Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

- мне теперь вторую ночь подряд не спать?

Хозяйка посмотрела, свой подарок не признала, @Татьяна2305Танюшка, спасибо! Этот твой Сердцевидный из Уэзки!:hat:

  • Нравится 14
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

И чеснок ещё не посажен. Зато могу красиво на диванчике лежать) пока ещё в саду, погода позволяет. 

Леночка, ну и лежи себе красиво! Без чеснока прожить можно, а вот о своем здоровье тебе надо в первую очередь позаботиться! Восстанавливай свои силы и больше не болей! :kiss:

  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение

Доброго дня! А он сегодня погожий. Ночью у нас заморозки были, и дальше тоже обещают. Так что, срезала все многолетники, укрыла ими чесночную грядку. Розы обрезала, золой напудрила и частично каркасы для укрывного поставила, много не вызревших побегов. С тёрна собрала последние ягоды, сварила компотик и сделала гибридный пирог  с яблоками и тёрном. Теперь учёная, под разъемную форму соломки подстелила доску подложила :).

Барбара еще цвела, и с бутонами. 

 image.thumb.png.3518da07ec55c414ab07d227ffdd5b71.png  

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро, табор!

Хочу показать томатик, которым я в этом году любовалась и в полной мере согласна, что очень вкусный! Хозяйке респект и уважуха! Надеюсь, что она его опознает на томатах характерная крапинка. IMG_20220823_194030.thumb.jpg.2fd24183cd77b22ce7e5aab0d3e673f8.jpgIMG_20220822_190221.thumb.jpg.7c30ef819595a4969ea5162bcede57c3.jpg

Ого, какие красавцы :good2:, Люда, что такое ты с ними делаешь, что помидоры вёдрами на одном кусту растут? 

2 часа назад, Olgazve сказал(а):

 А я нет  И запах и вкус не тот .  Я даже по запаху могу определить  какой пирог с сухими , а какой с сырыми дрожжами Только сырые

А мне наоборот, сухие вообще не чувствуются в выпечке, а вот сырые - беее. 

3 часа назад, Юля сказал(а):

Ну все, я это сделала :09fp:Что сказать... Корявенько :dash1: И даже примерно знаю, почему. Во-первых, крем получился явно жиже, чем должен быть. Почему? Думаю, это из-за сливочного сыра. В ролике автор рекомендует определенные фирмы. Я купила другой. Еще неудобно было пользоваться шпателем из-за блюда, на котором стоял торт. Оно с поднятым краешком. Лучше брать абсолютно ровную подложку. Либо блюдо должно быть значительно больше диаметра торта.

20221016_104449.thumb.jpg.14481b84083de3367598112fa9548191.jpg20221016_104512.thumb.jpg.318c790cbd565924b63b67dfc3b3f237.jpg

Что еще не понравилось - красители. У меня сухие, фирмы Панда. Ну это просто ужас! Крем красится! Это ж теперь у всех рты будут синими :09fp:Интересно, гелевые красители тоже красятся?

В общем, первый блин комом, как положено. Коржи отличные, крем внутри очень вкусный, торт собрался хорошо. А вот покрытие... Ну да ладно! Дочка уже сделала на заказ распечатку шашачек для боковушки. Еще сделает два флажка в шашечку. На обод шишки крупные, на флажки мелкие. Еще пряники, леденцы, свечи... Прикроем безобразие. А я буду продолжать учиться. Процесс мне нравится. Главное - еще рецепты подобрать подходящие.

Юль, ничего и не корявенько, шероховатости украшения прикроют и будет бомба:good2:. Я когда торты ровняю, делаю на большой доске разделочной, положив на неё лист для выпечки. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Крем красится! Это ж теперь у всех рты будут синими :09fp:

Цвет упасть-не встать. Внук, наверняка, будет в восторге от синеротой семьи. Сфоткайтесь обязательно. И торт не забудь показать, с машинками и леденцами. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Прошло 10 месяцев с ковида, а сил то так и  нету. В одной теплице ещё помидоры не выдернула, надеюсь на этой неделе. И чеснок ещё не посажен. Зато могу красиво на диванчике лежать) пока ещё в саду, погода позволяет. 

