Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в ленте, Ашане. Алкоголя сколько выставили, особенно в Ашане, все аллеи заставили стойками, тут вам и коньяк Ной 5ти летний и 7ми летний, а сколько итальянских вин. Я их не пью, не разглядывала, народ покупал. Конфет  тоже очень много, просто не перечесть, тут же коробочки пустые, домики нарядные пустые. Ещё интересные мешочки для упаковки.Обратила внимание холодец в виде поросят, ещё в коробках для тортов и пирожных. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Милаюг сказал(а):

Коровы нема...:grin:

Насчет пробиотиков. Мне тоже как-то назначили с антибиотиками пробиотики, я как посмотрела на цены этих пробиотиков, пошла в супермаркет и накупила иммунеле, актимель с разными вкусами,биойогурты, бифидоки. Отлично всё было. Недорого и вкусно к тому же. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

... Обратила внимание холодец в виде поросят, ещё в коробках для тортов и пирожных. 

Во, про холодец! 

У меня тут вопрос назрел! Но не про холодец (кстати, как раз варю сейчас 2 суповые куры, захотелось куриного студня что-то). 

Так вот, что можно сделать из отварной суповой куры кроме студня, начинок для блинчиков или пирожков, для салата. Какие вкусные блюда можно приготовить? Поделитесь рецептами, пжл! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас муж ответственный за лекарства, всё заказал,  с,ездил забрал, пей, лечись. Вот я и пила. А иммунеле, актимели  я, увы, не признаю. Мне всё это кажется искусственным. Я то  в прошлом веке рождённая, помню ещё в стеклянных бутылках кефиры, ряженки ..:09fp:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

кроме студня, начинок для блинчиков или пирожков, для салата.

Ну ты, Лена, даешь, однако. Куда ж еще вкуснее-то? Все самое вкусное сказала.

9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

пошла в супермаркет и накупила иммунеле, актимель

А я по Хвесиному совету, навернула домашнего творожка.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Какие вкусные блюда можно приготовить?

Хотя одно вкусное вспомнила, давно не готовила, ибо в этом году грибами не запаслись.

Пожарить грибы с луком (я люблю побольше), добавить нарезанную кубиками отварную курицу, перемешать, чуток пожарить. Посолить-поперчить.

Потом добавить сметанки стакан добавить и потушить. Я люблю до такой степени дотушить, чтоб было липкое, но не плавало.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Еlena сказал(а):

Добрый вечер всем! :hi:

Девочки, может у кого есть рецептик вкусного салатика ,в котором присутствуют вяленные помидорки. 

Поделитесь пожалуйста....! 

Может еще кому нибудь пригодится! :kiss:

Добрый вечер! 

Классика. Салат из рукколы, вяленых помидор, сыра пармезан, кедровых орешков. Орешки можно взять другие по желанию. Можно добавить креветки. Совсем праздничный салат будет. Заправка классическая. Масло, лимонный сок, или бальзамический уксус, горчица. 

Очень хорошо подходят Вяленые томаты в греческий салат с фетой. Рецепт наверное знают все. 

Ещё мой любимый салат. Свекла отварная, карамелизированный лук, фета, грецкие орехи, Вяленые томаты. Горсть салатных листьев микс. Заправка как для первого салата. 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ладошка сказал(а):

А у меня можно сказать производственная травма, - резали уток поймала я селезня и удерживала, а он сволочь саданул крылом мне по глазам я и закрыть не успела.Утром встала глаза болят на одном пятно  кровавое :sad:. Как я сподобилась позвонить в регистратуру ,оказалось  этот день окулист отрабатывает и уходит в отпуск. Спросила , - примут без записи ,ответили , - примут приезжайте. 

Приняли, Слава Богу Посмотрела меня на аппаратах, сказала, - да хорошо он вас(ну короче успокоила) и воспаление началось уже . Назначила лечение сказала, надеюсь что поможет. Я тоже очень на это надеюсь. Три вида капель, 2 капать по пять раз в день чередуя друг друга, третьи утро вечер ещё и таблетки. На второй день я стала путаться какой закапала вперёд какой после, и сколько раз уже закапала, придётся записывать:rolleyes:.

Ира, записывать обязательно нужно, иначе никак... Я как-то повредила веткой в лесу глаз, сильно....прямо видно было невооруженным глазом((.  Окулист назначила уйму лекарств, и мазь и капли...первые несколько дней больше 10 манипуляций приходилось за день делать, все записывала, иначе не упомнить. Но когда я затем пришла к врачу, она удивленно несколько раз сказала "надо же, затянулось без следа !". Помню,  какие-то капли были особо кусучие, так щипали...но ничего, все обошлось. Желаю тебе быстрее вылечить глаза, главное, делай все по предписанию:smile219:!

