Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Olivia сказал(а):

 Гавота,Блю Пэррот

Может у кого есть что-то из перечисленного, которые очень понравились или наоборот разочаровали.

2.thumb.JPG.c5a5d914d94a2eed5adba87bbb38c681.JPG гавота , красивый

1.thumb.JPG.7cfd035d6b653a30b52e159a2ff6625c.JPG блю перрот , как и все вишневые , относительно поздний

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Девочки Оленьки, мои поздравления и лучшие пожелания вашим дочкам Катюшкам!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Olivia сказал(а):

Доброе утро.

Можно. я к вам опять с тюльпанами попристаю. Выбираю тюльпаны в своей местной закупке, глаза разбегаются, выбрать нужно выбрать штук 5 из

Эприкот Бьюти, Принцес Ирен, Ларго, Гавота, Слава, Чармин Леди, Ширли, Флороза, Дрим Тач, Викториас Сикрет, Блю Пэррот, Пэррот Кинг, Голд Даст, Горилла, Версаче, Монте Орандж, Пинксайз , Сильвер Пэррот, Уайт Лизард, Лабрадор, Карибиен Пэррот, Паста Пэррот, Краун оф Негрита,  Армани, Краун оф Династи

Может у кого есть что-то из перечисленного, которые очень понравились или наоборот разочаровали.

Тоже послушаю, закупаюсь в местной СЗ сегодня надо определятся) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

На бутонах муравьи у меня, пошла с утра смывать их. Пока настоем лука и чеснока. Но говорят, настой лаврушки ещё лучше. Заодно и по смородине пройдусь. 

Мнение коллекционера пионов Аристарховой: 

https://www.cvetok-alv.net/полезная-информация/Муравьи-на-пионах-Что-делать

Тезисно:

На БУТОНАХ И ЦВЕТАХ с муравьями бороться незачем, вреда они не несут. Если только муравейник обнаруживается в КОРНЕ ПИОНА  - его уничтожают.

Народные методы не работают вообще.

Ненародные методы - химия, порошки от муравьев - BROS, DELICIA-очень эффективны: муравьи пропадают сразу.

 

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Да какое же оно доброе?

В деревне Гадюкино дожди ... (с):cray2:

Причем с самого утра.

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olivia сказал(а):

Доброе утро.

Можно. я к вам опять с тюльпанами попристаю. Выбираю тюльпаны в своей местной закупке, глаза разбегаются, выбрать нужно выбрать штук 5 из

Эприкот Бьюти, Принцес Ирен, Ларго, Гавота, Слава, Чармин Леди, Ширли, Флороза, Дрим Тач, Викториас Сикрет, Блю Пэррот, Пэррот Кинг, Голд Даст, Горилла, Версаче, Монте Орандж, Пинксайз , Сильвер Пэррот, Уайт Лизард, Лабрадор, Карибиен Пэррот, Паста Пэррот, Краун оф Негрита,  Армани, Краун оф Династи

Может у кого есть что-то из перечисленного, которые очень понравились или наоборот разочаровали.

Гуглить не буду. Что по пямяти помню.

Пр.Ирен уже классика, отличный тюльпан, должен быть.

Попугайный у меня только один. Если нравится, можно все покупать.  Уайт Лизард вообще нежный.

Крауны тоже интересные. Единственное, К.Династи и К.Негрита  будут на контрасте резком, разбавить бы пестрым Страйп Краун.

Махрушка всевозможные тоже все хороши. 

Ларго, Флорлза, Версаче, Армани вообще не помню.

К Гавоте и Славе взяла бы триумфы в тон остовному цвету. Чтоб кайма ярче выделялась. 

Сумничала короче :cheesy:

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

 

А после обеда будем праздновать. У моей Катьки сегодня день рождения-43 года детоньке моей))) 

 

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

,у моей Катюши доченьки, тоже сегодня день рождения 41год,

Мамочки Олюшки, с Днём рождения ваших лапочек- дочек

Как хорошо, когда есть дочь …
Как Солнце яркая, точь-в-точь!
Такая ласковая и родная …
Такая добрая и золотая!
Волшебный, сказочный цветочек …
Счастливый, нежный ангелочек …
Луна, что освещает ночь …
Как хорошо, когда есть дочь!

