Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, а разве тюльпаны боятся заморозков? Сколько раз они замерзали даже с бутонами или цветами и ничего, потом отходили и цвели дальше

Оль, не знаю. У меня когда маленькими попадали под заморозки, кончики листьев страдали, бутоны нет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

YoDDjOYoEKg_edit_419915983853632.thumb.jpg.7a0712b64d3487cfd1362af75c717bbf.jpg

У нас снежок. Зима не хочет уходить. 

Лучше бы я не убирала НГ, пусть бы до лета висело, так бы сразу лето пришло... :cheesy: А теперь жди эту весну... 

Всем спокойного дня!!..)) 

Нелечка,чудит мой планшет чего-то.Минус выкатил,теперь убирать не хочет.Я хотела поставить "весёлую рожицу".

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

YoDDjOYoEKg_edit_419915983853632.thumb.jpg.7a0712b64d3487cfd1362af75c717bbf.jpg

У нас снежок. Зима не хочет уходить. 

Лучше бы я не убирала НГ, пусть бы до лета висело, так бы сразу лето пришло... :cheesy: А теперь жди эту весну... 

Всем спокойного дня!!..)) 

Уф,убрала минус.Экран дёргается,непонятки какие-то.Не надо бы ломаться.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, сандра сказал(а):

чудит мой планшет чего-то.

Сашуля, не переживай. Я не обращаю внимания на реакцию. 

Сама пишусь с телефона, частенько промахиваюсь. Да и инет мобильный подводит. Виснит, зараза... :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня в планах, не смотря на погоду, ПЕТУНЬИ... IMG_2022_03_07_09_28_13_6747193654069692343416.thumb.jpg.66b773667ff3cae7417e2d324949910c.jpg

Посею, пока в общие плошки, потом буду голову ломать, как рассаживать. :cheesy:

И надо бы черенки в землю воткнуть. Нучаются ведь. А я ленинюсь... :09fp:

IMG_2022_03_07_09_30_08_9512204018053029761618.thumb.jpg.b47e6123daca72803e58ab80a4cfc728.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я вот тоже к зефиру никак не подступлюсь. Пересмотрела кучу роликов, вроде и не так сложно. А потом читаю нюансы из-за чего может не получиться и сразу отступаю, думаю, что все эти ошибки у меня точно получатся:cheesy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Татьяна2305Танюшка,привет,хочу спросить тебя,чем кормишь своего красавчика,каким кормом?,мы кормили канадскимGo!,пока есть,а дальше не знаю. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Понятно. Спасибо! У меня от торта осталось полно белка. Там на три слоя нужно было по 2 яйца на каждый. Теперь белок с 6 яиц стоит. Как раз подумала про безе.

Возьми сколько тебе надо в пропорции 1:2 (белок:сахар)

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Я вот тоже к зефиру никак не подступлюсь. Пересмотрела кучу роликов, вроде и не так сложно. А потом читаю нюансы из-за чего может не получиться и сразу отступаю, думаю, что все эти ошибки у меня точно получатся:cheesy:

Наташа,тоже читаю и фото смотрю, очень хочется всю вкусняшку приготовить, но стала какая-то растерянная или не расторопная ,вообщем-то, что-то меня сдерживает :dnt:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Очень хочется начать посевную, но стойко держусь до 9 числа. 

Посею перцы и несколько сортов томатов (на ранние, кустиков 5). Остальное досеять  на  22 марта запланировано. 

Правда у меня есть "игрушка" уже: приятельница привезла из  распикированных остатков 2 перца и 3 помидорки. Да и из своих семян перца, тех, что проверяла на всхожесть, оставила 3 штуки. Понаблюдаю за ними. Но 9 марта эти же перцы посажу заново, сравню разницу по итогу к моменту высадки в теплицу. 

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Я вот тоже к зефиру никак не подступлюсь. Пересмотрела кучу роликов, вроде и не так сложно. А потом читаю нюансы из-за чего может не получиться и сразу отступаю, думаю, что все эти ошибки у меня точно получатся:cheesy:

Не ссыкай - не боги горшки обжигают! 

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Так у Тани ,как я поняла, уже сейчас вылезли тюльпанчики. Поэтому она и переживает как бы заморозки их не повредили.

Оль, так у Тани уже, считай, наш май почти.

1 час назад, Simka сказал(а):

ой,что -то у меня буква П совсем не хочет печататься.

