Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я думала почему за мной вечно хвост?  Это один из недокормленных.

Лепесток.jpg

Эх, потенциал то у него на кило двести был, не докормила :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

потенциал то у него на кило двести был, не докормила

Семена собирала только с этого томата, так что могу дать шанс Рыжим поставить рекорд. :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Семена собирала только с этого томата, так что могу дать шанс Рыжим поставить рекорд. :girl_curtsey:

@Челябинка, тебе задание - вырастить рекорд :girl_cool:

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Лепесток от @galka68

Люда, вкусный Лепесток? А в разрезе есть фотка?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 15.10.2022 в 11:54, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Спасибо! Операция была без разрезов и проколов. Благодаря сыну и хорошим рукам московских врачей я почти в форме, только хапанула вирус, т.к. заболела соседка по палате. Уже дома, а дома и стены помогают.

Людочка, выздоравливай!!!!

Со спасибом за Прозорливого колдуна!!! (у Т@тк@ в дневнике фото, что выросло), Радугу Хейли, Большое лимонное сердце!!!!!!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 15.10.2022 в 12:44, Хризантема57 сказал(а):

Оляка !  Год был очень хорошим. Почти все получилось. Благодаря тебе изменила свое отношение к гибридам. Очень понравился  Хаят. Уезжала в отпуск оставила почти полностью созревшие 5 кистей томатов, собирала 2 октября они практически не изменились. Несла их в ведерке, две 2 летние девочки-близняшки так смотрели на них, что я не смогла им не дать, а сама переживала, что детям даю такие. Придя домой сразу разрезала, оказались вкуснее многих сортов. Когда на  второй день увидела  обну из близняшек и позвала с собой за помидором, она  ( почти не зная меня) дала руку и  пошла к нам в квартиру.  Заквасила семян целую банку, вот не знаю теперь пропадут или нет.  Гибрид Хаят рекомендую! Вторым гибридом был Эрон.

Сажала семена от всех, кто мне прислал в 2022, о каждом могу сказать добрые слова. Разгребусь с делами? покажу. Начну с сорта, который буду рекомендовать - это Плоские малиновые сердца от @galka68. Было 2 куста в разных местах: один на солнцепеке, прекрасно вязали, ничего не сбрасывали. Возможно, можно рекомендовать южанам.

Плоское малиновое сердце.jpg

Плоское малиновое сердце 3.jpg

А у меня есть от нее же Плоское красное сердце:lipsrsealed: надо их рядом

А вот о таких гибридах и не слыхала, где надыбала?

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

в разрезе есть фотка?

Вот разрез томата на 600 грамм. Процедура дегустации такая: сначала пробую сама, а потом, ничего не говоря, предлагаю сказать маме. Оценка сошлась один в один: "Вкусный, необычный".

CРЕЗ ЛЕПЕСТОК.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!

Всех новорожденных вчерашнего дня с наступившим!

@Лёлик пх и @opexovka

Пусть у всех и во всём всё будет хорошо!!!

Людочка @Хризантема57, цветочек наш, с возвращением в эфир с шикарнейшими соблазнами 2023г.. Пусть у тебя так же шикарно будет и со здоровьем!!!

И пусть тот мужчинка Вирус, прицепившийся к тебе в больнице, побыстрее и беспроблемно отвалит от тебя!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как выкинули? За что? Взгляд как у  Клеопатры! Как же она теперь с котом будет уживаться, или кошки с котами  быстрее находят общий язык? Нам как-то дочка своего кота  на день привозила, у нас тоже кот, что было:09fp: Ой, добрый вечер всем!

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Как выкинули? За что? Взгляд как у  Клеопатры! Как же она теперь с котом будет уживаться, или кошки с котами  быстрее находят общий язык? Нам как-то дочка своего кота  на день привозила, у нас тоже кот, что было:09fp: Ой, добрый вечер всем!

