Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!А я позавчера целый день в сервисе проторчала,не евши,не пивши и в туалет не ходивши,с девяти до четырёх:09fp:а поехала,потому что дожди обещали и обманули,как всегда.Еще надо было сход развал сделать,но у меня сил уже не было там находиться.Еще и телефон разрядился ,ваще два часа последних маялась там

У меня с огурцами тоже непонятки творятся.Посадила в другую теплицу,а в ог этом году не стала сажать, и они не мычат,не телятся.Выдают по паре с куста и усё.Астеровской уже кормила,фублей потчевала,по листу тоже проходила.Завязей полно,а не растут.

Сегодня в Москву вечером,надо марафет к днюхе навести,ну и так по мелочам дела поделать разные А сейчас всё таки поеду в сервис, надо доделать машину,после них руль криво стоит,а мне это не нравится,с кривым рулём как то не айс ездить.IMG_20220713_085133.thumb.jpg.b2a08c3b1e3ef7ad4956ec268163fa60.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Вчера вечером вышла я подвязать свои помидоры и, обидевшись на них, не стала этого делать. Цветы от жары сбрасывают, да ещё и вершинка замучила, не хочет останавливаться. Уже и хлористый кальций два раза давала, и под корень кальциевую селитру получали, и агробором кальция обрабатывала. Вот какого рожна им надо? 

 

Доброе утро! :08thanks: со всех сторон заходит, но дождя нет. Оль, у нас тоже жара,  цветы сохнут заразы, но тьфу тьфу вершинки у меня нет. Другая напасть завелась в теплице, слизни жрутЬ вкусные помидоры. Не Блаш Таткин розовый и Блаш от Ремко очень им приглянулись. 

  • Нравится 15
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Подкормка огурцов.от Астеро
" В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 1000 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
.......
Всего удобрений — 1600 грамм
.....
Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%"

 

На продажу ?

Ну может и можно , если жить по правилу "ничего личного , просто бизнес"

Себя любимого этим кормить ? Бррр , что-то не хочется

У меня суточный расход воды сейчас примерно 2тонны , 3кило минералки в день на участок:1203:

Я не с вами любители рекордных урожаев

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks: со всех сторон заходит, но дождя нет. Оль, у нас тоже жара,  цветы сохнут заразы, но тьфу тьфу вершинки у меня нет. Другая напасть завелась в теплице, слизни жрутЬ вкусные помидоры. Не Блаш Таткин розовый и Блаш от Ремко очень им приглянулись. 

А у меня мышь повадилась ходить ? свеклу поела, томаты первые созревшие тоже, перцы тоже. Да еще снесла бошки всем свежепосаженным огурцам и дыням :angry: Думала у одной такая проблема, а вчера в чате поселка один сосед озвучил такую же проблему, еще двое подтвердили. У нас много водяных крыс ?

Я в низ грядок в теплице сетку положила, но, видимо, есть щели. Вчера кое-где позатыкала. Осенью надо снимать землю и перестилать сетку ?‍♀️

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 1
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, feniks сказал(а):

На продажу ?

Ну может и можно , если жить по правилу "ничего личного , просто бизнес"

Себя любимого этим кормить ? Бррр , что-то не хочется

У меня суточный расход воды сейчас примерно 2тонны , 3кило минералки в день на участок:1203:

Я не с вами любители рекордных урожаев

Паш, я пересчитала на 5 вёдер, там дозы вообще мизерные, раз в неделю это для огурцов ничто

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Таборчане, читала ранее, кто-то растит 3 разных ЧСН. Я что-то пропустила? Мне казалось по нему источник один - Борисовна ? Мне она тоже семки присылала, растила и вспоминала добрым словом. В этом году посадила не его, а Черный Крым и семеыные малиновые от Наташеньки. Сливки от нее тоже сажала, малиновые и желтые. Очень вкусные :03niam:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Паш, я пересчитала на 5 вёдер, там дозы вообще мизерные, раз в неделю это для огурцов ничто

80гр плова это ничто , а 80гр поперчить это как ?

И это на 5-10кустов судя по объему воды

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, feniks сказал(а):

На продажу ?

