Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


В 03.02.2022 в 23:18, natko сказал(а):

Ты очень обидишься, если я тебя начну недолюбливать? 

Пока смотрела Юлину мультю на Озоне, нечаянно в избранное уже попали две медленноварки.... Теперь это. 

Вот:girl_cool:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Вот:girl_cool:

Посмотрела. Не, пока не хочу. Хочу самый обычный блендер вот такой формы

dafdb5a307d6b898e7c155020e8e435a.jpeg

Фото взяла первое попавшееся. Мне даже не нужно ничего лишнего к нему. Вот одну такую ногу с насадкой-измельчителем. А они все большим набором идут. Одиночки каких-то непонятных фирм.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Хочу самый обычный блендер вот такой формы

Ну это вообще маст хэв. Даже не обсуждается. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Надюш, да меня подружка соблазняет и на зефир, и на птичье молоко. Птичку я уже попробовала сделать..Вкусная получилась, но низковата, чую,что сироп у меня не получился.. То ли переварила, то ли наоборот:dash1: Бесит меня уже этот сироп!!!

 

Я еще и БЗК люблю делать, тоже сироп нужно варить

Сейчас еще на ВБ осмотрела пирометры..Ну не знаю, отзывов совсем мало..Вечером еще с подружкой обсудим , что нам лучше купить и где....

Оля и все здрасти. Если ты хочешь пирометр для сиропов темп4ратуру мерить, то на мой взгляд, не лучший вариант. Он измеряет на поверхности.  Лучше игольчатый купить термометр. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Сейчас начала разбирать семена, я не знаю, как так получилось, но ручка выцвела:huh:. Лежат прошлогодние листочки с прилипшими семенами, а на них нет никаких записей, либо приклеен скотч, а на нем кое-где едва видные буковки.:girl_cray: Первый раз такое вижу.

 Часть семян сразу на выброс, часть сижу пытаюсь сопоставить с тем, что сажала в прошлом году.:dash1:

Это что ж за паста в ручках, скоро все на простые карандаши перейдем.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валира сказал(а):

Добрый день! Надежда, пока поймала Вас здесь, хочу спросить. Много лет покупали практически всю молочку производителя "Витебское молоко". Устраивало качество, но особенно сроки годности. Таких маленьких сроков, как у этого производителя, не было ни у кого. Но после новогодних праздников вся продукция этой марки пропала. На вопросы продавцы в ответ только плечами пожимают. И еще бесит, что в продаже у нас сейчас молоко только 1 литр, ведь не всегда такой объем нужен. Вот и хочу поинтересоваться, что с этим производителем случилось? Или это наши ушлые предприниматели чудят?

У нас молоко разных объёмов есть ,в магазине все без изменений.Единственное мы берем молочку Свежие новости,вот с ней перебои.Возможно сейчас время запуска коров или на Экспорт все прут.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Felipendula сказал(а):

у меня в этом году столько накладок с заказами и доставкой. Сначала Онпрофи чужой прислали

Ой, Галь, напугала, а у меня полученная от Онпрофи коробка до сих пор не вскрытая стоит... Сбегала посмотрела, что там в ней... Отлегло - всё моё.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, priora сказал(а):

@nagya  Надюша,что за томат Тюрбан Рены?

Этот томат мешочек по форме ,плотный без пустот ,очень вкусный.У меня от Ирины Передня.Попробую фотку найти.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

Кто-нибудь делал тесто с пюре и отваром картофеля ,дрожжевое? Хочу..думаю..

Делай. На отваре тесто у белорусов всегда было.  А с картошкой и тыквой я пекла вот такие булочки

https://forum.say7.info/topic64329.html

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Милаюг сказал(а):

Кто-нибудь делал тесто с пюре и отваром картофеля ,дрожжевое? Хочу..думаю..

Добрый день! Мила, я делала в пост, по похожему рецепту, очень понравилось, но там ещё тыква.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

А я делаю крем-творог из молока  ВкусВилловского. Покупаю пакет любой жирности и оставляю на кухне закрытым на двое суток. Потом вскрываю аккуратно, сливаю содержимое в марлю и подвешиваю её на ночь, чтобы сыворотка стекла. Утром получаю очень нежный творожок на покушать с чем угодно))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всм добрый день!

Задумала делать пирожки жареные с яблоками. Яблоки Семеренко твердые, потёртые на крупной терке все-равно не успевают пропечься. Как их притомить, чтоб в пирожки нормально залеплялись, не растекались? Крахмал не хочется добавлять. Может, потереть, замешать с сахаром и в микроволновку?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Милаюг сказал(а):

Кто-нибудь делал тесто с пюре и отваром картофеля ,дрожжевое? Хочу..думаю..

Доброго дня! Я делала такое тесто. Вкусно, не сохнет долго. Рекомендую. Я и с тыквой делала хлеб. Вкуснючий, а уж красивый... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Галь, напугала, а у меня полученная от Онпрофи коробка до сих пор не вскрытая стоит... Сбегала посмотрела, что там в ней... Отлегло - всё моё.

А я ведь тоже не сразу посмотрела, а только через несколько дней. Вот бы уже на даче обнаружила:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Всм добрый день!

Задумала делать пирожки жареные с яблоками. Яблоки Семеренко твердые, потёртые на крупной терке все-равно не успевают пропечься. Как их притомить, чтоб в пирожки нормально залеплялись, не растекались? Крахмал не хочется добавлять. Может, потереть, замешать с сахаром и в микроволновку?

Однажды  @Оля Псковишна :smile219:дала мне совет по поводу возможновытекающей начинки,которым я с удовольствием пользуюсь - в  сомнительной плотности начинку добавить агар-агар,пектин или желатин ( что есть в наличии) в количестве " присолить ". При выпечке ничего не вытекает и нет  крахмалистой консистенции.

  • Нравится 7
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, БолТушка сказал(а):

Однажды  @Оля Псковишна :smile219:дала мне совет по поводу возможновытекающей начинки,которым я с удовольствием пользуюсь - в  сомнительной плотности начинку добавить агар-агар,пектин или желатин ( что есть в наличии) в количестве " присолить ". При выпечке ничего не вытекает и нет  крахмалистой консистенции.

Нету у меня сейчас ничего этого, в магаз из-за желатина ехать не охота :sad:. Ладно, сеъдим с полусырым яблоком.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Нету у меня сейчас ничего этого, в магаз из-за желатина ехать не охота :sad:. Ладно, сеъдим с полусырым яблоком.

Чуть притоми на сковордке под крышкой, немного сливочного масла и сахара. Они станут мягче, да и крахмалом от вытекания прямо посыпь ,когда будешь лепить пирожок.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всм добрый день!

Задумала делать пирожки жареные с яблоками. Яблоки Семеренко твердые, потёртые на крупной терке все-равно не успевают пропечься. Как их притомить, чтоб в пирожки нормально залеплялись, не растекались? Крахмал не хочется добавлять. Может, потереть, замешать с сахаром и в микроволновку?

Так можно   на сковордке прижарить до полуготовности, потом на сито выложить, что бы жидкость стекла. И лепить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня! Я делала такое тесто. Вкусно, не сохнет долго. Рекомендую. Я и с тыквой делала хлеб. Вкуснючий, а уж красивый... 

В рецепте жарили в масле.

Сделаю напополам

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Так можно   на сковордке прижарить до полуготовности, потом на сито выложить, что бы жидкость стекла. И лепить. 

Жидкость это-ж сиропчик какой вкусный, жалко :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...