Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

И про коктейль: тоже очень нежно люблю его ещё из тех далёких времен! Делаю его дома обычным миксером из молока, мороженого, сиропа от варенья или банана, летом конечно же клубника идёт! Пенка получается пышная почему-то не всегда - грешу на разное молоко, потому что принцип действия всегда один

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер.

Девочки, заболела моя мама. Я ей как-то пересылала рецепт быстрого снятия приступов кашля, который давал кто-то из наших девочек (не помню кто именно). Мама не может его найти, я тоже. 

Приступы кашля у неё усиливаются к ночи и не дают ей спать. Помогите, пожалуйста, может у кого-то есть проверенный рецепт. Ей раньше очень хорошо снимали приступы Коделак или Седалгин, но сейчас препаратов, в составе которых есть кодеин, в продаже нет.

Татьяна, добрый день!  Я с Советских времён пользуюсь Пертусином. Вот тот самый, которым лечили детей и сами пили. Он не снимает приступы кашля сразу. Но он смягчает, ну и лечит. У нас его можно найти в некоторых аптеках, надо спрашивать, он стоит недорого и его особо не предлагают фармацевты.  И Мукалтин, обычные таблетки копеечные. Только надо их не просто пить, а 5 таблеток размять до порошкообразного состояния, развести в теплой воде на 150 мл и пить по 3-4 чайные ложки. Ингаляции делаю из лаврушки. Завариваю 10-15 листиков на литр, довожу до кипения, томится минут 30, затем переливаю в ингалятор и дышу.  Скорейшего выздоровления мамочке!:girl_curtsey:

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Милаюг сказал(а):

У нас таких два, один под обувь, когда со двора заходим, втором кошачьи миски стоят. Удобно ,их еда не высыпается, всё там остаётся.В Леруа есть. 

Мила, спасибо за идею ставить кошачьи миски на такой коврик. А то мой кот ест как свинья, вечно приходится подметать после него.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Привет всем! В молодости я жила в Латвии и коктейли молочные тогда делали там в кафе из молока и какого-нибудь сока пополам. И пена и вкус были отличные!!!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Захожу почитать, рассказать  нечего, сплошные дни сурка, почти медведя. До марта мне сеять нечего, скукотища. В новые закупки боюсь соваться.

39 минут назад, Georginka сказал(а):

Мила, спасибо за идею ставить кошачьи миски на такой коврик. А то мой кот ест как свинья, вечно приходится подметать после него.

У нас одна из кошек тоже свинтус, из миски куски вытаскивает и ест рядом. Для меня удобнее коврика с бортиками оказалась подкладка на стол из ИКЕА. Она толстенькая, полупрозрачная-на полу не выделяется, с изнанки шершавая-по полу не ездит, с лицевой стороны гладкая и очень легко моется, хоть по месту, хоть в раковине. Такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/skvallra-skvallra-podkladka-na-stol-belyy-prozrachnyy-80451890/

Похожую, наверняка, можно и не в ИКЕА купить.

Пробовала поднос, на бортик могу наступить, или зацепить.

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

вытаскивает и ест рядом

не просто вытаскивает, а с плитки еще на паркет тащит. Зараза такая. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, я у вас в кулинарии Колос всегда покупала пирожных много и домой в коробке везла. какие же они были вкусные.

Сейчас этот Золотой Колос громадная фирма.Мы торты и пирожные покупаем только в нем. Они стараются выдерживать старые рецепты.Дочка экспериментирует, покупает в других кондитерских, Панчо, Мадам Безе, но у них ,на мой вкус, слишком много сахара.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня! Захожу почитать, рассказать  нечего, сплошные дни сурка, почти медведя. До марта мне сеять нечего, скукотища. В новые закупки боюсь соваться.

У нас одна из кошек тоже свинтус, из миски куски вытаскивает и ест рядом. Для меня удобнее коврика с бортиками оказалась подкладка на стол из ИКЕА. Она толстенькая, полупрозрачная-на полу не выделяется, с изнанки шершавая-по полу не ездит, с лицевой стороны гладкая и очень легко моется, хоть по месту, хоть в раковине. Такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/skvallra-skvallra-podkladka-na-stol-belyy-prozrachnyy-80451890/

Похожую, наверняка, можно и не в ИКЕА купить.

 

 

 

Доброе утро!

Называется Гибкое стекло на стол, в вайлдберрисе есть

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

и наш. Я поднос давно приспособила. 

Ну и мои, только собаки,свинячат,а ещё любят на коврике около двери есть,в рот наберут сушки,как хомяки,и тащат на коврик.И ругали,и не пускали, ничего не помогает.Самое интересное, щенки сначала на месте ели,а потом на маму насмотрелись и тоже таскать начали.

