Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я своих до 2-х лет не могла выгнать :cheesy:Да и сейчас еще зять все зовет к ним переехать 

Наши заманивают к себе, чтобы рядом квартиру купили, мы пока думаем:))

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Наши заманивают к себе, чтобы рядом квартиру купили, мы пока думаем:))

Думайте сильнее! Это действительно очень важно. Наши вот далеко от нас и это очень неудобно. На машине 30 мин без пробок.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Наши заманивают к себе, чтобы рядом квартиру купили, мы пока думаем:))

Танюша, поздравляю всё ваше семейство с рождением маленького, но теперь самого главного, человека! Всем здоровья и много счастья! В рядах бабушек прибыло, урааааа:dance:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Наши заманивают к себе, чтобы рядом квартиру купили, мы пока думаем:))

Ничего, справятся, мамочка в декретном отпуске будет. Бабушки и дедушки помогут по мере возможности. Конечно, если рядом жить,всем удобнее будет. Сами ведь будете стремиться всей душой к внучку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Думайте сильнее! Это действительно очень важно. Наши вот далеко от нас и это очень неудобно. На машине 30 мин без пробок.

Наши от нас 15 минут пешком медленным шагом. Всегда говорю, как хорошо жить рядышком, но не вместе)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Наши от нас 15 минут пешком медленным шагом. Всегда говорю, как хорошо жить рядышком, но не вместе)

Идеальный вариант! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Урааа! Родился малыш! :02mail:

Танюша, ура! Ура! Урааа! :08thanks: Человек родился!!! :08thanks: Пусть растет здоровым, счастливым, успешным! Пусть его жизненная дорога будет светлой и длинной и он уверенно по ней будет шагать!!!:08thanks: 

Принимай поздравления! Доченьке твоей и ее семье здоровья и счастья, а бабушке с дедушкой здоровья, долголетия и активного участия в воспитании внуков (без фанатизьмы!:cheesy:), быть всегда на подхвате, и гордо нести это звание! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natushkad сказал(а):

Наши от нас 15 минут пешком медленным шагом. Всегда говорю, как хорошо жить рядышком, но не вместе)

Мои живут в двух остановках от меня. Тоже частенько хожу пешком. А летом никуда ходить не нужно, мои внучата со мной в деревне живут :)

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людасик сказал(а):

 бабушке с дедушкой здоровья, долголетия и активного участия в воспитании внуков (без фанатизьмы!:cheesy:), быть всегда на подхвате

Ведите себя с дедом хорошо:girl_curtsey:

2019-06-21-1561102561.thumb.jpg.b39d13e598e49176143d50cc673d8ac0.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 35
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Милаюг сказал(а):

Я тоже не люблю пастилу, муж любит. Я из айвы делаю, ещё из яблок. 

 

5 часов назад, Юля сказал(а):

Меня как-то на даче угостили такой пастилой. Кислятина жуткая. Разгрызть ее так и не смогла, помусолила и выплюнула потихоньку. С тех пор нет желания даже пробовать ее приготовить. Может, зря? Но я категорически не хочу жевать подметку :sad:

...

Я любила, какую моя бабушка делала в моем детстве. Сейчас нигде, ни в каких роликах, не нашла. Она была толстыми блинами размером со сковороду, сушили на солнце на специальных круглых дощечках. И толщиной см 3, не меньше. ЕЕ зимой ножом резали, как пирог. Вкуснотища! Хранили в холщовом мешке в кладовке.

А сейчас все тоненькую показывают. Я пыталась делать по всяким разным современным рецептам. Получалось более или менее.

А в прошлом году, после отжима сока через соковыжималку и прогрева перед укупоркой в банки, снимала шумовкой мелкую взвесь-мякоть яблочную. И вот ее сушила, разлив, размазав по бумаге на противне в духовке с открытой дверцей. У меня нет электросушки. И получилось самое то. Тонкая и нежная. Тут самое главное не засушить, а вовремя вынуть, когда пастила еще гнется. Доедаем сейчас остатки.

