316_143311.thumb.jpg.1099df1ed49f441ccce9c3e3bb5ec201.jpg

Во, я тоже такую же сейчас в Ленте прихватила! И цвета такого же

IMG_20220316_190119.thumb.jpg.9ef0abf4dc07aa7573745fb72549dbed.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

вот молодец! мы по пути с дачи в Зельгрос заехали как раз за стаканами. Так 200 мл белый нет ( по 78 руб). Купила желтые по 118 и два последние упаковки 500 мл. :shocked:  дачники активизировались. В начале февраля покупала, всего было завались. 

У нас тоже только 200 гр продаются, а 500 гр разобрали. Я успела только 2 упаковки взять. Думала, успею еще купить. Ага, дожидаются меня. Надо еще в Пятерочке что-ли посмотреть.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

я тоже такую же сейчас в Ленте прихватила! И цвета такого же

Прэлесть какая... И как удобно поливать? :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Прэлесть какая... И как удобно поливать? :01mail:

Ещё не опробовала:embarrassed:

Всё приглядывалась к ней, а сегодня не выдержала и купила! А то с таким ажиотажем без лейки бы осталась. 

Чуть подрастут растюхи и буду поливать из лейки. Должно быть удобно

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  5 часов назад, IRENE сказал(а):

Доброе утро всем! Наконец-то дошла и морально и физически до ноута. Внучку выписали из больницы в конце прошлой недели. Искололи всю, каждый день анализы, по две капельницы по 2 часа каждая. Бедная малышка держалась стойко. Все испереживались. Гемоглобин был 76, очень плохие анализы мочи. Ставили два диагноза, один очень опасный, но оставили другой. Ложиться опять на обследование через полгода. Сейчас пытаемся откормить и восстановить. Мы ездим через день к ним. Сама тоже наболелась. Параллельно с ковидом прихватило спину так, что даже лежать было больно - пила НПВП,клеила пластырь. Казалось, что болят и почки. К врачу идти не могла именно из-за болей. Сейчас лучше, но стоять на кухне больше часа не могу. И еще ковидный насморк перешел в гайморит.:dash1:  Ну поэтому и не писала, не хотелось плакаться. Сейчас уже можно.  Соскучилась, понаписали тут 200 стр., как теперь прочитать  даже не представляю. Вот болтушки собрались.  

Ириша, скорейшего ,полного восстановления тебе и внучечке, пусть поскорее уходят все последствия болезни.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зашла в 2 магазина сахара нет, соль взяла по 9 р Славянка, удивил чай Гриндфол 100 пакетиков около 400 руб:huh:

Изменено пользователем Челябинка
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Зашла в 2 магазина сахара нет, соль взяла по 9 р Славянска, удивил чай Гриндфол 100 пакетиков около 400 руб:huh:

У нас тоже сахара нет, соли нет, туалетная бумага осталась под 300 руб 8 шт, сейчас начали скупать порошок стиральный, прокладки, памперсы, бытовую химию. Вчера в светофоре очередь была человек на 30 в кассу, и почти у всех полные тележки вышеперечисленных средств. Народ сошёл с ума. Кстати чая в светофоре тоже нет, а в магазинах да,  цена за 300 рэ. 

  • Грустно... 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера ещё посеяла укроп и кочанный салат , никогда через рассаду не выращивала, но с такой весной непонятно, что будет. Попробую. А сельдерей вчера рассадила, у меня его столько получилось, даже не знаю, куда буду сажать. Странная весна.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

У нас тоже сахара нет

Вот и я не могу никак поймать, сегодня с солью повезло. В Тагиле были, тоже не было ни соли, ни сахара:dnt: 

IMG_20220314_193757.jpg

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Народ сошёл с ума

Ходила в Пятерочку у дома, в магазине человек 5. Соли, какой хочешь, сахар в пачках.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Ходила в Пятерочку у дома, в магазине человек 5. Соли, какой хочешь, сахар в пачках.

Народ ваш ТВ смотрит нерегулярно, не знает, что хватать и тащить надо.

