Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Вчера собирала семена для посева. Не нашла свою любимую Внучкину радость. Видимо, когда собирала кому-то конвертик, куда-то переложила.  Хорошо , что сохранились семена 19-го года. А, может, до посева и свежие семена найдутся.  В мечтах произвести посев сразу на даче. А что по факту получится, не знаю. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего настроения вам!

Будьте всегда счастливы и здоровы!

IMG-20220131-WA0004.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я вчера собирала семена еще двум женщинам. Не с форума-одна с наших дач, вторая из нашей молочной палатки..И знаете что я обнаружила? У меня некоторых старых семян осталось по 2-3 штучки всего..А сорта-то хорошие- ЧСН, ПШ, Сиреневое озеро, Девочкина девочка и т.д.. . Другой вопрос, буду ли я их когда -нибудь сажать..Вот сижу и думаю, что делать и как жить дальше?  Вроде бы и обновить надо, а может и не надо:dnt: 

Приспичит посадить, кликнешь на форуме. Я в 20-м Задницу обезьяны сажала ради обновления семян. Кстати, очень хороший сорт. Крупные плотные сердца, урожайная, вяжет до морозов.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера собирала семена для посева. Не нашла свою любимую Внучкину радость. Видимо, когда собирала кому-то конвертик, куда-то переложила.  Хорошо , что сохранились семена 19-го года. А, может, до посева и свежие семена найдутся. 

Надя, а я наоборот..Отбирала для посева старые семена, если они есть..Внучкину радость тоже буду сеять от 2019 года, хотя этого года семена есть..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

  Вроде бы и обновить надо, а может и не надо

Конечно надо. Тем более помики для  обновления запаса семян не считаются . Это ж другое :goody:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Приспичит посадить, кликнешь на форуме. Я в 20-м Задницу обезьяны сажала ради обновления семян. Кстати, очень хороший сорт. Крупные плотные сердца, урожайная, вяжет до морозов.

Мне тоже Задница нравится..У меня еще есть 2 семушки:dance:

Знать бы какое лето будет, а то в Ог бы посадила, 2-3 кисти и повыдрала бы не дожилаясь перитонита фитофторы. Зато бы семена обновила..

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а кто и  как подкармливает этой подкормкой томаты? Я делаю так:  сначала по 2 литра поливаю чистой водой под каждый кустик, потом по 1 литру подкормкой. А вы как? Может я мало лью по 1 л? Это 1 раз в 10 дней.

Наташа, я предварительно чистой водой не поливаю. Использую как обычный полив, не нормирую.

Доброе утро!

Открытки с пожеланием здоровья для друзей

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

в Ог бы посадила, 2-3 кисти и повыдрала бы

Оля, мне кажется это в любое лето возможно. Сначала под укрывным, потом уже так. После 3 кисти бошку снесешь. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Конечно надо. Тем более помики для  обновления запаса семян не считаются . Это ж другое :goody:

Я тоже так считаю..Даже @оляка Олька наверное с этим согласится..

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я вчера собирала семена еще двум женщинам. Не с форума-одна с наших дач, вторая из нашей молочной палатки..И знаете что я обнаружила? У меня некоторых старых семян осталось по 2-3 штучки всего..А сорта-то хорошие- ЧСН, ПШ, Сиреневое озеро, Девочкина девочка и т.д.. . Другой вопрос, буду ли я их когда -нибудь сажать..Вот сижу и думаю, что делать и как жить дальше?  Вроде бы и обновить надо, а может и не надо:dnt: 

Оля,а что твоим семенам будет, не испортится,запас карман не тянет!,а может и повторишь  когда.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Ревизию недавно провела и тоже много таких, где по две,три семки.Мысль была посадить,но дело даже не в том,что на даче некуда,а в том,что дома места мало.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Росинка сказал(а):

сначала по 2 литра поливаю чистой водой под каждый кустик, потом по 1 литру подкормкой.

по науке кормят по влажной почве. А после удобрения дать еще воды, чтоб всё ушло к корням. Но это столько телодвижений :09fp:  Я после полива просто ведрами в грядку выливаю, кому сколько достанется. Потом из шланга побрызгаю по земле.    Но на такой подвиг меня хватает 2 раза. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, мне кажется это в любое лето возможно. Сначала под укрывным, потом уже так. После 3 кисти бошку снесешь. 

Скорей всего так и сделаю..Надо прикинуть , есть ли грядка свободная..Я еще даже план не составляла, чего, куда и скоКА сажать буду..Это я не про помидоры..Хотя и помидорные списки все перечеркала уже..Теперь их карандашом пишу, чтоб стирать и другие писать)))

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я вчера собирала семена еще двум женщинам. Не с форума-одна с наших дач, вторая из нашей молочной палатки..И знаете что я обнаружила? У меня некоторых старых семян осталось по 2-3 штучки всего..А сорта-то хорошие- ЧСН, ПШ, Сиреневое озеро, Девочкина девочка и т.д.. . Другой вопрос, буду ли я их когда -нибудь сажать..Вот сижу и думаю, что делать и как жить дальше?  Вроде бы и обновить надо, а может и не надо:dnt: 

Оля, я тоже  только об этом думала, семян как грязи, копятся с прихода на форум в 2013 г.:09fp:Думаю залезть в эти коробки, да выкинуть те, которые сажать больше не буду.

