Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки, Роза, Саша, Оля с Днём Рождения! Всех благ, здоровья! Мирного неба над головой! 

IMG-20221014-WA0003.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Petrofka сказал(а):

сдай имя:grin: томата.

Сдать можно, но хотелось бы, чтоб хозяйка опознала:cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Девочки,Оля @Лёлик пх,Роза @opexovka, с праздником ,с днём рождения. Здоровья вам крепкого ,удачи в делах ,счастья большого безоблачного ,чистого неба, тепла в отношениях и в душе.

1665905088-4618.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день девочки и мальчики!..) 

IMG-20221009-085822.jpg

У меня сегодня ватруха по рецепту Наташи, @Petrofka. Вкуснаяааа.. :03niam:Угощайтесь, уже пора и можно во всех отношениях... :cheesy:

  • Нравится 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Олечка, @Лёлик пх и Роза, @opexovka , поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Желаю счастья, любви, солнца, улыбок, синего неба и поддержки близких :08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Сдать можно, но хотелось бы, чтоб хозяйка опознала:cheesy:

Люда, ты хоть намекни кто хозяйка :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

кто хозяйка

Оляка! До тебя очередь еще не дошла! :cheesy:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Значит не Оляка

Не переживай! Тебя я без внимания не оставлю:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Всем приветики!

Юля, я уже давным-давно сажаю 2 куста. Разного сорта. И мне за глаза. Еще с дочерью делюсь постоянно. Вчера икру, наконец, сподобилась сделать. Еще 2 крепких лежат на подоконнике. Сажаю гибрид Кандела ежегодно. (Я белоплодные не люблю) Цуккини уважаю. И Кокозелле (или типа его-есть несколько сортов. ) Когда-то Хпсиб подарил. Мне очень понравился, нежный.

Да я тоже с тех пор сажаю не больше двух. Бывает, порой болеют, подгнивают, урожайность падает. Что только радует :cheesy: Методом проб и ошибок определила, что на моей земле лучший - Кавили. Его и ращу. Один еще лежит в холодильнике. Муж с дочкой кабачки очень любят. Мы с зятем абсолютно равнодушны. Я еще могу немного съест, он в принципе их не ест. Нам одного куста выше крыши. Но останавливает мысль - а вдруг что-то случится с одним и я вообще без кабачков останусь. Муж с дочкой не простят :cheesy: 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Полезла на ВБ смотреть подложки под торт и неожиданно нашла там дрожжи. Люблю пользоваться сухими. Большие упаковки у нас куда-то пропали, покупаю маленькие пакетики по 10-12 г. Я пеку часто, дрожжи просто улетают. Стала смотреть большие упаковки и наткнулась вот на такие

image.thumb.png.01fe888f78a28a5d96280626d1f4dc87.png

Стоят 500 г всего 231 р. Отзывы очень хорошие. Заказала сразу две упаковки. Если кому интересно, ссылка. Никто такими не пользовался?

 

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Да, еще хотела рассказать про Самарскую муку ГОСТ. Очень странная. Такое впечатление, что для каких-то рецептов подходит очень хорошо, для каких-то вообще никак. Для хлеба мне подошла. А вот бисквит поднимался очень плохо. Еще и потрескался весь. больше ее покупать не буду. 

Сейчас купила Макфу. Хотя против нее у меня стойкое предубеждение. Когда пекла хлеб в хлебопечке, из нее получался самый плохой хлеб. Очень плохо поднимался. Потом попробую заказать свою любимую Рязаночку на Сбермегамаркете. Я так и не смогла разобраться, как он работает. Буду просто пробовать методом тыка.

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Юля сказал(а):

Полезла на ВБ смотреть подложки под торт и неожиданно нашла там дрожжи. Люблю пользоваться сухими. Большие упаковки у нас куда-то пропали, покупаю маленькие пакетики по 10-12 г. Я пеку часто, дрожжи просто улетают. Стала смотреть большие упаковки и наткнулась вот на такие

image.thumb.png.01fe888f78a28a5d96280626d1f4dc87.png

Стоят 500 г всего 231 р. Отзывы очень хорошие. Заказала сразу две упаковки. Если кому интересно, ссылка. Никто такими не пользовался?

 

Я такими пользовалась для выпечки хлеба. Вполне хорошие. Покупала в Бухте. Но у нас их уже год, как не продают.

Изменено пользователем Wera
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, на днях я была в ОКЕЙ (не знаю как правильно написать), там была Рязаночка. Фасовка по 1 и 2 кг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Люблю пользоваться сухими.

 А я нет  И запах и вкус не тот .  Я даже по запаху могу определить  какой пирог с сухими , а какой с сырыми дрожжами Только сырые

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 А я нет  И запах и вкус не тот .  Я даже по запаху могу определить  какой пирог с сухими , а какой с сырыми дрожжами Только сырые

А у меня с ними как-то не сложилось. Во-первых трудно отрезать именно столько, сколько нужно. Во-вторых у меня никак не получалось их разводить нормально. Вечно какие-то куски плавали. Когда появились сухие дрожжи, я просто вздохнула с облегчением.

26 минут назад, nata1961 сказал(а):

Юля, на днях я была в ОКЕЙ (не знаю как правильно написать), там была Рязаночка. Фасовка по 1 и 2 кг.

У нас его рядом нет. Ни перекрестка, ничего такого нету :dnt: Только Пятерочка и Лента. Завтра к детям едем на ДР мелкого. Может, там куплю. У них и Перекресток рядом и куча маленьких магазинчиков.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

104291398_dobruyy_vecher.thumb.gif.e04b35fa72f2a29a615730c9f01829d4.gif

7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

IMG_20220822_190221.thumb.jpg.7c30ef819595a4969ea5162bcede57c3.jpg

swoon.gif Вот это гирляндочка! 

6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Люда, сдай имя:grin: томата. А то ночи спать не будем:cheesy:

Точно! 

И так этой ночью бессонница одолела и что - мне теперь вторую ночь подряд не спать? question.gif

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Ну все, я это сделала :09fp:Что сказать... Корявенько :dash1: И даже примерно знаю, почему. Во-первых, крем получился явно жиже, чем должен быть. Почему? Думаю, это из-за сливочного сыра. В ролике автор рекомендует определенные фирмы. Я купила другой. Еще неудобно было пользоваться шпателем из-за блюда, на котором стоял торт. Оно с поднятым краешком. Лучше брать абсолютно ровную подложку. Либо блюдо должно быть значительно больше диаметра торта.

20221016_104449.thumb.jpg.14481b84083de3367598112fa9548191.jpg20221016_104512.thumb.jpg.318c790cbd565924b63b67dfc3b3f237.jpg

Что еще не понравилось - красители. У меня сухие, фирмы Панда. Ну это просто ужас! Крем красится! Это ж теперь у всех рты будут синими :09fp:Интересно, гелевые красители тоже красятся?

В общем, первый блин комом, как положено. Коржи отличные, крем внутри очень вкусный, торт собрался хорошо. А вот покрытие... Ну да ладно! Дочка уже сделала на заказ распечатку шашачек для боковушки. Еще сделает два флажка в шашечку. На обод шишки крупные, на флажки мелкие. Еще пряники, леденцы, свечи... Прикроем безобразие. А я буду продолжать учиться. Процесс мне нравится. Главное - еще рецепты подобрать подходящие.

Юль, не терпится посмотреть твой тортик в украшенном виде! Но даже сейчас он очень симпатичный!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

все, я это сделала :09fp:Что сказать... Корявенько :dash1: И даже примерно

Юля, чудесно получилось, еще украшения и будет восторг! 

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...