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 У меня не взошел Фатер Рейн.  Хвалили как самый вкусный  

Оля, мои семена чудят:girl_cool:, проверю на всхожесть

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Челябинка сказал(а):

В Тагиле были, тоже не было ни соли, ни сахара:dnt:

Сахар по 80 в Ленте свободно. Соль по 12 там же. Сахар не покупаю, а соли купила. Одну пачку. В Магните купила гречу, 70 руб. - тоже одну пачку. Зато сегодня была акция на роллы - 43 шт. за 630 руб! Сет-шок. Мммм, мы с дочкой любители. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Милаюг сказал(а):

А сельдерей вчера рассадила, у меня его столько получилось, даже не знаю, куда буду сажать.

у меня так порей навсходил,вроде и семян в пачке столько не было,сколько уже вылезло,:cheesy:а там еще петельки показываются,чудеса...

 всем приветы !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Зашла в 2 магазина сахара нет, соль взяла по 9 р Славянка, удивил чай Гриндфол 100 пакетиков около 400 руб:huh:

Таня, а Гринфилд вроде так и стоит ..Я сама его ью. Мне позавчера зять привез по скидке за 199. Аж 5 штук взял)))

24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, мои семена чудят:girl_cool:, проверю на всхожесть

У меня тоже семена чудят. Сейчас подружке позвонила, чтоб никому ничего не обещала из растюх..И завтра еще сама подсею.

Сегодня поковыряла некоторые не взошедшие.. Или лежат как ни в.чем не бывало, или вообще ничего не нашла.:dnt: Никогда такого не было..

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

Тоже сегодня заглянула в Пятёрочку. Сахара нет, соль только дорогая, соды нет совсем, картофельный крахмал (200гр.) 80 руб:shocked:! На нервах схватила пачку кукурузного по 40р., хоть и не особо нужен был. А стаканов, да, тоже нет пластиковых, только упаковки бумажных. И грунт по 35р. за 5л. Очень средненький, но взяла пакет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Лена, как здоровье? Как настроение? 

Ох! Сходила сегодня к неврологу. Сначала даже поплакала.  Потом с подружкой до слёз (ржали) смеялись. Дала врач направление на МРТ головы, диагноз обозначила - болезнь Паркинсона. Выписала кучу уколов, таблеток, в общем получается: 1 - сердечная, 2 -постковидных, 1 - лечим печень, 2 - поднимаем гемоглобин, 1 - для желудка, 4!!! - теперь от Паркинсона, 1 - от аллергии.  5 уколов инсулина и 2 прописали сегодня. Итого: 12 таблеток и 7 уколов в день. (3 препарата, но дырок то 7:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 46
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Итого: 12 таблеток и 7 уколов в день.

идритмадрит :shocked:  надеюсь, это не на всю жизнь, хотя бы постковидное  закончится, сахар в норму придет.    Ленуся, держись там. Хвост морковкой!  

  • Соглашаюсь! 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

 

У меня тоже семена чудят. Сейчас подружке позвонила, чтоб никому ничего не обещала из растюх..И завтра еще сама подсею.

Сегодня поковыряла некоторые не взошедшие.. Или лежат как ни в.чем не бывало, или вообще ничего не нашла.:dnt: Никогда такого не было..

Оля, что не взошло, может у меня есть двойные( Карл, Мандалай, Семейный от Григория , Зюзя:cheesy:), привезу. Остальные ещё не пикировала

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, что не взошло, может у меня есть двойные( Карл, Мандалай, Семейный от Григория , Зюзя:cheesy:), привезу. Остальные ещё не пикировала

Спасибо, Танюш..Созвонимся тогда..

Я уже не знаю,на что думать..Если только на грунт, сеяла в Петер для рассады. Ничем не разбавляла..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сахар по 80 в Ленте свободно. Соль по 12 там же. Сахар не покупаю, а соли купила. Одну пачку. В Магните купила гречу, 70 руб. - тоже одну пачку. Зато сегодня была акция на роллы - 43 шт. за 630 руб! Сет-шок. Мммм, мы с дочкой любители. 

Лена, мы на Вагонке были в Пятёрочке и в Магните. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Лена, мы на Вагонке были в Пятёрочке и в Магните. 

К нам в магнит сахар привозят по 57 руб, его тут же разбирают, а в остальном вроде дефицита не заметила. Но мы отдельный посёлок, в городе проходимость и покупательская активность выше.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...