Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто как укрывает ежевику? и когда? Весной посадила, побеги по два метра. Посмотрела несколько роликов, кто во что горазд...

 

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

наклоняю под дугу и сверху  укрывной,да сначала, чуть подрезать, под неё положила ящики и на них,кусок пенопласта. 

 

3 часа назад, Tacha сказал(а):

Я только третий год укрывать буду , тоже смотрела разные способы,как укрыть.Первый раз уложила с листьями,не обрезая ничего.Весной она была бодра и весела,как будто и не было зимы.На следующий год срезала листья и подрезала верхушки,а пару веток не смогла вытащить из забора и они вымерзли,не укрытые.Но,она в этом году позже начала плодоносить и меньше было.В этом тоже думаю укрыть с листьями.Да,подкладываю ящики под побеги , сверху дуги и укрывной.И усё.

Читаю вас и не поцму кого вы так старательно укрываете? Ежевику? :shocked: Я так старательнт только розы укрываю. А ежевика торчит себе кустом и всё, и прекрасно зимует и плодит... 

Как и малина собственно. До сих пор ягоды собираю... 

IMG-20220916-122910.jpg

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Импрессия сказал(а):

всем добрый вечер. Обещала показать нового питомца, которого решила взять из донецкого приюта. Но случился форс-мажор: его не привезли, зато в поселке у сестры выкинули кошку в начале сентября. Искали хозяев, месяц уже кормится, у кого придется... Решилась взять, вот она:

IMG-20221014-WA0010.jpg  IMG-20221014-WA0011.jpg

пока живем по разным комнатам) она одна за закрытой дверью, кот родной с нами)

Какая красавица ?! Пусть она найдет общий язык с котом ?

Понимаю, что усе люди разные. И брошенные животные были есть и будут, но не могу к этому привыкнуть ? Ну как так?!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

 

Читаю вас и не поцму кого вы так старательно укрываете? Ежевику? :shocked: Я так старательнт только розы укрываю. А ежевика торчит себе кустом и всё, и прекрасно зимует и плодит... 

Как и малина собственно. До сих пор ягоды собираю... 

IMG-20220916-122910.jpg

 

Неля, а что у тебя за сорта малины? Я еще оранжевую приглядела на твоих фото. Заказала на весну малины всяко-разной :07preved::09fp:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Импрессия сказал(а):

всем добрый вечер. Обещала показать нового питомца, которого решила взять из донецкого приюта. Но случился форс-мажор: его не привезли, зато в поселке у сестры выкинули кошку в начале сентября. Искали хозяев, месяц уже кормится, у кого придется... Решилась взять, вот она:

IMG-20221014-WA0010.jpg  IMG-20221014-WA0011.jpg

пока живем по разным комнатам) она одна за закрытой дверью, кот родной с нами)

А по морде и не скажешь, что девочка. Вылитый КОТ! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Неля, а что у тебя за сорта малины? Я еще оранжевую приглядела на твоих фото. Заказала на весну малины всяко-разной :07preved::09fp:

Жень, я не знаю... Я их ещё со старой дачи притащила сюда. Жёлтая кажется "Оранжевый великан", если не ошибаюсь. Давно сажала, а вот у красной беда с название... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки какая погода стоит, красота!хотелось бы, чтобы октябрь, ноябрь, без мороза и слякоти,но это только мои хотелки, а у природы свои планы.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мариничка сказал(а):

А по морде и не скажешь, что девочка. Вылитый КОТ! 

Марин, мне тоже она по морде котом показалась ? Но , видимо, просто напугана сильно.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки какая погода стоит, красота!хотелось бы, чтобы октябрь, ноябрь, без мороза и слякоти,но это только мои хотелки, а у природы свои планы.

Всем привет!

У нас морозно, ветрено  и сумрачно...ощущение, что вместо дождя и снежок пойти может...

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, до слез приятна ваша забота. Здравствуйте, девочки - мальчики) тут я, забегаю иногда почитать, писать особо нечего, вернее положительного мало, а о плохом уже не хочется. Сахар опять поднялся, правда не 30, как был, но 15 - 17 стоит. Подняла дозы инсулина, но пока не снижается. Самое обидное - семян практически не собрала в этом году, сначала не зрели никак, а потом мыши сожрали ящик красных семенных помидор. Никогда бы не подумала, что мыши любят помидоры( успела буквально с 10 -12 собрать и всё, пустые шкурки остались. Махнула рукой - это не самое страшное, есть вещи пострашнее. Зато выросла у меня капуста. Одна:07preved:. На грядке - без слез не взглянешь, а вот приткнула рассадину сбоку и выросла на 10 кг. Прошло 10 месяцев с ковида, а сил то так и  нету. В одной теплице ещё помидоры не выдернула, надеюсь на этой неделе. И чеснок ещё не посажен. Зато могу красиво на диванчике лежать) пока ещё в саду, погода позволяет. 

