Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброе утро!

Гифка осень.

Читаю вас и понимаю, какая я лентяйка! Все нормальные люди огороды и клумбы готовят к зиме, что-то сажают, что-то пересаживают. Только я в начале сентября все закрыла и уехала, даже теплицы не помыла. Впервые со мной такое. Теперь жалею, да поздно пить боржоми.

А чеснока мы сажаем каждый год в среднем по 120-130 штук, как получится. И мне его вечно не хватает. Очень много портится при хранении, а едим мы его активно. Часть уходит в заготовки, а остальное за зиму уходит при готовке. Везде его сую. И очень переживаю, что так портится. И в стеклянной банке хранила, и в бумажном пакете, и в холодильнике. Портится и все. Даже уже думала отказаться от него, но решила дать еще один шанс. А в этом году прочла на форуме, что можно сушить чесночные стрелки, решила и сам чеснок высушить. Надеюсь, этой зимой обойдусь без покупного чеснока. Кстати, это количество уходит на нас двоих, дети чеснок практически не едят.

Юля, я теплицу помыла. И что? Вчера пришла, а она все облеплена мошками и комарами изнутри, т.е. мыть мне ее весной еще раз ?

У меня тоже чеснок портится рано, в этом году замочила его в марганцовке перед посадкой.

А так я его суму и измельчаю в кофемолке. Уходит на ура банками за зиму. Так что , возможно, мы и съедаем 350 штук, но посадить столько пока для меня космос ?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Натыкать можно и колхозное поле:cheesy:, что потом с ним делать, или съедаете? 

Доброе утро!

Такой он вкусный по рецепту Светика оказался,весь почти уже съели,а ещё и зима то не началась.Думала,что две трёшки,а оказалось ,что сделала одну двушку со свеклой и трешку просто в маринаде.Знакомых угостила,сами едим,вернее один едок у меня,который на дачу не поехал.Я уже банки пустые назад отвожу,кетчуп улетает,огурцов уже три банки съели, трёшки :09fp:Это не считая того,что банки по второму кругу пошли некоторые.Жрать мои здоровы:girl_cray:так что и на следующий год стоять мне у плиты пару месяцев.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Полосатик сказал(а):

Юля, я теплицу помыла. И что? Вчера пришла, а она все облеплена мошками и комарами изнутри, т.е. мыть мне ее весной еще раз ?

У меня тоже чеснок портится рано, в этом году замочила его в марганцовке перед посадкой.

А так я его суму и измельчаю в кофемолке. Уходит на ура банками за зиму. Так что , возможно, мы и съедаем 350 штук, но посадить столько пока для меня космос ?

Женя,я его за пару часов натыкала,грядки готовы были заранее.И я сушу чеснок,но у меня он хорошо хранится,просто иногда его много бывает.Ой,может ещё в клубнику сегодня натыкать штучек пятьдесят :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Что-то мне сегодня Леночка @Мама Анфиса вспомнилась, давно ничего не писала. Лена, как ты? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Доброе утро! Что-то мне сегодня Леночка @Мама Анфиса вспомнилась, давно ничего не писала. Лена, как ты? 

Таня, как себя чувствуешь сегодня?

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Челябинка сказал(а):

Женя, даже не знаю, ночью плохо спала, пока всё также :sad: С Божьей помощью всё наладится?

Танюш, кулачков тебе на выздоровление скорейшее

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я чеснок ещё и не сажала, хотя давно пора бы... На след неделе по прогнозу ночные заморозки. (( 

Грядку только на днях приготовила. Да, и теплицы не мыла... :mosking:

40 минут назад, Tacha сказал(а):

Такой он вкусный по рецепту Светика оказался,весь почти уже съели,а ещё и зима то не началась

А что за рецепт. Где глянуть можно. Модет пока не поздно, я больше натыкаю... :cheesy:

Я правда никогда не считала, сколько сажаю чеснока. У меня тоже в еду идёт хорошо, пихаю везде и так балуются... 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, а он  вкусный?

Первые были пресные, к августу появился вкус, обычный томатный, не умею я так живопись:cheesy: описывать

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

А что за рецепт. Где глянуть можно. Модет пока не поздно, я больше натыкаю... 

Натыкай,а рецепт и тут был и в обжорках где-то есть,я видела,не умею вставлять ссылки с телефона.

Все не вытащу себя из тепла,то кофе пью,то посуду мою,то собак кормлю,то тут торчу,но надо доделать вчерашнее,а то лежит всё и меня ждёт.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Первые были пресные, к августу появился вкус, обычный томатный, не умею я так живопись:cheesy: описывать

О вкусе... Ну, не могут томаты  Всем выдавать стабильную урожайность и вкус, не роботы чай:cheesy: ЧСН все  хвалят, а у меня только в этом году он Вау. Три года сажала, трЫ штука и никакой, значит "тиграм не докладывали мяса":cheesy:И где, и когда, и главное Скока:shocked:Рассада, земля, погода, полив, подкормки,  да просто руки и вкусовые рецепторы у Дуси и Фроси разные.  Не посадишь, не узнаешь...

  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Милаюг сказал(а):

А это вдогонку, вдруг закуски мало..:03niam:

IMG-20221009-WA0002.jpg

 

20 минут назад, Челябинка сказал(а):

Никак Колян в гостях? :cheesy:

 и Гоги :smile51:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Бедняжка, давай почаще полощи горлышко и поправляйся!!  Цветочек тебе для настроения20221008_184935.thumb.jpg.e8cc68a151189923a680056ecc347d33.jpg

И ещё один, выздоравливай скорее, Танюша.

IMG-6c67461a212b018fa42467be47410d04-V.jpg.b48200a64871072b4c63a28f2c0c84e1.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...