Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2022 в 10:00, HATA55 сказал(а):

... Браун Кой, виден издалека...такой блестящий пижон))

DSC08773.JPG

 

В 20.08.2022 в 17:03, OlchikD сказал(а):

Наташенька, а как он тебе по вкусу? У меня деревянный просто. Лежит неделю, красив, но жесткий пока...

 

В 20.08.2022 в 17:31, HATA55 сказал(а):

Оль, я один сняла прямо совсем мягонький...вкус чернышей (у меня это Медвежий ручей и т.п.), нам с мужем понравился

Сегодня сняла один плод, самый первый с Браун Кой. 

Долго на него смотрела, не раз подходила и проверяла: не помягчел ли? 

Так твёрдым и сняла. 

И понравился! Плотный, режешь - аж похрустывает! Но сладкий! И кислинка есть. 

И семечек в нем всего 10 штук :))

Да, видно, мы не исправимы! Нет, чтоб нормально съесть помидорку, так нет же, сначала нужно семок наковырять :09fp:

И понятно, что это гибрид. Ну, а вдруг F2 получится :04laugh:

У меня с этим кустиком вообще такая история приключилась... 

Ещё только когда начала выдвигаться первая пара настоящих листочков, упала коробка с рассадой на пол

IMG_20220315_131258.jpg.1670245f93dbbf0d60cd4d440f38ccf0.thumb.jpg.93f0f85746ff39b1a9c80004b45de6b7.jpg

Собрала кое-как, некоторые экземпляры пришлось пересеять, а Браун Кой сломался так, что остались только семядоли. Махнула на него рукой, решив в следующий раз посеять. Но стаканчик оставила на всякий случай. Мало ли что! Надо посмотреть! 

И рассадинка потихоньку начала выдвигать пасынки. 

Не знаю, каким бы куст вырос будь  нормальным, но и этот "калека" дал возможность оценить вкус и устойчивость к болячкам. 

Плодов мало на нем, всего 12 штук (погорели при первой волне жары), но хоть что-то! 

Посажу в следующем сезоне рядом F1 и F2, сравню. 

Арфа F2 гораздо урожайнее получились, нежели F1 :thumb:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Сегодня сняла один плод, самый первый с Браун Кой. 

Долго на него смотрела, не раз подходила и проверяла: не помягчел ли? 

Так твёрдым и сняла. 

И понравился! Плотный, режешь - аж похрустывает! Но сладкий! И кислинка есть. 

Вот у меня даже когда подвяла шкурка, сам остался твердым и похрустывает, когда режешь. Мне больше  из черных нравятся все таки  Индийское мясо и Варшава. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Оля,покупала давно очень в 94 может в 95 году.Знакомый привозил из Украины(тогда многие чем то торговали)

МРIЯ - 2М. Это вообще кухонный комбайн со множеством насадок сбоку и сверху Есть мясорубка, миксер ,кофемолка , ещё что то для коктейлей,в также шнековая соковыжималка и центрифуговая.

Довольна очень всеми функциями.

Да, у многих такие были, они морковку а труху выжимали на сок. Ну очень хорошая. Но ,к сожалению, ресурс закончился. Сейчас шнековые есть по сумасшедшей цене.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет , я опять к плите)) забежала на минутку,  сегодня по плану перцы в томате 

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Вкусно соус к мясу с сельдереем на зиму. 

Я прошлом году делала. Но в этот сезоне осталась без рассады сельдерея, купила черешковый в супермаркете. Буду делать сегодня соус. 

В прошлом году какое-то видео смотрела, рецепт оттуда переписала. 

Вот видео

Но я пустые  банки  не стерилизовала, только с содой мыла. 

А вот потом простерилизовать 10 минут. 

И рецептуру чуть под себя подогнала

IMG_20220823_140856.thumb.jpg.02e5d6f47b945bff84d1e3228d1367b6.jpg

Делала поострее. Что-то после ковида очень много острого стала есть... 