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Во, про холодец! 

У меня тут вопрос назрел! Но не про холодец (кстати, как раз варю сейчас 2 суповые куры, захотелось куриного студня что-то). 

Так вот, что можно сделать из отварной суповой куры кроме студня, начинок для блинчиков или пирожков, для салата. Какие вкусные блюда можно приготовить? Поделитесь рецептами, пжл! 

Можно сделать Жюльен. Порезать на мелкие кусочки, на сливочном масле слегка обжарить, добавить немного муки, лук, обжаренные грибы , всё залить сметаной и протушить. Перед подачей посыпать тёртым сыром. Или разложить в небольшие формочки ,сверху тертый сыр и в духовку на совсем немного. Будет празднично.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А у меня можно сказать производственная травма, - резали уток поймала я селезня и удерживала, а он сволочь саданул крылом мне по глазам я и закрыть не успела.Утром встала глаза болят на одном пятно  кровавое :sad:. Как я сподобилась позвонить в регистратуру ,оказалось  этот день окулист отрабатывает и уходит в отпуск. Спросила , - примут без записи ,ответили , - примут приезжайте. 

Приняли, Слава Богу Посмотрела меня на аппаратах, сказала, - да хорошо он вас(ну короче успокоила) и воспаление началось уже . Назначила лечение сказала, надеюсь что поможет. Я тоже очень на это надеюсь. Три вида капель, 2 капать по пять раз в день чередуя друг друга, третьи утро вечер ещё и таблетки. На второй день я стала путаться какой закапала вперёд какой после, и сколько раз уже закапала, придётся записывать:rolleyes:.

Ирина, выздоравливай! :08thanks: 

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну ты, Лена, даешь, однако. Куда ж еще вкуснее-то? Все самое вкусное сказала.

А я по Хвесиному совету, навернула домашнего творожка.

На фермерском рынке пробовала и творог, всё не так. Сегодня купила творог Вкуснотеево, молоко. Завтра в плане блины, ещё и с начинкой творог с изюмом. Сегодня хотела купить сою и прорастить. Сои не нашла.Но зато нашла место ,где эта соя была.   На одной полке стоят ёмкости с крупами, макаронами, сам себе накладывай  и взвешивая, цены смешные, рис 7 руб за кг. Муж предположил, что может старое всё. Я думаю, может просто разнокалиберное всё.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

На фермерском рынке пробовала и творог, всё не так.

Дык у нас и рынка фермерского нет. Хотя на обычном тоже творог продают. Но я свой ела, муж делал. Правда, из покупного молока. Вкусный получился, маслянистый, без крупинок.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

13 минут назад, СветaР сказал(а):

Пожарить грибы с луком (я люблю побольше), добавить нарезанную кубиками отварную курицу, перемешать, чуток пожарить. Посолить-поперчить.

Потом добавить сметанки стакан добавить и потушить

А потом в форму выложить слой отварной гречки, на неё курицу с грибами и сметанкой, затем снова гречку, сверху посыпать сыром и в духовку.

Запеканка по-купечески готова:03niam:

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну ты, Лена, даешь, однако. Куда ж еще вкуснее-то? Все самое вкусное сказала.

Не, это, конечно же вкусно, но хочется что-то типа основного блюда, чтоб с гарнирчиком. Нужно немного рацион пересмотреть, по возможности заменить жареное на отварное - паровое - запеченое. 

Суповые куры у нас вкусные продают, но у неё мясо жесткое, только варить. А постоянно просто отварную куру надоест есть. Вот и начинаю собирать рецепты по блюдам из отварной куры. 

Колитесь, у кого есть вкусные  рецепты суфле-пудингов из отварной куры:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык у нас и рынка фермерского нет. Хотя на обычном тоже творог продают. Но я свой ела, муж делал. Правда, из покупного молока. Вкусный получился, маслянистый, без крупинок.

Может у вас молоко хорошее. На рынке один продавец так хвалил свою сметану,,У нас вкусная, не из порошка сделана,, Всю охоту мне отбил.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дык у нас и рынка фермерского нет. Хотя на обычном тоже творог продают. Но я свой ела, муж делал. Правда, из покупного молока. Вкусный получился, маслянистый, без крупинок.