  • Нравится 2
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Ревизию недавно провела и тоже много таких, где по две,три семки.Мысль была посадить,но дело даже не в том,что на даче некуда,а в том,что дома места мало.

А мне и на даче скорей всего некуда будет. Очень много грядок клубникой заняла..

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Оля, я тоже  только об этом думала, семян как грязи, копятся с прихода на форум в 2013 г.:09fp:Думаю залезть в эти коробки, да выкинуть те, которые сажать больше не буду.

Надюш, такая же ерунда..Только у меня не с 2013, а с 2017. И точно знаю,что уже не посадить мне всего, ведь новинки каждый год..Но мне выбросить прям жалко.Сорта то все хорошие, а некоторые так ни разу и не посаженные...Я лучше на старую работу девчонкам передам..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Оля, у меня есть Девочкина девочка 21 года. Рассчитывай на неё.

Спасибо, Олечка.  У меня тоже есть 2 или 3 семушки..Я, когда рассылала, все таки ума хватило себе оставлять чуток.

У меня уже и этого года некоторых семян осталось по 2-3 штучки..

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Надюш, такая же ерунда..Только у меня не с 2013, а с 2017. И точно знаю,что уже не посадить мне всего, ведь новинки каждый год..Но мне выбросить прям жалко.Сорта то все хорошие, а некоторые так ни разу и не посаженные...Я лучше на старую работу девчонкам передам..

Не саженные у меня отдельно, каждый год что-то от туда достаю, не смотря на новинки. А у себя по месту каждый год сестре и подруге даю семена лидеров, так что у них уже эти сорта есть.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Не саженные у меня отдельно, каждый год что-то от туда достаю, не смотря на новинки. А у себя по месту каждый год сестре и подруге даю семена лидеров, так что у них уже эти сорта есть.

Надя, я своей подруге предлагала дать семена своих новинок..Часть бы она посадила, а часть я. Но она, паразитка, сажает гибриды..Редко-редко когда уговорю какой то сорт посадить..Ей нужен урожай.Понятно что с сортов такого урожая как с гибридов не получишь.. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

С первым днем ПОСЛЕДНЕГО зимнего месяца!!!!:02mail:

Пролетит он быстро! по крайней мере у меня так точно! куча мероприятий, конкурсов, дел!

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А сбер только заявку одобрил:))

Зато Греф на всех углах хвалится, какой крутой стал Сбер. И аптека там, и магазины, и Милохина зачем-то на экономический форум припер. Зато до Крыма никак не дойдет. 

10 часов назад, Simka сказал(а):

Юль , большая кухня должна быть у них. По плану 18 квм. Сама не знаю, что дочке в голову взбрело не делать стенку..

Юля, сфотай пожалуйста у своих , как поедете к ним. Может еще удастся мне своих переубедить

Обязательно! У дочки изначально даже часть кухни была с плиткой на полу, а другая часть уже с ламинатом. Они просто плитку поменяли и там сделали встроенную мебель. Там уже и все проводки были сделаны, вода и электричество. У них довольно большая кухня (именно кухня) получилась, с островом. Но и остальная часть помещения очень свободная. Стол большой, еще и у мелкого там свой маленький столик со стульчиком стоит. А если бы они убрали стену с комнатой, там вообще был бы танцпол.

О! Я попрошу дочку сфотографировать и прислать мне фото.

10 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Да, рецепт не для века микроволновки, но очень аппетитный, это точно) :06yes: Когда наступал сезон заготовок, то из каждого окна в Молдавии неслись умопомрачительные запахи баклажанов и перцев :03niam:

Очень люблю баклажаны! Летом всегда делаю из свежих сотэ. Можно и зимой, но помидоры уже не те, нет того вкуса. И фаршированные люблю, и рулетики. Для меня все, что с баклами, всегда вкусно.

10 часов назад, priora сказал(а):

 У моих кухня 18,а комната 10... Но! Дверь в комнату из кухни. Сын сразу хочет заложить проем,а дверь в комнату сделать из прихожей.

У них 1-комнатная? Кажется, это называется сейчас студия. Из прихожей идешь на кухню, оттуда уже в комнату.

10 часов назад, LenaV сказал(а):

Оля, вот если кто заболеет, желательно изолировать его, не мешать выздоравливать. А второму на кухню переезжать? В комнате уютнее как то. Ладно, когда кухня небольшая, то совмещают. А 18  это простор, все можно уместить. И даже диванчик поставить

У моих не только большой диван стоит, еще и стол приличных размеров. А зимой еще и большая елка умещается.

9 часов назад, Simka сказал(а):

Наташ, ты чё? В ее сторону даже посмотреть косо и то нельзя:cheesy: Знаешь как за нее заступается...

Мой зять тоже заступается. Но вопрос - ты с тещей спорить собрался? - быстро приводит его в чувство. Он ей так и говорит - я с тещей спорить не буду :cheesy: Кстати, он как раз любит со мной советоваться. Но первая никогда не буду лезть.

Всем доброе утро! Поздравляю с наступлением последнего месяца зимы! :02mail:

HyILJ.gif

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...