Но соус по изменённый  рецептуре не "огнедышащий": ешь - и хочется есть! Я его просто  на хлеб мазала. Мало сделала. В этом году исправлюсь:03niam:

Я по такому типу с базиликом и петрушкой сделала :03niam:

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Милаюг сказал(а):

Только дала себе зарок,перцы не сажать на следующий год. В этом году  постоянно совка нападала, все в дырочках. Но увидела сегодня суперраннтй сорт перца. Не устояла.

16612580899031320303031891718987.jpg

Мила,себе тоже сказала, перцы сладкие  сажать больше не буду, стоят зелёные, только начинают поспевать, ели ,ели,в теплице им места нет,а в ог им хреново,даже при такой жаре,как этим летом у нас!,но не считая холодной весны,может она всё  и напортила,стартанули  но поздно.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Мне муж,  купил у нас на рынке Фуд Сити перец сладкий по 50 руб,наготовила лечо,аджика стоит уже в банках, хорошо помидоры, жгучий перец,всё своё. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

 Мне больше  из черных нравятся все таки  Индийское мясо и Варшава. 

@OlchikDОля, а как урожайность у Варшавы? у меня две помидорки грамм по 100, и вкус не  ах, я ожидала большего.У меня Абрика  Зебра хороша, БС от Борисовны и новичок из магазина - Шайба, но сильно трескается попка.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем Доброе утро! 

У меня соковыжималок целая коллекция. Но большинство стоят без дела. Участок с яблонями продали, а томатный из них не пошел.

Может это у меня бзик, но томатный сок на вкус из соковыжималок мне не нравится, вот другой он и все! А проваренный и протертый через сито это совсем другая песня. 

Про сорт Мойа - выращиваю в этом году Оранж, вкусный, урожайный сорт. Сладость с кислинкой.  Оставлю на повтор. 

Второй год сажаю Король ананас - очень нравится на вкус, но вот урожайность никакая. Вроде бы и растила подобные сорта, но окончательно ни на чем не остановилась. Девочки, подскажите яркий биколор со сладкой мякотью и урожайный. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

49 минут назад, застенчивая сказал(а):

Второй год сажаю Король ананас - очень нравится на вкус, но вот урожайность никакая. Вроде бы и растила подобные сорта, но окончательно ни на чем не остановилась. Девочки, подскажите яркий биколор со сладкой мякотью и урожайный. 

1205968506_.thumb.jpg.07c1a46aa5f0c143d2268e47eaab2476.jpg

А у меня он огромный и сладкий в этом году вырос. А вот Сердце зебры малоурожайным получилось и помельче. Других биколоров в этом году не сажала.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Прибыла на дачу полить и собрать ещё чего нибудь на закатку.

У меня Варшава в этом году вся лопалась,но была урожайная,я ее повторяла, потому что в первый раз была никакая.Еще трещит гном Апельсиновый крем,только раскачался, один куст уже в потолок в теплице упёрся,вот рванул он напоследок сильно.Сажала на посмотреть,посмотрела :))Хочу ещё Поларис повторить,ну и ещё есть кандидаты на вторую попытку.И я поняла,что мне нравятся все,которые цвета охры.И по цвету,и по вкусу.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Варшава на одном кусте штук пятнадцать 250-350 граммов, очень вкусная, на другом мельче и меньше, эти сразу в заготовки. Растут в разных местах. Не лопаются.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Как же по всем скучаю. Очень не хватает мне наших поболтушек, фоток, рецептов. Но пока только при необходимости захожу на минутку:cray2:

Девочки, мне Танюшка сказала, что Оля-Золушка должна скоро закупку открыть семян.. У меня к вам просьба занять мне столбик..Только в личку напишите, а то не найду потом..

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

просьба занять мне столбик

:cheesy: Оля, мотни пару страниц назад, там уже такая очередь. Скиски пишутся... :cheesy: Добавляйся... 

Этот список на каждой странице есть,не по разу.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...