Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Танюш! Тогда тоже возьму шириной 4 м.

Теплица 4 метра шириной- это мечта!!!!!!!!! Если возможность позволяет, берите! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Теплица 4 метра шириной- это мечта!!!!!!!!! Если возможность позволяет, берите! 

Неее, Дима, у меня стандартная теплица 3Х10, но по карбонату класть затеняйку размер то больше надо брать :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Неее, Дима, у меня стандартная теплица 3Х10, но по карбонату класть затеняйку размер то больше надо брать :cheesy:

А! Сорри, не вьехал сразу. Да затеняшка у меня тоже 4м. шириной. 50%

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

А! Сорри, не вьехал сразу. Да затеняшка у меня тоже 4м. шириной. 50%

А света томатам хватает? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

А света томатам хватает? 

А наврал я:hi: это не проценты затенения а плотность ткани. Не знаю как их сопоставить. Хватает вроде. В сильную жару того года выручила меня. Но сейчас я 40% взял бы. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

А наврал я:hi: это не проценты затенения а плотность ткани. Не знаю как их сопоставить. Хватает вроде. В сильную жару того года выручила меня. Но сейчас я 40% взял бы. 

Я вот такую заказала, буду испытывать :cheesy:

https://www.wildberries.ru/catalog/26056022/detail.aspx?targetUrl=EX&size=60382122

А ещё вот такую игрушку

https://www.wildberries.ru/catalog/85358057/detail.aspx?targetUrl=EX&size=139470914

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Прекрасные!!! Цвет такой сочный. Была бы кроликом, листья бы съела??

Так и так  зеленью питаешься, Людочек...

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, он красавчик!!!  А имя есть? Какой возраст? Я в прошлом году посадила новые сорта. Процвели половина. Остальные или без стрелок, или снесли стрелки(( Самое обидное, что 2-3 не вышли из зимы, и я понятия не имею, кто не вышел. Надеюсь, на следующий год определюсь. И в планах заказать 2-3 новых. Ещё в раздумьях. 

Прага зовут, года 3-4, точно не  помню :dnt:.  Люда, сходи в Клондайк, к Ларисе Кирюшко, мне её деленки нравятся, два раза у неё заказывала. На дорогие не западай, у нее  много недорогих и очень достойных:good2:  ... мне вообще ее сайт нравится

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Я вот такую заказала, буду испытывать :cheesy:

https://www.wildberries.ru/catalog/26056022/detail.aspx?targetUrl=EX&size=60382122

А ещё вот такую игрушку

https://www.wildberries.ru/catalog/85358057/detail.aspx?targetUrl=EX&size=139470914

Сетка, на мою очень похожа. :grin:. Распылитель классный, качать не надо! Я на 12 литров аккумуляторный купил, не нарадуюсь! 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Людочка,внуку самые наилучшие пожелания от меня!!пусть растет здоровеньким и счастливым!Моей сстаршей дочке сегодня 25 лет исполняется.и ее молодому человеку 24(у них в один день ДР)).

Машенька ,пусть Бог даёт молодым здоровья и счастья,а судьба преподносит подарки.Желаю им стремиться и достигать,желать и получать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, оляка сказал(а):

А я вот такой заказала, только немного дешевле был.

https://www.wildberries.ru/catalog/32352066/detail.aspx?targetUrl=XS

Сначала думала, что 1,5 литра совсем мало. А когда в руки взяла, поняла, что хватит, он тяжеленький такой.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так и так  зеленью питаешься, Людочек...

 

Люда, сходи в Клондайк, к Ларисе Кирюшко, мне её деленки нравятся, два раза у неё заказывала. На дорогие не западай, у нее  много недорогих и очень достойных:good2:  ... мне вообще ее сайт нравится

Искусительница.

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, оляка сказал(а):

А света томатам хватает? 

Оля, хватает,они эти сетки по моему все 50% затенения.Я в своем магазине брала как раз по длине теплицы - восьмиметровую,метр - 260руб.Тож дурная побоялась,что мало солнца будет,взяла 4 м,дуга у меня 6метровая,ну;сетка немного натянута и с обоих боков открытая полоска меньше метра. Так теперь думаю, - надо было хотя бы 5 брать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наташенька @priora, поздравляю с прошедшим ДР сынули, здоровья ему, успехов по жизни,пусть приносит тебе только радость.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, у Светы Хатор в закупке имеется Профессиональный усиленный садовый секатор Zema ZM 2007 всего за 402 рубля. Пошарилась в интернете - ценовой ряд на этот секатор начинается с 2 тыс.руб. Может есть в чем-то подвох? Но, я себе сразу же одын штук кинула,на всяк случАй wink3.gif  whistling.gif

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olivia сказал(а):

Искусительница.

Так не обязательно шопинг, для начала просто зыринг))

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людасик сказал(а):

А у меня двойной праздник, я сегодня освобождена от работы - собираемся на День рождения младшего внука - 9 лет нашему младшенькому! Ждёт нас уже

Люда, внучку поздравления! Пусть все мечты у пацана сбываются ???

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Моей сстаршей дочке сегодня 25 лет исполняется.и ее молодому человеку 24(у них в один день ДР)).

Маша, поздравляю с дочей! Здоровья, всех благ родителям и имениннице. А молодому человеку быть надежной опорой твоей доче???

