Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ух ты, как я созвучна с Блоком! Только что мужу сказала - Когда делать нечего, очень хочется кушать.:cheesy:

Таня, доломитка - дело хорошее, вноси, если есть. Она работает медленно, водой особо не вымывается.

А ежегодно можно вносить? По скольку на кв.м в теплице? И всё - таки лучше осенью или весной? 

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, brilliant сказал(а):

 А планшет как телефон сам слова часто исправляет и пишет отсебятину. 

Это в настройках убрать т9 и пиши что хошь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

что правильно было раньше, что людей часто собирали на общественные работы. Это очень сближает. 

А главное, так неохота туда идти, зато потом радуешься, что сделали хорошее дело. У нас тоже бывают субботники, дорогу на своей улице сами поддерживаем в рабочем состоянии.

3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

А ежегодно можно вносить? По скольку на кв.м в теплице? И всё - таки лучше осенью или весной? 

Ой, Лен, я, может, и неправильно всё делаю. Лучше все же почитать инструкцию в интернете.

Я вносила раз в три года, осенью. Она реально долго действует. В одном цветнике мох заполонил всю землю, однократным внесением доломитки был побежден. В теплице, наверное, надо поменьше концентрацию, все ж там грунт не промывается.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Льёт с ночи и это хорошо. Земля, деревья, кусты наконец-то напьются   вдоволь. Вчера в авральном режиме заканчивали переделку дровника. Поленницу уже при лампе мастерили, но всё успели, дрова сухие спрятали. Теперь отдыхать и навёрстывать :cheesy:пропущенный вчера обед

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Маслята

Мы только приехали из леса,потащила мужа в лес  за грибами со словами-Ливень не повод не ездить за грибами!!!Он (муж)радостно думал,что в дождь я не поеду)))не тут-то было!!ничто не может меня остановить))Но правда,продержались мы в лесу минут 40 только-потом уж совсем сильно полил...Только маслята были,два подосика и волнушки.Очень хочу съездить по Бежецкой трассе,оттуда везут белые с подосиновиками,но теперь уж только к след.выходным наверное...

 

грибочки сент1.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Переживаю за капусту. У меня Мегатон, до сих пор на грядке. Один кочан даже треснуть умудрился. Вот думаю, может, уже и убрать ее? А то вся треснет. Девочки, вы уже капусту убрали?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 А у нас грибов нет  Муж ходил , принес один и тот червивый Маслята может и есть , но не берем никогда В морозилке еще с прошлого года отварные лежат Вчера  жарила с луком

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Переживаю за капусту. У меня Мегатон, до сих пор на грядке. Один кочан даже треснуть умудрился

Света, тоже самое у меня. Мучаюсь в сомнениях. Подождём, что девчата скажут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, у нее такой запах приятный, не перепутаешь...условно говоря, фруктовый

Наташ, мне почему то при варке одеколоном она пахнет:dash1:

 

19 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Света, тоже самое у меня. Мучаюсь в сомнениях. Подождём, что девчата скажут.

Я капусту уже неделю как убрала, в аккурат перед дождями. И хорошо, а то бы вся треснула от влаги. Вчера закапывала растительные отходы в грядку, на 3 штыка и больше промочило наш песок. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Маслята может и есть , но не берем никогда

А у меня муж ест грибной суп только чтобы бульон был светлый-а это или белые или маслята))

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

39 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, вы уже капусту убрали?

моя еще сидит в грядке...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Переживаю за капусту. У меня Мегатон, до сих пор на грядке. Один кочан даже треснуть умудрился. Вот думаю, может, уже и убрать ее? А то вся треснет. Девочки, вы уже капусту убрали?

 

27 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Света, тоже самое у меня. Мучаюсь в сомнениях. Подождём, что девчата скажут.

Тоже один треснул и от влаги повалило всё кочаны на бок, они у меня в этом году всё на длинных ногах, хоть на подиум:mosking: Читала, что надо подержать подольше, чтобы сахаров набрала. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Танюша, ну в следующем году завалит яблоками. У нас в прошлом году не было, а в этом :07preved: Я уже варенья наварила, складывать некуда.

Да, Оль, мы в прошлом году очень много насушили и дети свежими ели -  очень любят яблоки, пытались подольше сохранить. И сок делали, и варенье

56 минут назад, Nova9 сказал(а):

Вот, еще последний урожай уходяще сезона

IMG_20220924_130959.thumb.jpg.863cc8ebb846e859b5d54927070d7db6.jpg

IMG_20220924_131020.thumb.jpg.beb13c0856360ce8fcd09ec7cfa47d55.jpg

IMG_20220924_131139.thumb.jpg.c82beb698074669637bb768a1c156bb6.jpg

IMG_20220924_131105.thumb.jpg.7eaf739e8de6e515e13ad21197cd01aa.jpg

Листья на кустах уже совсем плохи, но понемногу тянут к плодам питание

Красивые черрики на последнем фото 

Мы уже давно все вытащили, перед отъездом, сейчас дома спеют 

50 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы только приехали из леса,потащила мужа в лес  за грибами со словами-Ливень не повод не ездить за грибами!!!Он (муж)радостно думал,что в дождь я не поеду)))не тут-то было!!ничто не может меня остановить))Но правда,продержались мы в лесу минут 40 только-потом уж совсем сильно полил...Только маслята были,два подосика и волнушки.Очень хочу съездить по Бежецкой трассе,оттуда везут белые с подосиновиками,но теперь уж только к след.выходным наверное...

