Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у нас с мужем сегодня дата ))) Мы 42 года вместе. 

 

Людмилка, с днем свадьбы вас!!! Счастья,любви и согласия еще на столько же лет!!!

 

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Стучись, Танюша. Я эту Слпстену третий или четвертыц сезон сажаю. Семена от нашей @Людасик

Надюша,а можно и меня за Сластеной в очередь,по весне не нашла, пожалуйста.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Людочка, с днём рождения вашей семьи! Берегите друг друга, счастья вам и благополучия на долгие- долгие годы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем здравствовать:smile219:

Урожай Июньского, у мужа сегодня ДР....как бы не объелся))

20220607_112738.jpg

Наташа,мужу поздравления с ДР, здоровья ему благополучия и успехов в делах.Даже томатик расстарался,поспел к его празднику .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Немного фоток.

20220607_083036.jpg

20220607_083118.jpg

20220607_083204.jpg

20220607_083405.jpg

20220607_083447.jpg

20220607_083457.jpg

20220607_083512.jpg

Как всё красиво, аккуратно,чистенько,а я рядки даже под шнур делаю,взойдут - мама дорогая - все криво,а то и сдвою какой ряд.

Не,красивый огород - это искусство .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Надюша,а можно и меня за Сластеной в очередь,по весне не нашла, пожалуйста.

Пишите осенью все. Всех осластёню.

:cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Кормите хелатным удобрением! 

Я только хелатные и использую уже несколько лет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  8 часов назад, Simka сказал(а):

Что-то у меня такое впечатление,что у меня год будет провальный по всему. Помидоры еще даже не все цветут, завязей нет вообще. Огурцы еле -еле растут, а в прошлом году в это время уже первые огурчики были. Баклы мои похож сдохнуть решили, хотя рассада была очень хорошая. Сегодня открою их, посмотрю и скорей всего выдерну на фиг! Морковь посеяла поздно, еще не всходит..Это просто трындец какой-то:dash1: Вроде всех кормлю-пою, чего им не хватает ХЗ 

Олечка, солнце,ты бы видела мои перцы,огурцы,баклы,недели три назад:09fp:.Рассада и перцев и баклажан была хороша,красивая,зелёная с цветами.Высадила ,перцы в теплицу,тут похолодание,они и желтели и листья нижние опадали,и у баклажан в ОГ(те и в тепло сажены) та же картина,Токо токо в себя приходят.

А огурцы,ну да передержала дома,посадила,сидят блин и кажется все меньше становяться.Обрывала я обрывала по низу жёлтые листья и огурчики и в конце концов спустила их,пришпилила,присыпала перегноем , ой с неделю думали сидели,ну хоть стали листья укрупняются и стволики,а то огурцы - гномы,блин,манюхонькое все и огурцами облепленные,думала, - чи новый вид вывела.

 

  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Муж собрал очередное ведро черешни. Даже не придумаю, что с ней делать. Мороженую ягоду мы не любим. Компот не очень нравится. В прошлом году варила варенье с ванилью и корицей, приятное было. Но вёдра варенья это сурово. Зять только в пятницу приедет собрать себе. А все из -за такой погоды, холодно было, черешня не торопилась спеть, наступила резко жара и всё поспело.:09fp:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

  8 часов назад, Simka сказал(а):

Что-то у меня такое впечатление,что у меня год будет провальный по всему. Помидоры еще даже не все цветут, завязей нет вообще. Огурцы еле -еле растут, а в прошлом году в это время уже первые огурчики были. Баклы мои похож сдохнуть решили, хотя рассада была очень хорошая. Сегодня открою их, посмотрю и скорей всего выдерну на фиг! Морковь посеяла поздно, еще не всходит..Это просто трындец какой-то:dash1: Вроде всех кормлю-пою, чего им не хватает ХЗ 

Олечка, солнце,ты бы видела мои перцы,огурцы,баклы,недели три назад:09fp:.Рассада и перцев и баклажан была хороша,красивая,зелёная с цветами.Высадила ,перцы в теплицу,тут похолодание,они и желтели и листья нижние опадали,и у баклажан в ОГ(те и в тепло сажены) та же картина,Токо токо в себя приходят.

А огурцы,ну да передержала дома,посадила,сидят блин и кажется все меньше становяться.Обрывала я обрывала по низу жёлтые листья и огурчики и в конце концов спустила их,пришпилила,присыпала:goody: перегноем , ой с неделю думали сидели,ну хоть стали листья укрупняются и стволики,а то огурцы - гномы,блин,манюхонькое все и огурцами облепленные,думала, - чи новый вид вывела.

 

В общем, всё списываем на погоду. Сейчас москвичам и  кто там рядом прогнозируют жару июльскую. :goody:Все должно взбодриться. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Я в зиму севок сажаю. И зелень едим, и сушу, и морожу. И на поесть луковицы вырастают. 

Я тоже в этом году посадила в зиму,выбирала(как начиталась,самый мелкий), севок покупала на базаре у бабушек  сорта 4, и белый круглый был и белый длинный и красный, сажала довольно густо боялась вдруг какую не зайдёт уж очень мелкий (где-то 7-5 мм точно), а он весь выскочил, сначала такие былиночки торчали, ну быстро в рост пошёл раз кормила селитрой, теперь прорываю на салат,уже довольно крупные головки есть см по 5. А под дождь рядочек рассадила ,плохо растёт прижился вроде но  растёт еле еле.