подкинули в поселок после 1 сентября, видимо, поигрались летом, а домой не повезли. Пока второй день у нас она, посоветовали пока в разных комнатах держать, чтоб к запахам привыкали. Она нашего кота попыталась выгнать из дома, потому что она с вечера ночевала, а он утром заявился (мы пока на даче). Пришлось развести по комнатам. Муж на стороне нашего питомца, у них мужская коалиция)

  • Нравится 13
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

У нас сегодня весь день было пасмурно, а к вечеру солнце вышло, на мороз похоже расчистило. Сегодня на саду обрезала весь виноград, перекопала вокруг смородины, бак оставила сливаться. Фсеее, теперь до весны:dance:. Осталось у дома перекопать теплицы, посадить лук и укрыть розы, гортензии и виноград. Сегодня пофотала последние краски уходящей осени... 

0_IMG_20221016_141056.jpg

0_IMG_20221016_141153.jpg

0_IMG_20221016_141139.jpg

0_IMG_20221016_141125.jpg

0_IMG_20221016_141337.jpg

0_IMG_20221016_141319.jpg

0_IMG_20221016_141148.jpg

Люда, какие у тебя красивые хризантемы, особенно на 5 фоточке :06yes: как искорка яркая. 

Я устал.. Вырещала малину, закидала лук, чеснок травой, рассадила наконец луковки из закупки, доложила розы, осталось укрыть. Это не считая обэдов на 2 дня... :cheesy:

Доброй ночи, девочки!..) 

i-2022-07-09-T235238-437-edit-1825454684

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я устал.. Вырещала малину, закидала лук, чеснок травой, рассадила наконец луковки из закупки, доложила розы, осталось укрыть. Это не считая обэдов на 2 дня... :cheesy:

а я как-будто работала посудомойкой в ресторане, нон-стоп...:09fp: Муж грибы нес и нес, плюс сестра с племяшкой приехали по грибы к нам))) Я мыла грибы двое суток, потом кого в замочку, кого в маринад, кого в суп, кого в заморозку, банки, кастрюли, потом это все перемыть. И так несколько раз в день. Плюс обеды-ужины-завтраки. Вечером был доедал-пати :cheesy:, перемыла освободившуюся тару. Завтра утром домой поедем, так переложила остатки котлет, супчик, рыбу по банкам с собой, все кастрюли-сковородки снова помыла... Сейчас закрою глаза на сон, всем будут грибы сниться с этой тихой охоты, а мне кастрюли...:dash1:

как в том мультике - "я подарю тебе вон ту звезду!" Дурищи во все века верили своим рыцарям, а всё заканчивалось кастрюлями...:04laugh:

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто как укрывает ежевику? и когда? Весной посадила, побеги по два метра. Посмотрела несколько роликов, кто во что горазд...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Импрессия сказал(а):

а я как-будто работала посудомойкой в ресторане, нон-стоп...:09fp: Муж грибы нес и нес, плюс сестра с племяшкой приехали по грибы к нам))) Я мыла грибы двое суток, потом кого в замочку, кого в маринад, кого в суп, кого в заморозку, банки, кастрюли, потом это все перемыть. И так несколько раз в день. Плюс обеды-ужины-завтраки. Вечером был доедал-пати :cheesy:, перемыла освободившуюся тару. Завтра утром домой поедем, так переложила остатки котлет, супчик, рыбу по банкам с собой, все кастрюли-сковородки снова помыла... Сейчас закрою глаза на сон, всем будут грибы сниться с этой тихой охоты, а мне кастрюли...:dash1:

как в том мультике - "я подарю тебе вон ту звезду!" Дурищи во все века верили своим рыцарям, а всё заканчивалось кастрюлями...:04laugh:

 

Аня, без паники. Как говорят астрологи, каждое утро из магнитоллы авто, посмотрите на проблему под неожиданным для вас углом... :cheesy:

Сколько ж ты добра по банкам разпихала и не только по банкам. Геройский герой... Звезду заработала... :grin:

i-2022-10-17-T002958-566.jpg

Кто ещё если не мы... :goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто как укрывает ежевику? и когда? Весной посадила, побеги по два метра. Посмотрела несколько роликов, кто во что горазд...

Доброе утро всем!

Я только третий год укрывать буду , тоже смотрела разные способы,как укрыть.Первый раз уложила с листьями,не обрезая ничего.Весной она была бодра и весела,как будто и не было зимы.На следующий год срезала листья и подрезала верхушки,а пару веток не смогла вытащить из забора и они вымерзли,не укрытые.Но,она в этом году позже начала плодоносить и меньше было.В этом тоже думаю укрыть с листьями.Да,подкладываю ящики под побеги , сверху дуги и укрывной.И усё.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

В 14.10.2022 в 17:54, Tyana сказал(а):

Да,овощами.Буду признательна!

