Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ирин сказал(а):

литров примерно 90..

пусть литров 300 принесет и не из одной и так каждый раз, вопросы у него отпадут сами собой)) 

2 минуты назад, Ирин сказал(а):

таскает, но мне его тоже жалко. Мужчин вообще нужно жалеть, ещё пригодятся.

хрупкие)))

Нас тоже надо жалеть, иначе их жалеть будет некому ...:goody:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Милаюг сказал(а):

У вас получилось 20 гр на 1 литр. Это очень много.Тем более, по листу. Я опрыскивала дозой намного меньше.

Да, что-то с концентрацией я напутал. успокаивает то, что пожженых листьев не так уж много.

В это году меня порадовал гибрид Пинк Босс. Буду сажать и в следующем году

DDDDDD.jpg

EEEEEEEE.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Спит моя девочка, умаялась…. Нет и нет кошки. Поискала, так и не вижу. Потом нашла в центре кровати????

1F5A14F4-BC6C-41BC-85E4-CC5D24340881.jpeg

  • Нравится 24
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

Добрый день воскресенья! Скажите пожалуйста, кто-нибудь закрывал огурчики именно вот так по этому рецепту холодной водой, без уксуса, без всякого кипячения? Они действительно будут стоять? Стоит пробовать? Все ж таки огурцы жалко будет, если получится на выброс. Одну банку двухлитрушку сделала, вот и думаю: а дальше? Решила спросить таборчан.  

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, подожду, пока отцветет. Я ж на цветы любуюсь))) Мне жалко цветок)))А пока планировкой занимаюсь. Как впихнуть невпихуемое:04laugh:

Добрый вечер всем. Вклинюсь. Хорошо делится, когда струёй  воды размываешь земляной ком. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Да, что-то с концентрацией я напутал. успокаивает то, что пожженых листьев не так уж много.

В это году меня порадовал гибрид Пинк Босс. Буду сажать и в следующем году

DDDDDD.jpg

EEEEEEEE.jpg

А мне очень понравился Пинк Буш - навязал аккуратно все кисти, краснеет уже вовсю, ровненькие, толстокожий, конечно, гибрид же всё-таки, но хорошо пойдет на консервацию, да и так едим. Буду его сажать и дальше

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ирин сказал(а):

Вот я тоже хочу-хочу насос, но опасаюсь, на меня муж ругается, говорит, что электричество с водой не дружит, может током хряпнуть рано или поздно, но я все равно хочу:embarrassed:

Ой, забыла поздороваться, добрый день всем!:hat:

От насоса ничего не будет, он же рассчитан на погружение, а вот с нагревателем надо быть осторожней и лучше не рисковать. Я как то по молодости ( по глупости) решила проверить нагрелась вода или нет, так меня так шибануло, а могло и вовсе убить. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

От насоса ничего не будет, он же рассчитан на погружение, а вот с нагревателем надо быть осторожней и лучше не рисковать. Я как то по молодости ( по глупости) решила проверить нагрелась вода или нет, так меня так шибануло, а могло и вовсе убить. 

С насосом может обойтись с тем что в скважине стоит

А то что вы пихаете насосы на 220в в пластиковые бочки - вот это сродни русской китайской рулетке

Это в квартире без проблем можно заземлить стиральную машину , водонагреватель и т.п.

Скважина сама себя заземляет на землю

Для всех других садовых нужд полив или душ только насосы на 12в , да придется потратится на блок питания , на 800-1000руб. ни как не цена вашей жизни

А кипятильники в самом деле часто пробивают на корпус и не только китайские , и с советскими такое случалось не редко

------------

001.thumb.JPG.fb546eadc7cf0f2e3b332ed813d5995f.JPG такой блок с 2-3 резервом запитает 12в насос

003.thumb.JPG.a60d60818392a5a10c53cc3ce00e97f8.JPG насос 12в с производительностью 30л/мин

002.thumb.JPG.5f06f61cd07764a85d314f75f6f4ec1b.JPG насос высокого давления расход 3,5л/мин.

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, привет.

у меня вопрос по луку. Он пошел луковицу растить. Можно ли с него зелень взять без ущерба? Очень хочется пирожков ?

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Полосатик сказал(а):

Можно ли с него зелень взять без ущерба?

Нет. эксперт по луку Оляка так сказала.:goody:

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Полосатик сказал(а):

Где бы теперь лук-севок купить ? 

