Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

И меня ещё удивило, что даже ,если делать блокаду, то полторы недели ничего нельзя делать. Обычно блокада сразу снимает боль, это как уколы новокаина давно делали в спину и ,,радикулит,, исчезал. На работе  сотрудница делала, это давно было при СССР. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

59 минут назад, LenaV сказал(а):

Колокольчики, наперстянка у них как сорняки. Везет

Да у тебя наверняка тоже, жутко нужная нам травина плодиться и размножается. Подумайка... :))

А то смотри, отправлю тебе почтой сорняка.. :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nadindina сказал(а):

И что они, интересно , резать собираются? нерв?:dnt: Лучше уж блокаду... 

Как мне объяснила невролог  - нервы проходят по каналу, он их и зажал, хирург рассекает этот канал и освобождает нервы. Может она объяснила не совсем правильно с медицинской точки зрения, но что б было понятно чайнику, то бишь мне. Взяла время на раздумье.

  • Нравится 7
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Хорошего дня и настроения - лучшие картинки (55 фото) .

Сегодня мотались в город на рынок. Купила дихлофос, когда вернулись на дачу прямо из машины побежала к лилиям и опрыскала их. Через 30 мин. пошел дождь! :dash1:А я уже половину флакона, наверное, использовала. Жуки прямо на глазах на землю сыпались.

На рынке увидела коровяк концентрированный, хотела купить. Разводить 250 мл на 1- л воды. Но цена в 560 руб. за три литра остановила :angry:Можно подумать, что это *овно нам европейские коровы прислали. Лучше в деревне куплю у одной тетки творога и попрошу ведерко этой радости. У нее 30 с лишним коров, ей не жалко, сама предлагала.

А еще у меня сегодня нечаянная радость. Наконец-то вылез огурец Изумрудный поток! Некоторые (не буду показывать пальцем :cheesy:) уже свои огурцы ведрами едят. А некоторые только на семядольных любуются.

Еще совершенно неожиданно увидела на одном перце завязь. Обычно я коронный бутон выщипываю. А тут меня так эта погода достала, что я и забыла про все на свете. А сегодня смотрю - перчик в развилке растет, уже размером с фундук. Ну пусть растет, заодно и проверю, правда ли коронные бутоны тормозят рост остальных.

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень люблю колокольчики, он тоже у меня  может всходить везде, но места ему мало. Поэтому я его лелею. У меня белый, голубой и бледно-сиреневый. Говорят, есть розовый, не видела. А какой сегодня видела ирис на базаре, голубой с бежевый весь в рюшечку и оборочку. и всего 150р. Но пока думала, где ему место взять, муж меня увел.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки мальчики мои. Нужен совет. Ну, я была бы не я, еслиб не пожалилась вам. Сильно немеет и болит правая кисть. Ну, сходила к неврологу, прошла обследование - синдром карпального канала. Предложили либо блокаду, временная мера и делать ничего нельзя в течении 2 недель, либо операция, но делать ничего нельзя уже полтора месяца. А у нас же сад-огород-помидоры. Вот и хотела спросить, может кто то сталкивался, что лучше то, блокада или оперативно? Вчера мужа выписали наконец то из больницы, а сегодня его клещ укусил. Вот прямо интересно, что будет следующее? С декабря как по минному полю ходим, то тут рванет, то там. Помидорки цветут, хоть это радует. Май был отвратительно холодным.

А какой диагноз ставят, чтобы блокаду делать или операцию? Боль нестерпимая? Я бы магний еще попила. На физио попросилась бы и еще одну как минимум консультацию у врача взяла.

Пусть эта полоса у жизни поскорее закончится. Клеща у мужа вытащили? На диагностику отправили?

???

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Челябинка сказал(а):

Лена, что за фигня, всё цепляется к Вашей семье? Мне кажется, всё началось с кошелька с деньгами, который ты потеряла:dnt: 

Да. За эти полгода столько печального и плохого произошло - сколько в былые времена за 5 лет не всегда было. Вселенная испытывает на прочность. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да у тебя наверняка тоже, жутко нужная нам травина плодиться и размножается. Подумайка... :))

А то смотри, отправлю тебе почтой сорняка.. :mosking:

Лебеда, пырей нада? :smile427:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

@HATA55 Натулечка, прости, все пропустила! Поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья крепкого, счастья, удачи и благополучия!

gifki-s-dnem-rozhdeniya-96.gif

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Всем здравствовать! Фууух, наконец-то отправили огурцы на пмж, только бы ноги им не застудить теперь)). Читала у Паши в дневнике, что если ноги замерзнут, не жди ничего хорошего...Народ розами с пионами, да огурцами дразнится, а я по пока только на хосты и карликовые ирисы любуюсь:hi:

Imagepipe_729.jpg

Imagepipe_728.jpg

Imagepipe_730.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Как мне объяснила невролог  - нервы проходят по каналу, он их и зажал, хирург рассекает этот канал и освобождает нервы. Может она объяснила не совсем правильно с медицинской точки зрения, но что б было понятно чайнику, то бишь мне. Взяла время на раздумье.

