Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ой, я так спешила про кабачки написать, что не поздоровалась! 

Доброе-предоброе утро всем! 

И сегодня утро действительно доброе! После длительной засухи с мая прошёл ливень с грозой! Отличный ливень! Заполнил все пустые емкости под стоками: 2х750 л, прудики (на 900л,390л и 150л),бочки 200л  6 штук! Красота! 

И всё полил! 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nova9 сказал(а):

Марсела ведь не самоплодный сорт? 

Эээээ Не знаю :dnt: Не задумывалась...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Девчата, а какие сорта посоветуете (из тех, что можно купить в магазинах), которые гонят поначалу очень много мужских цветов? Я бы один куст специально для опыления гибридов сажала.

Лена таких не знаю.Третий год досаживаю пачку от Уральского дачника Корнишонный.С гибридами накладки-то взойдут,то сдохнут.Вот на такой случай и приобрела.По цвету разные были в одной цветовой гамме,хотя должны были быть белоплодными-не критично,желтых и темно зеленых не было.В этом году последние два семечка досадила,взошли оба и уже по три штуки с куста съели.Гибрид растет один,два Кавили не взошли.По сказали что виду от гибридных кустов не отличается,такой же облепленный.В магазине когда просила чтобы еще привезли,сказали что типа плоды до определенного размера дорастают и начинают пухнуть :mosking:,вот наверно маленькие потом раздавать не буду на пухлые надо поглядеть :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

И сегодня утро действительно доброе! После длительной засухи с мая прошёл ливень с грозой! Отличный ливень! Заполнил все пустые емкости под стоками: 2х750 л, прудики (на 900л,390л и 150л),бочки 200л  6 штук! Красота! 

И всё полил! 

Нам с завтрашнего дня обещают грозовые ливни. Ждем!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Чокопай  пак чой у меня вся зацвела,дитюКарлуше скормила,листья ему пришлись по вкусу. А пекинка завязалась.. Скоро уж наверное и срезать.

У меня пекинки было всего 5 штук, только в пятницу приехала на дачу, обрадовалась что завязались кочанчики, а в воскресенье смотрю из 3штук бутоны полезли. Короче выдрала всю. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Нам с завтрашнего дня обещают грозовые ливни. Ждем!

У нас в пятницу как влил.. С градом,грозой.. Стеной. Молодежь все шашлыки порывались жарить..Так и пришлось в духовке готовить.. А уж в субботу жарили на мангале

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, мне вчера тааак пирожков захотелось…. Редко такое, но бывает))) Вот и напекла. Я ещё приготовила заморозила фрикадельки для супов))) Хотя глажки  куча, но я очень гладить не люблю. Чтобы совесть моя не бунтовала, решила на кухне себя занять???

Люд, ну я вся уже обзавидовалась :cheesy: Раньше меня с дачи в Москву калачом было не заманить. Сезон закрывала со слезами. Теперь лишь легкое сожаление и радость от встречи с новой кухней. Вот просто обожаю ее. У меня ни с одной такого не было. Наверное, потому что эта полностью сделана под меня, до последнего винтика.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

А ещё очень хочу похвастаться помидорками. Этот тот кустик, что мне рассадиной на 8 Марта подарили. Сняла внуку вчера несколько красных помидор ок, а потом спохватилась, что нужно бы для истории фото сделать. 

Сама их ещё не попробовала. 6 штук уже снято спелых, Внук сказал, что вкусненько! 

Оставила краснеть несколько плодов на семена. Надеюсь, что семена там будут:))

Не крупные помидорки, грамм по 40-50

1581577935_.thumb.jpg.24b5ba8a3c4332fc50767f4fcd63ebeb.jpg

1441635101_.thumb.jpg.3a4511826d5e0c9512a4258e903595cd.jpg

1179918772_.thumb.jpg.25579ba1c59cf324b175e99dfbf51ac8.jpg

 

Ещё с Петергофа снимаем помидорки спелые. Тоже не крупные. 

С крупняком пока не важно. 

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Нам с завтрашнего дня обещают грозовые ливни. Ждем!

Нам часто обещали...

Не 3 года обещанного ждали, но больше месяца точно! :mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера в лес не поехали, очень жарко было, к вечеру всё затянуло, гремело, сверкало, прошёл ливень. Сегодня опять похолодало :09fp: Пионы уже отцветают. 

IMG_20220703_104049.jpg

IMG_20220703_103850_BURST001_COVER.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я новых карликов посадила штук 15))) Пока в рядочек. Потом буду им места подбирать. По цвету, росту))) 

Ну да, чего уж мелочится...садить, так сразу 15)). Молодец, Людочек, пусть растут и радуют!

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! А я не знаю, может я Пак чой рано срезала, но суп из нее очень понравился. И пекинку вместе с ней срезала, потом в пленку завернула и в холодильник. Два качана уже съели.

