Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, brilliant сказал(а):

Пришла, выговарилась, стало легче! Спасибо за поддержку! 

Галя, конечно, машину жаль ...особенно в нынешнее время...Но самое главное, сын жив и здоров, Бог отвел!!! Девочки правы, машина дело наживное

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

У нас опять авария с зерновиками на въезде в город. Неизвестно, откроют ли к вечеру? Девочки, как это надоело и как это страшно, столько людей гибнет. Там 6 машин легковых в хлам разбиты. И все из-за того, что перегруженные фуры носятся там и постоянно обгоняют друг друга, все движение перекрыто.

  • Грустно... 33
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

У нас станица 6 тыщ жителей, а из крупных магазинов "Магнит" и "Пятёрочка". Только что вернулась оттуда: сахара нет и не знают когда будет, гречка - 74р. самая дешёвая, рис - 38р. (кажется, 3 сорт), соль по 9р., но только йодированная, другая - дороже. Всё есть, всего много, но народ шастает с тачками:smile180:. Взяла подсолнечное масло в Магните - 90р. Заодно заглянула за семенами. Краснодарские семена по 10р. (самые простые овощные культуры, из цветов только цинния и ночная фиалка), гибриды огурцов по 15р. (взяла Герман, поглядим как уродит:girl_cool:).

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

что перегруженные фуры носятся там

У нас через станицу они летят по центральной дороге на элеватор. Всегда стараюсь переждать - гонят как сумасшедшие, даже не думают притормозить перед переходами, а у нас там все магазины, детская площадка и школа.

  • Нравится 1
  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

Добрый день!

14 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Ой, девчонки! Поделюсь с вами радостью! У меня внучечка родилась! Сладенькая, с умными глазками.:dance:

Наташа, здоровья девочкам! А бабушке еще и правнуков понянчить.

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Я пару недель могу спокойно сидеть, теперь до перевалки в большие стаканы

IMG_20220309_110050.jpg

Людочка, это ведь томатики? Ты их в стадии двух листиков  переваливаешь?

А я почему-то не люблю в мелкие кассеты сеять. Особенно не нравится их грунтом заполнять.

3 часа назад, priora сказал(а):

Всем привет! У меня самые самые хотелки тоже никак не всходят:cray2:

Наташ, мне кажется у тебя что-то с грунтом не так...

В этом году всхожесть очень хорошая.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И все из-за того, что перегруженные фуры носятся т

и чаще всего с номерами некоторых республик. :lipsrsealed:  фуры 05 чаще всего перегружены и хамят на дорогах. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, это ведь томатики? Ты их в стадии двух листиков  переваливаешь?

А я почему-то не люблю в мелкие кассеты сеять. Особенно не нравится их грунтом заполнять.

Танюш, я в кассеты сею, ничего не переваливаю, мне нравится, 3 кассеты в поддон, насыпать вообще не проблема, на середину сыпешь и по всей разравниваешь, дело 2 секунд. Я вчера только лишние поудаляла, и в один поддон из 3 кассет рассадила детов и дублеров. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В этом году всхожесть очень хорошая.

Ох не у всех, чет у меня многие жалуются, что всходит рассада фигово.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, я в кассеты сею, ничего не переваливаю, мне нравится, 3 кассеты в поддон, насыпать вообще не проблема, на середину сыпешь и по всей разравниваешь, дело 2 секунд. Я вчера только лишние поудаляла, и в один поддон из 3 кассет рассадила детов и дублеров. 

Я всё сею сразу в стаканчики 200мл, даже, если 4 семечки, то потом рассаживаю. Цветы в этом году посеяла в кассеты, мне не нравятся они, постоянно возле краев сухая земля.  Кто как привык изначально, так и делаем. Племянница обрезает пластиковые ёмкости из-под антифриза и сеет туда всё вместе. Сколько семечек , и сама не знает. Ей так удобно.:09fp:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я всё сею сразу в стаканчики 200мл, даже, если 4 семечки, то потом рассаживаю.

Мила, вот и я также делаю.

Только в этом году решила сразу в 0,5 посеять. Наполняла их на 2/3, а потом, где-то сразу отбраковала и оставила по одному, а где-то (если жалко было выдергивать хорошеньких) рассаживала.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

пластиковые ёмкости из-под антифриза

Я заставляю подруг собирать для меня майонезные ведёрки:smile51: и стаканы от молочки (почему-то в них рассада лучше растёт, чем в прозрачных покупных стаканах 0,5л.)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Только в этом году решила сразу в 0,5 посеять.

