Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vinca сказал(а):

 

На 

upload_2022_07_10_12_47_51_176.thumb.jpg.170c3fd5137d7ebda9f63ffe6c5e4ef9.jpg

IMG_20220710_124533.thumb.jpg.4127184886521273e635f48bfa4047e6.jpg

Начинает зацветать

Лена, да  у тебя прямо поле лавандовое! И какой простор! И сколько можно всего посадить! А как пионам бы здесь было вольготно! Завидки берут)) ...у меня еще несколько хост в горшках маются, никак им местечко не подберу

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лена, да  у тебя прямо поле лавандовое! И какой простор! И сколько можно всего посадить! А как пионам бы здесь было вольготно! Завидки берут)) ...у меня еще несколько хост в горшках маются, никак им местечко не подберу

Ненене, никаких дополнительных забот . Кошу траву :)).

Вот ещё место для пионов :05hid:

IMG_20220710_130132.thumb.jpg.833acc041b01e026415e64b6692c03a5.jpg

  • Нравится 25
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лена, да  у тебя прямо поле лавандовое! И какой простор! И сколько можно всего посадить! А как пионам бы здесь было вольготно! Завидки берут)) ...у меня еще несколько хост в горшках маются, никак им местечко не подберу

Вот-вот, опять посадить, простор:)) Нет, чтобы в лавандовом поле завалиться, руки под голову и вдыхать, наполняя лёгкие, чудными ароматами. А глаза щурить от солнца и уши развесить:lol:, улавливая треск кузнечиков и щебетание птиц.  . пой кверху всё мимо нас:dash1:

  • Нравится 8
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, feniks сказал(а):

У меня скачки здорово снял Бисопролол каждоутренни  по 5мг , прописовали правда по 10мг , но опытном путем пришел к выводу что половинной дозы мне достаточно

У мужа очень низкий пульс, 60 для него за счастье, обычно 48-53. И  он принимает Бисопролол полтаблетки от 5 мг. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Утром встала в 6 часов

Начало неприличной частушки :crazy: . Оля, прости, не удержалась :08thanks:. А если серьезно, жара сильно бьёт по нашим непривычным к ней организмам. Так что береги себя. Ты нам здоровенькая нужна.

Изменено пользователем Vinca
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец начали спеть. Последний черри Темрюк, он почти черный должен быть.  Зелёные это гибриды низкие, без них в нашем климате никак. Очень много на кусту, листья все здоровые. У нас сильнейший ветер, аж свистит. Несколько дней в тени 34,5, но с Черного моря идёт циклон, обещают ливень даже. Но обещать..:girl_cray:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Vinca сказал(а):

Ненене, никаких дополнительных забот . Кошу траву :)).

Вот ещё место для пионов :05hid:

IMG_20220710_130132.thumb.jpg.833acc041b01e026415e64b6692c03a5.jpg

Лееенааа, это сколько же твоё поместье:09fp:? Не меньше гектара, явно))... да там не только пионы поместятся, там стоко сирени можно посадить:07preved:

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

14 минут назад, HATA55 сказал(а):

 да там не только пионы поместятся, там стоко сирени можно посадить:07preved:

Не слушай её:)), Лена. Тебе нужна кресло-качалка и сажай себе на здоровье свою любимую .опу:crazy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Пасмурно и дождик тужится:)), как бы его подоить:crazy:, очень нужен

У нас вчера весь вечер тужился, часа три наверное громыхал, ни капли не упало. Где то в городе был наверное, но у нас мимо.

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Для медведЕй есть мед свой))))))

Эх, сейчас бы медку!!! Обожаю мед в сотах!:03niam:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

У меня похожий растёт  - Чёрный Ацтека

Вот я и говорю, что ,вероятно, фирмы фасуют иностранные семена и продают с новым названием. Уж много похожих.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лееенааа, это сколько же твоё поместье:09fp:? Не меньше гектара, явно))... да там не только пионы поместятся, там стоко сирени можно посадить

17 соток всего. Цветами я уже давно переболела. С 2006 года тут тусуюсь. Как вышла на пенсию, всё лето здесь живу. Сначала с одним внуком, теперь с двумя. И толком делать что-то могу только в субботу и воскресенье, когда внуки уезжают на свиданку к родителям. Поэтому маленький огородик, немного цветов, яблони, слива, клубника, смородина. Ну и сирень есть разная ( белая и сиреневая :))). А лаванду люблю за то, что поливать и кормить не нужно, только обрезАть, а то насеется в больших количествах. Растение для лентяек, короче.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирин сказал(а):

Добрый день! Черешневый! Скоро моя любимая черешня поспеет!

IMG_20220710_140347.thumb.jpg.4b439ed10e09b6bed0027926daccd3f9.jpgIMG_20220710_140519.thumb.jpg.ba1f6a694a0e830fdad32da7b2127f5d.jpgIMG_20220710_141037.thumb.jpg.72f0ed2c556ce81afc7f67dfbbccc649.jpg

 

Ира, красота-то какая! А уж вкуснота будет:applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Милаюг сказал(а):

IMG-20220710-WA0015.jpg

Ну,  у нас не намного меньше, 31 в тени...и заметьте, как бы совсем не юг))

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Ага. Я уже попробовала:05hid:

А птички у тебя не наглеют, Ира? тттт тыщу раз!!! У нас жимолость только под сеткой можно сохранить, какие-то многочисленные куры (дрозды?скворцы?) похаживают безбашенные, ни фига не боятся((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

. Растение для лентяек, короче.

Да уж, с двумя внуками и захочешь полениться, только ничего не выйдет))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ну,  у нас не намного меньше, 31 в тени...и заметьте, как бы совсем не юг))

У вас дожди идут постоянно, а, вообще, тренируйтесь. Сейчас пересмотрели показатели погодные, чтобы не писать все время, что вас ждут катаклизмы, просто подняли показатели.:cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

У вас дожди идут постоянно, а, вообще, тренируйтесь

Тренироваться сложно  уже ....для тренировок нужно на югах родиться))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...