Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро девочки и мальчики!..)) IMG_20220104_151513.thumb.jpg.2af969f36f37d3c24b12ed219d0f98f4.jpg

Всем здоровья и хорошего настроения!..) 

Скоро гуляния Рождественские, берегите силы.!:cheesy:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Смотрите, может и пригодится описание гибридов - сейчас самое время, время составления списков на посев 

Голландские томаты: ТОП-11 высокорослых и низкорослых вкуснейших гибридов" https://floristics.info/ru/stati/ogorod/8520-gollandskie-tomaty-top-11-vysokoroslykh-i-nizkoroslykh-vkusnejshikh-gibridov.html

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
30 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

У меня  сегодня в планах  утром покататься на лыжах, вечером на коньках.  Около 47 лет не стояла на коньках.:cheesy: Учусь заново. Насмотрелась уроков на ютубе, тренеруюсь. Плохо получается ехать на одной ноге:05hid:. Не могу держать равновесие. 3 года назад так шарахнулась об лед головой на ВДНХа, что как оказалась  в раздевалке не помню. :mosking:Отвезли в больницу на КТ, вроде нормально. Хотели оставить в больнице, но я отказалась. Потом в нашу жизнь влез короновирус. Вот теперь решила кататься по правилам , учу всякие фонарики. А вот сабилька или аист не получается:sad:.   Пока все,  пойду позавтракаю и на лыжи. А вечером на лед, там освещение. А в лесу нет.:hi:

Лен, какая ты молодец! А я последний раз на коньки вставала лет... короче, в 1988 г :sad: Еле ползала. А в детстве очень любила кататься. Сначала у меня были смешные двухполозные коньки на ремнях. Их одевали прямо на валенки. Когда подросла, мне купили фигурные коньки, однополозные белые ботинки. Просто шикарные, как мне казалось :cheesy: Отец водил меня на каток в парке Пряникова у нас на Таганке. Как же было здорово!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людасик сказал(а):

Смотрите, может и пригодится описание гибридов - сейчас самое время, время составления списков на посев 

Голландские томаты: ТОП-11 высокорослых и низкорослых вкуснейших гибридов" https://floristics.info/ru/stati/ogorod/8520-gollandskie-tomaty-top-11-vysokoroslykh-i-nizkoroslykh-vkusnejshikh-gibridov.html

Уже давно гибриды не выращиваю. Но в этом году взяла у Золушки, насмотревшись Олякиных шедевральных кустов. Но потом у меня прибавилось столько новых сортов, что я просто уже и не знаю... Еще и пообещала сократить количество кустов. Ну я не знаю, как жить дальше :sad:

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

 Списки надо как то составлять:09fp: Но вообще в раздрае,всех хочется посадить,но это нереально..  Даже не знаю как  буду кастинг проводить:dash1:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Списки надо как то составлять:09fp: Но вообще в раздрае,всех хочется посадить,но это нереально..  Даже не знаю как  буду кастинг проводить:dash1:

Я вообще в ауте. Ты хоть сажаешь по стописят кустов. А у меня максимум будет 48. Хотя Оляке обещала 40. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я вообще в ауте. Ты хоть сажаешь по стописят кустов. А у меня максимум будет 48. Хотя Оляке обещала 40. 

 Так я тоже до сотни хотела сократить... А теперь не знаю даже.. Ну недопомидоры их не считаю,но тоже прилично собралось..А посмотреть то хочется..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
45 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

У меня  сегодня в планах  утром покататься на лыжах, вечером на коньках.  Около 47 лет не стояла на коньках.:cheesy: Учусь заново. Насмотрелась уроков на ютубе, тренеруюсь. Плохо получается ехать на одной ноге:05hid:. Не могу держать равновесие. 3 года назад так шарахнулась об лед головой на ВДНХа, что как оказалась  в раздевалке не помню. :mosking:Отвезли в больницу на КТ, вроде нормально. Хотели оставить в больнице, но я отказалась. Потом в нашу жизнь влез короновирус. Вот теперь решила кататься по правилам , учу всякие фонарики. А вот сабилька или аист не получается:sad:.   Пока все,  пойду позавтракаю и на лыжи. А вечером на лед, там освещение. А в лесу нет.:hi:

А каток под крышей? Если нет, то его к вечеру снегом заметет. С юго-запада к МО огромная туча пришла, это надолго.