Как хорошо, когда есть дочь!
Пусть в папу — вредная точь-в-точь,
Зато красива и умна,
И в этом есть моя вина …
Мы с ней, как лучшие подружки!
И каждый день молюсь я в ночь:
"Спасибо, Господи, за Дочь"

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Да какое же оно доброе?

В деревне Гадюкино дожди ... (с):cray2:

Причем с самого утра.

Меняю на пекло с мошкой. 

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сейчас такой ливень прошел, прям стеной..Недолго ..минут 10 всего. Но ветер в это время был ураганный.Мы даже теплицу закрыли.. Сейчас вроде светлеет потихоньку.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас сейчас такой ливень прошел, прям стеной..Недолго ..минут 10 всего. Но ветер в это время был ураганный.Мы даже теплицу закрыли.. Сейчас вроде светлеет потихоньку.

У нас,пасмурно,но без  дождя ️, ветер и прохладно. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!Девочки,лилии уже наверное все должны были вылезти,да ведь? у меня грусть-на одной их клумб не вылезла любимка-Биг бразер,видимо сожрана мышами...:cray2:

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

Доброе утро ???

А мы поливаем, все сухое?

Форумчане, подскажите, что с малиной, не знаю, уже чем обрабатывать, сначала сохнут листья по краям и заворачиваются,  а потом вся веточка сохнет и пропадает.

IMG_20220605_142820.jpg

IMG_20220605_145644.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Да, идёт дождь, временами льёт, но пусть поливает, пора уже. Пока писала, солнце выглянуло. :cheesy:А у нас тоже праздник- год назад мы взяли в питомнике нашу кошку, пугливую, тощую, больше похожую на подростка, совсем не ласковую, не имеющую играть. Всё изменилось, привыкла, поправилась, шубка заблестела, берёшь на руки, прижимается к шее и постанывает от удовольствия, теряя слюни. Наша любимка Мэрри

IMG_20220605_104619.thumb.jpg.bec3791c4930543f834c6122cd136738.jpg

 

 

 

Высоко сижу, далеко гляжу...все под контролем! Красавица холеная ! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

что с малиной, не знаю, уже чем обрабатывать, сначала сохнут листья по краям и заворачиваются,  а потом вся веточка сохнет и пропадает.

Юля,наверное что-то с корневой-может там кто-то ходов понаделал-какие-нибудь землеройки...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Мамочек Олечек с Днём рождения дочек! Здоровья им и женского счастья. Одной 43 года, другой 41, а моему сыну 42 послезавтра исполнится.

Про тюльпаны, я обоими руками голосую за Гавоту, и ещё за Принцессу Ирэн

Сижу делаю ингаляции, потом пойду подвязывать вторые стебли у томатов, где не подвязаны, ещё замочила куриный помёт гранулированный 2 дня назад, хочу подкормить огурцы вокруг  корня, на пачке написано было 2 кг на 200 л, я посчитала, получилось 100гр на ведро, никто не пользовался им, оргалит называется, не сожгу я таким расствором? 

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

С коно@лёй проблем нет :cheesy:, а вот с огурцами засада, не хотят всходить :dnt:

После того ,как я слизнеедом всю землю просыпала и немного вкопала, огурцы стали всходить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Олечки, с Днём рождения ваших Катюшек!!! Доченьки- это так здорово!!! Счастья им!!!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот в каталоге есть тюльпан Гудошник Дабл, это художник, который вы тут показывали? Простите за тупой вопрос. Очень понравился на ваших фотографиях, а в каталоге фотка какая-то невзрачная. Описание такое: Тюльпаны имеют густомахровые светло-оранжевые с красным штрихом цветы, внешне напоминающие цветы пионы. Высота растения 45 см.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...