Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olivia сказал(а):

Вот в каталоге есть тюльпан Гудошник Дабл, это художник, который вы тут показывали? Простите за тупой вопрос. Очень понравился на ваших фотографиях, а в каталоге фотка какая-то невзрачная. Описание такое: Тюльпаны имеют густомахровые светло-оранжевые с красным штрихом цветы, внешне напоминающие цветы пионы. Высота растения 45 см.

Да, это он. Просто супер тюльпан!!! 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Мамочек Олечке с Днём рождения дочек! Здоровья им и женского счастья. Одной 43 года, другой 41, а моему сыну 42 послезавтра исполнится.

Про тюльпаны, я обоими руками голосую за Гавоту, и ещё за Принцессу Ирэн

Сижу делаю ингаляции, потом пойду подвязывать вторые стебли у томатов, где не подвязаны, ещё замочила куриный помёт гранулированный 2 дня назад, хочу подкормить огурцы вокруг  корня, на пачке написано было 2 кг на 200 л, я посчитала, получилось 100гр на ведро, никто не пользовался им, организация называется, не сожгу я таким расствором? 

Я немного подсыпаю сухого вокруг, отступая от стебля, при поливе понемногу уходит к корням, у огурцов корни близко к поверхности. А замачивать я боюсь, вдруг сожгу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Мнение коллекционера пионов Аристарховой: 

https://www.cvetok-alv.net/полезная-информация/Муравьи-на-пионах-Что-делать

Тезисно:

На БУТОНАХ И ЦВЕТАХ с муравьями бороться незачем, вреда они не несут. Если только муравейник обнаруживается в КОРНЕ ПИОНА  - его уничтожают.

Народные методы не работают вообще.

Ненародные методы - химия, порошки от муравьев - BROS, DELICIA-очень эффективны: муравьи пропадают сразу.

 

 

 

Ага, неэффективны точно. :))  Пошла с утра смывать муравьев, через полчаса смотрю, опять набежали. Искупались  только.

Начиталась, что бутоны из за них деформированные получаются, они там подгрызают, чтобы добраться до цветка. Поэтому лучше их убирать. 

Придётся вниз к корням отраву кинуть 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

бутоны из за них деформированные получаются, они там подгрызают, чтобы добраться

Саша, муравьи бутоны точно не грызут. Они сок пьют-едят. Никогда не убираю их. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Саша, муравьи бутоны точно не грызут. Они сок пьют-едят. Никогда не убираю их. 

Ладно тогда, уговорили.... :))  пусть пьют, сладкоежки... 

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Олечка @Лёлик пх, поздравляю с днём рождения доченьки, счастья ей,здоровья, благополучия.Мира,тепла и взаимопонимания вашей семье.

824b3bcf19fe48ca4297e7479806b179.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки Олечки, поздравляю вас с днём рождения ваших дочек. Здоровья, благополучия, душевного равновесия вашим красавицам и вам тоже. @Лёлик пх @Simka

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ленчик сказал(а):

Битоксибациллин не пробовала?

Нашла и его и Гамаир и кучу всего био, но не успела вчера опрыскать. Цветами занималась. А сегодня дождь . На неделе опрыскаю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Для пионов?я читала 50-80 гр можно. Я 50 ХОМ делала и душем поливала. 

Лена, 50 гр Хома на 10 л воды? И всё это на один куст? Мисс Америка что-то неважно выглядит. 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Olivia сказал(а):

Вот в каталоге есть тюльпан Гудошник Дабл, это художник, который вы тут показывали? 

Первое фото не совсем удачное...справа желтеет Гудошник. Ниже он же, разошелся и вырастил два цветка в одном)). Добавлю, фото не передают его красоты...роскошный, яркий, притягивает взгляд. Единственное "но" - головы большие и тяжелые, пришлось подпирать))

 

 

Imagepipe_715.jpg

20220526_151936.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, 50 гр Хома на 10 л воды? И всё это на один куст? Мисс Америка что-то неважно выглядит. 

Нет. По литру на 1-2 летние. Взрослые у меня не болели еще гнилью. Все таки песок. А вот малышня в первый год бывает. Хоть и говорят,  что в питомниках обрабатывают, но надо бы ппред посадкой хоть в фитоспорине замачивать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Мисс Америка что-то неважно выглядит

Я два раза его сажала, и оба раза не выходил из зимы. Не мой сорт видимо :))

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Полосатик сказал(а):

Нашла и его и Гамаир и кучу всего био, но не успела вчера опрыскать. Цветами занималась. А сегодня дождь . На неделе опрыскаю.

Я вчера опрыскала, сегодня все нафиг смыло, тля опять появляется, единично, но есть.:angry:

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я два раза его сажала, и оба раза не выходил из зимы. Не мой сорт видимо :))

Лен, я тебя по тому же адресу "пошлю": https://www.cvetok-alv.net/полезная-информация/-page/1

Не поленись, почитай, посмотри, имхо, полезная информация и  хорошая подача.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Придётся вниз к корням отраву кинуть 

Бесполезно! Нужно искать их муравейник и уничтожать его. После пионов муравьи переключатся на смородину.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Simka сказал(а):

У моей Катьки сегодня день рождения

Олечка, поздравляю твою доченьку с Днем рождения. Здоровья и счастья вам. берегите себя.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

у моей Катюши доченьки, тоже сегодня день рождения

Олечка, и вас с доченькой поздравляю с Днем рождения. Здоровья и чтобы все в жизни складывалось у нее хорошо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Simka сказал(а):

Саша, у меня Бартзелла третий год бастует((( Я уж чуть не с лупой на нем бутоны искала..:smile427: Брала одновременно 3 штуки-себе, подружке и соседу..Вот тольако у подружки цвести собирается-два бутона у нее есть на нем..

Я на своей Бартзелле разглядела бутона, хотя думала, что цвести не будет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):
4 часа назад, Olivia сказал(а):

Уточек, к сожалению, нет.:07preved:

Второй пункт за теплицу, плиз.

А я с уткой... :mosking:. Спецом лазила доставаля, шоб повод был 100%... :))

 

IMG_20220605_140738.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...