Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



Продолжаю адаптироваться к городским условиям. Вчера испекла хлеб. Ооооочень долго соображала, раньше пекла половину порции или целую :09fp:На свой страх и риск уполовинила. Повезло, угадала! Даже получился с первого раза. Муж долго нюхал, вздыхал и откусывал по маленькому кусочку. Сказал, что наслаждается. Видимо, соскучился по домашнему хлебу. Да и правда, вкусный получился.

На ВДНХ достроили колесо оборзения и назвали его Солнце Москвы. Я хорошо отношусь к Собянину, но этой гадости под окнами ему не прощу! Какого черта его нужно подсвечивать в ночи??? В большой комнате еще ничего, а на кухню вечером страшно заходить. Она вся сияет мертвенным голубым светом :angry: И у детей в комнате отсветы, хорошо, они тут не часто бывают. И радуюсь, что окна спальни выходят на другую сторону. Правда, там в окна светит Останкинская башня. Но пока везет, на ней все картинки погасили. А то тоже доставала. Хотя и не так, как это колесо. На фото кажется что далеко, а на самом деле практически через дорогу за домами. Вот как это переносят жильцы домов первой линии, вообще не представляю. И музыка с ВДНХ у них грохочет, и это Солнце теперь сияет. Сколько жаловались, все бесполезно.

20220905_201045.thumb.jpg.919af3d01136259849e806fe6951c612.jpg

А на даче красота и тишина... казалось бы... Когда гуси в соседнем СНТ не орут. Это ж ужас, какие они заполошные! Я только к концу лета перестала пугаться их криков. Каждый раз вздрагивала, когда они вопить начинали. Не представляю, как там соседи все это выносили. Но в любом случае, гуси лучше колеса! И дача лучше города.

20220901_173148.thumb.jpg.4661ed51ac6ec2206be470b16ca85ea7.jpg

В этом году впервые собрала урожай орехов. Один куст лещины из леса и два сортовых. Но на сортовых орехов почти нет. Несколько штучек только завязалось. Зато каких! Как говорится, почувствуйте разницу! Не знаю только, что с ними делать, чтобы плодили нормально. Покупала их на Материнстве, вроде специальный опылитель им не нужен, главное - чтобы был не один куст.

20220904_154742.thumb.jpg.5382aa49554e5807e955f7b35e91641e.jpg

Вчера неожиданно поняла, что у меня выросли не те тыквы, какие записаны :cheesy:Я была уверена, что растут Свит берри, а это Зеленые из Хаб... чего-то там... Внизу еще две малявки недозрелые Австралийского масла и розовые без бородавок, которые должны на них быть у спелых. Вот. Придется резать и что-то с ними делать. Нашла пару интересных рецептов. Сделаю - отчитаюсь.

20220907_171317.thumb.jpg.d922306e7fa96e27edbb6c856195a52d.jpg

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

На ВДНХ достроили колесо оборзения

Доброе утро!Ниче се хреновина :07preved:Юля а само ВДНХ где?На фото выглядит так что колесо это на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации стоит.Вот действительно сами бы там пару ночей задумщики сия чуда переночевали :angry:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

С добрым утром! И снова пасмурно и холодно, выходить не хочется. Дам себе пенделя и пойду орбайтен, кое-чего надо пересадить и  в теплицах  наводить порядок. Зрелые сниму, а что с зелёными делать:dnt:Дед Лева выдал в июле два плода, а теперь весь увешался томатами. Кино до сих пор плодоносит, Мандалай, Ругантино, Внучкина радость, Украинские домашние сердца, Японский трюфель, Сердце Боба и все сливки гибриды. Бундевиче Тыковка вообще не обращает внимания на холод, вяжет и вяжет и листва вся зелёная. 

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А какую заготовку можно сделать из дыни. А то лежит и портиться начала. Компот или варенье вкусно? Может есть проверенные рецепты

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, марципанка сказал(а):

А какую заготовку можно сделать из дыни. А то лежит и портиться начала. Компот или варенье вкусно? Может есть проверенные рецепты

Доброе утро! Из кабачков же делают варенье, почему бы из дынь не приготовить? Это как один из вариантов... 

А так я бы очистила , нарезала на кубики и в холодильник, за день два съесть можно 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, марципанка сказал(а):

А какую заготовку можно сделать из дыни. А то лежит и портиться начала. Компот или варенье вкусно? Может есть проверенные рецепты

Почему бы просто не съесть?

 В этом сезоне самая вкусная дынька была карамелька от сиб сада. Сладкая, сочная, мякоть хрустящая плотная, я такие люблю ?.

Есть, которые ещё не пробовали, пока в теплице висят. 