Я от великой своей лени каждый год без пикировки выращиваю, только грунт подсыпаю по мере отрастания.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ищу семенную, а ни у кого нет.....

Люда, мы последнее время сажаем весной покупную. Которую осенью купили на еду. Которая сохранилась до мая, ту и сажаем. Ну и свою тоже. А своя - из такой же покупной. 

14 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Я сажаю Пикассо,

Обожаю эту картоху. Кстати, сажали ее тоже из купленной на еду. 

14 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Последняя версия была -Раечка!

Ну а что, очень красивое имя. Ираида!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NGNIK сказал(а):

Я от великой своей лени каждый год без пикировки выращиваю, только грунт подсыпаю по мере отрастания.

Наташ, видимо я иду тем же путём...:05hid:

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Целый день снег идёт мелкий и ветер противный дует.

Где же весна?

Сегодня дочку в универ отвозила. Там улица узкая и вся в колдобинах. Машины еле проезжают. Если бы ехать без остановки, а то на светофоре останавливаются, а потом тронуться не могут. Вот в одной ямке по полчаса все стоят шлифуют. Передо мной таксист еле выехал, я стояла барахтались, на пониженное передаче выбралась. А за мной мужик не смог проехать. Его снесло на встречку. Ни чего страшного, но неприятно и сразу пробка. Ни заехать, ни выехать оставшимся.

А по своей дороге к дому, вообще высшим пилотажем надо обладать чтоб проехать.

А тут какой-то придурок решил меня обогнать. Мне не жалко, только далеко не уехал. Влетел в яму и вырвал колесо или рулевую, не знаю. Я когда подъехала он в яме стоял с вывернутым колесом и ходил вокруг машины.

Ну, где тут нервов напасешся? До сих пор руки-ноги трясутся.

  • Грустно... 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, видимо я иду тем же путём...:05hid:

Таня, я тоже раньше так сажала, но надо намного больше места  изначально и естественно подсветки. А сейчас, пока маленькая рассада, все на одном окне умещается и лампы справляются. А потом подрастёт, перевалю, и на балкон отправлю, там уже и подсветка не нужна будет. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

В 08.03.2022 в 22:54, LenaV сказал(а):

нас они призывают выходить на улицу и свергать власть

За столько лет они так и не поняли менталитет нашего народа.

Нас бьют, мы - летаем от боли всё выше
Крыло расправляя над собственной крышей
Нас бьют, мы - летаем, смеёмся и плачем
Внизу оставляя свои неудачи

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, я тоже раньше так сажала, но надо намного больше места  изначально и естественно подсветки. А сейчас, пока маленькая рассада, все на одном окне умещается и лампы справляются. А потом подрастёт, перевалю, и на балкон отправлю, там уже и подсветка не нужна будет. 

Люд, да я полностью согласна, что твой подход наиболее рационален! Ты умница! Но никак не могу себя заставить даже попробовать кассетный способ выгонки рассады. Даже сама не знаю - почему! Может в следующем сезоне сподоблюсь?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 часов назад, priora сказал(а):

Сибирячка Тося моя не хочет всходить?

Я говорила :embarrassed: Два раза сеяла.... руки-крюки. Не судьба, у меня в прошлом году Июньский из своих семян с третьего раза взошёл, бывает :dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я заставляю подруг собирать для меня майонезные ведёрки:smile51: и стаканы от молочки (почему-то в них рассада лучше растёт, чем в прозрачных покупных стаканах 0,5л.)

А я обрезаю пластиковые бутылки из под молока. У нас они 1,4л. Получаются ёмкости примерно 800-1л. Кому то повёзет в этом году в больших порости :))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Хаски у меня так и не взошел,надоело к нему бегать, выкинула таблетку. Не судьба в этом году попробовать его. Попробуем в следующем, может повезет. Надо собираться за редиской и огурчиков купить еще в запас. Да и севок еще не покупала. Надеюсь, что не раскупили.

Хаски от  посева 13 февраля взошел без меня примерно 8 марта.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

А я по своей бестолковости гоняла за черенками пеларгонии к Оле Золушке, через всю Москву:09fp:туда быстро доехала,за час всего,а обратно два с половиной ехала и всё по пробкам:huh:Кому скажи,не поймут:mosking:,что три часа можно потратить на то, чтобы за черенками съездить.А сил рассадить уже и нет,землю притащила,стаканчики и всё,спать пойду,устала.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...