Пак чой 20220604_121344.thumb.jpg.b3d8a835c84c572189e2ae09e3258e12.jpg20220604_121408.thumb.jpg.6d9cbc7e3a0bb2a0396c6e5222a4fee2.jpg

Пекинка 20220614_155341.thumb.jpg.22fcfadd0132a43a32fc474cc8953e31.jpg20220614_161117.thumb.jpg.1108863c8b9abaf80640bb7b0ae34684.jpg

Юля, идеальная она у тебя, хоть на выставку))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

У меня пекинки было всего 5 штук, только в пятницу приехала на дачу, обрадовалась что завязались кочанчики, а в воскресенье смотрю из 3штук бутоны полезли. Короче выдрала всю. 

У меня дочка испереживалась, что мало капусты. Она ее как коза жует. Нужно было ей всю капусту отвезти, а я только один. В общем, прочла я тут, Золушка пишет, что можно сейчас еще посеять и будет к осени капуста. Спрашиваю у дочки, сколько надо? Чем больше, тем лучше :shocked: Ну ладно, посеяла все оставшиеся 14 семечек :cheesy: Теперь вот думаю, как ее зимой хранить. Дочка говорит, что можно заморозить. Ну не знаю... мне зелень замороженная совсем не нравится в супе. Как тряпочки болтается. Сушеная намного лучше. Но сушить пекинку нонсенс... Даже не знаю, что с ней и делать буду.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ну да, чего уж мелочится...садить, так сразу 15)). Молодец, Людочек, пусть растут и радуют!

Спасибо))) Можешь ты поддержать:04laugh:

Ната, теперь ищу места для бородатых ирисов и лилейников. Никогда еще не делила лилейники. Надо 3 куста пересадить и поделить, так как разрослись. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня дочка испереживалась, что мало капусты. Она ее как коза жует. Нужно было ей всю капусту отвезти, а я только один. В общем, прочла я тут, Золушка пишет, что можно сейчас еще посеять и будет к осени капуста. Спрашиваю у дочки, сколько надо? Чем больше, тем лучше :shocked: Ну ладно, посеяла все оставшиеся 14 семечек :cheesy: Теперь вот думаю, как ее зимой хранить. Дочка говорит, что можно заморозить. Ну не знаю... мне зелень замороженная совсем не нравится в супе. Как тряпочки болтается. Сушеная намного лучше. Но сушить пекинку нонсенс... Даже не знаю, что с ней и делать буду.

Юля, я читала, что пекинская капуста, снятая осенью, прекрасно лежит до весны, как у тебя, в плёнку завернутая. А у меня никак не завяжется, такая красивая и листья лопухи. Завтра поеду на дачу, посмотрю что там в середине ))

Всем хорошего дня 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Спасибо))) Можешь ты поддержать:04laugh:

Ната, теперь ищу места для бородатых ирисов и лилейников. Никогда еще не делила лилейники. Надо 3 куста пересадить и поделить, так как разрослись. 

Да, я тоже с опаской смотрю на некоторые лилейники, нужно бы некоторые уже поделить..но так  не хочется целиком выкапывать:09fp: Спросим Олюшку Георгинку, как это лучше сделать.

А на счет ирисов, ты все правильно делаешь,Люда! Я вот в прошлом году хапнула 33 коровы лилейника, очень довольна, часть должна нынче процвести. 

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Забыла написать - мы вчера наконец сорвали 4 первых огурчика. В этом году я огурцы посадила под плёнку Светлица, аж 20 шт, вот думаю уже куда их девать буду :dash1:.  Наделаю разных салатиков на зиму, пикули у нас очень хорошо пошли зимой, особенно на бутерброды.

Помидорки почти все уже завязались, почему-то оранжевые очень плохо вяжут. В лидерах черрики, сосульки. Розовый сибирский тигр самый ранний наверное будет, завтра может пофоткаю. Очень жарко в теплице, вчера только хватило сил подвязать и немного снизу листья пообрезала.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Теперь вот думаю, как ее зимой хранить

В пленку пищевую и на балкон часть сразу дочке на балкон.А если в холодильнике место найдется и до весны пролежать сможет.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ОПО висит в одной поре недели полторы, буреть не думает((... Вот что ему нужно? слово ласковое непечатное? еды побольше?

20220704_105708.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

ОПО висит в одной поре недели полторы, буреть не думает((... Вот что ему нужно? слово ласковое непечатное? еды побольше?

20220704_105708.jpg

Секатор показать али лопату , вмиг исправится

  • Нравится 5
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Девчата, а какие сорта посоветуете (из тех, что можно купить в магазинах), которые гонят поначалу очень много мужских цветов? 

У меня цуккини  Сальвадор F1 такой. Сначала всегда дает мужские цветы. Не первый год его ращу.

IMG_20220704_120032.thumb.jpg.9208463cc600b59946564afb583e4983.jpg

А вот круглый какой-то в этом году посадила, так у него сплошные мужские и лишь один женский, причем женский никак не раскрывается. Старой девой, наверное, хочет остаться :))

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, feniks сказал(а):

Секатор показать али лопату , вмиг исправится

Паша, подойду пожалуй с секатором))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...