Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Раньше, когда сын маленький был , я их   часто пекла  Только я сама тесто делала Самое простое Пачка маргарина, стакан сметаны и мука Начинка пластовый

 

31 минуту назад, Olgazve сказал(а):

  Не дописала , не туда нажала Начинка пластовый мармелад Такой теперь и не купишь 

Я эти рогалики с таким мармеладом очень часто делала. Тоже когда дочка была маленькая. А пицца - это другое. Слоеное тесто наматываю на металлические конусы. Получаются такие рожки... Раньше чайной ложкой начинку накладывала. А в этот раз осенило, взяла кулинарный мешочек :cheesy:

Вот тут виднее

20210927_094614.thumb.jpg.38cdfc2ff6082946dca2e1fd22e80e6c.jpg

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Тоже сегодня на кухне топталась, устала очень, старею,раньше на раз,два,три и всё готово, а сегодня пол дня и только три банчки,делала Имам-Баялды,наверное хватит и трех, рецепты где идёт стерлизация, мне не нравится. 

Оля,а где рецепт брала,тоже думаю Имама сбацать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я очень люблю керамические ножи. Но и они имеют обыкновение тупиться. Ищу точилку и не могу найти. А о той, что нашла, плохой отзыв. А кто как точит керамические ножи?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я очень люблю керамические ножи. Но и они имеют обыкновение тупиться. Ищу точилку и не могу найти. А о той, что нашла, плохой отзыв. А кто как точит керамические ножи?

Юля,я по твоей наводке купила точилку,так там из трёх две для керамических ножей . Наверное,по твоей,но ссылка тут была.IMG_20220909_163513.thumb.jpg.5253a3487484a856c5a6bf3eab93c6df.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Оля,а где рецепт брала,тоже думаю Имама сбацать.

А чем он отличается от Тещиного языка из баклажан? Я в этом году сделала несколько баночек. Впервые! Сама! :dance:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я очень люблю керамические ножи. Но и они имеют обыкновение тупиться. Ищу точилку и не могу найти. А о той, что нашла, плохой отзыв. А кто как точит керамические ножи?

У меня просто валяются. Не точим их. Для обычных ножей у меня есть точилка ручная, мне нравится. А муж точит камнем, целое действо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Юля,я по твоей наводке купила точилку,так там из трёх две для керамических ножей . Наверное,по твоей,но ссылка тут была.IMG_20220909_163513.thumb.jpg.5253a3487484a856c5a6bf3eab93c6df.jpg

Ну, я давала ссылку... Плохо видно, но вроде похожа на мою. Только у меня черная. Пойду посмотрю, может и правда точит. А то муж спросил, я сразу ответила, что не точит. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, с твоей фигурой можно и приготовить!!!!

Мне тоже можно, я за время болезни похудела(((( А мне мой вес нравился. Так что ем пирожки))))

Зимой иногда делаю,  но стараюсь редко. Муж крепкого телосложения, вес набирает лишний быстро. Поэтому ужин в 6 ч вечера и всё. А я ем медленно, пока жую, уже наелась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

У меня просто валяются. Не точим их

Вот и у меня валяются :dnt:

Сходила посмотрела свою ножеточку. Нет, для керамики не подходит.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У знакомой  в этом году гладиолусы и георгины вообще не расцвели. Как климат резко поменялся...а может этот год такой сумасшедший...хотя, я раньше пыталась тоже, но были какие-то кривые.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

И по перцам острым меня терзают сомнения и волнуюсь,что в компост их отправлю,потому что очень много , мне столько не осилить.И к тому же у меня все острыми сильно получились.Намедни несколько штучек почистила без перчаток и мучаюсь до сих пор,так всё горит.Вот по томатам не скажу,а по перцам точно сокращать до пяти кустов буду.Один Фандадор чего стоит,усыпной весь.Его и пары хватит, ну мне точно.

 

неее, ну как в компост. они же выросли :03niam:я уже в этом году две грядки острых посадила, все сын съедает. я пока еще не собирала острые. обобрала один куст - и все съел за неделю... а Фандадор - это же халапешка, толстенькая и вкусненькая, без горечи.