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

 Первые плодики такие и бывают, с Вашей заботой они обязательно гладкими станут и вырастут. Только, думается, не стоит их много на кусту оставлять пока он силу не набрал. 

IMG-20220613-WA0003.jpg

IMG-20220613-WA0002.jpg

IMG-20220613-WA0001.jpg

Удалять жалко... :cray2: Дмитрий, а сколько штук оставить? 

1 час назад, оляка сказал(а):

 Я пробовала растить F2, полностью повторил маму, поэтому советую освежить семена Клаудио :grin:

Оль, только F2 повторяет оригинал, или последующие "эфки" тоже?  

 

58 минут назад, оляка сказал(а):

А света томатам хватает? 

 

56 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

А наврал я:hi: это не проценты затенения а плотность ткани. Не знаю как их сопоставить. Хватает вроде. В сильную жару того года выручила меня. Но сейчас я 40% взял бы. 

 

10 минут назад, Ладошка сказал(а):

Оля, хватает,они эти сетки по моему все 50% затенения.Я в своем магазине брала как раз по длине теплицы - восьмиметровую,метр - 260руб.Тож дурная побоялась,что мало солнца будет,взяла 4 м,дуга у меня 6метровая,ну;сетка немного натянута и с обоих боков открытая полоска меньше метра. Так теперь думаю, - надо было хотя бы 5 брать.

Относительно бОльшего, чем 35, процента затенения... scratch-one-s-head.gif

Я бы в нашей климатической зоне 50 % не стала заказывать no2.gif, томаты зажировать могут, если солнца не достаточно будет. У меня один раз так и было... Сетку сняла и они сразу выправились.

А вот на югах, наверное, 50%  самое то будет.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

как раз свои самые передовые сорта томатов сфоткала, те, у которых, на сегодняшний день, самые крупные плоды (раз фотографировать разрешено :grin:)

Таняяяяяяяя, я валяюсь рядом с той мышью:1203:. Шикарные помидорки и фотки :06yes:. Я :01mail: шпаргалку у кого какие самые ранние. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

 Я :01mail: шпаргалку у кого какие самые ранние. 

Да, Люд, я тоже записываю. 

Но самое главное, записать тех, кто раньше всех спеть начнет. А то некоторые рано-рано навяжут, а созревать то и не торопятся.

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Какое чудо, Наташ!  :good2: 

У тебя вообще все ирисы замечательные! В прошлом году меня особенно сине-голубые впечатлили, я их даже мужу показала, так он теперь всё время спрашивает "а Наташа новые ирисы не показывала?". Просил по вацапу ему твои фотки пересылать, видимо коллекционирует...:cheesy: У него ирис любимый цветок и еще лилии очень любит.

Я помню, что муж у тебя любитель ирисов...приболели сине голубые, пока не цвели. Как зацветут, выложу сразу...у меня муж тоже их любит))

 

3 часа назад, Vinca сказал(а):

Шикарный :06yes:. И такое впечатление по фото, что у тебя большое ирисовое поле. Наташа, сколько у тебя сортов ирисов. Больше чем у Лены пионов?

Нее, не поле, а  так хочется)). Был бы такой участок, как у Танюшки, да ещё ее песок, вот  я бы развернулась!!!. А так болеют они на моей земле...самые красивые норовят помереть, некоторые уже и ушли((

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Оль, я тоже аккумуляторный хочу... Тоже что-ли такой заказать? Вроде отзывы хорошие sorry.gif

У меня уже несколько лет Гардения на 5 л 

1827882824_2022-06-1315_38_57.thumb.png.a0d3e0017cb0f84c209a44bd9ccaa421.png

Но в последнее время он распылять как-то странно стал, очень часто подкачивать приходится, иначе не облаком, а струйкой опрыскивать начинает. И не регулируется никак.

Пожалела, что в прошлом году Умницу у Светы не заказала, очень уж наши девочки её хвалили.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Georginka сказал(а):

Ира, сфоткай, покажи, что из себя он представляет. Уж не первый раз про него читаю.

Воть.Только к нему нужна достаточно длинная рукоятка чтобы он работал именно в плоскости .У меня рукоятка выше меня самой где-то метр семьдесят наверное,и я бываю даже его одной рукой могу его потолкать и работать им научилась не только параллельно земле, но в любой плоскости, с наклоном Это только раз получится а потом на автомате.

IMG_20220613_153512.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

А  у нас наконец-то начался сУрьезный, я так рада :dance: обещают аж до 4-хчасов. Так надоело поливать :09fp:

Срочно метнулись и накрыли грядки с ирисами, запросто может поломать цветоносы, бывало такое((

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Удалять жалко... :cray2:

Не удаляй, вытянут :grin:

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, только F2 повторяет оригинал, или последующие "эфки" тоже?  

А дальше я не проверяла :cheesy:  В этом году соберу чистые Клаудио и Джемени, маточники в  других теплицах растут.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Удалять жалко... :cray2: Дмитрий, а сколько штук оставить?

Если возьмете на себя обязательство кормить и любить безмерно, то не удаляйте. Но расти они (и плоды и сами кусты будут не быстро) Я, вот, тоже не удаляю, но работаю стимуляторами, фитогормонами и даже угекислый газ в тепличке генерирую, с помощью фубли и толстого слоя мульчи. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...