Прям сейчас? Нигде, наверное. Зелень на рынке и печь пирожки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Добрый день воскресенья! Скажите пожалуйста, кто-нибудь закрывал огурчики именно вот так по этому рецепту холодной водой, без уксуса, без всякого кипячения? Они действительно будут стоять? Стоит пробовать? Все ж таки огурцы жалко будет, если получится на выброс. Одну банку двухлитрушку сделала, вот и думаю: а дальше? Решила спросить таборчан.  

 

Мои мама и свекровь делала подобное.Но клали 500гр соли на 10л. Бродили дней 5. Потом рассол сливали, кипятили и им же заливали. Я тоже так солю огурцы.Огурцы не промывали.

IMG-20220717-WA0016.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Добрый день воскресенья! Скажите пожалуйста, кто-нибудь закрывал огурчики именно вот так по этому рецепту холодной водой, без уксуса, без всякого кипячения? Они действительно будут стоять? Стоит пробовать? Все ж таки огурцы жалко будет, если получится на выброс. Одну банку двухлитрушку сделала, вот и думаю: а дальше? Решила спросить таборчан.  

 

Мне не понравилось..ну это на вкус и цвет,как говорится.. а вот этот рецепт очень подошел. до сих пор прошлогодние доедаю.. 

https://forum.say7.info/topic58216.html

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Где бы теперь лук-севок купить ? 

Женя,любой возьми в магазине и воткни. Зелени полно гонит.неделя-полторы и вуаля)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Мои мама и свекровь делала подобное.Но клали 500гр соли на 10л. Бродили дней 5. Потом рассол сливали, кипятили и им же заливали. Я тоже так солю огурцы.Огурцы не промывали.

 

Мы примерно так же солим. Только на 1 л воды 2 ст. л. соли. Огурцы отбродили. Сливаем рассол, прокипятили и залили. Закатываем прокипяченной крышкой.

Второй способ я называю "рецепт для лентяев". Обычный набор специй для огурцов. Банку заливаем рассолом  на 1 л воды 2 ст. л. соли. Сверху кладем фунтик из двух слоев широкого бинта в который насыпаем 1 ч. л. сухой горчицы (порошок). Фунтик завязываем ниткой. Лишний бант над ниткой обрезаем, а можно и не обрезать. Закрываем пластмассовой крышкой и ФСЁ! Огурцы немножко побродят и успокоятся. После окончания брожения приходится подливать немножко соленой воды. Эти банки можно хранить не только в погребе, но в квартире.  Горчица отлично работает как антисептик. Хрусткость огурцы не теряют до марта. А если хранить в погребе, то до новин.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Рядом с простым голубым дельфиниумом расцвел махровый белый. Оба кустика стоят в кольцах. В прошлые годы от дождя и ветра побеги махрового дельфиниума ломались.

https://postimg.cc/gallery/Bn2yh2f

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

А то что вы пихаете насосы на 220в в пластиковые бочки - вот это сродни русской китайской рулетке

муж сказал пихай. А я ему склонна доверять :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Где бы теперь лук-севок купить ? 

Посадите один раз батун, слизун, шашлычный и будет вам счастье весь сезон, не нужно будет рвать зеленушку от репки(эти перья листья лука, т.е. питает лук)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Спит моя девочка, умаялась…. Нет и нет кошки. Поискала, так и не вижу. Потом нашла в центре кровати????

1F5A14F4-BC6C-41BC-85E4-CC5D24340881.jpeg

Сразу видно Вип-красотка,и место себе выбрала зачетное:mosking:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Девочки, брокколи выращиваю первый раз смотрела я на неё смотрела и решила что пора срезать думаю попробую укусила а она горькая эти бутоны горькие:sad: В чём дело я рано сорвала или слишком поздно сорвала?

IMG_20220717_202212.jpg

IMG_20220717_202449.jpg

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ладошка сказал(а):

думаю попробую укусила а она горькая эти бутоны горькие:sad: В чём дело я рано сорвала или слишком поздно сорвала?

Ира так ее сырой вроде не едят?В кипятке бланшируют минут 7 и жарят или для салатов используют.Сейчас свою сырую попробую.Два разных сорта-не горчат.Но как их сырыми употреблять не представляю,всегда отвариваю перед готовкой или заморозкой.По виду твоя самое то,должна быть вкусной.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ира так ее сырой вроде не едят?В кипятке бланшируют минут 7 и жарят или для салатов используют.Сейчас свою сырую попробую.Два разных сорта-не горчат.Но как их сырыми употреблять не представляю,всегда отвариваю перед готовкой или заморозкой.По виду твоя самое то,должна быть вкусной.

Должна быть,но горчит,как разжуешь, может всё же рано срезала:09fp:.

Попробую сварить на пару,мне жареную нельзя

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...