если будете пристраивать перчики, я первая в очереди :05hid:. можно в москве пересечься или на встрече.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, марципанка сказал(а):

неее, ну как в компост. они же выросли :03niam:я уже в этом году две грядки острых посадила, все сын съедает. я пока еще не собирала острые. обобрала один куст - и все съел за неделю... а Фандадор - это же халапешка, толстенькая и вкусненькая, без горечи.

если будете пристраивать перчики, я первая в очереди :05hid:. можно в москве пересечься или на встрече.

Без проблем, может они пока в технической острые,а когда покраснеют не будут такими :dnt:я то хотела полуострые,а у меня и Цицак  ? какой острый получился.Еще Алму не пробовала,боюсь.Ведь говорили,что полуострые и острые можно вместе сажать.Посадила:09fp:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Дуся Калязин сказал(а):

Не поверите, вчера на рынке купила печень,отварила морковь и лук приготовила, и сливки есть!!!

У меня ощущение порою, что наш ФОРУМ -  это  такой коллективный разум, мы одновременно болеем и  празднуем, конечно копаем, сажаем и  заготавливаем, мы подвержены одинаковым грехам и "маниям"!  Это сотни людей которые дышат в такт!!!

Ты говоришь -Я хочу..., а тебе -вот рецепт, вот адрес, держись, у тебя все будет хорошо!!

Всем  ПИСАТЕЛЯМ огромная благодарность от нас,  читателей!!!

P.S.Мои эмоции  были бы  более уместны в день рождения нашего форума (а когда булем отмечать?), но что то  вот навеяло...

:applo::applo::applo:!!! Спасибо большое, Наташа, вот как будто я сама это сказала!!! Я тоже не устаю петь оды Форуму...кто-то очень верно сказал, что жизнь разделилась на две части...до, и после Форума. И теперь жизни без него нет... Наш Форум самый лучший и человечный на свете:rose:!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, марципанка сказал(а):

ну как в компост. они же выросли

 А вот так:good2:  Я про помидоры уже подумывала Дети не едут ,  банки кончились   Хорошо что я вспомнила про  старый холодильник , а то пришлось бы в компост . В ПКТ все листья отчекрыжила , стоят палочки с красными плодами , а в стеклянной еще полно зеленых и в основном все крупные, Бифы, сердца .Один Акви чего стоит:crazy:  Все бы ничего , если бы не погода Опять передают заморозки  Я вот думаю , может их отвязать и опустить вниз , тогда можно укрыть пленкой :huh:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего вечера!

Наташа @HATA55 вот лови, сделала фото мини секатора

 

20220909_122505.jpg

20220909_122534.jpg

20220909_122627.jpg

Оля, спасибо:smile219:! А теперь я попала конкретно:09fp:...Мини секатор, надеюсь, закажу у Светы, а вот эти замечательные ножницы....вот как теперь без них жить?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Оля,а где рецепт брала,тоже думаю Имама сбацать.

Наташа,на ютубе,вкусные рецепты от Аллы,очень много интересного!

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

:applo::applo::applo:!!! Спасибо большое, Наташа, вот как будто я сама это сказала!!! Я тоже не устаю петь оды Форуму...кто-то очень верно сказал, что жизнь разделилась на две части...до, и после Форума. И теперь жизни без него нет... Наш Форум самый лучший и человечный на свете:rose:!

Согласна с вами на все 100%,утро начинается с телефона  и заходом на форум.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

Без проблем, может они пока в технической острые,а когда покраснеют не будут такими :dnt:я то хотела полуострые,а у меня и Цицак  ? какой острый получился.Еще Алму не пробовала,боюсь.Ведь говорили,что полуострые и острые можно вместе сажать.Посадила:09fp:

В прошлом году, собрала остатки всех разномастных острых перцев, не стала чистить, просто помыла и с зернами сделала по форумскому  рецепту . Получилась литровая банка. Ага, кончилась быстро. В этом году планировала такое изделие сделать побольше, но перцы подвели. Только 1 августа распушились и навязали :07preved:, сейчас накрыла двойным спанбондом, может покраснеют еще. Но и зеленые все соберу и так замариную. Сергей сказал - разнообразно получилось , кто поострее , кто не очень - не скучно .  @Людмила Д. спасибо!

