Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Olgazve сказал(а):

   Какая красота !Я к натюрмортам не равнодушна Пробовала людей снимать , но что-то не зашло  А так я еще только на первой ступеньке  :smile180:   :embarrassed: Муж каждый день на рыбалку ходит,  рыбы навалом , кот доволен и я тоже , тренируюсь:girl_curtsey:

235а.jpg

Оленька, неплохо ты так по рыбке зашла!  Качественно так объела!!! Даже тени не даёт!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, nagya сказал(а):

Добрый вечер .Ну вы рванули, мне вас не догнать.Пошла читать чего вы здесь творили.

Надюша, это чтиво - это диво!

Прихвати с собой памперсы!!!

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто сеял баклажан из СЗ белый номерной АВ какой-то. Взошёл? Что-то у меня никак :dnt:

Перцы почти все вылезли, петуньки тоже малипусенькие торчат. Пересеянные помидорки тоже взошли, одна Сибирячка Тося бастует, уже второй посев :sad: Наташа @priora поругай её матерно :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

номерной АВ какой-то. Взошёл?

3131?   у меня один взошел. Но семена были из двух источников. 

Баклажаны очень плохо всходят у меня. Бибо 0 из 10 :sad:  ничего не пойму. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

аклажаны очень плохо всходят у меня. Бибо 0 из 10 :sad:  ничего не пойму. 

Лена,взойдут,вот увидишь!у меня в этом году такая же история-не всходили,не всходили и все взошли...эх,передать бы тебе,у меня Мирвал из своих семян в третьем уже стакане всходит...по 50 штук в каждом ...так жалко выкидывать...Бибо 5 пачек,Галинэ,Эпик и еще 12 сортов)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

из СЗ белый номерной АВ

взошел,да.прошел буквально какой-то месяц со дня посева)))

  • Грустно... 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

3131?   у меня один взошел. Но семена были из двух источников. 

Баклажаны очень плохо всходят у меня. Бибо 0 из 10 :sad:  ничего не пойму. 

Да, он самый, из 2 ни одного. А Бибо у меня самый первый взошёл :dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

взошел,да.прошел буквально какой-то месяц со дня посева)))

Будем ждать, осталось то пара недель всего :mosking:

Сижу на Али, выбираю кружева.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

3131?   у меня один взошел. Но семена были из двух источников. 

Баклажаны очень плохо всходят у меня. Бибо 0 из 10 :sad:  ничего не пойму. 

Лена, мои пока тоже молчат. Жду))))

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

А у меня из 18 перцев так и молчат 5 штук((( Я уже с ними и разговаривала, и горы золотые обещала)))) Наверное, пересею. Теперь уже по паре семок буду сажать. А то сею по одной штучке. Скоро и томаты сеять надо начинать на ранние)))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

так и молчат 5 штук(

У меня молчит Дунганский.Хотя может в цветочном горшке он и есть(я туда весь первый посев выкинула-там и сладкие и полуострые и баклы были)теперь там все взошло,но где кто не понятно)

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Приехали на дачу ))) Завтра осмотрю владения))) Но мужа опять выдёргивают. Днём назад поедем. Ну хоть что-то успею сделать))) Сегодня посадила в горшки многолетники из СЗ. Сразу в грунт побоялась, опять похолодание обещают и дожди. Пусть сначала в горшках приживутся. А розу рискну посадить. Они на холод нормально реагируют. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Доброго всем вечера, спокойствия в душе и сердце !

Оля, ты когда розы заберешь? Или болеешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, ты когда розы заберешь? Или болеешь? 

Сегодня первый день без температуры, так что скорее всего на неделе буду у тебя, соскучилась :goody:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

взошел,да.прошел буквально какой-то месяц со дня посева)))

Офигеть!!! А я только завтра собралась баклы сеять...получается,  ну его этот номерной нафиг, если он месяц думает((

 

1 час назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто сеял баклажан из СЗ белый номерной АВ какой-то. Взошёл? Что-то у меня никак :dnt:

. Пересеянные помидорки тоже взошли, одна Сибирячка Тося бастует, уже второй посев  

У меня тоже Сибирячка выделывается...остальные ранние выскочили через 3-4 дня. Надюш, а ты баклы не замачивала? Я обычно в перекиси минут 20-30 держу

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, а ты какой номер предпочитаешь? Мы раньше обычно Зару №1 брали, но показалось, что единичка у Бариллы слишком уж тоненькая.

Тоже хочу Бариллу заказать, так как у нас в Метро всю Зару №1 раскупили и в Яндекс-маркете её тоже нет, только Барилла.

Мне у Бариллы несколько видов нравятся - Капеллини №1, Спагеттини №3, Баветте №13 и Баветтини №11 (плоские спагетти) - я их все ломаю на 3 части. Всякие другие виды подкупала по 1-2 пачки на пробу постепенно в течении месяца, ловила акции по 69-74р на Вайлдберриз и Озоне. Мне все нравятся, не развариваются и не слипаются, даже когда на потом остаются - я обычно за раз варю полпачки или 2\3 и вываливаю на сковородку с чем-нибудь жирненьким - масло от жарки котлет, купатов или в растопленную тушенку. Или просто чуть маслица в них положу, иногда сверху сыр тертый.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

взошел,да.прошел буквально какой-то месяц со дня посева)))

:1203: У меня вчера взошел, а сеяла 12 февраля. Значит, ровно 10 дней...Да, последними взошли, а я подумала, что не сеяла, стала искать в земле и не нашла. Но не убрала стаканчика, просто полила немного, и на след.день :1203:

А Бибо от 18-19 года раньше взошли (даже все семена расходовала), чем от того, что недавно получила. :dnt: Арегута в прошлом году с трудом взошли, а в этом году первыми. Правда, все заранее намочила сутки в растворе калиевой селитрой (1-2гр на 100мл.)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
47 минут назад, HATA55 сказал(а):

У меня тоже Сибирячка выделывается...остальные ранние выскочили через 3-4 дня

Наташ, чем это ты их так быстро выманила? У меня 20 февраля на ранние посеяна первая партия - до сих пор тихо. :dnt:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Я уже в 1,5 л. мариную для фаршировки, и всё равно на праздничном столе съедаются в первую очередь.

Дайте, пожалуйста, рецепт маринования для фаршировки  . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, чем это ты их так быстро выманила? У меня 20 февраля на ранние посеяна первая партия - до сих пор тихо. :dnt:

Танюш, этих я держала в хлоргексидине...тоже минут 30...Из 12 посеянных 19.02  бастуют до сей поры Сибирячка, Красный петух и Фатима, остальные взошли

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Сегодня первый день без температуры, так что скорее всего на неделе буду у тебя, соскучилась :goody:

Олечка, ты что там , поболеть решила? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, этих я держала в хлоргексидине...тоже минут 30.

Аналогично... Но мои не хотят пока всходить, хотя я их в теплое место поставила. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, ты что там , поболеть решила? 

Это муж нас позаражал, но уже вроде выздоравливаем. Причём сам муж два дня по 37 и всё -здоров, а я как положено целую неделю. Правда обошлась без врачей . 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...