Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем Доброе утро!

А мы вчера на утренник сходили, сосну купили. Сегодня песка надо будет привезти и будем её ставить и наряжать. Как я ее пихала в машину, это отдельная история:)), все равно не влезла, пришлось багажник не закрывать. Ёлка небольшая, просто у меня способности такие:cheesy:

Деток на утреннике многих не было, болеют. Всем желаю выздоравливать!

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Очень хочется надеяться, что всём болюещим сегодня стало лучше!

Приятной Новогодней суеты! 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Милаюг сказал(а):

А когда вы его собираетесь делать? Хочется пораньше, но боюсь, зачерствеют.

Не должны,там в составе мёд.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, застенчивая сказал(а):

, сосну купили.

А мы вчера пихту, тоже небольшую ,пушистую ,красивую . Правда еле выбрала, были больше голубоватые ,я хотела зелёную,нашла!

Хотела ёлку ,но были большие и какие-то лысые, однобокие.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

А мы вчера у внучки были на празднике, районный пристав подарил планшет???

 

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Девочки ,кто давал ссылку на новогоднее печенье  - яблочно миндальное ,миндальное, пожалуйста, если можно, покажите где:smile51:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

кекса

Добрый день! 

Юля, мне нравится лимонный кекс.На 4 яйца пачка масла, 150гр сахара, цедра  и сок 1 лимона, ч.л. разрыхлителя. Белки со щепоткой соли взбить отдельно, ввести в сахар с маслом и желтками,250 гр муки. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Ладошка сказал(а):

А мы вчера пихту, тоже небольшую ,пушистую ,красивую . Правда еле выбрала, были больше голубоватые ,я хотела зелёную,нашла!

Хотела ёлку ,но были большие и какие-то лысые, однобокие.

Да, пихта она всегда красивая! Мне кажется красивее новогоднего дерева не бывает!  Я один год в Карусели ходила возле неё - ходила, облизывалась, да так и не решилась.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девчата, всем Доброго дня. Вчера прочитала здесь сообщение про заболевание косточки на ноге. Как и чем вы лечите?

Это же заболевание (Халлюс вальгус) кроме как операцией не вылечить. С прошлого года у меня тоже такая проблема началась. Вот уж не думала, что она у меня появится. Боль в ноге была ацкая..Поначалу заматывала стопу эластичным бинтом. Потом прошарила Озон на предмет этого заболевания. Нашла разного рода шины. Купила несколько видов. Стала ежедневно применять. Боли ушли, косточка расти перестала. Но бросать шины надевать уже  нельзя. Это заболевание оно же осталось. 

Если есть способы лечения  ещё какие, подскажите, буду благодарна.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Не должны,там в составе мёд.

В моем печенье мёда нет. Я выбираю всё без мёда. У мужа уже года три аллергия на него об,явилась неожиданно. Да и дочка детям ничего с медом не даёт по совету педиатра. Я ем мёд, вот странно, конфеты не ем, а мёд люблю. Вот приходится подстраиваться, что не сделаешь ради здоровья других.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

В моем печенье мёда нет. Я выбираю всё без мёда. У мужа уже года три аллергия на него об,явилась неожиданно. Да и дочка детям ничего с медом не даёт по совету педиатра. Я ем мёд, вот странно, конфеты не ем, а мёд люблю. Вот приходится подстраиваться, что не сделаешь ради здоровья других.

сложи в контейнер с крышкой и положи кусочек яблока. Так и пряники пересушенные размягчают)

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@brilliantГаля, хочу пожелать тебе, радуй нас своим творчеством, сама наверное не соберусь испечь, а на твои вкусняшки,посмотрю с большим удовольствием!У тебя такой талант  и есть желание творить!!!:06yes:

Спасибо Оля! Мне очень приятно :embarrassed: 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, всем Доброго дня. Вчера прочитала здесь сообщение про заболевание косточки на ноге. Как и чем вы лечите?

