Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мне кажется у меня с этими дождями тыкв не будет. Высадила давненько, под баклашки. Расли хорошо, даже заморозок пережили. А вчера заглянула, а они стали падать, как от без силия,вяленькие. Подкопнула думала может кто копни порти. Нет, не муравьёв, ни кого не нашла. Да и корни нормальные. Вот что им не понравилось.. :dnt:

Таже история и с кабачками... :09fp:

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь... 

Успеют,только в землю поспжи пророщенными.

21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

. Продезинфицировала. Сделала ванночку в  горячущей воде с содой

А ещё лучше в горячущей очень солёной воде,соль и дезинфецирует и отек снимает.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ладошка сказал(а):

А ещё лучше вигорячущец сэочень солёной воде,соль и дезинфецирует и отек снимает.

Очень солёная-это скока соли сыпать, примерно? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Очень солёная-это скока соли сыпать, примерно? 

Вот это я понаписала:cheesy:, спешу.Ну примерно пол стакана соли литра на 3

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, посоветуй. Когда лучше хосты получить: сейчас или в конце августа с пионами? Дешевле вместе. Но придивутся хосты до зимы? 

Лена, хосты лучше всего получать июль-август.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

18 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, и меня пжл запиши?, держалась держалась, и все таки не вытерпела:09fp:

Наташ, ? можно и к тебе напрошусь? Никогда у меня такие не росли, интересно вырастить. 

Доброе всем утро!

Ни вапрос. Все ходы записываем!:cheesy:

18 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Наташа, наверное У Людочки Шевячок твои семена. Названия на пакетиках точно такие были. Отличная была всхожесть в том году. Так жалко, что я их угробила. 

Сашуль, да мои. Людмилка на семена помидор дюже богата, так я ей цветочками, цветочками...

Пиши  адрес в личку. Осенью отправлю свежачок.

16 часов назад, Georginka сказал(а):

У меня уже вылез Виль де Лион, В прошлом году не было Наташи и еще одного клемика, а в этом оба вылезли. Т.ч Неля, может еще и вылезут.

Я в пару лет назад пересадила шикарный куст Руж кардинал. Как трону что в пересадку, так все неудачно. Не умею видимо взрослые растюхи пересаживать. В прошлом году был еле жив, в эом ваще не видать. Но пересадить нужно было: его виноград совсем загородил, разросся сильно. И клематисом только моя соседка из окна могла любоваться.

Такой был в 17 году.

Руж кардинал DSCN2806.JPG

13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

:01mail:

Мне он не подошёл, руки всё равно сухие, а вот этот очень понравился , сорри, не могу ссылку вставить

IMG_20220516_234830.thumb.jpg.be3e009c41cedae345f5a1fdfbd17a0b.jpg

 

 

13 часов назад, HATA55 сказал(а):

Мне он тоже не подошел совсем, пользуюсь кремами из ФП, Юля их как-то показывала.  Нежный на самом деле жирноват,но когда начинает трескаться кожа на пальцах, он хорошо мне помогает

20220526_222345.jpg

Со времен нашей бизнес-деятельности любые кремы для доения, особенно самый первый и известный (покупаем в ветеринарных аптеках) - это наше ФСЁ! И руки, и ноги, и ожоги (все проверено). Не переводится и дома, и на даче.

z104025.jpg

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мне кажется у меня с этими дождями тыкв не будет. Высадила давненько, под баклашки. Расли хорошо, даже заморозок пережили. А вчера заглянула, а они стали падать, как от без силия,вяленькие. Подкопнула думала может кто копни порти. Нет, не муравьёв, ни кого не нашла. Да и корни нормальные. Вот что им не понравилось.. :dnt:

Таже история и с кабачками... :09fp:

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь... 

Где-то недавно вычитала, что до Троицы можно все сажать-сеять, все вырастет-созреет.Нелечка, у меня все только в семядолях-не хотят расти без тепла

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Я по нескольку палочек втыкаю возле растений, еще с осени.

На днях цветник переделывала, все наметила, и на места будущих растений поставила перевернутые горшки. Вечером в окно смотрю - в цветнике кошки игрища устроили, сидят в засаде за этими горшками, выслеживают друг-друга, нападают - цирк:cheesy:

У меня в прошлом году так Масик развлекался : выдергивал только высаженный кустик (было 2) голубики Река. Даже ограждение из кирпичей не помогало. Так он их и замучал. Игра была у нас с ним такая: он выдергивал, я опять втыкала! На что я надеялась? АХЗ

 

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 17
  • Смешно! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Вчера огород под картошку был чист, за ночь под дождём поперли сорняки:09fp:Капуста расправила крылья, кукуруза, фасоль повеселели. Промочило хорошо, уже бы и достаточно, но не уходит, периодически подливает

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Высаживаю кукурузу и вьющуюся фасоль. А кукурузе нужна опора, ветра ее не повалят?