Олечка, попробуй вытрясти мусор из клавы. Просто переверни и потряси. 

8 минут назад, brilliant сказал(а):

Не ссыкай - не боги горшки обжигают! 

Не скажи, Галя...Мне вот иной раз кажется, что как раз таки они самые.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Татьяна2305Танюшка,привет,хочу спросить тебя,чем кормишь своего красавчика,каким кормом?,мы кормили канадскимGo!,пока есть,а дальше не знаю. 

 

Оль, мои Gemon едят. Остатки уже подорожали, на днях заказала , больше чем на 1000 р.подорожал. Собку я почти перевела на натуру. А кошаки на нем + двух кормлю банками гурмет. Девушка , у которой я беру уже предзаказ сделала, но что будет дальше не знаю. ((

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Не скажи, Галя...Мне вот иной раз кажется, что как раз таки они самые.

Ну ведь если не пробовать ничего, так руки то и не поднимутся. Я вот свою стрепню не считаю сильно удачной, но настырно делаю, иногда даже хвалят. :cheesy: 

  • Нравится 17
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@Татьяна2305Танюшка,привет,хочу спросить тебя,чем кормишь своего красавчика,каким кормом?,мы кормили канадскимGo!,пока есть,а дальше не знаю. 

 

Оль, мы кормим тоже канадским CHICOPEE HOLISTIC страус с картофелем, он полувлажный для чувствительных ЖКТ. Всегда ловила момент, когда бывали скидки и покупала по 2 двенадцатикилограммовых мешка, нам хватало на 4 месяца. В этот раз сделала заказ 21 февраля, уже без скидок, вместе с доставкой получилось 15500= 2 мешка. Должны были доставить 3 марта, отзвонились-извинились, пообещали  по старой цене 14 марта привезти. Очень надеюсь, но переживаю, т.к. корм на исходе. У нашего аллергия, абы что не дашь, сразу кишечник начинает бастовать. Посмотрела на сайте - уже 13248 руб. стоит 12кг.мешок. Надо переходить на что-то другое. На что - ума не приложу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ну ведь если не пробовать ничего, так руки то и не поднимутся.

Дык пробую. Вдобавок муж нежно пинками подгоняет. А так бы сосисками и питались бы...

  • Нравится 1
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Я вот тоже к зефиру никак не подступлюсь. Пересмотрела кучу роликов, вроде и не так сложно. А потом читаю нюансы из-за чего может не получиться и сразу отступаю, думаю, что все эти ошибки у меня точно получатся:cheesy:

Наташ, у меня у подружки получилось с первого раза..Она теперь его каждую неделю делает, то из одних ягод,то из других..

Мои то тоже вполне себе сьедобные получились..Только уж больно страхолюдные..Есть страшно:04laugh:

  • Нравится 7
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Саша, и ты в кудесницы подалась. Вот молодец!  Я даже читать теорию не пойду.  Рукотворчество не моё. :09fp:

И не мое. Но иногда прямо пригорит. То о Красном бархате мечтала, то вот о цветах этих. Иногда свербит, хочу рисовать, но талантов не дано, китайцы и тут выручили, создали картины по номерам и алмазную мозаику.

2 часа назад, Юля сказал(а):

А как их взвесить? Это сколько яиц примерно? :shocked:

Одно яйцо С1 это примерно 60-65 гр, половина -белок. 

2 часа назад, Simka сказал(а):

Саша, я тоже на днях делала, но мне совсем хвалится нечем..Делала первый раз и прсто зефир..Не получилось у меня совсем. Вернее плучилась настолько густая масса,что ни о каком кондитерском мешке и речи быть не могло.. В итоге брала ложкой и руками лепила..Ну что слепила,то слепила:09fp:

Пока еще не поняла,где я накосячила..И повторять желания нет..

Просто зефир- кругляшками вроде норм получается, а тут рецепт другой нашла для цветов именно. Ну и где то накосячила. Но я попробую еще.

2 часа назад, Юля сказал(а):

Понятно. Спасибо! У меня от торта осталось полно белка. Там на три слоя нужно было по 2 яйца на каждый. Теперь белок с 6 яиц стоит. Как раз подумала про безе.

Наши недорогие миксеры хорошо взбивают 3 белка. А мне пришлось взбивать 2шт/65гр по рецепту. Долго он мучился бедолга, что бы начать пузырить белок. Но и больше трех для белково -заварного крема, безе или зефира это очень много, из чаши полезет.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...