Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anneta сказал(а):

Ага, Сталин в 41-м тоже был уверен, что никто на нас не нападет. А все могло бы быть по-другому, если бы мы были готовы к нападению. И стольких жертв можно было бы избежать. А сейчас в ход идёт совсем другое оружие.

Давайте не будем вспоминать Сталина. В чем он был уверен , пусть думают и анализируют историки.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Вот не надо меня оскарблять. Если вам не нравится мое мнение. Да мне не нравится сейчас во многих местах этакая бравада- типо пуст уходят,на фиг они нужны, без них обойдёмся, фигню выпускают. Хотя сами с удовольствием пользовались столько лет их продукцией. 

Так до сих пор и не дошло ради чего приходится отказаться от хороших тряпок?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Хотя сами с удовольствием пользовались столько лет их продукцией. 

Да, я пользовалась. Ну что, уж теперь, нам остается только приспособиться к создавшимся условиям. Время все расставит на свои места. А смысл ругаться из-за этого. :dnt:

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Рано начали готовиться. Обычно это летом начинается.

Речь то не об этих массовых закупках, опустошающих прилавки. Мои родители когда то тоже покупали песок заранее, с каждой получки понемногу. И финансово необременительно, да и машин не было, чтобы зараз всё привезти.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Мне всплыло сообщение, что бесплатный антивирус Aviro отключается. :sad: Мужу на ноут пока сообщения не было.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

@Евгения 03ЗАЧЕМ вы,всех тут заводите,ну нет других тем обсуждения?,дома поговорите об этом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Милаюг сказал(а):

Никто их уродами не обзывает, но и нас обзывать уродами мы не позволим.

Мне на почту третий день шлют фейковые письма о налоговых долгах, с прикрепленным файлом, есессьно, и я не могу обозвать их уродами? да и покрепче могу выразиться! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера:smile219:! Читаю всех  и радует, что в в Таборе собрались единомышленники...вместе всегда легче. Удивительно другое, когда взрослые люди не понимают, почему все именно так произошло:dnt:. Скажу про себя, первые дни буквально земля из-под ног ушла...так было больно и страшно. Но после слов шольца,  что у немцев теперь  нет чувства вины перед русскими, все стало предельно ясно и понятно, что по-другому было просто нельзя.  Как же все окрысились и показали свое нацисткое нутро в той же европе:angry:, ну какие же после этого еще могут быть вопросы? Почему написала про единомышленников - моя приятельница стала говорить мне про стыд и позор...что она не понимает и не принимает нашу операцию((. Написала ей, что мне было стыдно, когда убивали детей и стариков в Донбассе - в ответ услышала Медузу и Эхо Мск. То есть она не понимает и никогда не  захочет понять.

Конечно, будет всем  трудно...но нам проще, мы пережили перестройку. Тяжело будет молодым семьям с детьми, очень надеюсь, что государство им поможет. 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 34
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

@Евгения 03ЗАЧЕМ вы,всех тут заводите,ну нет других тем обсуждения?,дома поговорите об этом.

Я уже давно молчу, но меня зачем ненормальным человеком обзывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я постоянно пользуюсь буйскими удобрениями. Ещё под малину бросаю органо-минеральное удобрение Огородник. А ещё удобрения выпускает Белоруссия в громадном об,еме. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

 Да мне не нравится сейчас во многих местах этакая бравада- типо пуст уходят,на фиг они нужны, без них обойдёмся, фигню выпускают. Хотя сами с удовольствием пользовались столько лет их продукцией. 

Всё верно и  дальше бы пользовались, но раз уж нам объявили экономическую войну, то лить крокодиловы слезы об уходе иностранных компаний и  молить пощады не станем. Шапками не закидаем и проблемы будут, но на колени, нет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 39
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Я уже давно молчу, но меня зачем ненормальным человеком обзывать.

Вы появляетесь и только один негатив!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я постоянно пользуюсь буйскими удобрениями. Ещё под малину бросаю органо-минеральное удобрение Огородник. А ещё удобрения выпускает Белоруссия в громадном об,еме. 

И я уже перешла на Буйские удобрения. Есть запас Плантафолов, но это, как скорая помощь. Но Буйские мне больше нравятся тем, что ими можно удобрять под корень. Питаю землю, а она питает растюшки. Когда подкармливала только по листу, в какой-то момент заметила, что и Плантафол перестал работать, т.к. земля истощилась.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сосед сказал(а):

 

я могу долго продолжать Ваши хотелки, но ...