7 часов назад, Юля сказал(а):

Я пыталась пару раз посадить под зиму. Ничего толком не выросло. Подруга моя не поверила, решила что я просто что-то не так делаю. Осенью пришла ко мне, сама посадила. И опять ничего не выросло. У нее растет, у соседки сбоку растет, у меня нет! Фантастика.

Юля не расстраивайся,может просто не в руку он тебе,как у нас говорят,бывает так,а может когда "отдала" кому,угостила или поделилась.

Ну ведь какой-то лук у тебя растет ,и ладно,ну его этого нехочуху.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вопрос на засыпку ,даже два 

1. Как можно заморозить клубнику,кроме как целой и перебитой с сахаром?

2 Можно ли сварить эту ягоду так, чтобы использовать в выпечке как начинку?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Милаюг сказал(а):

Муж собрал очередное ведро черешни. Даже не придумаю, что с ней делать. Мороженую ягоду мы не любим. Компот не очень нравится. В прошлом году варила варенье с ванилью и корицей, приятное было. Но вёдра варенья это сурово. Зять только в пятницу приедет собрать себе. А все из -за такой погоды, холодно было, черешня не торопилась спеть, наступила резко жара и всё поспело.:09fp:

А у меня на одной черешне 6 зеленых ягодок, на второй три.:cheesy:

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Вопрос на засыпку ,даже два 

1. Как можно заморозить клубнику,кроме как целой и перебитой с сахаром?

2 Можно ли сварить эту ягоду так, чтобы использовать в выпечке как начинку?

 

 

Интересные вопросы, но решаемые. :))

Чуть меньше половины ягод перебиваю с сахаром и заливаю им целые ягоды. Очень вкусно получается. Целые пропитываются сладостью и соком. 

Пятиминутку надо варить. Залить сахаром, как даст сок, слить его. Сделаешь сироп. Ягоды сварить, когда варишь в последний раз, добавь ещё сахара. Как то так. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Милаюг сказал(а):

Муж собрал очередное ведро черешни. Даже не придумаю, что с ней делать. Мороженую ягоду мы не любим. Компот не очень нравится. В прошлом году варила варенье с ванилью и корицей, приятное было. Но вёдра варенья это сурово. Зять только в пятницу приедет собрать себе. А все из -за такой погоды, холодно было, черешня не торопилась спеть, наступила резко жара и всё поспело.:09fp:

У нас бы не стоял вопрос, куда деть ведро черешни. Мы бы так съели. :cheesy: Но это потому, что у нас черешня привозная. 

У нас проблема с вишнями только может бы, куда деть? Но у меня так много родственников и друзей, которые на низком старте, когда вишня спеет. Так что и тут нет проблем почти:cheesy:

  • Нравится 17
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Муж собрал очередное ведро черешни. Даже не придумаю, что с ней делать.

Позвать моего мужа в гости.)))) Он может ведро  в 2-3 присеста в 1 лицо съесть черешни. Просто ему никто не дает столько, своей мало традиционно, покупная дорогая.

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Что-то у меня такое впечатление,что у меня год будет провальный по всему. Помидоры еще даже не все цветут, завязей нет вообще. Огурцы еле -еле растут, а в прошлом году в это время уже первые огурчики были. Баклы мои похож сдохнуть решили, хотя рассада была очень хорошая.

Я  думала я одна такая.:hi: Тут такие фотки выставляют, что чувствую себя рукожопом.:girl_curtsey: У меня правда цветут помидоры, но если учесть, что я их посадила в теплицу 23 апреля, то прям весело. Огурцы и кабачки пересевала 3 раза, выглядят не очень. Перцы и баклы, ну стоят, цветов нет даже и в помине, ну хоть живы. Виноград на 80% замерз неделю назад. Напомню сегодня 7 июня.))))

  • Нравится 3
  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Высадила ,перцы в теплицу,тут похолодание,они и желтели и листья нижние опадали,и у баклажан в ОГ(те и в тепло сажены) та же картина,Токо токо в себя приходят.

А огурцы,ну да передержала дома,посадила,сидят блин и кажется все меньше становяться.Обрывала я обрывала по низу жёлтые листья и огурчики и в конце концов

Прям мой огород. Я огурцы для ОГ пересеяла 18 мая что ли. Коодс там огуречный день был. И вот еще замочила , а то место нарисовалось :))

И кабачки тоже сидят в одной поре.

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ладошка сказал(а):

Вопрос на засыпку ,даже два 

1. Как можно заморозить клубнику,кроме как целой и перебитой с сахаром?

2 Можно ли сварить эту ягоду так, чтобы использовать в выпечке как начинку?

 

 

Всем привет) Мне понравилось сухое(киевское) варенье, хоть и не быстрое, но ягодки целые и суховатые. Суть в том, что ягоды надо отцеживать раза 3, варить только сироп, а потом добавлять ягоды и даже не доводить до кипения, настаивать и снова отцеживать. Для начинки, думаю, подойдет, но мы и так слопали с удовольствием:cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...