Это же заболевание (Халлюс вальгус) кроме как операцией не вылечить. С прошлого года у меня тоже такая проблема началась. Вот уж не думала, что она у меня появится. Боль в ноге была ацкая..Поначалу заматывала стопу эластичным бинтом. Потом прошарила Озон на предмет этого заболевания. Нашла разного рода шины. Купила несколько видов. Стала ежедневно применять. Боли ушли, косточка расти перестала. Но бросать шины надевать уже  нельзя. Это заболевание оно же осталось. 

Если есть способы лечения  ещё какие, подскажите, буду благодарна.

Врачам лишь бы резать. Моя двоюродная сестра вырезала косточки. Был просто кошмар. Ходила костылях, обезболивающего приняла ,,тонну,,. Итог, все зажило, а через некоторое время опять начали расти.  У меня косточка на одной ноге. Мажу акулим жиром. Мазь продается в аптеке.   Сейчас мода хорошая, ношу кроссовки. Всю жизнь вся обувь с 15 лет была на каблуках. У нас в роду косточки, у моей мамы, племянницы, двоюродной сестры. 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девчата, всем Доброго дня. Вчера прочитала здесь сообщение про заболевание косточки на ноге. Как и чем вы лечите?

Это же заболевание (Халлюс вальгус) кроме как операцией не вылечить. С прошлого года у меня тоже такая проблема началась. Вот уж не думала, что она у меня появится. Боль в ноге была ацкая..Поначалу заматывала стопу эластичным бинтом. Потом прошарила Озон на предмет этого заболевания. Нашла разного рода шины. Купила несколько видов. Стала ежедневно применять. Боли ушли, косточка расти перестала. Но бросать шины надевать уже  нельзя. Это заболевание оно же осталось. 

Если есть способы лечения  ещё какие, подскажите, буду благодарна.

Я оперировалась в ЦИТО около 20 лет назад, других способов не знаю. 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот интересно, у меня косточка никогда сильно не болела, когда ещё носила тесную обувь лет 5 назад,  то ощущала неприятное .  Да и все лето в шлепках сейчас. Все хочу босиком начать ходить, пишут, что помогает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Галя! Спасибо за сказку!

Время сквозь пальцы песком утекает,
Буднями мчатся недели, года!
Привычный уклад зимний праздник меняет,
Когда вокруг ёлки, огни, суета!
Так пусть в эти дни волшебство приключится,
Магия праздничных, радостных дней!
И сказка к вам в дверь в тот же миг постучится,
Желания ваши исполнив скорей! 

20221229_122311.thumb.jpg.7bdc25089af2cf00f84c5efd21ac1cc4.jpg Смайлик поцелуй шлетС наступающим! Пусть сказка будет у всех! 

  • Нравится 16
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Врачам лишь бы резать. Моя двоюродная сестра вырезала косточки. Был просто кошмар. Ходила костылях, обезболивающего приняла ,,тонну,,. Итог, все зажило, а через некоторое время опять начали расти.  У меня косточка на одной ноге. Мажу акулим жиром. Мазь продается в аптеке.   Сейчас мода хорошая, ношу кроссовки. Всю жизнь вся обувь с 15 лет была на каблуках. У нас в роду косточки, у моей мамы, племянницы, двоюродной сестры. 

Только отправила свой пост и прочитала Людин. У меня косточки не выросли. К сожалению, плоскостопие никуда не делось. Операцию делали под местным наркозом, два врача, каждому по ноге :cheesy:. Через день! на ноги поставили и велели ходить-с ходунками. Из больницы выписали не помню, через сколько, но быстро. Выдали спец. босоножки поносить какое-то время, недели две ходила по квартире с осторожностью, никаких костылей и тросточек. Очень высокий каблук никогда не носила, своего роста достаточно, сейчас тоже основная обувь кроссовки.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мастерицы, а подскажите надёжный рецепт эклеров. Сын собрался делать эклерчики на новый год, он один раз делал по модной книжке и что то пошло не так :)) - были вкусные, но плоские :)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...