Ничего не поняла из Вашего выступления, уж извините...как одно с другим связано

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

О самогонке. Я первый раз её попробовала в юности, друг позвал на свадьбу своего родственника. Тогда сваты подходили к каждому с рюмкой и кексом, ждали поздравления. Вот мне и пришлось выпить эту рюмку. Как мне было плохо, на след. день  меня отпустили сразу с работы, решили, что я отравилась колбасой.Второй раз, подруга позвала в гости к родным в станицу, приехали прямо на крестины , вот там уж стол был с самогонкой в бутылях. Я не пила, а подружку уговорили, вечером на танцы я пошла одна.  Прошло много лет ,друзья пригласили на свадьбу сына в Днепропетровск. 1 день в кафе, а на 2 день поехали в село рядом. Вот там уж стол был:smile180:прямо как в мультике про волка и собаку, как они под столом сидели, а народ гулял, песни пел. Самогона было :02mail:приехавшим дамам поставили шампанское.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сосед сказал(а):

дети не смогли получить достойного образования, а получали сплошное егэ?

мои дети и с ЕГЭ получили достойное образование. Это кто как хочет. Кто то учится , а кто то отмазки ищет. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ничего не поняла из Вашего выступления, уж извините...как одно с другим связано

Особенно про егэ.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, nagya сказал(а):

Так мой список томатов ,жду критики 

1 Апельсин Мейлора

2Розовый дар

3Китайский крупноплодный

4Мадрид

5 Дип перпл(гад дорогущий и не всходит)

6Ренцо

7 Конго

8 Бомбёжки ( от Маши)

9Orange Walk

10 фиолетовая слива

11 Забайкальском чудо

12 Внучкина радость

13 Лос- Анджелес

14 Илка

15 Северное сердце

16 Сердце Уолта Сволки

17 Лелик

18 Нинон

19 Гигантское сердце альпиниста 

20 Мамини сълезки 

21 Рутгерс

22 Фиолетовый народ

23 Фреза

24 Римма

25 Адонис

26 сердце Любы

27 Коготь сибирского тигра

28 б.с.Туймазинское

29.черная пирамида

30 Калькутта

31 Сердце дракона

32 Гилберти

33 КВ Леонис

34Б.с.дядюшки Стива

35.Шоколадные пальчики

36.Ксс розовые и бурые.

37. ВИОЛЕТ БЭБИ

38черри  Радара

39 Blùe cold Berries

40. Индиго кумкват

41черри коктель

42 Атомный закат

43 кубинский перцевидный 

44 Зебра гигант би колор  

45.Гилбо Петрибони.

   У меня 3 совпадения и уже взошли , посеянные  8 .03 .Из 28  не взошли 3 шт , дед Иван один из них , сегодня пересевала 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olivia сказал(а):

Особенно про егэ.:cheesy:

Хорошо поясню

но начну в вопроса.

чье среднее образование считается лучшим в мире?

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Капитоська сказал(а):

Да, я пользовалась.

 ты за это пользование им свои денюшки взамен давала :goody:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сосед сказал(а):

Хорошо поясню

но начну в вопроса.

чье среднее образование считается лучшим в мире?

 

Наше.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

У нас в Ростове импортная обувь была часто, ещё ночные рубашки и халатики. А вот с едой мы познакомились в 76 г. Мы были по путевке в Югославии. Европейский завтрак нас поразил, кусочек сыра, булочка, кофе, про масло не помню. Зашли в магазин купить подарки. На полках наборы конфет, красивые большие коробки.  Прилетели домой, дочка открыла, а там в каждой ячейке по конфете, всего 10 шт. А дочка то привыкла к нашим советским наборам. Когда с,едался первый ряд, убиралась бумажка и лежал второй ряд. Дочка говорила  ,,запасной,,   Вот такая Европа была уже в те годы.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сосед сказал(а):

Вероятно Вы желаете, чтобы дети не смогли получить достойного образования, а получали сплошное егэ?

вероятно Вы хотите крахмалом под названием Арбидол, выпускаемый на предприятии известно кому принадлежащим, а не качественными лекарствами?

вероятно Вы очень хотите не получать достойную пенсию?

я могу долго продолжать Ваши хотелки, но ...

Не надо. Кроме арбидола есть лекарства. Пенсия если трудились, нормальная. Образование у Лиз Трасс, хорошее. И каким боком вы из Московской области и учились в Кембридже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сосед сказал(а):

Хорошо поясню

Юрий, вы, наверное, читаете этот дневник, раз ориентируетесь в разговоре. Тогда вы должны были прочитать, что хозяйка этого дневника категорически не приветствует мнение о текущей ситуации, не совпадающее с ее мнением.

Она не маленький ребенок и в вашем наставничестве и воспитании не нуждается. Вы же это понимаете. Так к чему вы хотите затеять спор? К чему вы хотите что-то объяснять? Открыть нам глаза? Надо ли, а?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...