Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Холст снять с подрамника. Пришить подкладку и запихнуть внутрь подушку. Получится красивая диванная подушка. Это о вышивке, не о мозаике.

Я в своей жизни вышивала только одну вещь. У меня в детстве была подушечка небольшая, примерно 35 см. Бабушка дарила,  вышивала крестиком. Мне безумно нравилась эта вышивка, на черном фоне  розовые цветы, зеленые листья. Когда  сидела со старшим ребенком в декрете, , повторила эту вышивку, обновила подушку. Сейчас вспомнила, что давно ее не видела, не знаю, где она. Выкинуть не могла, это память. Надо искать. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Росинка сказал(а):

Саша, добрый вечер, никак не поймаю тебя.Хочу поблагодарить тебя за салат из свеклы, карамелизированного лука, феты, вяленых помидор и листьев салата. Это такая вкуснятина! Я первый раз делала карамелизированный лук, нам с мужем очень понравился, единственный минус - я его объелась, думала после этого долго его хотеть не буду, нет, прошло несколько дней и я  опять  готова его есть вместо ужина и булок-пирожков. Спасибо!

Девочки, повторите рецепт с луком или ткните, на какой странице, пжл.  Очень заинтересовал. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Всем Доброе утро! 

     Я вчера ещё поддоны для обуви прикупила в ФП. Такой размер замечательный и цена 99 р. На  WB они же по 300. Так что буду череночки цветочные пересаживать и расставлять на этот поддон.

 Средний сын с мужем уехали на рыбалку, у старшего занятия дистанционные и он сидит бурчит, что его не взяли. Но зато дома хоть потише будет, а то вчера малышня на ушах стояла, а старший бесился, что они ему мешают:09fp:

Ой, какой я сейчас  томат красивый увидела:girl_cray:, вот как жить теперь? У меня же такого нет... Олимпийский чемпион:lipsrsealed::))

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 31
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Про Любовь, Жизнь и Смех!

Потеряли меня? Я сама себя потеряла. Дети приезжали. Мелкий сходу установил свои порядки в доме. Я пропала на несколько дней из нормальной жизни. Исполняла бабушкинские обязанности :cheesy:

Бабушка, а ты пирожки печь умеешь?

- Умею.

- А пирог с яблоками можешь?

- Могу.

- А блинчики?

- И блинчики могу.

- Сделаешь?

Ну, пока он днем спал, напекла блинов и испекла шарлотку.

20221216_150640.thumb.jpg.87ad6d085e3fcf6656fa9c4e3edca5a9.jpg20221216_150658.thumb.jpg.fd47675c2c9ba20c4615117365a24ea2.jpg

Шарлотка ему не понравилась, потому что яблоки кислые. Ну как кислые, Симиренко. А от блина откусил два раза и наелся. Все! Зато потом постоянно придумывал, что ему хочется. Правда, ел все, что давала. Сказал, что я вкусно готовлю :girl_cool:

Приготовила в аэрогриле голени. Оооочень вкусно! И что для меня ОЧЕНЬ важно, его легко потом мыть. Сегодня буду делать в нем творожную запеканку.

20221217_195104.thumb.jpg.7e5a1a577f9925b4162b02c3583668a5.jpg

Ну, и про распылитель масла. Я им ОЧЕНЬ довольна! Он реально распыляет! Такое туманное облачко получается. Как садовый распылитель прямо :cheesy: Только теперь у меня другая проблема - я вообще не вижу, где масло напылилось :cheesy:Крышка у флакона металлическая, очень удобная кнопка. Не знаю, надолго ли его хватит, но пока мне все нравится. Вот только Озон постоянно пристает, то карту открой, то доставку оцени. Надоел! 

20221219_111022.thumb.jpg.e129ad3872eb24ef4a33da30f5cd1c82.jpg

https://www.ozon.ru/product/emkost-dlya-uksusa-emkost-dlya-masla-200-ml-1-sht-614998215/?sh=rIsgXUGSEg

Юля, я как читаю тебя или девочек про внуков, мне очень-очень страшно ? но тут я еще и задумалась, что такие эмоции сейчас у бабушей моих детей ? мне их так жалко стало ? но мы и не оставляем нашу ораву одну на бабушек и дедушек, они не подготовлены для этого ?

Я помню как бабушки уговаривали есть мою старшую дочку, это первая внучка в большой семье - фарфоровая статуэтка. И танцевали, и блинчики из марсианской говядины делали. Ела по щепотке. Зато сейчас ест много и вкусно, а мальчишки молотят все, что не приколочено ????

Еще раз спасибо тебе за гриль ??? супер вещь! Дочка средняя в ней готовит все: овощи, рыбу, индейку, курицу. Особенно понравились стейки зубатки из Вкусвилл. Рыба желейная, в духовке не нравится нам, только на костре. А в аэрогриле получилось вкусно. 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Всем Доброе утро! 

     Я вчера ещё поддоны для обуви прикупила в ФП. Такой размер замечательный и цена 99 р. На  WB они же по 300. Так что буду череночки цветочные пересаживать и расставлять на этот поддон.

