Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне придется отлучиться часа на три:smile219:, если Света откроет новую таблицу на Девит, займите мне столб, плиз

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

:cheesy: Я еще такой же рукой добавила Кубинский черный перцевидный! Любовь моя! С 2018 г. все хочу повторить. Пришло его время!

IMG_20180813_153240.thumb.jpg.e066f4521b7d2893b678a42e39d56d40.jpg

Выращивай)))) На следующий год постучусь за ним. Так его хвалишь)))) А мне форма такая нравится)))) 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Я так лук отдала один раз бабушке соседке,домашний,синий сороказубка у нас называли,столько родило,что вырасывали ,как  новый начнется.

А у нее не было и на посадку,я ее пожалела,дала.Так с тех пор до самой ее смерти(ц.б.)у меня лук такой(где бы не брала)  - не рос,а рядом репчатый - как яблоки.Правда ,нет,это говорят кому отдать,люди разные,кто и нехотя "отберет".

Я так много чего отдала. Пример. Росла много лет на одном месте белая трубчатая лилия. Куст со множеством соцветий. Выкопала, разделила и раздала, но себе  3 штуки самых хороших луковиц оставила и посадила. Нету, пропала совсем. И такая ситуация повторялась не раз, хорошо растут, множатся, но как только отдаю, у меня совсем пропадает.

  • Нравится 1
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

А мне уже с он профи пришла моя посылочка, раньше на три дня.Наверное поеду из Леруа и заберу по пути:good2::dance:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

 А то я опять семена порея купила. :cheesy:

Клади к семенам морковки и свеклы, высылай мне :goody:  Посею, попозже :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброе утро

Надя @nagya, с днём рождения ! Благополучия, здоровья, радости, исполнения желаний !

Девочки, а кто-нибудь знает сорт такого перчика сладкого, не острого ? (Как в баночках размер и круглый). Острый есть такой у меня, хочу ещё сладкий посадить, ассорти потом чтобы делать с сыром, не все у меня острый едят))

4EBE4DCE-F374-4F79-B73A-A2F20AF38F83.thumb.jpeg.1557244677f890545b5c5b3e67819721.jpeg

Таня, Гогошары Савелова ))))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Клади к семенам морковки и свеклы, высылай мне :goody:  Посею, попозже :cheesy:

Ты ж моя спасительница! Адрес напиши только .  А то Тульская область. Рыжей Ольке не прокатит :dnt:

 

У кого есть адрес Оляки можете с чистой совестью сдать мне. :girl_curtsey:   и будет у вас большой урожай!

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ты ж моя спасительница! Адрес напиши только .  А то Тульская область. Рыжей Ольке не прокатит :dnt:

 

У кого есть адрес Оляки можете с чистой совестью сдать мне. :girl_curtsey:   и будет у вас большой урожай!

В личку ходь

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

А то Тульская область. Рыжей Ольке не прокатит 

Но моё то письмо дошло - Волгоград, Потаповне :04laugh:

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

У кого есть адрес Оляки можете с чистой совестью сдать мне. :girl_curtsey:   и будет у вас большой урожай!

Я теперь знаю к кому обращаться, если что-то надо на расстоянии наслать  :05hid:

Только что, Людмила Д. сказал(а):

В личку ходь

ПАжопи Люде :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

У нас сегодня необыкновенно хорошая погодка. С утра -24, безветрено и солнышко.  А в теплице -3. Можно загорать . 

PXL_20220123_115915.thumb.jpg.ffa33832de3e090a9ea36133efc10c5d.jpgPXL_20220123_115958.thumb.jpg.0d6248bb3c0e3b8bf1b45709edfd3153.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

25- 26 января посадочные дни. Может лук посеять? А то я опять семена порея купила. :cheesy:

У сербов были какие-то черри ф1, я их в руки взяла , желтая и красная медовая грушка. Потом Натаху вспомнила, как она меня развела на посадку черри и отвесила обратно:cheesy:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

:kiss:  сообщение сотри, пока Оляка не увидела. :lipsrsealed::cheesy:  мстя ее прилетит 

 

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Я теперь знаю к кому обращаться, если что-то надо на расстоянии наслать :05hid:

:cool:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

С утра -24, безветрено и солнышко.   Можно загорать .