Screenshot_2022-01-05-10-28-38-115_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.680fa7fb27e61cdd285f7cd5f109bf83.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я вообще в ауте. Ты хоть сажаешь по стописят кустов. А у меня максимум будет 48. Хотя Оляке обещала 40. 

А я вообще 20:dash1::help:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, yasnaya46 сказал(а):

У меня  сегодня в планах  утром покататься на лыжах,

Ох, завидую белой завистью. А нам с мужем предстоит сегодня печальное мероприятие. Будем провожать в последний путь друга. Сгорел в своей квартире, жил один, с женой в разводе, попивал. Говорят от сигареты пожар случился. Но подробностей еще не знаем. Так его жалко. Два инфаркта перенес и так закончил свою жизнь. Через полгода было 60 лет.

  • Грустно... 37
Ссылка на сообщение
18 минут назад, priora сказал(а):

 Списки надо как то составлять:09fp: Но вообще в раздрае,всех хочется посадить,но это нереально..  Даже не знаю как  буду кастинг проводить:dash1:

Вот-вот, я вчера от Татки получила письмо. Волосы просто дыбом, как буду отбирать :dnt: А перцев-то, перцев у меня :07preved:У меня и места-то столько нет. Впору хоть еще один парничок варить для них.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем девочкам и мальчикам! Я наконец-то вхожу в свое русло повседневной жизни. Такие подставы устроил уходящий год! Даже и Новый год толком не встретила. Мало того,что невестка с сыном болели долго, потом внучка короной заразилась, и зять в больницу попал-выписали с придуманным диагнозом со словами-надо, что-то написать, так еще 31, когда собирались ехать поздравлять в костюме Деда мороза, у внука поднялась температура значительно выше 38. Думали, что корона, но потом ухо заболело и горло. Возили в больницу. Тут уж не до праздника было. И я окончательно впала в депрессию. Ни по телефону, ни на форум. У меня такое второй раз в жизни. И сейчас еще все не стрессоустойчивая. Надо, что-то попить, тенотен не помогает. Начинаю готовиться к 7-будем уже и внуков наконец-то поздравлять. Испекла печенья шишки вчера, сейчас думаю какой торт приготовить. На Новый год пекла, потом просто развезли детям. Фото выложу через телефон.

  • Нравится 6
  • Грустно... 28
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Так, девочки-мальчик (мальчики). Все зарядку сделали, душ приняли? Тогда бегом на кухню печеньки печь в форме животных и птиц. 

7355.thumb.jpg.912629562b4502ebe2a17e133eb948c1.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

А я вообще 20:dash1::help:

неси справку , что в конце сезона не в себе была :05hid:

Оляка же рыжая, а они знаешь какие хитрованы. Спецом в конце сезона обязательства со всех брала :cheesy: попробовала бы сейчас :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, табор!

Сегодня 5 января, хотела бы увидеть Ваших томатных лидеров! О своем расскажу вечером!

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Тогда бегом на кухню печеньки печь в форме животных и птиц.

пойду кота покормлю вкусняшками. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

А я вообще 20:dash1::help:

А я 15. Но Оляке я ничего не обещала. Знаю я её заманчивые сети)

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро, табор!

Сегодня 5 января, хотела бы увидеть Ваших томатных лидеров! О своем расскажу вечером!

 Вот как их выбрать то:lol: В прошлом году все были вкусные.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

А я 15. Но Оляке я ничего не обещала. Знаю я её заманчивые сети)

Вот ты, Оля, молодец..А я лохушкаааа:angry:

  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

пойду кота покормлю вкусняшками. 

Я тоже. Дам своей кошке новую картонную коробку погрызть, любит она это дело хлебом не корми :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...