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

А у меня дети заболели. Началось все несколько дней назад. Первым заболел зять. Признаки простудные. Вторым пошел внук. Тяжело и страшно, температура доходила до 40 гр., два дня подряд вызывали неотложку. Потом резко все прошло. Сейчас свалилась дочь. Держалась из последних сил, пока малой болел, теперь сломалась. Меня к себе не пускают, боятся. Зять сидит дома, пока есть возможность договориться со сменщиком. Вчера и сегодня готовила им еду, зять сегодня приехал забрал. А то испереживалась вся, что они там голодные. Зять вообще готовить не умеет, максимум - это пельмени сварить :09fp:Сварила бульон из домашней курицы, куру подруга подарила. Она в этом году десяток держала. Йогурт сделала. Хлеб испекла.

Сделала куриную грудку в кляре

20220908_174518.thumb.jpg.e50c036d9a2e3d0f059de37b2d10c655.jpg

Котлеты

20220908_162710.thumb.jpg.54eda0f9862d8cf585cb99a539f038fb.jpg

В мульте потомила мясо с картошкой

20220908_162716.thumb.jpg.52ad29a3c2026fe7b0d3ea241ba603e5.jpg

Накрутила рогаликов типа пицца. Взяла дрожжевое тесто и пожалела. Все вздувается и разваливается. Бездрожжевое для этой цели явно лучше себя ведет. Но все равно вкусно. Мелкий их очень любит

20220909_094656.thumb.jpg.e4b76bdf7ae91c81366ef73dd3243296.jpg

А еще увидела в ТТ рецепт десерта из сметаны с фруктами. Сделала, вроде получилось. Отрезала нам с мужем чуть-чуть, очень понравилось. Нужно себе тоже сделать. Уже сходила купила сметану еще.

20220908_162810.thumb.jpg.832c16b09b53860e92debf0e2f2b5816.jpg20220908_184653.thumb.jpg.c274aac77fb27eab9838ab62c3099e96.jpg

В результате устала как собака. И теперь просто тянет сходить еще семян назаказывать. Релакса ради. Но держусь, и так уже полно набрала.

Юля, я пока читала, уже устала ? умничка ты какая ?

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, спасибо:smile219:! А теперь я попала конкретно:09fp:...Мини секатор, надеюсь, закажу у Светы, а вот эти замечательные ножницы....вот как теперь без них жить?

Наташа, ножницы - веСЧЬ ? ооочень их люблю и каждый раз Свету вспоминаю ?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Наташа, ножницы - веСЧЬ ? ооочень их люблю и каждый раз Свету вспоминаю ?

Так значит не все еще потеряно, Женя !..я тоже хочу Свету вспоминать ...еще чаще!!! Муж, который слегка консервативен и кроме плоскореза Фокина ничего не признавал, нынче все лето орудует косой тяпочкой скрабовской, которая самая большая:good2:!  Хочу еще про запас такую взять...а еще, а еще...много еще чего хочу)))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Собралась сидераты посеять на грядках помидорных, а их то и нет. Лежали в кладовке 2 пачки, сколько раз маячили перед глазами..у нас тепло, да ещё и дождик обещают при 24 гр. Муж покосил газон, разбросаю траву и пролью фитоспорином.  Перцы ещё растут, надо будет потом всё подряд в маринаде сделать. Айва висит зелёная, виноград тоже не спешит на сок. Передых у меня сейчас. Сегодня перцы подготовила для мегрельского соуса. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Юля, пусть быстрее поправятся твои  доча и внучок !  Когда дети (независимо от возраста) болеют, всегда тяжко...а уж когда внуки:09fp:, сам бы лучше переболел десять раз

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...