Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, Юль, чуть манки, чуть муки, чуть соды, сахар и яйца я перестала добавлять. У меня творог жирный, деревенский. Формирую обваливаю в муке и жарю. :grin::good2:

Сырники - красивучие:03niam:!

Девочки,а никто не знает рецепт сырников в духовке испечь?

Нельзя жаренного,а так сырников захотелось после ваших чудных фоток.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, Юль, чуть манки, чуть муки, чуть соды, сахар и яйца я перестала добавлять. У меня творог жирный, деревенский. Формирую обваливаю в муке и жарю. :grin::good2:

Соду я не клала, нужно с ней попробовать. Они у тебя такие ровненькие, в кольце крутишь или руками умеешь так выравнивать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки кто брал в Самурае и пользовался пилой с изогнутым полотном? Подскажите какая длина лучше.

Читала,что с изогнутым полотном для работы по высоте выше уровня плеча или на деле все равно?

 

Доброе утро!

У меня есть самурай изогнутый, но я не знала, что он по длине различается. :)

Пилить удобно где угодно. Но я, конечно, прям за толстые ветки, больше 4см,  не берусь, для этого есть электроинструмент. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера 3 гр тепла было, снег начал таять, сегодня во дворе гололёд, 2гр тепла. Дождь в прогнозе на каждый день, светит солнце.

  • Нравится 11
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

светит солнце

(мечтательно) солнце... :rolleyes:

Изменено пользователем Юля
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
57 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Немного метёт, ветрено и мерзко. Надо вкусненького чего-то испечь, только ради настроения:cheesy:

Я на Олины блины посмотрела и тоже пошла напекла..Сижу лопаю с клубничным вареньем:03niam:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,у меня с Имбаром так не получается-не всходит!а все остальные сорта-без проблем так всходят...

Я у всех арбузно-тыквенных аккуратно, маникюрными ножницами, обрезаю самый кончик семени.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ух ты! Здорово! У тебя уже весна!

Таня, хоть бы они пережили эти катаклизмы 

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки,а никто не знает рецепт сырников в духовке испечь?

Ир, всё тоже самое, только в дузовку. Они кстати из духовки, запечённые, пышнее и воздушнее. 

12 минут назад, Юля сказал(а):

Они у тебя такие ровненькие, в кольце крутишь или руками умеешь так выравнивать?

Сама, руками. Опыт... 

Да и не все одинаковые. Есть чуть мень размером, но не критично. Все одинаково вкусные... :03niam:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таннелка сказал(а):

Доброе утро!

У меня есть самурай изогнутый, но я не знала, что он по длине различается. :)

Пилить удобно где угодно. Но я, конечно, прям за толстые ветки, больше 4см,  не берусь, для этого есть электроинструмент. 

Я покупала в Леруа изогнутую пилку, очень удобная, могу и не ждать мужа с его электрической. С ней удобно подлезть, снизу чуть пропилил, потом сверху на кольцо.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Милаюг сказал(а):

Полностью согласна! У мужа сейчас свои ящики для всего, ящик для носков, ящик для белья и т.д. И все равно он засовывает непонятно куда. Дочка привезла мне термокостюм. Большеват оказался, футболку я ношу, а в штаны меня надо две засунуть. Муж померил, нормально, унес и всё..нету..

У меня зять может навести «порядок». Убрать в пакет вещи, которые , как он считает, или не подходят, или поднадоели. И вынесли к мусорке. Правда, на это место накупит и положит новых ( с этикетками). Я раньше рассказывала, что дочка пришла из роддома, она больше 3-х месяцев там лежала. А вещей нет, практически. Лежит стопка новых))) Вот повезло кому-то, кто пакет нашёл))))

  • Нравится 9
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Венские вафли, пробуйте!

Венские вафли.jpg

Людочка, кинь рецептик. Вчера на ночь глядя, загорелась этими вафельками. А оказалось этих рецептов море... Хотса проверенный, без рисков... :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всегда удивляюсь, как зять вещи покупает. Привозит из командировки , например, дорогущий шелковый сарафан ?Как можно купить такую вещь без примерки? Или шубу? Ни разу не ошибся с размером. 

  • Нравится 27
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Одно тебе скажу, смотреть на это страшно!

Меня тоже бесит когда муж начинает раскладывать по-своему, особенно разделочные доски.

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас мусор вывешивается на улицу, машина едет, уборщики, всегда проверяют мешки, развязывают и смотрят внутрь. У них  прицеплены мешки большие сзади, вот и полезное они сразу по мешкам.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас ела блины с вареньем из клубники и еще открыла баночку варенья из Купчихи..Прям небо и земля..Какое же из Купчихи варенье:03niam: Надо на следующий год побольше сварить пятиминуточки:07preved:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, сейчас ела блины с вареньем из клубники и еще открыла баночку варенья из Купчихи..Прям небо и земля..Какое же из Купчихи варенье:03niam: Надо на следующий год побольше сварить пятиминуточки:07preved:

Дразнишься?

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, сейчас ела блины с вареньем из клубники и еще открыла баночку варенья из Купчихи..Прям небо и земля..Какое же из Купчихи варенье:03niam: Надо на следующий год побольше сварить пятиминуточки:07preved:

Это у нас все съедается с куста. На варенье не остается ничего. Я в этом году из луговой сварила. Ее было море. 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, HATA55 сказал(а):

Надя, мы же землячки с тобой, почитай...пора уже сеять? Где эти томаты растить будешь, в горшках? Теплица, Ог?

Наташа, сеять не пора, от нечего делать посеяла. Если выживут буду переваливать по мере необходимости, а там видно будет.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...