Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, brilliant сказал(а):

Кто о чем, а я все про домики) Заказала себе такие вырубки на Озоне. Дороговато, надеюсь приживутся и буду каждый год их лепить. Тогда не жалко. А так можно конечно из бумаги вырезать (так и хотела сначала)). 

Может еще кому надо. 

форма

Галя, и я про домики:dash1:. Я ж придурошная, вчера расчертила, скотчем заготовки обклеила и испекла :crazy: горбатенькие получились, но думаю замажу айсингом. Пудры дома нет, надо купить. 

IMG_20221218_182548.thumb.jpg.b825269869e89dbd81c27deb4bc3ed48.jpg

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Людмилка @Lutik70 недавно приобрела электрическую, а теперь пишет у них +

Ага, снега ужО нема, но зима длинная, ещё поработает машинка. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.12.2022 в 17:06, СветaР сказал(а):

Охохо. Вспомнила моменты, когда я бываю не совсем довольна своей готовкой. Где-то минут за пять мои нервы поднимаются все выше и выше и наступает момент, когда я все сминаю в комок и выбрасываю в помойное ведро. 

Но тут всегда на стреме муж. Он ловко перехватывает у меня из рук этот комок и молча ждет, когда я успокоюсь. Ты так обычно простой медовик печем с ним. До Галиных шедевров мне, как до Луны на черепахе.

Света,передай мужу мое бесконечное уважение!!!Такая выдержка прерогатива только настоящих мужчин.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

как знала. :cheesy:  Дождь льет. 

Так видела, что зажала  @оляка на отправку 1 классом.

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, LenaV сказал(а):

я на молоке делаю, где то на 400 мл ч.ложку с горой -горкой большой кладу. 

ну что, сделала я это туркен какао...на молоке, но чуток перебарщила  с какао, получился цвета кофе.  Что могу сказать, не впечатлил, аромата нет совсем...либо Эрдоган не дорабатывает, либо я не умею готовить)).  А может просто, как в детстве,  уже не бывает

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

@tannychonsik

Людмилка @Lutik70 недавно приобрела электрическую

Электрическую, даже не рассматриваю, провод таскать за собой, по снегу :sad:

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Галя тортик сказочный?!!! А то что вокруг - паровозик, ёлочки и  прочее тоже можно есть?

спасибо. Все съедобное)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Галя, и я про домики:dash1:. Я ж придурошная, вчера расчертила, скотчем заготовки обклеила и испекла :crazy: горбатенькие получились, но думаю замажу айсингом. Пудры дома нет, надо купить. 

IMG_20221218_182548.thumb.jpg.b825269869e89dbd81c27deb4bc3ed48.jpg

 

замечательные заготовки. Ставим тебе пятерку! :goody: Будешь первопроходцем. Неровности по краям можно исправить с помощью терки, подогнав детали. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@tannychonsik

Людмилка @Lutik70 недавно приобрела электрическую

Электрическую, даже не рассматриваю, провод таскать за собой, по снегу :sad:

А от бензиновой вонь, ещё и обслуживать её надо. Не знаю какую, но снег убирать с лопатой уже тяжко

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@tannychonsik

Людмилка @Lutik70 недавно приобрела электрическую

Электрическую, даже не рассматриваю, провод таскать за собой, по снегу :sad:

Оля, бензиновый ты водить просто не сможешь, он очень мощный. Тогда рассматривай аккумуляторный, но там тоже много подводных камней. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А от бензиновой вонь, ещё и обслуживать её надо. Не знаю какую, но снег убирать с лопатой уже тяжко

Тань, у меня есть бензиновый мотоблок, в нем 2 лошадиных силы. Я к нему не притрагиваюсь, хоть и вес у меня не маленький, но тащит он огого как. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

замечательные заготовки. Ставим тебе пятерку! :goody: Будешь первопроходцем. Неровности по краям можно исправить с помощью терки, подогнав детали. 

Галь, тут я тесто делала по твоему рецепту, только муки добавила 50х50 с цельнозерновой. Сейчас ещё тесто замесила по другому рецепту, на карамели. Сравню. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! В нашей "деревне Гадюкино" опять идут дожди. Всю осень поливали, в декабре продолжили. Сняла скрины с видео, как у нас грунтовую дорогу размывает, вода с полей бежит, уже даже и не впитывается в грунт. 

1011290984_Screenshot_20221218-192115_VideoPlayer.thumb.jpg.a3be58644f78f2e0e537c2cd65c0d202.jpg

Screenshot_20221218-191945_Gallery.thumb.jpg.17f0822ac9bc76c532072536ea9f15bc.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Галь, тут я тесто делала по твоему рецепту, только муки добавила 50х50 с цельнозерновой. Сейчас ещё тесто замесила по другому рецепту, на карамели. Сравню. 

Молодчинка! Тесто по любому рецепту важно не передержать в духовке. И после выпечки сразу как достаешь, можно чуть прижать их чем то ровным и плоским. Я использую стеклянную толстую полку небольшую) 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер, пора и подкрепиться :cheesy: Угощайтесь. Пирог с творогом на новой решётке

IMG_20221218_194036.thumb.jpg.fd8b7faf8c16b3e72f2ae1b5d0cb2f80.jpg

Светикк всем сказала что вкусненьким угощать только до 18-00. :mosking:

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер, пора и подкрепиться :cheesy: Угощайтесь. Пирог с творогом на новой решётке

IMG_20221218_194036.thumb.jpg.fd8b7faf8c16b3e72f2ae1b5d0cb2f80.jpg

Ночной доЖор? :grin:

Я к вам тоже с булками:

IMG_20221218_223116.thumb.jpg.fb0a841116a05fab77f417d9bd51ff74.jpgIMG_20221218_231224.thumb.jpg.c9acbc51a78f6aa32a87d584a3549e4d.jpg

Муж булок налопался, смотрит футбол. А у нас, на минуточку, 23.55. :05hid:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 13
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Молодчинка! Тесто по любому рецепту важно не передержать в духовке. И после выпечки сразу как достаешь, можно чуть прижать их чем то ровным и плоским. Я использую стеклянную толстую полку небольшую) 

Ага, прижимала доской разделочной. Но на карамели цвет у теста красивей, прям шоколадный. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ага, прижимала доской разделочной. Но на карамели цвет у теста красивей, прям шоколадный. 

ну да, более темный цвет получается

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

Светикк всем сказала что вкусненьким угощать только до 18-00. :mosking:

Тогда : Приходите завтра:lol:

  • Смешно! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, brilliant сказал(а):

Светикк всем сказала что вкусненьким угощать только до 18-00. :mosking:

Она не увидит ?, на французов смотрит, ящиком помидоров вангует, занята ?

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...