Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро? В этом году не посадила ни одного гибрида, не считая корнабель, но он уже свой в третьем поколении? Совсем не подумала о консервации, в результате мариновала сортовые середнички, а они в банках от горячего маринада размякли.Поэтому на тот год, дай Бог,  гибриды обязательно буду сажать, тоже в закупке заказала для себя три новых.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

IMG-20220920-130753.jpg

У нас льёт... и так на неделю минимум. 

Всем всего самого хорошего не смотря на погоду!..) 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Отличного дня! У нас сегодня пока без дождя 

А ещё сегодня день встречи с друзьями!

 

IMG-20220926-WA0006.jpg

IMG-20220926-WA0002.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Доброго утречка!

6F639849-5668-4FD3-BF86-CCEFF490D770.jpeg

Наташа...это  твоё роскошество? Какая же красота:applo:, нет, КРАСОТА!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Доброго утречка!

6F639849-5668-4FD3-BF86-CCEFF490D770.jpeg

Прям на весь экран фото просится. Какая красотища! разглядывать и разглядывать.

Наталья, а желтенькая круглая и белая под ней это кто?  И желтая в бородавки? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

закупке заказала для себя три новых.

Юля, какие гибриды заказала?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Доброго утречка!

6F639849-5668-4FD3-BF86-CCEFF490D770.jpeg

Наташа,какое богатство!,поделись опытом в этом году сажала  и выросла только одна ,а завязи было очень много,но они все пропали!?,а ты такая труженица, такой урожай,молодец!:06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Доброго утречка!

6F639849-5668-4FD3-BF86-CCEFF490D770.jpeg

Наташа, твои? Красота какая :good2: 

Всем доброго утра :smile219:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа...это  твоё роскошество? Какая же красота:applo:, нет, КРАСОТА!!!

Не мое, просто красивая фоткп

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LenaV сказал(а):

Прям на весь экран фото просится. Какая красотища! разглядывать и разглядывать.

Наталья, а желтенькая круглая и белая под ней это кто?  И желтая в бородавки? 

В бородавках это марокканский мускат, желтая кругленькая это шугар пай, а белая с желтыми полосочками декоративная 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,какое богатство!,поделись опытом в этом году сажала  и выросла только одна ,а завязи было очень много,но они все пропали!?,а ты такая труженица, такой урожай,молодец!:06yes:

Это не моя фотка, просто красивая, а этот год засушливый и лето короткое, поэтому тыквы уродили меньше, чем могли бы. Тыквы любят покушать очень, компост, зола и шкурки банановые, навоз тоже любят и поливать надо

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 

 

08050094-9638-4830-82a1-195fbd35f580.thumb.jpg.4062be2a9059eaf3981c75528bce1bbb.jpg     653876872_.thumb.png.c5a7e38a8899dc7baeb580a92ec2f8f9.png

             Мой 0,5 литровую банку,            это у меня Beaver Dam, очень вкусный и урожайный

Изменено пользователем Семёновна
ошиблась
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Что-то Юля с пятницы не заходила. Как там у неё со сватом? Думаю, должны были отправить домой, уже много отправили домой возрастных. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Доброго утречка!

6F639849-5668-4FD3-BF86-CCEFF490D770.jpeg

Вот это богачество! До чего красиво. Бородавчатые-как с морского дна. Сколько же тут сортов, и наверное, на кусте не по одной штуке.

Всем добрый день.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

мариновала сортовые середнички, а они в банках от горячего маринада размякли.Поэтому

Юля ,тоже мариновала в основном сортовые, ну какие  - сливки ,похожие на них типа де- Барао, если не сливки то брала не переспевшие  и плотные сорта,ничего стоят никто не размяк. Вообще люблю большой помидор банку положить хоть один красивый.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Я так и не поняла, почему вы резко выступали против гибридов.  В наших условиях они вырастают вкусными, мякоть плотная, вкус настоящий помидорный , сок из них изумительный, ещё и густой. Я всегда сажаю с десяток гибридов, они у меня почти все высотой до метра, конечно, подвяжу сначала, потом подсовываю фруктовый ящик маленький . Семена с них собираю, но ни разу не повторяла, а вдруг вырастет что-то плохое. С Корнабеля собрала,  посажу.Выращивала Интуицию, Дипломата, Роузи, всех не вспомнить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я так и не поняла, почему вы резко выступали против гибридов.

Да особо и и не резко, да и не выступали...Просто считаем, что гибриды - больше для переработки, промышленные, так сказать, помидоры. А мы ж хотим - красивых и вкусных. Красивых, лично я, хочу больше.

И если при прочих равных гибрид  по вкусу не хуже салатного сортового, то зачем тратиться на семена (рискуя нарваться на пересорт)? Из сортового своих семян немерено.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

Девочки, Наташа @natkoи Таня @tannychonsik, вы недавно хвалили  свои  телефоны. Через поиск не нашла, а листать назад времени нет. Напомните пжл., какой. Ищу хороший смартфон, нежно люблю свой Хонор, но в продаже только с большой диагональю. Теперь надо смотреть в сторону других моделей.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...