Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Зато у нас как взбесились. Соседка по наследственным делам в банк(сбер) ходила, народу, говорит не пройти. 

  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nova9 сказал(а):

Только цены на технику подскочили

DNS. М.Видео 30% накрутили. Надеюсь ФАС займется всеми жуликами.. Как будто рубль упал на 30%.   

 

Пишут 111 млрд. сняли налички россияне. Так и самим банки порушить можно. :09fp:  

 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

DNS. М.Видео 30% накрутили. Надеюсь ФАС займется всеми жуликами.. Как будто рубль упал на 30%.   

 

Пишут 111 млрд. сняли налички россияне. Так и самим банки порушить можно. :09fp:  

 

Вот ими то и заняться надо бы. На каких основаниях подняли так цены? Закупали то не по сегодняшнему курсу. Там прибыли и так больше 100 процентов, а сейчас уж все 200 наверное

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Мы уже и по магазинам ходить практически перестали. Все заказываю в Перекрестке. Иногда за мелочью какой-нибудь прогуляемся и все.

Мы с мужем гуляем по ТЦ, ходить то надо. Там всё гладко, дорожки из плитки ровные, витрины красивые. А вот насчёт покупок уже пыл давно пропал. Еды это не касается. Я каждый год трушу весь свой гардероб в апреле. Есть хорошие вещи, но я понимаю , что носить их больше не буду. Собираю пакет или два и все увозим к племяннице на дачу.  Там много разного народа с кучей детей. То есть , каждому возрасту  что-то есть.  Когда человеку не надо ходить на работу, то и приоритет меняется. Сейчас смотрю на вешалки с домашней одеждой, сегодня купила симпатичную одёжку для дома. О, в Ашане заставили цветами гиацинтами полки, какой запах,.просто сдвинула маску и нюхала.  Ещё примулы разные цветущие, муж говорит ,,купи, что смотреть,, не купила. На 8 марта зять привезет гиацинты. Я их потом в сентябре высаживаю на клумбу. Уже появились.

 

 

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Вот ими то и заняться надо бы. На каких основаниях подняли так цены? Закупали то не по сегодняшнему курсу. Там прибыли и так больше 100 процентов, а сейчас уж все 200 наверное

Пока ими займутся, они выручку хорошую уже поимеют.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я не понимаю, вот неужели народу нужно срочно бежать и покупать технику в м,Видео.

Айфоны. А то больше не привезут. 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже с утра побывала в Сбербанке, а потом по магазинам. У нас станица довольно крупная, из больших магазинов - "Магнит" и "Пятёрочка". Народ бродит, но всё на полках есть и товаров много. В банке наличку снимают, в очереди по 5-7 человек к банкомату, но спокойно, без спешки и паники.

Подскажите, кто-нибудь растил стевию? Заказала семена, посеяла, а вот теперь думаю - не рано ли? Её можно в горшке растить или она крупная получается?

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня депрессия какая-то и  слабость. И не выспалась, и сон плохой приснился, и ребенок утром вставать на хотел. К обеду в кучу себя собрала, взяла грунт, коробочки из-под творога и стала сеять семена цветов, которые лежали у меня 2-3 года: наперстянка, примула, гейхера, бегония... Лук Эксибишен посадила. До вечера ещё много успею посеять цветов.

Мужу вчера про вторую теплицу намекала, неееее, не ведётся. 

Девочки, какая бытовая техника у вас на даче есть, чтобы готовить? У меня мультиварка, микроволновка, чайник, холодильник. Плиты нет. Хочу ещё, что-нибудь купить, чтобы легче было готовить.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас снег повалил, а с утра солнышко светило, так хорошо было.

Аварий в городе много, везде пробки. Как же я не люблю в пятницу после обеда куда-то ездить. Прям каторга для меня, но из-за этих пробок муж не успевает за дочкой в бассейн, приходится всю неделю самой мотаться.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

была  сегодня в Глобусе (мне 5-7 минут пешком до него) - яйца закончились. Народ есть, но не толпится, столько бывает в выходные. А в сберовский банкомат очередь, человек 20, люди среднего возраста.

А еще прикупила электрочайник - с нового года металась : купить/некупить новенький на дачу.  Купила Мулинекс, акция на 60% скидка, объём 1, 8 литра. Пока все еще не знаю как интенсивно мне радоваться покупке.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, LenaV сказал(а):

DNS. М.Видео 30% накрутили. Надеюсь ФАС займется всеми жуликами.. Как будто рубль упал на 30%.   

 

 

50 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я не понимаю, вот неужели народу нужно срочно бежать и покупать технику в м,Видео.

я сидела ровно и тихо,спокойно выбирала в ИМ  посудомойку,потому что давно хочу,но все что-то мешало купить и  не получалось,так вот,я,просто, как бы ,в материале = за день,на эти пмм  днс поднял цены           на 10 тыс, *онл.трейд* на 4-5 тыс.руб.,М-В тоже подорожало, опять наверно,подожду....

