Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Если есть дырочка , фреон вытечет и все .Мастер сказал , что нужно ставить на диагностику , а нам везти не на чем .У меня в морозилке в основном овощи и ягоды  Сегодня приеду , переварю и в банки А там посмотрим

Оля,два года назад, после зимы ,холодильник сломался,вызвала мастера,отремонтировали,поставил новый мотор,затем был ещё мотор ,в итоге:холодильник не работал, работал,но не отключался, все деньги за ремонт не вернули,только часть и купили новый холодильник, сейчас такая техника, не как раньше, мой вывод, не ремонтировать, а купить новый,деньги, время и нервы.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, natko сказал(а):

Я вообще не ем лук.

Я вот острый перец не ем совсем...А лук люблю-иногда прямо трясет как хочется похрумкать репчатым )с солькой))Помню первый раз приехала в гости к родителям второго мужа в Ивановскую область и там на шашлыках я начала есть сырой лук репчатый,так у свекра глаза на лоб полезли-говорил,что первый раз видит что девушка ест лук)...смешно было)

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Девочки !Посоветуйте холодильник Нужен с большой морозилкой У кого какие ? Сейчас смотрю в ДНС Названия ни о чем мне не говорят  У нас Стинол , ему уже  почти 30 лет:dnt: Отработался видно , а  купишь и сломается через год  У нас так телевизор и монитор у сына года не проработали.

У нас на даче два холодильника. Сначала маленький купили, не хватило. А потом взяли большой белорусский Атлант. Уже лет 10, наверное. Я им очень довольна.

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

В пробежке по магазинам хапнула две последние пачки Цебруне,Наташа хвалила и от РО Салатный красный-не такой как хочу,круглый.Тут не до хорошего :cheesy:уж что есть.

Оль, когда буду в нашем ТЦ, зайду в семена. Если будет тот лук, который тебе хочется, могу купить. Только точно напиши, какой именно смотреть.

11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер! Смотрю, уже списки составляете:hat:Я пока про это даже думать не хочу. С тоской смотрю на ящики с помидорами дома и на кусты с помидорами в теплице. Закатала уже больше, чем нам нужно( не на 1 год:09fp:) И жалко, если пропадут. В общем, как дурак с дверями. Пытаюсь сделать разумные выводы:05hid: Пока не знаю, что получится. Покушать любим большие и мясистые, но они не могут ждать, а мы не успеваем их съедать. На консервацию очень понравились гибриды: Чезарино, КС( и красный, и оранжевый). Сосулечка( у меня от Веры- Томатинки) сошла с ума и плодит до сих пор. Так что, пока не до списков.

20220904_114653.jpg

Ох, ничего себе! Вот это сосулечка! Это тоже гибрид? А на вкус она как?

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Людмилы, с днём ангела вас!счастья, успехов и удачи, благополучия и здоровья!

2022-09-29-10-21-18.png

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

В этом году для вяления я сажала безумие касади! Два куста в ог, очень понравился сорт именно для этой цели47357DC6-27F5-40D2-A8BC-D8A8EDE90AB8.thumb.jpeg.f791a07f38d3cdb7922db31683aefced.jpeg

Я выращивала, но вершинка нападала  постоянно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Оль, когда буду в нашем ТЦ, зайду в семена. Если будет тот лук, который тебе хочется, могу купить. Только точно напиши, какой именно смотреть.

Юля спасибо!Я уже свою родню в Москве озаботила :cheesy:,какой точно пакет не знаю, белый дешевый от Гавриш. 

Отдельное спасибо тебе за поход ФП.Сподобилась и я в свой сходить.Нет у нас таких штучек.Из полезных покупок-Жидкость для снятия стикеров,дешевая и вонючая,хватает на долго.Старая зимой закончилась,дорогую жаба купить не давала а в ФП наши долго не привозили.Теперь она есть и я счастлива :dance:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, марципанка сказал(а):

Покоритель неба в форме кегли, вытянутой, очень плотный и очень вкусный.  Что то фотку не могу найти на телефоне :(

20210722_062326.thumb.jpg.606abef97f728f7ccaa72ae9ae3f5e9c.jpg

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, они сладкие. Кожица тонкая. Но вот чего- то особенного про вкус не скажу. Хотя, кого угощаю, всем нравятся. Семян собрала:grin:

Полезла в свой каталог. ЕСТЬ!!!!! :02mail: Срочно в номер список!

1 час назад, Наталья79 сказал(а):

В этом году для вяления я сажала безумие касади! Два куста в ог, очень понравился сорт именно для этой цели47357DC6-27F5-40D2-A8BC-D8A8EDE90AB8.thumb.jpeg.f791a07f38d3cdb7922db31683aefced.jpeg

Очень плотная Опалка. Я ее вялила. Плотнее у меня томата пока не было.

1-1.thumb.jpg.264f8976c1324de3baea85f045d3afdf.jpg1-2.thumb.jpg.ea87c18282d5c59bc065ad1a45c89b88.jpg1-3.thumb.jpg.2eeff712d3937ac26b793bb049b398c4.jpg

 

19 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Юля, поделись пожалуйста с несведущими....

Да я просто скачала на телефон приложение Почты России. Там посылка отслеживается по трек-номеру. А когда приходит на твою почту, появляется ее штрих-код. Его сканирует оператор и выдает тебе посылку. Упрощенка - пишешь заявление на почте об опрощенном получении, больше не нужно заполнять квитанции, просто на телефон оператор отправляет код, ты его называешь и тебе выдают посылку (письмо, бандероль и т.д.). Все элементарно. Я удивилась, что тетка удивилась. Словно говорящую обезьяну увидела.

