Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Тань, у меня почему-то меньше получается, может не доливают в пакеты :dnt: Когда я полученный творог выкладывала в банку из-под сметаны, получалось полбанки. А так, я, конечно, не взвешивала.

Никогда не взвешивала, но я не подвешиваю, а на ночь в холодильник на дуршлаг с марлей. Объем зависит от того, сколько стечет сыворотки. А на сыворотке- хлеб:good2:

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, nagya сказал(а):

У меня два .Сироп для крема варю где отдельно щуп и таймер.Сходиласпецом сфоткала.

20220207_092305.jpg

А я когда варила сироп, все термометром мерила. А потом плюнула и стала капать в холодную воду. Странно, но все получилось. Хотя впервые делала. Дурачкам везет :cheesy:

Но не всегда и не во всем. Вот сдуру решила запечь буженину по рецепту от Редмонда. Первый и последний раз. Во-первых, это ни разу не буженина. А просто тушеное мясо. Или томленое, скорее. Потому что готовилось на функции Томление, 2 часа. В нескольких слоях фольги. Но вообще-то очень вкусное получилось. Хотя, еще раз повторю, ни разу не буженина.

20220207_112951.thumb.jpg.1e7496d6b70a9c9e11e56a1e6790ff77.jpg20220207_114820.thumb.jpg.ecf5d6b9240cce83a84b8ecefe7aae83.jpg

В чашу по рецепту нужно влить 200 г воды. Но когда мультя выключилась и я вынула мясо, меня чуть удар не хватил! Воды в чаше не было совсем, а выглядела она так

20220207_114143.thumb.jpg.90f24dd441ecad504bb36e63fddc7fe2.jpg

Мыла, мыла, не могу отмыть. В отчаянии поскребла этот белый налет ногтем. И чудо свершилось! Белизна отошла. Пришлось твердой стороной губки долго тереть чашу. Вроде бы кое-как отмыла. Но больше таких экспериментов устраивать не буду. Пошли они со своими рецептами!

20220207_114643.thumb.jpg.52d5098c7af6bb2c1cbf27e83328bf5e.jpg

Кстати, было очень много сока от мяса в фольге. Но мне гораздо больше нравится как я сама делаю буженину. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
36 минут назад, nagya сказал(а):

Пирометр доя шоколада супер,а для  сироп все-таки лучше термометр.

Добрый день! Надежда, пока поймала Вас здесь, хочу спросить. Много лет покупали практически всю молочку производителя "Витебское молоко". Устраивало качество, но особенно сроки годности. Таких маленьких сроков, как у этого производителя, не было ни у кого. Но после новогодних праздников вся продукция этой марки пропала. На вопросы продавцы в ответ только плечами пожимают. И еще бесит, что в продаже у нас сейчас молоко только 1 литр, ведь не всегда такой объем нужен. Вот и хочу поинтересоваться, что с этим производителем случилось? Или это наши ушлые предприниматели чудят?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

только люди-люди-люди.

У нас в Светофоре не так много людей, потому что стоит на отшибе при выезде из города. Кроме как на машине из города туда не добраться. Если ездим, то только в будни и с утра.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

подвешиваю на носик крана.

На дуршлаг не получится? 

Нашла фото..

IMG-20210324-WA0000.thumb.jpg.4aecb4de2e2045a77df11b4bfb1c6ef6.jpg IMG-20210324-WA0002.thumb.jpg.03ef9b2b3b52d368ec767d59aaa76d7b.jpg 217772571_.thumb.jpg.58639f9dae201006cef3796bc86f732c.jpg  

Фото от 2016 года. Просто давно, и только едим такого творога. Дуршлага имею 3шт. :rolleyes: 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Сыворотку с творога в полезное дело, брызгать или поливать разбавленной растения. Я летом даже бутылки  кефирные, молочные заливаю водом, потом брызгаю прямо с бутылки.  У нас сейчас все грядки в очистках и шкорках, весной в один момент исчезнет, пока высаживать, всё чисто. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Муж вчера люля-кебаб кебаб делал по рецепту из Грузинской кухни. Идеальный получился!!!

Как правило мужчины вообще отлично готовят! А рецепт он где брал?

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Я заказывала на Али

20220207_101236.jpg

У меня такой же, тоже с Али.

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Я покупаю творог на рынке у 2-х продавцов. Много лет уже. У одной из них дома даже покупала. У неё небольшое хозяйство в сторону Краснодара. Своя живность))) Продукция вкусная и свежая. Приезжает 2 раза в неделю. Быстро все раскупают у неё))) Но, если остаётся дома молоко и кефир неиспользованные, то могу быстренько замутить творог. 

Ой, Люд, у вас там шикарно! На нашем рынке неизвестно что можно купить. Хотя есть одна грузинка, у нее творог шикарный, всегда беру, когда бываю в ТЦ. Сто лет уже не ходила. А раньше много было бабушек со своим творогом.

