Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Весь день  ушёл на борьбу с дурной головой:cheesy:Есть у нас лесная зона, участок в 9 кв. м, где высажены голубика, черника, земляника. Всё было классно, земляничку собирали без кормления комаров в лесу. Но Тане надо было ещё и красоты:girl_cray:, посадила барвинок и всё, теперь там барвинковые заросли, землянику задушил, убрать невозможно, укоренился навечно:angry:. Всю зелень выдрала, что смогла, хочу сверху накрыть чем-нибудь, без доступа света. За лето, наверное, не успеет сдохнуть? 

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Может, заглубила при посадке? 

Да нет, как всегда, на том же уровне как в стакане. Может просто май холодный сказывается, у нас ночи еще всегда холодные-на этой неделе 6-8 градусов. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 28.06.2022 в 02:55, Росинка сказал(а):

Добрый вечер, теперь уже ночь! @Людмила Д. Люда, с днём рождения дочи! Счастья женского и здоровья!

Люда посмотри пжл, вот твоя Груша красная, растёт вОГ, молодец, вяжет нормально, это она? Просто, писали, что она один в один с Кунео, но они совсем разные, может у меня под ееименнм кто-то другой? 

IMG_20220627_235726.jpg

Наташа, точно от меня? Просто Груша красная? По любому это не груша, а кто-то другой. Поняла про кого речь Красная груша, но она такая должна быть. Накосячила я что ли:09fp:

IMG_20220701_004936.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташа, точно от меня? Просто Груша красная? По любому это не груша, а кто-то другой

Надо завтра тоже посмотреть, у меня  от тебя груша красная есть 1 в теплице, давно не смотрела, но мне кажется тоже была на такую похожа, может только с ростом изменилась. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

Бакчарский великан я покупала осенью в одноименном питомнике, и еще Уссульгу и Сибирячку. Великан даже 3 ягоды выдал, но дрозды меня опередили :04laugh:

Бокчарский великан и Восторг брала в закупке у нас у Насти в Качалкина - в этом году по стакану с кустиков собрали- крупные очень ягоды и отличный вкус !:06yes: У меня кусты мои взрослые один мелковат, а ещё два нормальные, но все по сравнению с Восторгом и Великаном мелкота

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Надо завтра тоже посмотреть, у меня  от тебя груша красная есть 1 в теплице, давно не смотрела, но мне кажется тоже была на такую похожа, может только с ростом изменилась. 

 тоже не груша????:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

 тоже не груша????:09fp:

Завтра приеду на дачу посмотрю, но помню когда недели две назад бирочки снизу перевешивала наверх, была вроде похожа на эту, но завязала хорошо. Может за 2 недели изменились, тогда они еще маленькие были. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

57 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я брызгала в каком то году томаты и картофель  от фиты препаратом  Строби и добавляла минеральное удобрение с повышенным содержанием кремния Силиплант. Строби можно и с Плантофолом смешивать, и с другими минеральными удобрениями. 

Но если ты будешь обрабатывать от фиты медьсодержащими препаратами типа Хом, Ордан, то их вообще нельзя ни с чем смешивать. 

 

Саша, обработала препаратом Провизор.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташа, точно от меня? Просто Груша красная? По любому это не груша, а кто-то другой. Поняла про кого речь Красная груша, но она такая должна быть. Накосячила я что ли

Люда, даже если это не Красная груша, томатик пока себя ведет отлично посмотрим какой вкус будет, а ты вспоминай на что похож у тебя он, может и название узнаем, спасибо!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

С досады и не поздоровалась. Привет всем!

 

20220630_192815.jpg

Людочка что досадовать, какая разница как томатик называется если, сорт хороший. Я еще как то подписываю собраные семена, а мама у меня ест помидорину-понравилась, семена собрала. Так что в теплице растцт сорта которые она посеяла, типа-округлый мясистый, сине-красный плотный, малиновый сердцевидный, крупный с попкой. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Люда, даже если это не Красная груша, томатик пока себя ведет отлично посмотрим какой вкус будет, а ты вспоминай на что похож у тебя он, может и название узнаем, спасибо!

Теперь ночь не буду спать? даже не представляю с кем накосячила

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Людочка что досадовать, какая разница как томатик называется если, сорт хороший. Я еще как то подписываю собраные семена, а мама у меня ест помидорину-понравилась, семена собрала. Так что в теплице растцт сорта которые она посеяла, типа-округлый мясистый, сине-красный плотный, малиновый сердцевидный, крупный с попкой. 

Так для себя можно и так. А отсылать.... Звиняйте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Так для себя можно и так. А отсылать.... Звиняйте!!!

Так мы же не этот конкретный сорт заказывали,  это же подарок, а дареному коню в зубы не смотрят, да и может я зря тебя взбаламутила, когда я обратила внимание на название сорта он еще маловатый был, может он изменился уже, к тому же завязал один из первых и довольно много. А может нам вобще более ценный мех достался. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Так для себя можно и так. А отсылать.... Звиняйте!!!

 Ой, ну помидоры же выросли, не сорняки.  мне кажется,  если сорт хороший растет, то и переживать нечего.)

 я давно уже на  выросший у меня пересорт не парюсь.) Главное, чтобы урожай был.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, не морочь себе голову, мне тоже главное, чтобы урожайный был, а название будет пересорт Красной груши, у меня  уже есть два таких пересорта ..., я ими очень довольна, сажаю каждый год

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Так для себя можно и так. А отсылать.... Звиняйте!!!

Люда, ну ты чего так расстроилась? Из-за такой чепухи, по существу...ты что, зловредный  сорняк под видом томата отправила, ну даже если и ошиблась...Людочка,я так тебе признательна за все твои подарочки, что ты прислала:smile219:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Я брызгала в каком то году томаты и картофель  от фиты препаратом  Строби и добавляла минеральное удобрение с повышенным содержанием кремния Силиплант. Строби можно и с Плантофолом смешивать, и с другими минеральными удобрениями. 

Но если ты будешь обрабатывать от фиты медьсодержащими препаратами типа Хом, Ордан, то их вообще нельзя ни с чем смешивать. 

 

Саша,а если обрабатывать Консенто от фитофторы,его можно смешивать с удобрениями или микроэлементами?

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Немножко розочек своих покажу)и остик с петунькой)очень много сейчас всего цветет,жаркая погода для цветочков моих подходит.

Александра кентская.jpg

Глория дей.jpg

чипендейл.jpg

аспиринка большая.jpg

бендж бриттен.jpg

остик и петунька.jpg

софистика блекберри.jpg

абрахам.jpg

розочки.jpg

принц.jpg

салли1.jpg

розочки5.jpg

Маша, хороши твои цветочки, а как понравилось та что на предпоследнем фото:thumb:!!! Это кто?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро???

Научись говорить в своей жизни: «Все будет хорошо». «Но ведь сейчас нехорошо», – слышишь ты внутри себя голос. «Все будет хорошо». «И то, что сейчас плохо? И это будет хорошо?» - «Да, и это. Все будет хорошо. Подожди и увидишь. Ты увидишь, как изменятся события. Нужно терпение. И в конце, из горького выйдет что-то сладкое». 

  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...