Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, эти сборы ежегодные, призывают резервистов на два месяца. Раньше, в Советской Армии, их называли партизанами. 

Да я знаю,но как то все совпало в кучу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а скажите ка мне про фублю, вы многие ей пользуетесь? Я никогда ее не ставлю, потому что муж не переносит запаха, а может она влиять на урожай помидор в теплице?

Наташа, я помидоры фублей не подкармливаю, у меня и без неё жирдяи:dnt: растут, в ней азота много. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Бедный перец)))) Его ждет стрижка))))

Вот не знала ,что его можно стричь, намучалась с ним прошлый год, посеяв по дурости в начале февраля.Он то омобо и не тянулся,ну всё таки - голова была намного тяжелее опы,одно намеревался склониться,скрутится,сломаться. И хоть посудина  была чуть не под 3 литра,заглубить то его низя,не томат.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Вот не знала ,что его можно стричь, намучалась с ним прошлый год, посеяв по дурости в начале февраля.Он то омобо и не тянулся,ну всё таки - голова была намного тяжелее опы,одно намеревался склониться,скрутится,сломаться. И хоть посудина  была чуть не под 3 литра,заглубить то его низя,не томат.

 С чего вот взяли? Всегда по самые семядоли а то и глубже сажаю.  Так же корни дает,как помидоры.

 

Изменено пользователем priora
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а скажите ка мне про фублю, вы многие ей пользуетесь? Я никогда ее не ставлю, потому что муж не переносит запаха, а может она влиять на урожай помидор в теплице?

Наташа, я пользуюсь. В основном на огурцы и перцы. Помидоры поливаю через пару недель после высадки в теплиц, чтобы пошли в рост. Потому что высаживаю рано и томаты обычно стоят с бледной листвой. А вот после фубли становятся зелёными и пушистыми. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ух ты ж смитнык или как его??? Пошла молока налью кружечку

Тоже,хочу кусочек и с молоком холодным.:03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа, @priora, как твоя маковая росинка? Плоды есть? Твоя ведь на целый месяц старше моей. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Всегда по самые семядоли а то и глубже сажаю.  Так же корни дает,как помидоры.

Я тоже заглубляю и не парюсь. Много раз видела воздушные корни у перцев в стадии рассады. Да и в грунте даже у заглублённых воздушки нарастают... Чего им будет... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Тоже,хочу кусочек и с молоком холодным.:03niam:

Приезжай! Я и драников сделаю и колбасы пальцем напихаю и у меня тут возле дома фермерские копчености. Поедим пока есть за что :cheesy:и рУмку налью , а могу и стакан

  • Нравится 7
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Наташа, @priora, как твоя мвковая росинка? Плоды есть? Твоя ведь на целый месяц старше моей. 

Зелепузики висят:cheesy:

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я и драников сделаю и колбасы пальцем напихаю

ну нельзя же так на ночь то! я ведь спать собралась, а тут.... :09fp: слюна как у моей собакенции :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Приезжай! Я и драников сделаю и колбасы пальцем напихаю и у меня тут возле дома фермерские копчености. Поедим пока есть за что :cheesy:и рУмку налью , а могу и стакан

Галя,а знаешь, было бы поближе,приехала не сомневайся,давно в Белоруссию собирались,а сейчас с дачей!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

ну нельзя же так на ночь то! я ведь спать собралась, а тут.... :09fp: слюна как у моей собакенции :cheesy:

В 99,99% в холодильнике двери открываются на себя :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

ну нельзя же так на ночь то! я ведь спать собралась, а тут.... :09fp: слюна как у моей собакенции :cheesy:

Света,пойди кефира выпей,его на ночь можно 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

ладно, всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ, утро вечера мудренее ( пойду валерьяночки себе накапаю, больше нечего пока) 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Света,пойди кефира выпей,его на ночь можно 

После него еще больше жрать хочется:girl_cray:

IMG_20220222_005056.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

ну нельзя же так на ночь то! я ведь спать собралась, а тут.... :09fp: слюна как у моей собакенции :cheesy:

Света,пойди кефира выпей,его на ночь можно 

Или рассолу, как Люда. Чтоб пустоты занять... :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

В 99,99% в холодильнике двери открываются на себя :cheesy:

так наешься на ночь и вообще не уснуть, итак переживаний после этих их конференций и обращений... 

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

пойди кефира выпей,его на ночь можно 

дык нетуть, не ходила я сегодня в магазин, муж на дежурстве на сутках вот я и устроила себе выходной! так что только валерьяночки накапать...

  • Грустно... 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Раньше до болезни ,ковид,у меня отбой уже 21-00,а сейчас,хрен уснёшь, что-то в мозгах не работает. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 

IMG_20220222_005056.jpg

Скоро урожай будешь собирать? Наташа,  а в каком объёме она у тебя сейчас сидит? Моя пока в 3 литрах, вроде листва зелёная. Как будут нижние листики подсыхать, перевалю в 5 литров. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Дома тишина,муж спит,собаке храпит,только слышно,как дождь барабанет по карнизу. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
47 минут назад, galka68 сказал(а):

Думаешь к нам привезут саратовскую муку? Ага .. там теперь есть кому её пристроить

У меня как то свёкор(ц.н.)не помню в каком году подобная заваруха была заготовил муки впрок:07preved:...

Потом год ею свиней кормил,прогоркла со временем.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...