верим, но полежим не загорелыми :grin:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

верим, но полежим не загорелыми :grin:

Ага, а я сейчас пойду со снежком попотею :09fp:

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

 полежим не загорелыми :grin:

Лопаты в руки и снег чистить, сжечь калории, что бы ночью в нажорный зал с чистой совестью. 

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Читаю про пастернак и понимаю, что растить его не буду. Это такие танцы с бубнами :sad: Семена еще замачивать, проращивать, корни беспокоить нельзя. Да ну его на фиг!

Всем привет) Никаких танцев с ним нет, выращивается проще морковки! Мой любимчик с нежным ароматом:kiss: Никакой рассады не нужно, сеять в грунт , предварительно замочив в горячей воде 50град, на полчаса, я так и морковь необработанную, петрушку, укроп, тмин замачиваю - удалить эфирные масла, чтобы лучше всходили. Только места ему надо больше, крупное растение, примерно 8 см на одно. Прореживаю и пропалываю, поливаю, все как с морковкой. Надо его корней 10 нормальных, он раза в 2 крупнее моркови. Добавляю везде для аромата, как и корень петрушки, даже в лечо . Есть еще круглый, его легче выкопать не повредив, а длинный обычно обрывается корень,  хранится плохо, поэтому режу и замораживаю. Раз уж есть семена, то посейте хоть 1 м грядки на пробу, тем более, что семена не хранятся от слова совсем, через год может вообще не взойти. Поэтому покупные семена сею под зиму, вот получила  от Оли, разгребла снег, посеяла в заранее приготовленную канавку и засыпала грунтом из дома. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ага, а я сейчас пойду со снежком попотею :09fp:

у нас тоже два дня снег идет. Но меня на дачу не везут :cray2:  вчера просто ходила гуляла. Надо и сегодня выйти. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Про добро с кулаками  как-то не очень до меня доходит:cheesy:

Ну для меня - это скорее умение защиться, дать сдачи при агрессии :), ну не в смысле физически драться. Ругаться умею, но не люблю. :)

Для сложных тем обсуждение в чатах не удобное. Часто возникает недопонимание, при живом общении лучше, а если под рюмку сока, вообще хорошо :mosking:. Вот во фриго такой ликерчик клубничный обсуждали, аж слюнки потекли. И я поставила себе ещё один сорт :01mail:.

Микрики привезла, фриго записалась. Можно дальше вещи собирать - на новую сьемную квартиру переползаем. Сил совсем нет

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ztanya сказал(а):

Наташ, я даже не сомневалась, что у тебя все есть))

Ещё хотела спросить - кто-нибудь делал же заказ на ОнПрофи ? Как долго они подтверждают ? Вчера днём заказала, до сих пор не перезвонили - уже начинать волноваться?

Я получить должна, уже прибыл. Подтверждали дня два, ещё собирали 3-4. Заказ делала  12 января, пришел вчера.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Федорова сказал(а):

Привет всем! Вот не хотела вмешиваться в разговор о Бабушкино, но не выдержала. Урожай у него , конечно, хорош, но вкус ( у меня) был посредственный, просто помидор с рынка. Я бы им Драгоценное место не занимала. Не кидайтесь ничем, чисто моё мнение.

То напишу, то зачеркну....... качели:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Звучит интригуеще🤣

Мы и так могём) 

Перехватила её, по дороге на встречу. Машину на заправку поставила, сама вылезла на М4, чтобы её не задерживать. Там съезд на Шелл, широко) 

Фуры едут, некоторые сигналят.... Пожилому человеку, практически. Настя пишет, чеши в машину, не стой аки. .... Ну, типа тополь на Плющихе. Ну, я и пошла. В машину. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

То напишу, то зачеркну....... качели:04laugh:

Люда, всё надо пробовать у себя, не раз уже в этом убеждалась, если он тебе нравится, то посади. Ведь бывает, что к сорту изначально по каким то причинам не лежит душа, а есть наоборот :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...