 

грибочки сент1.jpg

Красавчик подосиновичек - люблю таких малышей ))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в 18.20 фигурное катание Горячий лёд. Валиева, Трусова, Туктамышева и три молоденькие Софьи с новыми программами. Смотреть и наслаждаться! 

 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Потому как у компа экран большой, клава большая. Глазья плохо видють. А планшет как телефон сам слова часто исправляет и пишет отсебятину. Я планшетом люблю на кухне пользоваться, рецепты смотрю. 

Редактор можно отключить. У меня планшет большой. Но это кто как привык. Муж ,бывает, в телефоне что-то смотрит, а потом идёт на компьютере смотреть.  Сегодня у меня образовалась куча работы, вчера купили огурцов и синенькие, вот и всё утро с ними возилась, сейчас кальмары отварю, лук замариную, селёдку почищу и..и..Завидую тем ,кто в лес ходит. Для меня лес это чужое было, но на Сахалине 8 лет ходили за грибами, ягодами, весной за папоротником, до сих пор помню лесные тропинки, а то и без них было.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Переживаю за капусту. У меня Мегатон, до сих пор на грядке. Один кочан даже треснуть умудрился. Вот думаю, может, уже и убрать ее? А то вся треснет. Девочки, вы уже капусту убрали?

Всем привет! 

У меня Мегатон давно треснул, а Марло, Профессор убрала на прошлых выходных. Осталась поздняя долгохранящаяся Престиж, Герцогиня, Золтан и Леон. Она, вроде бы, не должна треснуть. Да и кочаны небольшие у неё.

30 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, мне почему то при варке одеколоном она пахнет:dash1:

 

Мы эти грибы собирали лишь однажды, в Ивово. Но запах помню, очень специфический, правда парфюмерный. Но грибы вкусные! 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Раз в два три дня собираю с десяток огурцов, хотя вчера ночью ближе к 0 было, увидела по ботве кабачков, в теплице еще 4 куста помидор , завтра сниму, т.к. с понедельника все-бабье лето закончится и будет холод. 

Грибов нет, с удовольствием бы пособирала. Выкопала последнюю грядку моркови, не скажу что шикарная, но на зиму хватит.

IMG-b1083f0ecea6c07acf0a19299bfa56e7-V.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natushkad сказал(а):

Это еще что, у меня вона что:cheesy:

20220923_210036.jpg

Как много холодца. Вы его сразу сьедите или его можно как то долго хранить? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

"Чайки" тоже понравился, Равшана Куркова одна из любимых актрис.

Пускепалиса очень жаль... сколько продолжений сериалов теперь придётся завершить, без него уже не то будет...

Мимо Новороссийска не проезжали, в следующем году планируем в вашу сторону на машине, если все хорошо будет. Поняли, что все-таки поезд не наш вид транспорта))) Хотим поездить по ближайшему побережью, может получится встретиться) 

Значит, кофе-тайм у нас состоится, надеюсь))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Это в настройках убрать т9 и пиши что хошь.

Спасибо. Отключила. Вернее дочку попросила, сама не шмогла)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Капитоська сказал(а):

Раз в два три дня собираю с десяток огурцов, хотя вчера ночью ближе к 0 было, увидела по ботве кабачков, в теплице еще 4 куста помидор , завтра сниму, т.к. с понедельника все-бабье лето закончится и будет холод. 

Грибов нет, с удовольствием бы пособирала. Выкопала последнюю грядку моркови, не скажу что шикарная, но на зиму хватит.

IMG-b1083f0ecea6c07acf0a19299bfa56e7-V.jpg

Тамара не скромничай ,морковь обалденная!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вчера весь день провела на даче, было не так уж и тепло, но без дождя. Дождь пошел только к вечеру и все льет. Пусть льет, хоть земля немного напитается. Начала обрезать многолетники и подготовила один цветник под посадку тюльпанов. Полезла очень мелкая травка, которую полоть одно мученье, но я справилась. Опять яблок нападало много. Себе набрала на поесть и позвала соседей собирать яблоки, а то опять за ними полезут через забор, да собрала подпорченных два ведра в компост. Как же хорошо на даче. На розах полно бутонов, зацветут ли :dnt: Кстати, у нас заморозков не было или прошли волной. Пока ехала на дачу, смотрела на участки домов, георгины еще во всю цветут.

Оля, весной радуемся, когда цветы начинают макушку показывать. А сейчас с удовольствием все убираем, срезаем))) Большую работу ты начала делать. Тоже потихоньку цветниками занимаюсь. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Раз в два три дня собираю с десяток огурцов, хотя вчера ночью ближе к 0 было, увидела по ботве кабачков, в теплице еще 4 куста помидор , завтра сниму, т.к. с понедельника все-бабье лето закончится и будет холод. 

Грибов нет, с удовольствием бы пособирала. Выкопала последнюю грядку моркови, не скажу что шикарная, но на зиму хватит.

IMG-b1083f0ecea6c07acf0a19299bfa56e7-V.jpg

Молодец, Томуся! Хорошую морковку вырастила :goody:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...