Про фаршированный перец:

основа - рецепт Перец консервированный целиком с хвостиком

https://forum.say7.info/topic10387.html

Готовим маринад, очищенные от семян перцы закидываем в маринад на 3-5 минут, остужаем, фаршируем начинкой, заливаем маринадом, стерилизуем литровые банки 15 минут от закипания воды, 1.5 литра - 20 минут. Закатываем и под шубу до остывания. 

Начинка может  быть разная - ваши любимые овощи. Я готовлю два варианта: 1. Морковь натереть на крупной тёрке и пожарить  на растительном масле, можно добавить чеснок, любимые специи, я добавляю хмели-сунели. 2. Баклажаны порезать вдоль, каждый язычок обжарить на растительном масле. Измельчить чеснок с зеленью(петрушка, кинза и т.д.) . Этой массой намазать баклажаны, свернуть в рулетики и этими рулетиками начинить перцы. Эта начинка из рецепта от Нади @RNA - спасибо:rose:. Чтобы начинка не покинула перчики, надо закрыть за ней "дверь":cheesy: Я нарезаю сладкую перчину на квадраты подходящего размера и ими закрываю, можно тонкий баклажан нарезать кружочками или придумать что-нибудь своё.

Для рецепта целых перчиков идеально подходит Апельсин, для фаршированных мы очень любим п/о Сомборку, когда она только начала показывать розовые полосочки, тогда острота у неё мягкая, тёплая. 

Вот такой получился трактат. Отвечу на все вопросы:cheesy:

5306-121117065935.jpeg

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Импрессия сказал(а):

всем добрый вечер. Обещала показать нового питомца, которого решила взять из донецкого приюта. Но случился форс-мажор: его не привезли, зато в поселке у сестры выкинули кошку в начале сентября. Искали хозяев, месяц уже кормится, у кого придется... Решилась взять, вот она:

IMG-20221014-WA0010.jpg  IMG-20221014-WA0011.jpg

пока живем по разным комнатам) она одна за закрытой дверью, кот родной с нами)

Красивая  кошечка, как могли выкинуть?люди!

7 часов назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто как укрывает ежевику? и когда? Весной посадила, побеги по два метра. Посмотрела несколько роликов, кто во что горазд...

Надя,наклоняю под дугу и сверху  укрывной,да сначала, чуть подрезать, под неё положила ящики и на них,кусок пенопласта. 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

Про фаршированный перец:

основа - рецепт Перец консервированный целиком с хвостиком

https://forum.say7.info/topic10387.html

Готовим маринад, очищенные от семян перцы закидываем в маринад на 3-5 минут, остужаем, фаршируем начинкой, заливаем маринадом, стерилизуем литровые банки 15 минут от закипания воды, 1.5 литра - 20 минут. Закатываем и под шубу до остывания. 

Начинка может  быть разная - ваши любимые овощи. Я готовлю два варианта: 1. Морковь натереть на крупной тёрке и пожарить  на растительном масле, можно добавить чеснок, любимые специи, я добавляю хмели-сунели. 2. Баклажаны порезать вдоль, каждый язычок обжарить на растительном масле. Измельчить чеснок с зеленью(петрушка, кинза и т.д.) . Этой массой намазать баклажаны, свернуть в рулетики и этими рулетиками начинить перцы. Эта начинка из рецепта от Нади @RNA - спасибо:rose:. Чтобы начинка не покинула перчики, надо закрыть за ней "дверь":cheesy: Я нарезаю сладкую перчину на квадраты подходящего размера и ими закрываю, можно тонкий баклажан нарезать кружочками или придумать что-нибудь своё.

Для рецепта целых перчиков идеально подходит Апельсин, для фаршированных мы очень любим п/о Сомборку, когда она только начала показывать розовые полосочки, тогда острота у неё мягкая, тёплая. 

Вот такой получился трактат. Отвечу на все вопросы:cheesy:

5306-121117065935.jpeg

Какие вкусные перчики, возьму себе на заметку, спасибо за рецепт!:03niam:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...