  • Нравится 9
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

не просто вытаскивает, а с плитки еще на паркет тащит. Зараза такая. 

Лен, у нас недалеко тащит, радиус не больше 30 см :)

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Доброе утро!

Называется Гибкое стекло на стол, в вайлдберрисе есть

И в Леруа

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

нас недалеко тащит, радиус не больше 30 см

и у нас не больше. Вдоль кухни плитка два ряда ( см 60-70) , потом паркетная доска. Вот на нее и тащит. 

у нас кухня с залом объединенная. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Доброе утро!

Называется Гибкое стекло на стол, в вайлдберрисе есть

Не сравнивала, мне в Икеевской нравится фактура ( разная с двух сторон) и она толстенькая, наверное, около 4 мм.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

около двери есть,в рот наберут сушки,как хомяки,и тащат на коврик

вот же поросята :09fp:  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Не сравнивала, мне в Икеевской нравится фактура ( разная с двух сторон) и она толстенькая, наверное, около 4 мм.

Да они разные там есть. У сестры точно, как вы описываете, из ВБ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Процесс составления списков катится под горку, но не хватает некоторой "информации к размышлению". Поскольку почти все сорта присланы из  табора, значит уже сажены и вопрос адресный. Нужен (примерный) рост куста сортов (поиском искала,не нашла):

Внучкина радость

Бычок Чёрный

Секрет Алифирова

Коричневый Дерби с фермы Эльзера

Красавец-"мущина"

Мглистая роза Даны

Sunrise Jazz

Verace (Вераче)

Пурпурный Пруденса

Брендивайн Глика

Antico Cuore di Ravenna

Jaune du lac de Bret

ну и НЕБлаши, но это напрямую к Татке.

Вон сколько накидала. Может, поможете. Надо определить, на центральную или боковую грядку сажать. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Сейчас этот Золотой Колос громадная фирма.Мы торты и пирожные покупаем только в нем. Они стараются выдерживать старые рецепты.Дочка экспериментирует, покупает в других кондитерских, Панчо, Мадам Безе, но у них ,на мой вкус, слишком много сахара.

Мила, я в Ростове была не так давно (год и полтора года назад) по грустным событиям. Ничего не покупала в Колосе в этот раз. Как поеду, зайду обязательно))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, я в Ростове была не так давно (год и полтора года назад) по грустным событиям. Ничего не покупала в Колосе в этот раз. Как поеду, зайду обязательно))))

Сейчас по всему городу стоят их киоски, к 10 утра машины подвозят свежее. У нас администрация постоянно борется с киосками, то обяжут закупить всем одинаковые ,  потом меняют на другой цвет и форму. Сейчас везде бежевые с коричневым.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Краавец мущина совсем невелик, даже в теплице 1,50 м

БрендюГлика мощный куст до 2 метров

Антико ди Равенна 1,7 м

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день всем!

Процесс составления списков катится под горку, но не хватает некоторой "информации к размышлению". Поскольку почти все сорта присланы из  табора, значит уже сажены и вопрос адресный. Нужен (примерный) рост куста сортов (поиском искала,не нашла):

Внучкина радость

Бычок Чёрный

Секрет Алифирова

Коричневый Дерби с фермы Эльзера

Красавец-"мущина"

Мглистая роза Даны

Sunrise Jazz

Verace (Вераче)

Пурпурный Пруденса

Брендивайн Глика

Antico Cuore di Ravenna

Jaune du lac de Bret

ну и НЕБлаши, но это напрямую к Татке.

Вон сколько накидала. Может, поможете. Надо определить, на центральную или боковую грядку сажать. 

Могу только за Вераче сказать,высокий,до потолка дорос и ещё бы рос,но я не дала.Крепкий ,не знаю как обозвать,но не тонкий,звонкий,а прям крепыш.У меня на двух грядках совершенно одинаковые были,на средней и на восточной.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раз пошла тема про кошек-свинтусов. Я перепробовала много всяких ковриков около кошачьего лотка, у нас лоток большой закрытый, наполнитель ( бентонит) в стороны не летит, но на лапах разносился. Наконец, нашла практически идеальный сотовый коврик из Леруа, рекомендую, они разных цветов: https://leroymerlin.ru/product/kovrik-58x73-sm-82623449/

Всё с лап оказывется в этих самых сотах, потом вытряхнул, и все дела. И такие же коврики теперь положила у входной двери, летом земля-песок, зимой снег-вода, все в этих сотах задерживается, подошва обуви сохнет лучше, чем в лотках. Правда, я же на даче, вытряхиваю сразу на улицу.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...