Ну может и можно , если жить по правилу "ничего личного , просто бизнес"

Себя любимого этим кормить ? Бррр , что-то не хочется

У меня суточный расход воды сейчас примерно 2тонны , 3кило минералки в день на участок:1203:

Я не с вами любители рекордных урожаев

Паша, человек попросил, я ответила. 

Лично я за тоннами урожая не гонюсь. Куда его потом девать? Сами столько не съедим. Раздавать? Так вода для полива дорогая, да и свой труд как-то обесценивать не хочется. Дашь, а потом ещё и слушаешь: "Закрыла твои огурцы, а они все помутнели, взорвались и т. д."

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго и солнечного утра!

21 час назад, Юля сказал(а):

 

20220712_151633.thumb.jpg.fe5db1fb9536b10a2cc694f830f0d915.jpg

 

Юля, как называется этот томатик? Такой красивый, с носиком, и кажется с антоцианом)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks: со всех сторон заходит, но дождя нет. Оль, у нас тоже жара,  цветы сохнут заразы, но тьфу тьфу вершинки у меня нет. Другая напасть завелась в теплице, слизни жрутЬ вкусные помидоры. Не Блаш Таткин розовый и Блаш от Ремко очень им приглянулись. 

Нам только предупреждения на телефон приходят о дождях со шквалистым ветром, грозами и градом. :sad:

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, feniks сказал(а):

На продажу ?

Ну может и можно , если жить по правилу "ничего личного , просто бизнес"

Себя любимого этим кормить ? Бррр , что-то не хочется

У меня суточный расход воды сейчас примерно 2тонны , 3кило минералки в день на участок:1203:

Я не с вами любители рекордных урожаев

Так здесь рецепт дан на 1000 литров. Если пересчитать на ведро 10 л, получается всего 16 гр. удобрения. На куст по литру, это совсем  немного.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Подкормка огурцов.от Астеро
" В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 1000 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 550 грамм
магниевой селитры — 400 грамм
кальциевой селитры — 400 грамм
монофосфата калия — 150 грамм
аммиачной селитры — 100 грамм
Всего удобрений — 1600 грамм
Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.
Я растворяю удобрения каждое по отдельности.
Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%"
 

 

  •  

 

 

Доброе утро! 

Уточню:

1. Раствор должен быть свежеприготовленным? 

2. Сколько литров под 1 куст? Конкретно под корень или полив по всей поверхности гряды?

Поливаю лейкой по всей поверхности . Огурцы растут в 1 ряд 10 штук на грядке шириной 1м.

Как рассчитывать: по 1л на куст точечно или по площади всей гряды? 

3. Периодичность подкормки? 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Так вода для полива дорогая,

От которого человека уже слышу что за воду платят , да еще по счетчику:1203:

Как же мне пока везет , у меня вода "дорогая" была два предыдущих года

Дороговизна ее заключалась в том что для каждый день в жару покрепче нынешней приходилось разматывать 50м шланга до общественной колонки

Бесплатной кстати , водоканал намекает время от времени что не плохо бы начать платить , но кто'ж и по любви даст заплатит

А колонки общего доступа в частном секторе обязаны стоять , нет пока у конторы административных рычагов принудительно счета выставить , вот когда их купит весомый кто , тогда будет как с мусорной реформой - пил не пил , плати сколько нарисуем

Если бы осенью дети новую скважину не заказали , то в сей сезон вообще бы ничего не сажал

Не по нынешнему здоровью со шлангами бегать все лето

Вся платность воды только цена скважины с насосом(спасибо детям , их спонсорство) , да примерно 1руб. за тонну воды расход электричества

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Нам только предупреждения на телефон приходят о дождях со шквалистым ветром, грозами и градом. :sad:

Оля, у нас прошёл, с грозой, но минут 15. И за это спасибо, хоть что то. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас накрыли помидоры, уже несколько подпалились. Ветер сильный, даже не уверена, что не сорвёт. Может надо было прикрыть каждого в отдельности, которые сверху на солнце.У меня Бланш просто жёлтые, получились неинтересные. Может дальше лучше будут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...