IMG-20220527-WA0007.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Мне он тоже не подошел совсем, пользуюсь кремами из ФП, Юля их как-то показывала.

Раньше старалась покупать белорусские кремы. По Юлиному отзыву купила в ФП два тюбика для рук фирмы Vitanica, понравились оба.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась, наступать не могу. 

Лен, а у тебя прививка от столбняка вообще есть?  Я очень боюсь столбняка, а ранюсь часто, поэтому сходила и сделала прививку.

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

.... К тому же давлние верхнее 80....

Я же еще со своим сегодняшним давлением могу только сидеть или лежать. Капец.

Леночка, с таким давлением шутки плохи! Коллапс очень опасен и из него намного трудней вывести человека, чем снять высокое давление!

Если у тебя так часто бывает надо иметь под рукой Кордиамин. А сейчас надо пить очень крепкий и очень сладкий черный чай.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, а у тебя прививка от столбняка вообще есть?  Я очень боюсь столбняка, а ранюсь часто, поэтому сходила и сделала прививку.

Наверное, в детстве делали.

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, с таким давлением шутки плохи! Коллапс очень опасен и из него намного трудней вывести человека, чем снять высокое давление!

Если у тебя так часто бывает надо иметь под рукой Кордиамин. А сейчас надо пить очень крепкий и очень сладкий черный чай.

Тань, у меня давлению всю жизнь низкое. Чаю напилась, целую шоколадку съела. Кордиамином никогда не пользовалась, почитаю, что за средство.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,тоже на сливу смотрела ,но уж больно маленькая будет Р9

 

Добрый день .

Я в этом году заказала 3 сливы с умыслом, что если какую-нибудь откажут, то чего-нибудь  достанется. А их все включили в счет. Плюс я еще у местной огородницы один  саженец сливы купила, а места совсем нет. Вот я от мужа наслушалась. :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго утра!

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась, наступать не могу. К тому же давлние верхнее 80. Буду лежать, первую ватрушку уже съела.:cheesy:На днях мой заказ хосточек должен тронуться в путь СДЭКом, поделилалсь радостью с мужем. Он удивился- а зачем нам опять хосты, я же вчера их скосил. :shocked: У меня свет померк в глазах. Я же ему показала, куда вообще нельзя ходить, тем более с косилкой. Потом выяснилость, что скосил старые беспородные, затерявшиеся в одуванчиках, на них запрета не было.

С ногой надо в травму ехать. А прививка от столбняка есть? Опасно.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

муж сказал, хватит

Мой тож,как Качалкина сажали говорил, - не выписывай ты больше ничего.Я, - не буду.

Итог,новый Качалкин и Кусибаб та ещё на Глобус залезла во флоксы:mosking:.

15 часов назад, Капитоська сказал(а):

Так мы все тут безвольные и бессильные. Я продержалась сколько смогла, заказала семена у Золушки и в своей местной закупке пару-тройку цветов, можно сказать вообще ничего, а сейчас понеслось не в тему. Может правда погода виновата. 

Девочки мы не безвольные и бессильные,просто очень любим украшать свою жизнь растюхами,радоваться умеем каждому листочку, бутончику.Это ведь лучше чем ныть и обижаться на жизнь.

pozitivnye-otkrytki-otkrytki-dlya-horoshego-nastroeniya-smeshnye-otkrytki-77.gif

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ленчик сказал(а):

По Юлиному отзыву купила в ФП два тюбика для рук фирмы Vitanica,

А ещё и пятки от этих кремов, как у младенца:02mail:Я все ФП обошла, у нас эти крема быстро разобрали, достался один тюбик, последний.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Это цена за сколько флаконов?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки,берегите себя!погода налаживается, но два дня дожди,уж потерпим ещё, но только два дня!

IMG-20220526-WA0006.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

А на ФХ луковичные Колорлайн на осень открылись. :rolleyes:  сегодня с утра. 

Там нарциссики есть. Ну и тюльпанов куча.

Это я для общего развития и кругозора пишу.

 

Доброе утро.

 

Что такое ФХ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, feniks сказал(а):

... , ночью мышара не дал выспаться , попался в мышеловку и дебоширил там

Пришлось ему погружение на батискафе в 3 утра устроить:cheesy:

2.thumb.JPG.10e2de399db339502abc135208db0fa5.JPG1.thumb.JPG.a2c123cb5b46ec7dfe0fb03d4e108500.JPG

Провалил испытания:04laugh:

Рецепт по изготовлению подобной мышеловки здесь

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...