Девочки, а я из кефира творог делаю, в морозилку пару пакетов и через сутки вынимаю, ставлю на сито и жду когда всё сыворотка уйдёт, очень нравится из кефира Му Му (Рязань),который в 5 продаётся. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Хотя одно вкусное вспомнила, давно не готовила, ибо в этом году грибами не запаслись.

Пожарить грибы с луком (я люблю побольше), добавить нарезанную кубиками отварную курицу, перемешать, чуток пожарить. Посолить-поперчить.

Потом добавить сметанки стакан добавить и потушить. Я люблю до такой степени дотушить, чтоб было липкое, но не плавало.

Грибов у нас нет...

С шампиньонами-вешенками пойдёт? А если не жарить, а потушить? И вместо репчатого жареного порей замороженный? Должно же быть неплохо, да? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Nova9Колитесь, у кого есть вкусные  рецепты суфле-пудингов из отварной куры

:grin:отварная курица +отварная цв.капуста суфле, отварная курица +цв.капуста +отварная брокколи слоями, а сверху, сметана с сыром и можно яйцо  заливаем  и запекаем.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, СветaР сказал(а):

Хотя одно вкусное вспомнила, давно не готовила, ибо в этом году грибами не запаслись.

Пожарить грибы с луком (я люблю побольше), добавить нарезанную кубиками отварную курицу, перемешать, чуток пожарить. Посолить-поперчить.

Потом добавить сметанки стакан добавить и потушить. Я люблю до такой степени дотушить, чтоб было липкое, но не плавало.

Светочка, чтобы не плавало, надо в сметану добавить 1 ч л (без горки) муки, хорошо перемешать и залить грибы с курочкой. Это Жульен с курицей))) Сверху сыром присыпать.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Милаюг сказал(а):

Можно сделать Жюльен. Порезать на мелкие кусочки, на сливочном масле слегка обжарить, добавить немного муки, лук, обжаренные грибы , всё залить сметаной и протушить. Перед подачей посыпать тёртым сыром. Или разложить в небольшие формочки ,сверху тертый сыр и в духовку на совсем немного. Будет празднично.

Отлично! Идею беру! Отварную курятину мелко нарежу, добавлю  припущенные порей и  шампиньоны(вешенкки), заправляю густым соусом на основе кукурузного крахмала и 10%сливок,запеку под сырной шапочкой. 

Молодчинки, девочки! Глядишь, и я целый Талмудик насобираю интересных рецептов с отварной курятиной. 

И на праздничный стол пойдёт! 

Я всё копирую!!! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Коровы нема...:grin:

Стерилизованное молоко в помощь:)Я покупаю закваску спецательную и усë квашу сама. Сметана обалдеть какая и йогурт, и ряженка. Творога только с этого молока мало получается, я предпочитаю сырое для творога покупать, когда удаëтся. Сметану со сливок, конечно же делаю. Сейчас больше ленюсь, раньше гораздо больше делала. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nova9 сказал(а):

С шампиньонами-вешенками пойдёт?

Пойдет, конечно! Но с белыми вкуснее, да.

38 минут назад, Милаюг сказал(а):

Может у вас молоко хорошее.

Хорошее, Мил. Из 4 литров молока получилось почти полтора кг творога. 

29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Светочка, чтобы не плавало, надо в сметану добавить 1 ч л (без горки) муки, хорошо перемешать и залить грибы с курочкой. Это Жульен с курицей)

Это уже немножко другой будет рецепт. А мою курицу с грибами можно кушать и холодной как закуску, и горячей с гарниром, на второе. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тэк, кулинарию перед сном развели :). Тада, делитесь рецептом гуляш из свинины, "как раньше в столовой" - мужу захотелось. Может, и не так называется -свиное мясо кусочками в соусе, без муки. Само мясо-гуляш есть. Если его можно сотворить в мульте-совсем чудесно.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Насчет пробиотиков. Мне тоже как-то назначили с антибиотиками пробиотики, я как посмотрела на цены этих пробиотиков, пошла в супермаркет и накупила иммунеле, актимель с разными вкусами,биойогурты, бифидоки. Отлично всё было. Недорого и вкусно к тому же. 

Пробиотики вместе с антибиотиками нельзя, только после  лечения. А вот сахаромицеты можно. Есть айхербовские хорошие, но дорогие. Я вот такие покупала https://www.wildberries.ru/catalog/35217275/detail.aspx?size=73686107 ну и обычный энтерол - это тоже они 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...