Карочи, надо искать именно такой рецепт, который тебе зайдет. Их щаз мульён.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодняшний день богат на приятные события - День рождения Оли @оляка, появление на свет Нового человека!!! Как же приятно, когда есть радость, есть позитив, добро! Порадоваться за других - это тоже очень приятно, тоже счастье! Здоровья, счастья, удачи и много- много всяческих благ и радостей всем причастным к сегодняшним приятным событиям!!! :08thanks:

(это значит и всем нам! :grin: :05hid:)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ведите себя с дедом хорошо:girl_curtsey:

2019-06-21-1561102561.thumb.jpg.b39d13e598e49176143d50cc673d8ac0.jpg

Девочки, кидайте в меня тапками))) Я к тем бабушкам, которые плохо себя ведут)))) Я бы не выдержала все лето с внучками и внуками))) Я много помогаю)))) Никогда не отказываю детям. И в Краснодаре по 1-2 недели жила с мальчиками. И на даче))) Но..... мне надо свое личное время и пространство. Готовлю много. Но  иногда хочется ничего не делать, а поужинать бутером или салатом. С внуками такое не прокатит. Поэтому необходимы перерывы)))) Все лето очень тяжело. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение

 сижу очень злая. Купила  смесь для выпечки  печенья, разбила в нее яйца, растопила масло, размешиваю руками и понимаю, что там твердые ошметки.:huh: Достаю, то ли кости, то ли пластика несколько штук. надо выбрасывать всё! Жалко масло и яйца. Больше не в жизнь не куплю. Да, самое смешное, я и так не покупаю, сама делаю, а тут взяла и такое г....ще.

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Очень плохо всходят старые перцы, и замочены были, и в теплом месте. Не, надо только из свежих семян, сегодня купила новый перец, сейчас посажу.

Не пойму причину, но мои перцы, замоченные 3 числа, высаженные набухшими, но не наклюнувшимися 7 числа, ещё не показали ни одного клювика, ни один на сегодня не взошел :dnt:, сеяла и старые и новые и из закупки, вот подожду до 13, а 13 буду пересевать "по кипятку".:sad:

Изменено пользователем Людасик
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, ничему не удивляюсь уже. Три года назад наследный принц Норвегии во время приема португальского посла сказал: "...за укрепление дружбы между нашими странами, которые омываются одним Тихим океаном..."  :1203::cheesy:и все нормуль...

И у нас хотят, чтобы молодежь такой же "грамотной" была со своими дурацкими ЕГЭ. Знаний никаких, только галочки учат ставить

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Пастила это очень вкусная вещь, но надо найти свой вкус и руку набить в плане толщины и твердости-мягкости!

Людочка, тебя то я и жду :cheesy:... Помню твои шикарные фото пастилы. Слюни долго собирала, когда первый раз увидела. Кинь свои пропорции сколько чего ты ложишь. 

В инете конечно много всего, но твой то рецептик проперенный... :embarrassed:

Руки прям чешутся опробовать новую сушилку. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Не пойму причину, но мои перцы, замоченные 3 числа, высаженные набухшими, но не наклюнувшимися 7 числа, ещё не показали ни одного ключика, ни один на сегодня не взошел :dnt:, сеяла и старые и новые и из закупки, вот подожду до 13, а 13 буду пересевать "по кипятку".:sad:

Я тоже на 13 наметила посадку острых перцев))) Недавно пришли мои хотелки, тоже по кипятку буду.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людасик сказал(а):

Не пойму причину, но мои перцы, замоченные 3 числа, высаженные набухшими, но не наклюнувшимися 7 числа, ещё не показали ни одного ключика, ни один на сегодня не взошел :dnt:, сеяла и старые и новые и из закупки, вот подожду до 13, а 13 буду пересевать "по кипятку".:sad:

7 числа посеяла, 11 - всходы хочет перца:cheesy:Ну это оооочень редко, чтобы перец за 3-4 дня взошёл. Вот же торопыжки мы какие. Это же не помидоры))

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Слушайте, а где наша Оля @оляка? Ни разу не проявилась! Так празднует, что все пофиг :04laugh: А мы то как же? А угостить? Хотца уже и выпить и закусить за именинников, родившихся сегодня!:05hid: Оля, ау! Мы все тута, ждем!:cheesy:  Новорожденный, новоявленный пока ещё не нальет, а вот бабуля пусть раскошелится уже :grin:, пока свободна от няньканья, подгузников и пр :05hid:

 

Изменено пользователем Людасик
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

 А мы то как же? А угостить? Хотца уже и выпить и закусить

Закусить всегда хочется :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...