Надо почитать, почему он зажал нервы:dnt: воспаление какое-то?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер, съездила к кардиологу, это не сердце, направил к пульмонолога, завтра опять поеду, у сердца свои проблемы, но не критично, Что-то мне страшно к пульманологу уже ехать, никогда бронхита даже не было, но я сегодня к вечеру совсем без сил, хотя ничего не делала

Наташенька, лечится по любому надо,ты же чувствуешь себя плохо.Да редко кто из нас не боится в больницу идти,я так сразу надумываю самый худший вариант,на обследование иду, трясусь как осиновый лист:cheesy:

Зато потом радуюсь,что все не так плохо.Я наверное по другому то и не могу.

Дай Бог, все у тебя будет хорошо,обследуешься,полечишься,будешь как новенькая.

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Очень люблю колокольчики, он тоже у меня  может всходить везде, но места ему мало. Поэтому я его лелею. У меня белый, голубой и бледно-сиреневый. Говорят, есть розовый, не видела.

Наверно о многолетнем , а двулеток есть такой

1.thumb.JPG.1588ad93514fa91146d96d26d9247b7a.JPG головка такая , увы , вышла как дефект развития

А жаль , так зачетней смотрится ...

  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

 Всем здравствовать! Фууух, наконец-то отправили огурцы на пмж, только бы ноги им не застудить теперь)). Читала у Паши в дневнике, что если ноги замерзнут, не жди ничего хорошего...Народ розами с пионами, да огурцами дразнится, а я по пока только на хосты и карликовые ирисы любуюсь:hi:

Imagepipe_729.jpg

Imagepipe_728.jpg

Imagepipe_730.jpg

К ирисам я совсем равнодушна.Но хосты..Такие яркие, свежие, такой рисунок  - красотки! Упругие,как накрахмаленные - кажется вот возьмёшься рукой и они захрустят.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@HATA55

Ой,Наташа, я ведь тоже проворонила, хотя со вчерашнего дня читаю:mosking:

Дорогая Наташа, с наступившим Днём Рождения! Будь здорова, счастлива, пусть исполняются все твои желания!

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-zhenschine-besplatnaya.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Да. За эти полгода столько печального и плохого произошло - сколько в былые времена за 5 лет не всегда было. Вселенная испытывает на прочность. 

Лена, давай скажем стоп всему плохому!!! Начни искать радости, пусть их немного, по чуть-чуть, но пусть с каждым днём их становится больше, и они вытяснет всё плохое!!! Я тебе искренне желаю, чтобы всё наладилось! Думаю что всё обойдётся без операции.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

К пионам я совсем равнодушна.Но хосты..Такие яркие, свежие, такой рисунок  - красотки! Упругие,как накрахмаленные - кажется вот возьмёшься рукой и они захрустят.

Мне сложнее:mosking:, пионы обожаю...а хосты - это праздник души, именины сердца!...причем весь сезон, в отличии от пионов

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Доброго дня ???

Столько красоты в теме, душой отдыхаешь?

50 минут назад, Юля сказал(а):

Купила дихлофос

Юля, я этих товарищей вывела Липидоцидом, у меня их столько на хрене  было?, сама виновата, весной посеяла сидерат горчицу и их появилось видимо невидимо, самых необычных расцветок.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ой, девочки-мальчики, как же я хочу и пионы, и хосты, и гортензии посадить, но мест нет от слова совсем.

Вот, часами любуюсь на ваши. Побольше фоток своей красоты выкладывайте, пожалуйста!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Ой, девочки-мальчики, как же я хочу и пионы, и хосты, и гортензии посадить, но мест нет от слова совсем.

А если по другому расставить приоритеты :smile468:

Ни кабачком единым али помидором жив человек:grin:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А некоторые только на семядольных любуются.

Вот и я радуюсь свои семядолькам. Хоть что-то вылезло.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ienok сказал(а):

Побольше фоток своей красоты выкладывайте, пожалуйста!

 

26 минут назад, Ienok сказал(а):

но мест нет от слова совсем.

:hi: всем! Маленький кусочек красоты...:smile427:

Всегда найдутся места :goody:, хотя, например, вдоль дома шириной 40см 

IMG_2019.thumb.jpg.cf858d1d61e264224aae1964457368e0.jpg  IMG_2017.thumb.jpg.7da86c70bc51d63d117c25e9f3980014.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...