30386124-C104-4B60-A2C9-ACC037C94E6D.jpeg

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! У меня продолжается неделя джемов. Только закончила возиться с грушевым. 

Сегодня планирую сварить Джем из перцев с яблоками. Не первый год готовлю, вкусный очень, но с остринкой. Потому что туда и острые перцы идут. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Вот до чего же полезно иногда поизучать карту мира и почитать одновременно дневники на форуме! 

Сын неделю назад улетал в командировку в Малайзию. Узнав об этом я нервничать начала (всегда нервничаю, когда летит, а тем более сейчас). Ну, и как обычно, отслеживаю путь  самолётов от взлёта до посадки. 

А в этот раз поймала себя на том, что заинтересовалась знакомыми названиями на карте: Мандалай (в Мьянме), Абу-Даби (в ОАЭ), Пхукет (Таиланд). Небось томатолюбы, побывав на отдыхе, семечек привезли, дав названия помидорам в соответствии с названием города:grin:

  • Нравится 6
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! У меня продолжается неделя джемов. Только закончила возиться с грушевым. 

Сегодня планирую сварить Джем из перцев с яблоками. Не первый год готовлю, вкусный очень, но с остринкой. Потому что туда и острые перцы идут. 

Можно рецепт? Осталось немного острых перцев, да есть чуток яблок, попробовала бы сделать

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Ниче се хреновина :07preved:Юля а само ВДНХ где?На фото выглядит так что колесо это на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации стоит.Вот действительно сами бы там пару ночей задумщики сия чуда переночевали :angry:

Не, это на территории ВДНХ стоит. Но прямо у самого края. Даже страшно, не дай Бог упадет. А рядом ведь дома жилые. Совсем не радует этот парк развлечений, который строят. Машин будет - не протолкаться, начнут прорываться во дворы для парковки, вокруг будут пробки и т.д. Короче, радости мало. Вот при свете дня

20220908_090455.thumb.jpg.b180ed04fcd47419e803682ad5f028fc.jpg

31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! И снова пасмурно и холодно, выходить не хочется. Дам себе пенделя и пойду орбайтен, кое-чего надо пересадить и  в теплицах  наводить порядок. Зрелые сниму, а что с зелёными делать:dnt:Дед Лева выдал в июле два плода, а теперь весь увешался томатами. Кино до сих пор плодоносит, Мандалай, Ругантино, Внучкина радость, Украинские домашние сердца, Японский трюфель, Сердце Боба и все сливки гибриды. Бундевиче Тыковка вообще не обращает внимания на холод, вяжет и вяжет и листва вся зелёная. 

Вот мне хорошо. Десяток зеленых и пара десятков спелых. Все! Не мой нынче год оказался, не мой! В плане помидоров :dnt:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Можно рецепт? Осталось немного острых перцев, да есть чуток яблок, попробовала бы сделать

Елена,зайди в обжорки,там очень много рецептов варенья ,от @TiffanyЮли,очень интересные сочетания!

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Вот до чего же полезно иногда поизучать карту мира и почитать одновременно дневники на форуме! 

Сын неделю назад улетал в командировку в Малайзию. Узнав об этом я нервничать начала (всегда нервничаю, когда летит, а тем более сейчас). Ну, и как обычно, отслеживаю путь  самолётов от взлёта до посадки. 

А в этот раз поймала себя на том, что заинтересовалась знакомыми названиями на карте: Мандалай (в Мьянме), Абу-Даби (в ОАЭ), Пхукет (Таиланд). Небось томатолюбы, побывав на отдыхе, семечек привезли, дав названия помидорам в соответствии с названием города:grin:

Вот за это ты зря волнуешься. Самолёты - самый безопасный транспорт. Тем более, что в те направления летают отличные авиалинии, какую не возьми. Для меня полёт - это такой Релакс!!! Так что успокойся и не нервничай!!!! Меня всегда беспокоят наши автомобильные дороги, столько ужасов происходит(((

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!! Собираю монатки  и на дачу….. сажать ранее заказанные цветы. Мне нравится больше заказывать, чем сажать????

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вот при свете дня

Не намного лучше :angry:  с таким размахом ведь и зимой работать будет!

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот за это ты зря волнуешься. Самолёты - самый безопасный транспорт. Тем более, что в те направления летают отличные авиалинии, какую не возьми. Для меня полёт - это такой Релакс!!! Так что успокойся и не нервничай!!!! Меня всегда беспокоят наши автомобильные дороги, столько ужасов происходит(((

Да я понимаю, но все равно неспокойно, пока в Пулково не приземлится.

Завтра будет дома, если в Москве не задержится по делам. 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...