Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NGNIK сказал(а):

Я собранную малину сначала грею почти до кипения, потом через марлю или мелкое сито, потом сахар и агар-агар чуть-чуть. Опять почти до кипения и в банки.У меня товарищи некоторые пожиже любят, а я почти мармелад. Все хорошо мажется потом.

Очень интересный рецепт. А она не получается мутной из-за агар-агар?

Ссылка на сообщение

В 02.07.2022 в 23:36, оляка сказал(а):

Оля,  про смородину, а ты белую Баяну у Качалкина не брала?

Всем привет :08thanks:

Не брала, я вообще к смородине, кроме черной садовой, равнодушна. И когда стала хозяйничать на даче выкорчевала три куста красной, сорт не знаю, было её много, но мелкая и кисть мелкая. Мне рвать и обрабатывать её было лень и она была ликвидирована как класс... Прошло не менее трех лет и вдруг сын спрашивает с меня желе из красной смородины :shocked:

Когда я ему обрисовала картину полной невозможности выполнения его желания, мне было сказано, что я выращиваю только то , что нравится мне и это чистая правда :girl_cool:, ну почти :embarrassed:

Пошла по родственникам с призывом дать куст красной, дали два и с них я собирала в среднем 1,5 литра смородины, нам в принципе хватало. А потом подруга дала веточку от Ван Тетса, я вырастила кустик и после первого сбора урожая с него 7 литров чистой ягоды без плодоножки, все остальные ушли ф топку. Было это ещё до тусовки по СЗ, но зато просветление духа и ума уже произошло - сорт значит 60% урожая, не меньше :07preved:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NGNIK сказал(а):

Желе прозрачное, очень ароматное, было много, дорогим товарищам зимой на подарок не стыдно было. Принимали с радостью.

А можно пропорции сахар и агар

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В прошлом году малины было очень много. Поставили малиновое вино, а когда перебродило, перегнали. Получилась очень чистая самогонка с малиновым ароматом. В этом году все отказались от ягод и желе, сказали, всю малину на самогонку.:cheesy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

7 минут назад, NGNIK сказал(а):

Желе прозрачное, очень ароматное, было много, дорогим товарищам зимой на подарок не стыдно было. Принимали с радостью.

Огромнейшее спасибо. Теперь поеду собирать с радостью))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NGNIK сказал(а):

В прошлом году малины было очень много. Поставили малиновое вино, а когда перебродило, перегнали. Получилась очень чистая самогонка с малиновым ароматом. В этом году все отказались от ягод и желе, сказали, всю малину на самогонку.:cheesy:

Нам не подрйлет. Муж не пьёт самогонку?Вино только виноградное))) Нам варенье самое то))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, OLLYO сказал(а):

Пойду сзаду-наперёд почитаю, чем жили эти несколько дней, а потом к переработке урожая:09fp:

Оля, твой перец у меня поломал ветер?Хорошо, что удачно поломал. Верх только, остался куст где-то 1,2 м Так что растём дальше))) Я его холю и лелею, подкормками балую. У нас такой ветрище был, что много чего поломал((( Жалко, что с маленькими перчиками(

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Танечка @tannychonsik, с Днем рождения! Здоровья:07preved:,  любви и взаимопонимания близких! Успехов во всех делах и радостей!

Imagepipe_939.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, твой перец у меня поломал ветер?Хорошо, что удачно поломал. Верх только, остался куст где-то 1,2 м Так что растём дальше))) Я его холю и лелею, подкормками балую. У нас такой ветрище был, что много чего поломал((( Жалко, что с маленькими перчиками(

Пусть это будет сааамое большое огорчение, в этом сезоне :goody:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет!

Я из малины делаю только желе по типу смородиного: сок и сахар.

Наташа, просвети: белый княжик стал пушистиком , уже собирать семена или ещё пусть спеет?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

Наташа, просвети: белый княжик стал пушистиком , уже собирать семена или ещё пусть спеет?

Если пух легко отделяется, без усилий (на конце каждой пушинки семечка), тогда можно собирать. Я думаю, еще рановато. Но у вас теплее, может и дозрели уже.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Если пух легко отделяется, без усилий (на конце каждой пушинки семечка), тогда можно собирать. Я думаю, еще рановато. Но у вас теплее, может и дозрели уже.

Попробую, есть много для эксперимента

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

С 5 до 6 смотрела,потом дойка,потом на работу))))

Доброе утро!Люда ты такой легкий на подъем человек :good2:,что со стороны кажется-вот встала ты в пять утра и за пианино села бодрую музычку играть :)),хозяйство все само-само.Козочки там доятся,огород обихаживается.Поиграла и на работу,а там детки-ангелы(прости но ангелы они совсем не все,как бы мне не виделось) и опять же за инструмент песни с детями петь.Как то вот сто дел и все с радостью :kiss: и под очень бодрое музыкальное сопровождение!  

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 15
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Лена, не переживай не всё же отвалилось, что нибудь нарастёт на семена. 

А у Нижегородца это слабое место, его нада ОЧЕНЬ хорошо подвязывать. У меня в прошлом году таже история повторилась дважда, не смотря на то что после первого, куст подвязала. Когда @Инн@ мне высылала семена, предупрелила что он огромный и тяжёлый, но я не вняла... Ну и... Теперь опытная. :cheesy:

Вот кто бы мне изначально подсказал! Куст переломился прям почти у самой земли, полностью сломался. Если бы хоть одна веточка осталась, не так расстраивалась. Я первый год Нижегородец выращивию, понравился своей раннеспелостью. Да и размерчик для фаршированных перцев хороший. 

 

 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!

Танечка, @tannychonsik, с днём рождения!!!

 Пусть тебе всегда улыбается удача! Благополучия, крепкого здоровья,  гармонии в семье, заботы и поддержки близких, солнца в душе и безграничного добра!

srednjaja-korzina-2.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша! С Днём рождения! Пусть всё мечты сбываются, настроение будет всегда прекрасным и не будет повода грустить! 

IMG_20220705_101107.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...