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Я называю из замороженого крем-сыром домашним. И очень нравится использовать как намазку с чесноком и укропом, или подсоленый слегка под красную рыбу. Ну и сладкий как крем для тортика для домашнего чаепития. Не парадного.

Пошла попробовала свой. Нужно сказать, что из замороженного вкуснее. Этот очень плотный и с кислинкой. На фиг эти редмондовские рецепты!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,вообще в сырники манку не кладу,покупаю творог в Вкусвилл 9% и прекрасно  всё получается,с минимум муки,но бываю исключения,жидкий творог,не добавляю яйцо.

У нас своя творожная банда.  Кубанская буренка, Простоквашино,  я с мукой всегда делала, но интересно было с манкой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sasha55 сказал(а):

я не подвешиваю, а на ночь в холодильник на дуршлаг с марлей.

Ту уж кто как привык.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Милаюг сказал(а):

О сырниках на манке, у меня тесто с манкой стояло 2 часа, поэтому манка в готовых сырниках не чувствуется.

Т.е. тесто должно отстояться с манкой? Никогда с ней не делала.

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,вообще в сырники манку не кладу,покупаю творог в Вкусвилл 9% и прекрасно  всё получается,с минимум муки,но бываю исключения,жидкий творог,не добавляю яйцо.

Вот я тоже всегда так делаю.

22 минуты назад, Simka сказал(а):

Помотрела у Калниной ингридиенты..Я делаю из таких же, только в рулет не заворачивала, просто выкладывала в контейнер. Попробую рулетом сделать

Легко сворачивается.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Какая доставка? :shocked: Тоже заказала. Пошла посмотрела. У меня пишет, что доставка бесплатная. Цена 292 руб.

Юля, это был мой ответ Оле @OLLYOЭто Оле доставку выставили, поэтому она решила заказать на Озоне. А так доставка бесплатная и цена вчера была 285р.:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера невестка, жена брата, ей 86 лет, хвалилась, что ей соседка принесла около килограмма запеканки и два литра кефира, та работает воспитательницей в садике. Получается, что на полдник детям кефира дали чуть, а ужином совсем не кормили. У нас внучка ходит в садик, так часто Дочка меню присылает.  Там и так все минимум. Я сама работала в садике, там никому в голову не приходило так таскать.

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, а для буженины, чтобы форма была красивая, вы кулинарный шпагат используете?

Ничего не использую. Покупала сетки, на Али и на ВБ. Обе оказались совсем маленькие, не могу натянуть даже на кусок 0,5 кг :sad:

Сделала овощно-сырный суп-пюре на овощном бульоне. Пока блендером молола, чуть рука не отвалилась. И вчера тоже, когда паштет делала. У меня блендер как ручной миксер. И держать приходится на вытянутой поднятой руке. Ужас как неудобно! Был обычный, я его дочке отдала. Прямо тоскую по нему. Так удобно - в руку взял, кнопочку нажал и держишь. Кстати, а есть такие блендеры, чтобы кнопочку не держать постоянно пальцем, когда он мелет? Палец тоже устает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Юля, в том и суть блюда с манкой, она должна набухнуть. Пишут минут 20, мне было некогда, постояла 2 часа это точно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Юля, в том и суть блюда с манкой, она должна набухнуть. Пишут минут 20, мне было некогда, постояла 2 часа это точно.

Спасибо, что сказала. В ролике такого нет. Но у меня уже была мысль, что как-то не так надо делать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доборе утро!Магазин-чудо!И отзывы о нем хорошие!Платная доставка может появиться если пункт выдачи перегружен или они тупо !сами! направляют товар в партнерский пункт.Смех смехом а некоторые товары,исключительно огородного назначения,у меня намного дешевле если захожу на ВБ без авторизации.И как у Галины такая же ситуация с грунтом(у меня вермикулит)не могут найти на складе,а отказаться от него могу только через 8 дней, деньги за него вернут только через пять.Как только вернут пойду на Озон там пока цена на него стабильная. 

Добрый день всем. Грунт Биолан я получила. А вообще у меня в этом году столько накладок с заказами и доставкой. Сначала Онпрофи чужой прислали, потом Вермикомпост на ВБ оплатила, но возврат средств, потом вместо грунта прислали кормушку. Теперь воюю с Майшопом, прислали не то, что заказала, а теперь заставляют делать повторный заказ (который мною уже оплачен), а цена на товар выросла на 53%. Втирают мне что цены меняются. Написала, что пусть меняются хоть десять раз на дню, но давайте мне мой товар, который уже мой поскольку оплачен.  И как вам это нравится. ДУРДОМ.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 3
  • Грустно... 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Кстати, а есть такие блендеры, чтобы кнопочку не держать постоянно пальцем, когда он мелет? Палец тоже устает.

 Спрячу под спойлер, а то побьют. 

Спойлер

 

Существуют блендер- суповарки. Все закинул, и сидишь спокойно на форуме, а оно само сварится и перемелется. 

Ещё аналог - соевая корова. Можно молочко делать из всего, чего душа пожелает. Овес, миндаль, соя, гречка, рис, кокос,  короче из всего

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...