Леночка! Главное здоровье!! Семян тебе пришлют - я уже боюсь свои высылать, все, что-то не то получается:09fp::cheesy: 

Лена хотела спросить у тебя Юнга гигантское сердце какой формы должен быть? У меня вырос сердечный вытянутый. он такой и должен быть?:embarrassed:

А мыши да, у меня в прошлом году на антресоли слопали семенные помидоры. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

У нас морозно, ветрено  и сумрачно...ощущение, что вместо дождя и снежок пойти может...

У нас тоже очень ветренно. С утра всё было в инее, на днях передали снежок.... Но небо пока чистое. 

Нада как то горты стянуть чтоб дуги над розами поставить... 

IMG-20221011-114324.jpg

"Жемчужина фестиваля" тужится... Не успеет наверное полноценно процвести.. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки какая погода стоит, красота!хотелось бы, чтобы октябрь, ноябрь, без мороза и слякоти,но это только мои хотелки, а у природы свои планы.

У нас (Москва, Юго- Запад) пасмурно и сильный холодный ветер. На почту в шапке ходила. Вчера наконец окончательно с дачи с кошкой переехала. В квартире настоящая овощебаза, коробки с перцами и помидорами везде - на балконе, подоконниках и вся маленькая не жилая комната заставлена :crazy: Это я у соседки арендовала теплицу и две грядки, мало того, что устала за этот сезон как собака, так и с урожаем еле справляюсь. На след. год надо сбавить обороты.

Каждый раз, уезжая с дачи, боюсь что то забыть. Сегодня вспомнила - хотела пустые банки 0,5л и винтовые крышки к ним взять и забыла. Придется здесь покупать. Крышки сейчас в Ашане купила, а банок там нет. Надо урожай закрыть, а то морозилки заняты.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мариничка сказал(а):

А по морде и не скажешь, что девочка. Вылитый КОТ! 

Марина, Вы бы знали, как мы ей под хвост лезли втроем))) Я тоже не поверила, что дева. А так как пушистая, то не сразу добрались, а она перепугалась, чужие тетки - и ну держать и лазить, куда не надо. Обижалась потом час, не подходила). Ээхх, она еще не знает, что мать ей попалась ехидна, таблетку от глистов уже затолкала, скоро прививки, потом стерилизация. Ветеринар прикалывается, к нашему то коту обращалась "ты, мейнкун в пятом колене, подходи на осмотр", к ней теперь "мейнкун версия 2.0". Наш котик 6 кило весит взрослый, а эта попка 6,5 в свои 8-10 месяцев, брошенная и похудевшая типа... я её как взгромоздила первый раз на себя, так и осела...

  • Нравится 16
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Марин, мне тоже она по морде котом показалась ? Но , видимо, просто напугана сильно.

точно! фото сделано как раз после того, как ветеринар под хвостик ей лазила, а мы с сестрой вдвоем держали лошадку. Она нахохлилась и пыталась соскочить)

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, до слез приятна ваша забота. Здравствуйте, девочки - мальчики) тут я, забегаю иногда почитать, писать особо нечего, вернее положительного мало, а о плохом уже не хочется. Сахар опять поднялся, правда не 30, как был, но 15 - 17 стоит. Подняла дозы инсулина, но пока не снижается. Самое обидное - семян практически не собрала в этом году, сначала не зрели никак, а потом мыши сожрали ящик красных семенных помидор. Никогда бы не подумала, что мыши любят помидоры( успела буквально с 10 -12 собрать и всё, пустые шкурки остались. Махнула рукой - это не самое страшное, есть вещи пострашнее. Зато выросла у меня капуста. Одна:07preved:. На грядке - без слез не взглянешь, а вот приткнула рассадину сбоку и выросла на 10 кг. Прошло 10 месяцев с ковида, а сил то так и  нету. В одной теплице ещё помидоры не выдернула, надеюсь на этой неделе. И чеснок ещё не посажен. Зато могу красиво на диванчике лежать) пока ещё в саду, погода позволяет. 