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Мы уже и по магазинам ходить практически перестали. Все заказываю в Перекрестке. Иногда за мелочью какой-нибудь прогуляемся и все.

А я наоборот, люблю все посмотреть, пощупать своими руками, особенно фрукты и овощи. Да и прогуляться не мешает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 часов назад, HATA55 сказал(а):

Надюш, а ты баклы не замачивала? Я обычно в перекиси минут 20-30 держу

Наташа, не замачиваю ничего, уже наигралась и с замачиванием, и с проращиванием :dnt: Не, вру, бахчевые проращиваю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 25.02.2022 в 02:53, Nadia сказал(а):

Девочки, кто сеял баклажан из СЗ белый номерной АВ какой-то. Взошёл? Что-то у меня никак :dnt:

 

У меня через 10 дней взошли из трех две штуки.

Добрый вечер всем! 

Сегодня еще одна петелька появилась, 22 день от посева, 100 % всхожесть у этого баклажана у меня получилась

Изменено пользователем Ольга 04
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Анна М. сказал(а):

 

Девочки, какая бытовая техника у вас на даче есть, чтобы готовить? У меня мультиварка, микроволновка, чайник, холодильник. Плиты нет. Хочу ещё, что-нибудь купить, чтобы легче было готовить.

Настольную духовку. Примерно такую

f38b8a891deb51574224b2b5458a33a8.thumb.jpg.7b0d02dbc71b3cb8ca7c14b0d44de72c.jpg

Делаем на даче выпечку, запекаем много чего, жарим рыбу в ней, котлеты. Котлеты, кстати, намного вкуснее, чем на сковородке получаются

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

DNS. М.Видео 30% накрутили. Надеюсь ФАС займется всеми жуликами.. Как будто рубль упал на 30%.   

 

Пишут 111 млрд. сняли налички россияне. Так и самим банки порушить можно. :09fp:  

Наши торгаши в мутной воде рыбку ловят. Думаю, с ними разберутся.

А вот сами люди точно могут все обрушить. Главное - ЗАЧЕМ??? Зачем понеслись наличку снимать? Ведь ни один толком объяснить не сможет. Будет бубнить что-нибудь типа - а мало ли что, а вдруг, а на всех всегда не хватает :09fp:

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Когда человеку не надо ходить на работу, то и приоритет меняется.

О, это точно! Сколько у меня барахла висит и лежит, которое я точно носить не буду, это ужас! Сколько могла, раздала. Остальное, видимо, придется дома донашивать. Буду вся на понтах картошку жарить :cheesy:

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Забыла, в Пятёрочке акция на кофе, банка 190 г - 299 р. 

IMG_20220225_155558.thumb.jpg.c724c88b0f218d2d23acf6b2576f28d6.jpg

Пятерочка не в курсе, что нужно цены задирать :cheesy:

32 минуты назад, Анна М. сказал(а):

Мужу вчера про вторую теплицу намекала, неееее, не ведётся. 

Девочки, какая бытовая техника у вас на даче есть, чтобы готовить? У меня мультиварка, микроволновка, чайник, холодильник. Плиты нет. Хочу ещё, что-нибудь купить, чтобы легче было готовить.

Мне в позапрошлом году муж пообещал мне третью теплицу, я губу раскатала. А потом грянула пандемия и стало уже не до теплиц. Сейчас пыталась намекнуть, он ни в какую! Наоборот, требует сокращать посадки томатов! Я на всякий случай заткнулась, а то начнет мозг на полном серьезе выносить.

На даче у меня плиты тоже нет. Есть газовая плитка на 2 конфорки. Миниростер с подносиком на 4 бутерброда. Электрочайник. Два холодильника. Комбайн-соковыжималка Журавинка.  Две сушилки для овощей и фруктов, где-то коврик такой валяется, но я его найти никак не могу. Хлебопечку привожу на сезон из Москвы. В этом году еще повезу мультиварку и блендер. Вроде все.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ивановочка сказал(а):

я сидела ровно и тихо,спокойно выбирала в ИМ  посудомойку,потому что давно хочу,но все что-то мешало купить и  не получалось,так вот,я,просто, как бы ,в материале = за день,на эти пмм  днс поднял цены           на 10 тыс, *онл.трейд* на 4-5 тыс.руб.,М-В тоже подорожало, опять наверно,подожду....

Наташ, ну подожди еще немного. Уверена, что все это временно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Зачем понеслись наличку снимать?

а чтобы скупить всё в магазинах,а на бешеном спросе на всё скупаемое продавцы-молодцы цены для всех поднимут,а так же быстро,как подняли  не опустят...

Только что, Юля сказал(а):

Наташ, ну подожди еще немного. Уверена, что все это временно. 

да и я уверена,что это не навсегда,придется подождать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...