Всех Людочек тоже поздравляю с Днем Ангела!

Поздравление к дню Ангела Людмилы - открытки.

  • Нравится 26
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У нас одному холодильнику уже 18 лет.Перестал холодить обычную камеру. Приехал мастер , оказалось, что треснул вентилятор  , который гонит холод из морозилки. Копеечное дело.  Мастер тоже сказал, что старые холодильники надёжные.У нас старый холодильник был, ещё с Сахалина привезли , стоял в гараже, морозил ,как зверь. Так и продали гараж с ним.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Лена когда дочитаешь,вспомни пожалуйста про коробочку с эустомами,весной ты их рассаживала,там были самосборные.Если они выросли,нет ли фото?

Оля, не фоткала вообще. Цвели. Но тк у меня песок, и я их вообще  не кормила, то цветение было так себе. А тетушка как всегда приезжала на рынок с шикарными букетами. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмилы, Людочки, Людмилы! Всех нас с нашим праздником, именинами, Днём Ангела! Здоровья и счастья всем, пусть Ангел Хранитель неотступно всегда нас хранит и бережет!

IMG-20220929-WA0011.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вчера посадила чеснок, а вот теплицу не помыла, жалко стало выдирать Пинк Буш, он ещё в плодах, оставила до субботы. В теплице стоят горшки с острыми перцами, плодов ещё много, вот в субботу решила, что все, буду копать, мыть

IMG_20220929_105026.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Сегодня  память святой мученицы Людмилы, княгини Чешской ??Дорогие Людмилы, с именинами!??

Немного про вашу покровительницу ?
Святая мученица Людмила, княгиня чешская,по происхождению сербка, была выдана замуж за чешского князя Боривоя. Супруги приняли святое Крещение и став христианами, проявляли заботу о просвещении  в веру своих подданных, строили церкви и приглашали священников для совершения в них Богослужений. Князь Боривой умер рано, 36-ти лет.
Святая Людмила, оставшись вдовой, вела строгую, благочестивую жизнь и продолжала заботиться о Церкви в правление ее сына Вратислава, которое продолжалось 33 года. Вратислав был женат на Драгомире, от нее имел сына Вячеслава. После смерти Вратислава на престол вступил 18-летний Вячеслав. Пользуясь неопытностью и молодостью своего сына, Драгомира начала насаждать в стране языческие обычаи и нравы. Святая Людмила воспротивилась этому. Драгомира возненавидела свою свекровь и пыталась погубить ее. Когда святая Людмила удалилась в г. Течин, то Драгомира подослала к ней двух бояр для убийства. В то время, когда святая Людмила молилась, убийцы вошли в дом и исполнили повеление Драгомиры.
Мощи святой мученицы Людмилы были погребены в Течине у городской стены. От ее гроба стали совершаться многочисленные исцеления и тогда внук, князь Вячеслав перенес тело святой Людмилы в Прагу и положил его в церкви св.Георгия.

  • Нравится 14
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

 Высадила 13 пионов  ( еще куча ждет посадки )

. Теперь у меня есть 2 бортовые Газельки перепревшего 

Молодец, Леночек! Это все от коллекционеров?   Надеюсь, список огласишь....так интересно...

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

У нас на даче два холодильника. Сначала маленький купили, не хватило. А потом взяли большой белорусский Атлант. Уже лет 10, наверное. Я им очень довольна.

Оль, когда буду в нашем ТЦ, зайду в семена. Если будет тот лук, который тебе хочется, могу купить. Только точно напиши, какой именно смотреть.

Ох, ничего себе! Вот это сосулечка! Это тоже гибрид? А на вкус она как?

Добрый вечер.

Ничего себе сосулечка, а как ее зовут? Тоже от такой бы не отказалась бы. И цвет и размер мой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Очень плотная Опалка. Я ее вялила. Плотнее у меня томата пока не было.

1-1.thumb.jpg.264f8976c1324de3baea85f045d3afdf.jpg1-2.thumb.jpg.ea87c18282d5c59bc065ad1a45c89b88.jpg1-3.thumb.jpg.2eeff712d3937ac26b793bb049b398c4.jpg

Юль, а по вкусу она тебе как? Вкуснее, чем Славянка?

Аня (Бабаня) её тоже недавно хвалила...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Задумалась я счастливый обладатель или как обычно :smile390:

Как обычно :goody: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
В 28.09.2022 в 14:15, ЛаньЯ сказал(а):

Такой? Только не спрашивай что за сорт.  :cheesy: 100 лет его ращу, своими семенами... 

IMG-20220928-140640.jpg

 

Неля, лучок замечательный. Мне срочно он нужен :mosking: Ты его через рассаду растишь в однолетней культуре или в начале севок выращиваешь? 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Немножко развлеку. У нашей младшей кошки начались романтические отношения с соседским котом. У соседей кошек уже 10, дом очень большой, кошки стерелизованы, ухожены. За нашей приударяли два кота, старший её же породы-сибиряк здоровущий степенный, и молодой беспородный шпротной окраски, оба провожали до дверей. Выбрала молодого. Сегодня не пришла ночевать, утром парочку застукали у хозблока, обнимались и целовались. Я не думала, что у стерелизованных кошек может образоваться "пара". Значит, не только инстинкты, которые вырезали, а настоящие чувства. Мы за них рады :). Наша мамзель, видно, и поела в гостях у кавалера, вернулась и сразу спать, мимо миски. 

  • Нравится 31
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...