 Средний сын с мужем уехали на рыбалку, у старшего занятия дистанционные и он сидит бурчит, что его не взяли. Но зато дома хоть потише будет, а то вчера малышня на ушах стояла, а старший бесился, что они ему мешают:09fp:

Ой, какой я сейчас  томат красивый увидела:girl_cray:, вот как жить теперь? У меня же такого нет... Олимпийский чемпион:lipsrsealed::))

Пошла я смотреть этот ОЧ и попала на сайт Малинник.  До этой минуты была спокойна как удав и ничего не хотела. Пока не увидела эти уральские томаты. Ну зачем я туда пошла!!! :dash1:

1-1.png

Это Томат «ФРУТТА ИНВЕРНАЛЕ» (ДОЛГОХРАНЯЩИЙСЯ) (Италия). Я плакаль!!! :girl_cray: Но цены там! И это сейчас у них акция идет. Очень негуманно!

  • Нравится 4
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Пошла я смотреть этот ОЧ и попала на сайт Малинник.  До этой минуты была спокойна как удав и ничего не хотела. Пока не увидела эти уральские томаты. Ну зачем я туда пошла!!! :dash1:

1-1.png

Это Томат «ФРУТТА ИНВЕРНАЛЕ» (ДОЛГОХРАНЯЩИЙСЯ) (Италия). Я плакаль!!! :girl_cray: Но цены там! И это сейчас у них акция идет. Очень негуманно!

Да, Юля, согласна, посмотреть приятно и даже завлекательно. Ещё  у них там фильтры или как это называется - цвета очень яркие, неестественные, что тоже привлекает. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Полосатик сказал(а):

Юля, я как читаю тебя или девочек про внуков, мне очень-очень страшно ? но тут я еще и задумалась, что такие эмоции сейчас у бабушей моих детей ? мне их так жалко стало ? но мы и не оставляем нашу ораву одну на бабушек и дедушек, они не подготовлены для этого ?

Я помню как бабушки уговаривали есть мою старшую дочку, это первая внучка в большой семье - фарфоровая статуэтка. И танцевали, и блинчики из марсианской говядины делали. Ела по щепотке. Зато сейчас ест много и вкусно, а мальчишки молотят все, что не приколочено ????

Еще раз спасибо тебе за гриль ??? супер вещь! Дочка средняя в ней готовит все: овощи, рыбу, индейку, курицу. Особенно понравились стейки зубатки из Вкусвилл. Рыба желейная, в духовке не нравится нам, только на костре. А в аэрогриле получилось вкусно. 

Не бойся! Мы, конечно, ворчим, ругаемся и жалуемся... НО! В молодости к своим детям не испытываешь такой щемящей всепоглощающей любви, как к внукам. Может, это только у меня так,  не знаю. Конечно, я безумно люблю свою дочь. Но внук - это уже другое. И даже думать страшно, что его могло бы не быть. И то, что он есть - самое большое счастье в моей жизни. Так что наши внуки - наше все!

Гриль суперский, уже обожаю его!

  • Нравится 32
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юля сказал(а):

До этой минуты была спокойна как удав и ничего не хотела.

И дальше будь спокойна. Про Малинник много отрицательных отзывов. Я бы не связывалась.

 Ну вот например https://www.otzyvru.com/klub-sadovodov-professionalov/review-1166123

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну, и про распылитель масла. Я им ОЧЕНЬ довольна! Он реально распыляет! Такое туманное облачко получается. Как садовый распылитель прямо :cheesy: Только теперь у меня другая проблема - я вообще не вижу, где масло напылилось :cheesy:Крышка у флакона металлическая, очень удобная кнопка. Не знаю, надолго ли его хватит, но пока мне все нравится. Вот только Озон постоянно пристает, то карту открой, то доставку оцени. Надоел! 

20221219_111022.thumb.jpg.e129ad3872eb24ef4a33da30f5cd1c82.jpg

https://www.ozon.ru/product/emkost-dlya-uksusa-emkost-dlya-masla-200-ml-1-sht-614998215/?sh=rIsgXUGSEg

image.thumb.png.dee5cffff93d1ab64c7d19dd3f1cb2f4.png

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Пошла я смотреть этот ОЧ и попала на сайт Малинник. 

Доброе утро!Вот уж там точно покупать не надо.Полно тыренных фоток,в том числе и с форума были,как сейчас не знаю.Ставят красивые картинки,что получишь-не понятно.

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Потеряли меня? Я сама себя потеряла. Дети приезжали.

Не только потеряли, но и  уже собак хотели вызывать на поиски:04laugh:

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Юля сказал(а):

Пошла я смотреть этот ОЧ и попала на сайт Малинник.  До этой минуты была спокойна как удав и ничего не хотела. Пока не увидела эти уральские томаты. Ну зачем я туда пошла!!! :dash1:

1-1.png

Это Томат «ФРУТТА ИНВЕРНАЛЕ» (ДОЛГОХРАНЯЩИЙСЯ) (Италия). Я плакаль!!! :girl_cray: Но цены там! И это сейчас у них акция идет. Очень негуманно!

Сорт "Гора Везувий" посади. Тоже самое... :grin:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЛаньЯНеля, как самочувствие?

Да..., то лапы ломит, то хвост отваливается. :cheesy:Но жить буду.. Спасибо, Лёличка. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...