Леночка восстанавливайся, всё успеется, здоровье главное! 

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро, табор!

Хочу показать томатик, которым я в этом году любовалась и в полной мере согласна, что очень вкусный! Хозяйке респект и уважуха! Надеюсь, что она его опознает на томатах характерная крапинка. IMG_20220823_194030.thumb.jpg.2fd24183cd77b22ce7e5aab0d3e673f8.jpgIMG_20220822_190221.thumb.jpg.7c30ef819595a4969ea5162bcede57c3.jpg

Людочка, посмотрела, очень впечатлилась, но не признала :cheesy:. Я же листья своим не режу, поэтому у меня совсем другой вид у томатных кустов))) А про крапинку закралась мысль, что в прошлом году у меня кто-то был с крапинкой, но отмела её...Вот умнички какие, и хозяйка, и томатик!!!:smile219: 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Сейчас собирали виноград, и я увидела, что цветет 2 куста малины, а на одном малина ягоды уже переспевший. Вот какое лето непонятное, малина запуталась. У меня нет  малины с  двойным урожаем. Давно заводила, но не понравилось. Попросила мужа выкопать куст статицы, а рядом сельдерей листовой, всё переплелось, выкопал в три приема. Сельдерей просто ужас. У меня ещё 2 куста, пока не мешает.  Собираюсь в эти ямки тюльпаны посадить. Ещё одно место с весны обозначила , но коты всё утрамбовали, мои метки вытащили.Но ямку тоже выкопал. Залила водой. Пошёл косить газон. 

16659247154073971170116096106873.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я же листья своим не режу

Танюша! Я листья своим тоже не режу, а самый вкусный  у меня в этом году тоже твой!:hat:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

 а самый вкусный  у меня в этом году тоже твой!:hat:

Это который? Аткинсон?:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

признавайся

Бычье сердце Армавирское.:hat:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вот, вот, начались искания..где, у кого самый хороший помидор был, не захотеть ли его.:01mail: Да и что тут осталось, октябрь пронесется в окончательной зачистке сада, огорода. Потом ноябрь с праздником. А там и декабрь, новогодние хлопоты, особо нетерпеливые могут уже начинать сеять .:goody:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

что такое ты с ними делаешь

Так я под постоянным контролем, а у Вас рыжих не сорвешься. И хотела бы схалтурить...

Рыжик.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

Наводила резивию в удобрениях, оказалось много разного, очень довольна собой, что всегда хапала, молодец хомяк!

  • Нравится 10
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Самое обидное - семян практически не собрала в этом году, сначала не зрели никак, а потом мыши сожрали ящик красных семенных помидор. Никогда бы не подумала,

Я разложила несколько помидоров и острых!, Карл, острых!!! перцев на веранде. Приезжаем, только хвостики от перцев и шкурки от помидоров :09fp:Вот тебе и мышки на диете овощной:cheesy:Леночка, сама поправляйся, а чеснок - фиг с ним.

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

а у Вас рыжих не сорвешься

Да, да, мы за тобой следим :smile427: Вдруг томатам мяса какашек  удобряшек  не доложила :cheesy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

У нас в семье идут дни рождения подряд, октябрь (1) ноябрь(2), декабрь(1)  и  январь (2). Гулять и гулять.:03niam:

И у нас также: 26.10, 26.11, 07.12   07.01  29.01. - сразу двое.

 

Изменено пользователем Огород Ларионовых
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
38 минут назад, оляка сказал(а):

удобряшек  не доложила

Я думала почему за мной вечно хвост?  Это один из недокормленных.

Лепесток.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 25
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я думала почему за мной вечно хвост?  Это один из недокормленных.

Лепесток.jpg

А это хто?:smile427:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...