Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, OLLYO сказал(а):

Лена, не переживай, Гулена писала, что оплату чуть позже объявит, тк занята пионами и проставлять ей некогда, кто не волнуется может платить и ждать когда она освободится

Я волнуюсь, теперь раньше сигнала оплачивать не буду. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Подруги это мои

Оляка! С подругами надо быть поразборчивей!:girl_curtsey:.

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Оляка! С подругами надо быть поразборчивей!:girl_curtsey:.

Ага, поэтому у меня и остались подруги только здесь :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

остались подруги здесь

Чисто для информации. 2 британки очень здорово подставились недавно, а с персами ( и классики есть, и экстремалы) мы сейчас дружим:girl_curtsey:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Повелась на рекламу квашеной капусты, которая была в Глиняной подушке. Первый раз в жизни засолила капусту, аж 5 кг. Стоит уже три дня. Скажите, люди добрые, когда ее уже в холодильник можно переместить? Какие признаки готовности? И прямо мучает вопрос, почему протыкать капусту нужно именно  деревянной палочкой ?

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Оля, я не кормлю их совсем, ни разочку, ничем. Поэтому разве ж это пятно?! :lipsrsealed:

Марина, я в этом сезоне выращивала сорт Бабушкин мед, урожайность отличная, вязал без пропусков, очень вкусный, но все помидоры с большим жёлтым пятном. Я свои томатики кормлю, правда без фанатизма. Семена с этого сорта даже не стала собирать. На твоих томатиках небольшое пятно. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Повелась на рекламу квашеной капусты, которая была в Глиняной подушке. Первый раз в жизни засолила капусту аж 5 кг. Стоит уже три дня. Скажите, люди добрые, когда ее уже в холодильник можно переместить? Какие признаки готовности? И прямо мучает вопрос, почему протыкать капусту нужно именно  деревянной палочкой ?

Лена, у меня всё не как у нормальных людей :mosking:  Капуста стояла 1 сутки дома на кухне, на следующий день вынесла на неотапливаемую террасу.  Первое время (около недели) протыкала обычной вилкой, до дна в нескольких местах. Стояла под гнётом.  Сейчас там и стоит, едим активно, даже сын заценил :cheesy:

Где она сейчас у тебя стоит и кроме холодильника есть прохладное место (балкон)?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Чисто для информации. 2 британки очень здорово подставились недавно, а с персами ( и классики есть, и экстремалы) мы сейчас дружим:girl_curtsey:

Хайли - лайкли и т.д.? :cheesy: Я  в курсе

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, у меня всё не как у нормальных людей :mosking:  Капуста стояла 1 сутки дома на кухне, на следующий день вынесла на неотапливаемую террасу.  Первое время (около недели) протыкала обычной вилкой, до дна в нескольких местах. Стояла под гнётом.  Сейчас там и стоит, едим активно, даже сын заценил :cheesy:

Где она сейчас у тебя стоит и кроме холодильника есть прохладное место (балкон)?

Сейчас на кухне стоит. Но у меня есть застеклённая неутепленная лоджия :02mail:. Туда и  вынесу. Спасибо, Оля :08thanks:.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Сейчас на кухне стоит. Но у меня есть застеклённая неутепленная лоджия :02mail:. Туда и  вынесу. Спасибо, Оля :08thanks:.

Давно пора, неси :goody: От вилки я ничего плохого не заметила,  тыкай до дна и как бы прокручивай на расширение, увидишь, как пузырьки будут выходить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я всю жизнь квашу капусту одним способом, набиваю в 3-х литровую банку, добавляю по 1 ст.л. сахара и соли и доливаю воды до верха. Протыкаю, чем придется, через 3 дня готова. Пробовала несколько раз какие-то другие рецепты, со свеклой, с болгарским перцем, крупными кусками, как-то не прижилось, лучше всего с морковью.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я всю жизнь квашу капусту одним способом, набиваю в 3-х литровую банку, добавляю по 1 ст.л. сахара и соли и доливаю воды до верха. Протыкаю, чем придется, через 3 дня готова. Пробовала несколько раз какие-то другие рецепты, со свеклой, с болгарским перцем, крупными кусками, как-то не прижилось, лучше всего с морковью.

У меня банок трехлитровых нет, я в большой кастрюле замутила :)). Заберу у дочки двухлитровые из-под огурцов ( по-фински, @tannychonsik :hat:) и сделаю ещё по твоему рецепту .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем привет, что-то с утра забежала и не поздоровалась. Смотрю уже некоторые списки состовляют, я пока ничего не хочу. Не, шарики творожные хочу:))

  • Нравится 9
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет, что-то с утра забежала и не поздоровалась. Смотрю уже некоторые списки состовляют, я пока ничего не хочу. Не, шарики творожные хочу:))

На ешь. Кто тебя ещё накормит... :cheesy:

IMG-20221103-172917.jpg

Привет девчули!..) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 16
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

У меня банок трехлитровых нет, я в большой кастрюле замутила :)).

У меня тоже в большой эмалированной кастрюле, перекладывать не собираюсь. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

квашу капусту одним способом

Я сама капусту не ем, но сегодня заквасила новым способом:  по-фински с черным хлебом. Засоленные в этом году огурцы по-фински пошли влет ( а указания были: "Никаких экспериментов").

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Я сама капусту не ем, но сегодня заквасила новым способом:  по-фински с черным хлебом. Засоленные в этом году огурцы по-фински пошли влет ( а указания были: "Никаких экспериментов").

Это как?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я сама капусту не ем, но сегодня заквасила новым способом:  по-фински с черным хлебом. Засоленные в этом году огурцы по-фински пошли влет ( а указания были: "Никаких экспериментов").

А по-фински это как? Чёрный хлеб своей выпечки? Боюсь, из нашего покупного по-фински не получится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Смотрю уже некоторые списки состовляют

Какие на фиг списки - сосиски? Неее, я буду отдыхать от всего этого :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Какие на фиг списки - сосиски? Неее, я буду отдыхать от всего этого :cheesy:

Я тоже отдыхаю, у меня ещё ящик с помидорами на балконе. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Так я тоже за лилии...и тоже не хотела Лену бибикать лишний раз, но пришлось в личку ей написать((

Я тоже за лилии Лене перевела деньги, но она в теме писала, что ей некогда разносить платежи, она пионами занимается.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Я тоже отдыхаю, у меня ещё ящик с помидорами на балконе. 

У нас сегодня салат из помидоров был, ну что сказать - помидоры уже не те :cheesy:

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Я тоже отдыхаю, у меня ещё ящик с помидорами на балконе. 

Плохо едите :)). Мы уже все съели давно. Но неделю назад ездила в деревню и нашла завалившуюся за доски Сливку Гурман. Два месяца пролежала в досках, дозарилась и нисколько не завяла. Поделили ее с внуками на троих:))

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...