Всем доброго утра!

Леночка, как приятно тебя слышать! Часто-часто тебя вспоминал. Беспокоить не решалась: помнила о твоих проблемах. Верим, что все наладится, а семян мы тебе любых пришлем. Лежи себе в красивой позе и мечты мечтай.

Хотела тебе Королеву томатной галактики показать, из твоих семечек выращенную. Я правильно понимаю, это у тебя расщепление Королевы от Валдиса получилось? Рысачила по форуму в поисках информации и нарыла. Тебя спросить все хотела.

 

DSCN2510.JPG

DSCN2832.JPG

DSCN2872.JPG

DSCN2921.JPG

DSCN2482.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юля сказал(а):

Полезла на ВБ смотреть подложки под торт и неожиданно нашла там дрожжи. Люблю пользоваться сухими. Большие упаковки у нас куда-то пропали, покупаю маленькие пакетики по 10-12 г. Я пеку часто, дрожжи просто улетают. Стала смотреть большие упаковки и наткнулась вот на такие

image.thumb.png.01fe888f78a28a5d96280626d1f4dc87.png

Стоят 500 г всего 231 р. Отзывы очень хорошие. Заказала сразу две упаковки. Если кому интересно, ссылка. Никто такими не пользовался?

 

Хорошего дня! 

Я пользуюсь. Не хуже Саф-Левюр. 

Хорошо, что напомнила, я хоть вспомнила, что последнюю пачку открывала и надо заказать. Только беру 100 граммовки. Мне так удобнее

Screenshot_20221017_110943_com.wildberries_ru.thumb.jpg.0d6e81bbd68dd4ade508505789e8ea36.jpg

500г уж очень долго пользоваться. 

Сейчас заказала 5х100г за 261р. Срок годности декабрь 2023: 

Дрожжи хлебокепарные сухие активные "Воронежские" 100 гр, для выпечки Воронежские

https://wildberries.ru/catalog/91604601/detail.aspx

И на лето на квас пойдут. 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки какая погода стоит, красота!хотелось бы, чтобы октябрь, ноябрь, без мороза и слякоти,но это только мои хотелки, а у природы свои планы.

 И у нас погодка ничего , пару дней ночью был небольшой морозец  Сидераты перекопали Вчера я шлангом все пролила в теплицах , Еще один огородный сезон закончен:smile180:

283.jpg

282.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lutik70 сказал(а):

... Сегодня на саду обрезала весь виноград, перекопала вокруг смородины, бак оставила сливаться. Фсеее, теперь до весны:dance:. Осталось у дома перекопать теплицы, посадить лук и укрыть розы, гортензии и виноград...

 

 

 

 

 

 

 

Первый год у меня виноград из черенков растёт. Толком ничего не знаю: как растить, как обрезать, как укрывать..

Помогите кто чем может, не дайте попасть винограду!!! :help: :05hid::01mail:

Приятельница весной укореняла черенки себе. Первый раз. Тренировались. Тренировка прошла весьма успешно: всем, не имеющим виноград, выдала по 2 растюхи. А она сама тоже первый год занимается ими. Сидим, две клуши, друг на друга поглядываем. А виноград-то не подготовлен к зимовке! 

Листья все опали. Что дальше-то делать? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Милаюг сказал(а):

У нас в семье идут дни рождения подряд, октябрь (1) ноябрь(2), декабрь(1)  и  январь (2). Гулять и гулять.:03niam:

Во, и у нас начались Днюшки: октябрь (15),ноябрь (1), декабрь (4),январь ( 6 и 17 (17-го два)). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olgazve сказал(а):

шлангом все пролила в теплицах

А мы еще даже землю не поменяли в теплице. А потом только будем проливать. Все бочки еще с водой стоят в саду.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Импрессия сказал(а):

всем добрый вечер. Обещала показать нового питомца, которого решила взять из донецкого приюта. Но случился форс-мажор: его не привезли, зато в поселке у сестры выкинули кошку в начале сентября. Искали хозяев, месяц уже кормится, у кого придется... Решилась взять, вот она:

IMG-20221014-WA0010.jpg  IMG-20221014-WA0011.jpg

пока живем по разным комнатам) она одна за закрытой дверью, кот родной с нами)

Красотка нереальная!!!! Она еще не понимает, что ей попался счастливый билет в новую жизнь. Вот вы молодцы!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...